В тупике, из которого нет выхода

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Компромисс - это когда плохо все и никому не хорошо. Компромисс - это замазывание глаз друг другу мелкими уступками, а на самом деле снова тот же самы дискомфорт и неудобство.
Про советы людей не имеющих семей и писала только в отношении церковных служителей.
Если соседке нравлось батрачить на всех бесплатно 24 часа в сутки, то это был ее выбор. Она просто не умела говорить нет и не приучена была отдыхать от работы. Меня тоже со скандалом каждый раз на улицу выгоняли в советские времена, там нечего было делать абсолютно. А когда я возвращалась, то всегда ругали то за порванное платье, то за стекляшки в карманах. Так зачем туда отправлять, чтобы ребенок как истуканчик просто на лавочке посидел???
Ничего уже не люблю и ничего уже не хочу.

Психологический тест онлайн
miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Пришлось стать мужиком в юбке, потому что все вокруг долбят должна то, обязана это, не имеешь права на то, на смей хотеть этого. Даже здесь. Мне пришлось самой научиться выживать, не надеясь на мифических мужчин-защитников. И еще работа должна оставаться на работа, дома должен быть дом. Без переноса профессиональных подходов к семье, неважно ты повар, педагог, швея или кто-то другой. Все вопросы по работе должны решаться в рабочее время, оно поэтому так и называется. И глупо бравировать тем, что человек не может отключиться от работы, даже когда он с нее ушел. Это неправильно, что бы вы мне здесь не говорили.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
miranqa писал(а):Компромисс - это когда плохо все и никому не хорошо. Компромисс - это замазывание глаз друг другу мелкими уступками, а на самом деле снова тот же самы дискомфорт и неудобство.
По чему вы так решили?Компромисс это договор,между кем то и кем то.Как аналогичный пример кредитный договор,при подписании которого две(!) стороны выполняют требования к друг другу.Трудовой договор,страховой полюс и т.д.Бывает устная форма договора=компромисса,я выношу мусор,второй поливает цветочки(как пример).Но это и обязанности и права к друг другу.Мужчины обычно говорят-договорились,по рукам?У женщин более не четкая речь(слов много)-по этому мы в доме писали(под подпись- :D )что б потом не было,ты меня не так поняла,да я этого не говорила,мы так не договаривались ))Все записано-кто и что и когда делает.Бумажку оставили на память,в рамку,от фото поставили.У нас как бы красный уголок.Три семьи все таки-каждый раз всех собирать-стали просто писать.У знакомых на холодильнике магнитная доска-там все пишут.Мало ли кто спит.Удобно-и не забудешь(купи хлеб,оплати телефон,на прием к врачу и т.д)бывает просто забываешь.Мы даже лампочки обсуждали,моющие,вроде мелочь,а по карману иногда и бьет.
miranqa писал(а):Если соседке нравлось батрачить на всех бесплатно 24 часа в сутки, то это был ее выбор.
Бесплатно или платно,это выбор каждого человека,мы все здесь бесплатно.Дело хорошее,нужно,кому то и нужно Людей на путь истинный возвращать и помогать распутываться.Что у вас нет благотворительных организаций?Есть конечно.
Работа и должна оплачиваться.Она же не бесплатно работала-кто мог тем и благодарили.С мира по нитке и голому рубаха.Не все деньгами мериться.Эйфория и у меня была-типа крутая стала,море по колено-а потом так кредиты сжали,и страх был,как теперь платить то?Сегодня есть работа,а завтра может и не быть.Вечного нет не чего из материального.Все износиться.
miranqa писал(а): Она просто не умела говорить нет и не приучена была отдыхать от работы.
А вы умеете говорить -нет?Не кричать,не истереть-а спокойно сказать почему нет и с чем это связанно?Так что б собеседник вас реально услышал.Вы же с людьми работаете-что все вас с первого раза понимают?да иногда и 10 раз повторишь банальную истину.
miranqa писал(а): Меня тоже со скандалом каждый раз на улицу выгоняли в советские времена, там нечего было делать абсолютно.
Как это не чего?В магазин,кашку варить из листиков,с девчонками общаться,с мальчишками.Домой не загнать было.Темно-а мы все гуляем,особенно на горке.
miranqa писал(а): А когда я возвращалась, то всегда ругали то за порванное платье, то за стекляшки в карманах. Так зачем туда отправлять, чтобы ребенок как истуканчик просто на лавочке посидел???
Вот она моя хорошая Истина.По этому вы и боялись,рвать пластья и пачкать голкотки.Вас же как на витрину одевали-что мы хуже других? :D Так зачем одевать так,как на витрину и не пачкайся.Да где такие дети то существуют-что б с лужи кашу не сварить?Тоже самое было с внуком,дочь его ругала.Здоровый пацан,пусть носиться как угорелый(дома спокойней будет падает,кувыркается,хоть грязными руками ест(отвернусь типа не вижу)иммунитет будет всем на удивление.С пола,асфальта не есть,ягоды дикие в рот не берет и уже хорошо.
А вас и держали в ежовых рукавицах.пятна видет на одежде-а что душа черная ,не кто же не видит.Главное на улице все замечательно -показательно.А дома,хоть иконы выноси,Мрак и пьянство и непробудная тоска и желчь.И простите каждый день *девочка для битья* морального.Папе не скажешь,сдачи получишь-вот и отрываются на нас,на самых беззащитных.У меня самой вся эта школа выживания пройдена.И разобрана до *молекулярного* уровня-от вздоха до взгляда и до слова(что память запомнила) Понятно,не сама -тоже как вы свалилась наголову))спрашивала-интересовалась,других читала.Работала над собой-очень хотела нормально жить.
miranqa писал(а): то за стекляшки в карманах.
Стекляшки любимая тема.Тоже разные осколки собирали.Обычно бутылочные-красивые были от красного до синего.Секретики делали,цветочек под стеклышко и в землю-а потом окошко пальцем делаешь.Красиво- :D Гербарии собирали.Камень найдешь он переливается-счастливый))Как сороки все в дом тащили-что блестит и переливается.Я сейчас такая-камушки люблю))Немного разбираюсь. Стразы тоже блестят-только грош цена им.Брильянты видели?Страшный камень,горбатый-а в руках мастера ювелира,становиться тем кем и должен быть.Так и человек,если каждую грань привести в порядок,Он и светить начинает .Свет же лучше чем темнота.
miranqa писал(а): Так зачем туда отправлять, чтобы ребенок как истуканчик просто на лавочке посидел???
Вот смотрите как ваше сознание хитро работает.Когда вы сами сидели-так вроде так и не положено.А сейчас внук посидеть не хочет-так вроде и вредный.Так кто виноват в том что вы такая послушная девочка была?То есть когда нам выгодно это хорошо,а когда нам не выгодно-сразу вдруг плохо стало.Правильно психологи пишут-каждый делает,что ему ВЫГОДНО,и вы и я и ваша дочь и другие.
miranqa писал(а): то за стекляшки в карманах.
По карманам что ли лазили у вас?так это не хорошо-лазить по чужим карманам.Разве это кто то не знает?Можно попросить-чего у тебя там?Суть одна,а действия разные уже.
miranqa писал(а):И еще работа должна оставаться на работа, дома должен быть дом. Без переноса профессиональных подходов к семье, неважно ты повар, педагог, швея или кто-то другой.
Все верно.Но готовить то дома все равно нужно.Хоть тонну макарон на работе сварил.Приходишь и готовишь.Кстати повара самые ленивые дома готовить.Мой бывший муж думал-он как в ресторане питаться будет))наивный.Мне макароны и то лень было варить-видеть их не могла.На работе готовую еду покупала.Кормить же все равно нужно.Сапожник без сапог-это ко многим относиться.Чужих то легко учить-попробуй себя воспитать-наука трудная.Если женщина швея,не факт,что дома без дырок все хотят.Это только зона ответственности каждого.
И у мужчин это есть,я мастер-фломастер,а домой зайдешь,шкаф скоро свалиться-в лучшем случае на книжках стоит.Не все же слепые.А спроси все мы порядок любим и чистоту.Только я всегда и везде вижу посуду(профессиональное уже) хоть как мне говори-но если ручка грязная у кружки-я и чай пить не буду в доме.Спасибо-не хочу.В меня СанПиН уже в крови наверное.У вас чистые кружки и кастрюли?Просто любопытно.
У вас же тоже есть инструкция на работе-как разговаривать с людьми.Там не обзовешь-быстро уволят,но почему то нормально стало хамить дома.Хам тоже из Библии.
miranqa писал(а): И глупо бравировать тем, что человек не может отключиться от работы, даже когда он с нее ушел.
Бравировать вообще плохо.Это хвастаться.Кто чем хвастается,да я я,да ты и т.д. и т.п.Ну работал-молодец,все работают.
Что Героя Союза дали?Грамоту дали?Оскара?Молодец-таланты от Бога,а Бог и велел всем делиться.Таланты не наша собственность.Дали голос-пой,дали умение шить-будь модельером,умеешь рисовать-радуй людей своими работами.Все нужно-все виды искусства.Важнее добро или зло несет твое искусство.Само качество должно быть Высшее. Макароны,колбасу ,то все любим высший сорт.Как то что попало кушать не хочется.А что информация и слова и мысли бывают грязные-как то не все понимают.
miranqa писал(а):Это неправильно, что бы вы мне здесь не говорили.
А кто вам здесь говорит,что не правильно.Я вам уже раз 15 написала-ПРАВИЛЬНО вы рассуждаете.Правильно :) Спорить привыкли с матушкой?Или с дочкой?Вас правильно все понимают. :12:
miranqa писал(а):И глупо бравировать тем, что человек не может отключиться от работы, даже когда он с нее ушел.
А почет и уважение то всем хочется.Любовь то требует свое.А нет ее любви уважения..пусто.Я поняла,вы про маму свою?
miranqa писал(а):Пришлось стать мужиком в юбке, потому что все вокруг долбят должна то, обязана это, не имеешь права на то, на смей хотеть этого. Даже здесь.
Скопирую -и тема вам близкая очень.Пришлось,это и есть нарушения баланса.В доме не было..Отчима.А сейчас началось-я всю жизнь тебе посвятила.А кто просил то?Вы тоже мечтали об нормальном Отце.Каждая девочка об этом мечтает.Каждая и ваша дочь тоже.Вот был бы папа рядом,он бы помог..Мы все в Душе надеямся на Мужчин.Можно весь мир обмануть-а себя не обманешь.Это Природа женская.Вы серьезно считаете,что ваша дочь вам благодарна,что у нее такой папа?Вы много благодарны своей маме за отца?Положа руку на сердце?Дай Бог-если вообще не живете на дочкиных проклятиях.Это вы еще не все круги ада прошли.

Самостоятельная мама
Сообщение Стараюсь » 19 май 2014, 08:20

Возможно, что вы действительно еще "не готовы" к встрече со" своим человеком"
Что меня наводит на эту мысль...
- ваш рассказ об отце младшего ребенка. Если относится к взрослому мужчине как к "папа младшего ребенка не подлец и предатель, а несправившийся с собой мужчина, не живет в итоге с нами, но не бросил" - то похоже что у вас не двое , а трое детей. Вы "папу" усыновили - оправдываете его, за него решаете, позволяете ему "не справляться"...
Мне кажется, что попадись вам "нормальный", вы его "испортите".
итог: не готова.

-мне кажется, что ваши ожидания от отношений несколько не соответствуют реальности , вы в прошлом - " тааааак упивалась ролью безответственной мамаши семейства пока мы жили все вместе, мне так было комфортно в состоянии любимой, о которой заботятся, дарят цветы и все прочее... " - что не заметили, что что-то не так идет, что-то не доработано...
И если вы в новые отношения входите с ожиданиями "хочу. чтоб обо мне заботились", то велика вероятность заполучить себе в партнеры очередного сладкоголосого, который после этапа влюбленности просто исчезнет в розовом тумане... И не потому что он такой, а вы такого себе захотели...
Отношения - это работа, это сложно, это вызов вашей духовной части, это минное поле прошлого, которое нужно обезвреживать ... и мелкие бонусы в виде цветов и минут безответственности - не могут быть целью
итог: не готова, хочет получать

- а что вы сами готовы делать и давать в отношениях? во что вы начинаете "впрягаться"? читаю - "привыкла всю жизнь все вывозить на своем хребте", "буду мужиком в юбке, так и буду все на себе вывозить, никогда замуж не выйду потому что куда я с двумя детьми.", "...всю зиму-весну-лето без преувеличений тащила его на своем горбу, его, его болячки... всю беременность жила его болячкой, выгребала и все ждала что отпустит его депрессия " ... и т.д. - хорошее описание для ломовой лошади. И очень мало в нем действительно женского.
итог: не готова, может отдавать, но что-то не то. Потому что в отношениях нужна женщина, а с лошадью отношения не строят...

Называется - "Узнаю брата Колю!" (с) , потому что сама еще несколько лет назад такой была.
Расскажу как я поняла для себя, что и как изменить в себе, чтобы эту ситуацию в жизни изменить.
Как рассуждала я:
Женщина от природы сильнее и выносливее мужчины (это биологический факт - много про это есть научных доказательств)
Мы, в цивилизованных условиях города, про это забыли, а еще совсем не давно (с точки зрения эволюции вида), - каких то 100- 150 лет назад - для женщины было нормальным делом: много родов и беременностей, забота о многочисленном потомстве, много тяжелой работы в течении дня - готовить, мыть, стирать, кормить грудью, ухаживать за домашней скотиной и птицами, огород и работа в поле, ремесло (ткать, прясть, шить...) - и все эти работы были с минимальными инструментами и большими собственными усилиями. Той же воды принести животным и в семью -много, варить - значит дрова и т.д. Ладно когда большая семья, родственники все под одной крышей - кто-то помогал, кто-то делал одно, кто-то другое, но в целом - все работали от зари до зари.
И если представить себе объем работы, то понятно, что это было совсем не просто. А женщины жили. Пусть с другой продолжительностью жизни, с другим качеством жизни, но тем не менее.
Трудно было, но сил хватало. Вставали и делали. Значит у них тогда был потенциал. Значит он есть и у нас сейчас.
И это значит - что наши ситуации - двое детей, городская квартира, продукты в магазине, вода и электричество - это малая часть той работы, что нам пришлось бы делать 100 лет назад...
Энергия есть. А куда мы ее деваем?
И тут я делаю открытие для себя. Мы (я) деваем ее - не в женщину в себе. А в.... догадались?
ага! - в "лошадь" в себе.
Нам мало 2-х детей, нам бы 10 по лавкам и колодец за 5 километров от дома - тогда бы энергия лошади была использована... но у нас все хорошо, город- электричество, поэтому берется "дитя" побольше, посложнее - и везется! Одним беременна, другого воспитываешь, третьего просто "с рук не спускаешь". Был бы четвертый - ногой бы люльку качала... Силы есть - могу быть лошадью.
Потому что так проще - быть лошадью.
Потому что генетически - круче лошади можем. Потому что поколения "лошадей в нас" не пускают жить по-другому...
Потому что лошадью научили быть, а женщиной - не научили...
Мы знаем примеры женщин с "активной жизненной позицией" - тех, кто собирает дома по 200 кошек, или на даче делает приют для собак. Это так они выпускают своих "лошадей" на благое дело - а мы удивляемся, откуда у них столько сил.

Но когда мы встречаемся с мужчинами и начинает задумываться об отношениях -то оказывается, что мы не умеем энергию своей "лошади" отдать "женщине" в себе. Мы продолжаем ходить по привычной "арене" - впряглась и вези. Нам самим от этого тошно, но другого ... - не знаем как сделать.
Я для себя поняла такую вещь. Я имею много сил для разной работы ( для дома, для семьи и для детей) - и это нормально ( для меня) , что я ее делаю много и хорошо. И тут нечем гордиться - лошадь создана для работы, без работы она плохо себя чувствует. Значит нужно брать и делать. И не ставить себе это в заслуги.
Но моя женская мудрость тоже требует сил на свою реализацию. И эта сила не в том, чтоб делать все самой, а часто в том, чтобы помолчать или вовремя сказать, подождать или поторопить, попросить и еще раз попросить...
"Лошадь" давно бы уже все сделала сама. "Женщина" будет сидеть, создавать настроение и улыбаться. (И часто это требует больше сил, чем сделать...)
"Лошадь" вытрет сопли себе, детям, мужчине, соседке, коллегам, снова детям ... даст чистые носки, завтрак с собой, список покупок, заплатит за квартиру. "Женщина" нальет чашку кофе...а вечером - ой! пустой холодильник?! может съездим...или не ... ты точно хочешь поехать? (Это уже ОН хочет ехать в круглосуточный, а не "лошадь" ему целый день мозг клевала...)В итоге "женщина" говорит - Какой ты у меня молодец!Добытчик, заботишься о семье!" Но "лошадь" в этот момент начинает "ржать" и бить копытом - какой такой добытчик! Я целый день "пахала" а меня никто не хвалит!
"Лошадь" - выслушает и посоветует в режиме 24/7. А "женщина" - уснет под разговор на плече и ее на руках отнесут в постель и укроют пледом. "Устала моя птичка за целый день..."
Я не говорю - "убей лошадь в себе!" Я говорю - верни женщине ее женские силы. Они нам обе нужны и лошадь, и женщина. Потому что наши мужчины рядом - это же не просто "великий дух любви", но еще и "собаки крупных пород" - со своими потребностями хорошо покушать, простых развлечений, сгонять на охоту-по болотам, натащить песка в дом, а потом упасть и спать без задних ног...
Мы любим их за то, как они умеют совмещать в себе высокие порывы и простоту жизненных желаний. А они нас за то - что мы вовремя из лошадей превращаемся в "птичек".

Самое грустное в этом, что мы все про это знаем. Читали. Понимаем. Видим на чужих примерах Но каждый раз - тадан!!!! :xsunx:
Мы недооцениваем свои силы в качестве "лошадей". И не умеем быстро становиться "женщинами".

Автор, как только вы становитесь женщиной - рядом появляется мужчина. Как только вы становитесь лошадью - всегда найдется желающий прокатиться.
Поэтому - не переживайте, в голове не дурь, а поиск пути к вашей женской части. Потому что как лошадь вы уже состоялись. ))
Извините, если я что-то грубо написала - но я из вашего табуна.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 0%BC%D0%B0

Вся беда в том,что вам сейчас дай хоть идеальные условия и идеала мужчину-вы все равно найдете повод придраться.Вот в чем ваша беда на сегодня.Быть недовольным-это образ жизни.
С вами не кто и не спорит.Спорить вообще запрещено.Мнения высказывают,каждый своё.

Самость-грех страшный.Сама, сама ,сама))Не нужно сама-нужно как положено.Все и поварам и швеям и всем людям.Хоть ты дворник,хоть профессор.Все с одного *теста*.Что у кого то другое строение спины?или три ноги?Или анатомия разная ?У нас даже *химия* организма одинаковая.У одного одно больше,у другого другого.Но в пределах же нормы медицинской.
Спаси себя и хватит с тебя...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Мурзик »

 
Мне пришлось самой научиться выживать, не надеясь на мифических мужчин-защитников.
И поэтому вы молодец. Восхищаюсь такими женщинами. А я после развода осталась с тремя детьми , без работы, без опыта работы, с образованием, которое уже... все. Просто бумажка. И тоже мысли были - ну куда я, я сама не выживу, с детьми точно.. утону. Правда, дети у меня еще несовершеннолетние, у вас то дочь взрослая. Но, дети - это навсегда. И вы нужны своей дочке. Ваша помощь нужна, ваш опыт. Я не призываю вас работать еще дома, я про соседку написала, как пример. Не справится дочь без вас... а, может, у нее в душе такое же отчаяние, и она тоже придет на этот форум... и хорошо, если придет, а вдруг совершит что то непоправимое... не дай Бог. Помогите ей. Ну, может, не квартирой, может, деньгами. Ппосильной помощью с внуком. Потому что одна она не потянет.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение СашаN84 »

 
Хотелось бы ещё уточнить, Вы чисто теоретически не рассматривали вариант жить с внуком вместе в одной квартире, чтобы только Выша дочь жила от Вас отдельно? Она сама Вам такой вариант не предлагала?

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Саша, дочка любит своего ребенка, просто сама еще ребенок. Нет, мне она его не оставит, уже был об этом разговор. Она не предлагала, я спросила как-то "может, лучше оставь ребенка со мной, а сама иди в замуж со своим мужчиной?" Она сказала нет.
Чисто теоретически это будет очень трудно сделать, потому что помощников у меня нет, а график сада не согласуется с моим графиком работы. Я уже писала выше. Но если бы она согласилась, пришлось бы искать варианты. Правда, не знаю каким образом.
Мне пока нельзя расслабляться и снова становиться женщиной. На мне еще два рта, которые хотят есть. А вы мне тут про самость.Ну, давайте, я прикинусь слабенькой такой и немощной, перестану стараться заработать на всех - мужчина сразу нарисуется рядом??? И с радостью взвалит на себя мои прицепчики и повезет. Ага, поищите таких. Мужчинам свои дети раз в году нужны, и то не всем. Сбагрили бывшим женам и живут припеваючи. А тут чужие. А вы мне про самость тут рассуждаете. За этими красивыми словами ничего нет. Это просто слова. Жизнь диктует совершенно другой подход. Если я не обеспечу своих детей самым необходимым, то больше никто это не сделает, какой бы женственно

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
женственной я не была.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Мурзик »

 
Очень даже вы женственная. Вы и пишите женственно, красиво, без ошибок. И ник у вас женственный, изящный. Это же тоже о человеке говорит... можно же быть сильной и женственной одновременно. Я даже уверена, что мужчины на вас обращают внимание, но побаиваются)) как героиня "Москва слезам не верит"!...смотрите, как вы тепло о дочке пишите. Я думаю, у вас все будет хорошо!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Вера П »

 
Добрый вечер! Так путёвка, получается, через пару недель? Отдых сам идёт к вам в руки (это плюсы гос. организаций). Взять разную одежду на случай есть/нет отопления, одеяло дополнительное всегда в санатории найдётся. Если номер с соседками, можно за некоторую доп. плату забронировать одноместный. Будет у вас время подумать, несколько вариантов дальнейших действий наметить, форум перечитать. Да и готовить не нужно - трёхразовое питание.
Конечно, была бы у дочки стандартная пятидневка - в выходные она бы сама мальчиком занималась.
--

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Миранга.
miranqa писал(а): дочка любит своего ребенка, просто сама еще ребенок. Нет, мне она его не оставит, уже был об этом разговор.
Так значит ваша дочь хорошая Мама.И с этим как раз все в порядке у нее.
Она не ребенок.Молодая,но далеко уже не ребенок-она молодая женщина.Со своей сломанной судьбой.
Вас три женщины(мама ваша-вы -и дочь)и все с неудавшимися браками.Здесь уже пора задуматься-по чему ТАК происходит?Что за цепная реакция такая?Ладно одна,ладно две,но три-это уже СИСТЕМА,
miranqa писал(а):Мне пока нельзя расслабляться и снова становиться женщиной. На мне еще два рта, которые хотят есть.
Нет у вас этих двух ртов.За ребенка мать всегда отвечает.Это уже не ваши полномочия.Не взваливайте себе лишнего,по этому и ломаетесь морально-душевно.Это мама (папа)смотрят сын их ребенок или нет.В Природе нет такого. Птенцов кормят родители.Мы,бабушки,только помогать можем,если есть чем помощь еще.
miranqa писал(а): На мне еще два рта, которые хотят есть. А вы мне тут про самость.
Между прочим это мышление жен-алкоголиков.Как же я его брошу-если он без меня пропадет?!Все темы любую открывайте https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=5 ... 8691e2a1a5 Все так рассуждают.Не кто еще без друг друга не пропал.Здесь есть *двойное дно*.Вас и штормит по этому-то пусть не чего не берет с холодильника,то обязана кормить.Понятно,что вы очень хорошая мама,были бы плохая и темы бы не было этой.Вы просто в поиске правильного решения.Не смотрите на дочь как на маленькую.Вам же обидно было,когда мама вас учит как маленькую?Она тоже уже взрослая-да с позиции своего возраста.
miranqa писал(а):А вы мне тут про самость.
Значит вы всё будите уметь-а ваша дочь не чего?Мало уметь самой,нужно научить наших детей и ЭТО долг наш материнский.Не с ложечки кормить,ложку они и без нас хорошо находят-а именно научить-дисциплине финансов,душевным разговорам,совместным иногда чаепитиям.На ужин сядьте все за один стол-думаете быстро получиться?Дело же не продуктах далеко.Один холодильник или два-но должно быть всем удобно в доме.И вам и вашей дочери и внуку.
Вы обе в одинаковых условиях-обе работаете.Обе приходите домой.Лично мое мнение-для дочери или нужно идти в питание работать(огромная экономия денег)или график 2 через два.Она и дома что то будет делать и отдыхать сама и вам проще.Как вообще можно работать на рынке,имея в садике ребенка?Время то не сходиться.Начальные условия уже не правильные были-старт.Когда она устраивалась на работу-она вас спрашивала-мама будешь забирать внука?У вас вся ругань в доме из за этого.Уберите этот фактор-и все встанет на свои места.Сейчас как дочь будет забирать-когда вас не будет?Может сама это поймет-что ей тоже что то нужно менять.Входить в какие то рамки с садиком-кончиться все это плачевно иначе.
miranqa писал(а):Ну, давайте, я прикинусь слабенькой такой и немощной, перестану стараться заработать на всех - мужчина сразу нарисуется рядом???
А вы сильная разве?Вы и есть слабая Женщина.У нас нет физической силы-мы душевно как раз сильны.
Мужчина не на рисуется и даже не подойдет к себе подобному(бабе в штанах)зачем ему это нужно?Он хочет видеть нежное существо с собой рядом,а не гром бабу.Ему на это все есть друзья мужчины на общение.А за женщинами-они ухаживают.
miranqa писал(а):И с радостью взвалит на себя мои прицепчики и повезет. Ага, поищите таких.
Кого взвалит?Дочь вашу?А ей ЭТО нужно?Это ваш Мужчина(будущий) он ей не кто и знать не как.Если ситуацию наоборот.Муж вашей дочери *взвалит* вас себе-вы через час скажите-с ума сошел?Вот дочь и живи с ней.Почему мужчина вообще должен взавливать на себя вашу ВЗРОСЛУЮ дочь ,давайте еще и маму ему вашу повесим на шею.Он же сильный-пусть тащит всех))Не зря у вас внук именно.Лет через двадцать по другому говорить будите-за внука заступаться.Пофантазируйте-внук вырос-невесту в дом привел. :) Он там прописан-все по Закону.Вам сейчас это все нужно уже *разгребать*-потом и поздно может быть.Дети быстро растут-давно ли наши дети были маленькие?
miranqa писал(а):И с радостью взвалит на себя мои прицепчики и повезет. Ага, поищите таких.
А вы взвалите его этого условного мужчины проблемы на себя?У него точно также есть и родители и возможно дети.А ЖИТЬ то когда будите?Всех тащить ,против их воли?Всех не вытащите-себя бы саму вытащить с морального болота.Каждому своё.
miranqa писал(а):Мужчинам свои дети раз в году нужны, и то не всем. Сбагрили бывшим женам и живут припеваючи.
Это пока вы так пишите-сколько мужских слез на проекте,просто пока не видите.Натравливает на меня ребенка,не пускает,кроме денег не чего не нужно ,настраивает ребенка против меня-море и океан жалоб.А потом типа папа плохой.Это вы просто со своим отцом не общаетесь.В позу встали.А вы пообщайтесь-столько узнаете,нового об отце.Меня отец до фанатизма любил-мне все это говорили,обожал просто.Мать ненавидел мою,что в интернат меня сдала.И я всю почти жизнь считала,что у меня Отец плохой.Внушили мне просто.И вам внушили это.Если убрать алкоголь и у вашего отца и у меня-золотые Люди.Воевать с пьяным мужчиной-это нарушать всю технику безопасности и самосохранения.
miranqa писал(а): А вы мне про самость тут рассуждаете. За этими красивыми словами ничего нет. Это просто слова.
А у нас все и начинается со ..слова.С доброго слова.-привет,как дела,какие планы и т.д.?Вы это спрашиваете у Дочери?Чем вообще живет ваша дочь?С ее подружками хоть знакомы?
miranqa писал(а):Жизнь диктует совершенно другой подход
Правильно,только мы о разном с вами.Ваш подход и привел вас в тупик.
miranqa писал(а):Если я не обеспечу своих детей самым необходимым, то больше никто это не сделает,
Вас саму много чем обеспечили?Вы все добились сами,честь и хвала вам.Вот и нужно научить свою дочь чего то добиваться самой в жизни.
Вы просто устали друг от друга.Вам и нужно иногда разъезжаться и отдыхать друг от друга.Вам проще вы не забывайте-вы много что могли сказать своей маме против?Нет конечно.Вот и дочь сейчас на вашем том месте-с мамой спорить?! :udivlen:
Вы как дома порядки наводите-не все же сразу убираете.Это физически не возможно просто.Сначала одну полочку вытрите пыль,потом другую.Так и в отношениях-с начало с одной проблемой разобраться-потом с другой,так и все начнет изменяться,по потихоньку,не нужно резких движений.Все чему вас учила ваша мама-нужно забыть и выстроить все с начало.
Мы все хотим жить в ПАРЕ.В особенности молодые.Вы что сами хотели жить с мамой?Вот так девушки и убегают в брак-лишь бы из дома вырваться,от мамы подальше.
Парень этот же у дочери вашей который ее бил,или другой уже?

Что б выйти из тупика-нужно вернуться обратно по следам.Вы когда в реальности заблудились,что делаете?Возвращаетесь на старое место или ищите ориентиры.По солнцу,по мху(если в лесу) по тропинкам,по интуиции в конце концов.Взять след и вернуться обратно-у людей спросить,а кук мне пройти туда то))?А душевная сфера такая же огромная невидимая атмосфера.Интуиция есть,деже вю есть,предчувствие есть-и все это вы сами на себе чувствуете.Все чувства у нас у всех-одинаковые. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»