Не хочу погибать в расцвете лет!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не хочу погибать в расцвете лет!

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Юлия.
Юлия1324 писал(а):Я мечтаю быть любимой....
Вас и любят.Муж,дети.И это уже не мало. :)
Юлия1324 писал(а):я все время думаю -- почему так?
Не почему-а для ЧЕГО.

«За что мне это?»
Обычно когда мы слышим, что пострадал другой, то мы не задаемся вопросом: по какой причине этот ужас достался подруге, а не мне? Так вопрос почти никогда не ставят. А вот когда трагедия имеет отношение непосредственно к нам, вопрос «За что?» встает в полной мере, и мы задумываемся о причине насилия, с которым столкнулись...

Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/why#ixzz5R9Ajcl9I

Почитайте обязательно.Вас прошлое не отпускает просто.Очень сочувствую.Детства как попало,юность не проще .И вот пришло счастье в дом-а привычка осталась быть несчастной.Счастье оно тихое Юлия.
Юлия1324 писал(а):Муж покупает продукты, оплачивает счета. НО РАЗВЕ ЭТО ВСЕ?
Нет не все конечно.Но у вас реально завышены требования к мужу.Он сам же не психотерапевт,и просто не знает и не умеет и не понимает,что делать со всеми вашими старыми историями.На сайте Ветка Ивы-есть кризисные центры адреса,посмотрите,как вы хотите сами у профессионала разобраться или можно самой.Наводить порядок в своих мыслях.
Юлия1324 писал(а): Я мечтаю побывать на океане, поехать в Париж еще раз.
А кто против))?Откладывайте деньги,копите и всей Семьей езжайте следующим летом.Это вполне реально.Муж если не захочет-можно с дочкой.
Юлия1324 писал(а):Про монастырь: да, думала, хочу этого очень! Но у меня дочка в 3 классе, и на неделю даже не уедешь!!!!!
Значит вам туда дорога пока закрыта.В монастыре тоже не сладко.Почитайте обязательно про жизнь в монастыре.

Дисфункция в семье – дисфункция в монастыре
Многие проблемы монастырей берут свое происхождение в семье, в детстве насельников. В подтверждение этого автор приводит множество примеров, рисуя образы личностей, которые могут напомнить реальных людей. Автор также объясняет, как эти люди стали такими, какими они предстают перед нами, уже будучи взрослыми и порой даже облеченными властью, но так и не освободившимися от тех внутренних проблем, которые были приобретены задолго до этого. В статье предлагаются некоторые пути решения непростой задачи оздоровления личности. Агапий, иеромонах
...
Большинство лиц приходят в наши монастыри (впрочем, как и в семинарии) из дисфункциональных семей, не получив опыта здоровых отношений и взаимодействия в семье. Обычно дисфункции связаны с наличием алкоголизма в семье, разводом родителей или доминирующей, авторитарной личностью; а также с эмоциональным вакуумом.
Такие семьи стараются, насколько возможно, выдерживать «фасад благополучия»: делать вид, что у них все более-менее в порядке. Проблемы не обсуждаются или даже подаются как норма. Ребенок, выросший в такой семье, даже не знает, что отношения могут быть другими. Его эмоциональные ресурсы заполнены нездоровым содержанием.
...
Вся статья здесь https://dusha-orthodox.ru/poleznoe/disfu ... tyire.html
Это про вас :)
Юлия1324 писал(а): Я не наблюдаюсь у психиатра, хотя лечилась от панических атак в ПНД. Я лечилась от панических атак в Психо-Неврологическом диспансере амбулаторно. Т.е. приезжала туда, давали лекарства и уезжала. Они сейчас не мучают меня. Бывает состояние тоски, тревоги, подавленности. И проблема с работой.
Честно,вообще удивляюсь,как с такой *подноготной* вы вообще еще чего то не боитесь. :13: Паника-это же страх,страх перед неожиданостями,не знание что будет,что делать.
Ваше день рождение,вообще вне комментариев-сочувствую очень.Подло и низко поступил отец ваш.Да хоть вы там на голове даже ходили-у вас же день рождение было.
Реабилитацию вам точно нужно проходить.Можно и на проекте-читать разбирать.
Юлия1324 писал(а): Короче, произошло выгорание у меня, видимо. Хочу поменять профессию. Но ничего не могу решить.
С детьми реально трудно работать и не все могут.А если стать экскурсоводом-на английском языке-не думали об этом?

Книг много очень хороших-но все таки начните с этой.
**Откуда возникают внутренние проблемы и как их преодолеть?**
Константин и София Литвиненко-взгляд православного психолога.Отличная книга.Она есть в интернете. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу погибать в расцвете лет!

Сообщение Вера П »

 
Как вариант - романтическое свидание в незнакомой обстановке. Отвлекитесь от переживаний. Укрепляйте брак, я серьёзно. Молодых бессовестных девушек, желающих заполучить хорошего семьянина, найдётся предостаточно.
--

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»