В тупике, из которого нет выхода

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Опять 25.
Если никто не любит человека, ему остается только любить себя самому.
Я делюсь тем, что имею, но и границы допустимого деления тоже существуют.
Я уже достаточно отдала как мать, все я иссякла. Я тоже человек с потребностями и желаниями. Почему я должна чьи-то удовлетворять, а свои опять задвигать на задворки и терпеть? Что эгоистичного в просьбе дать мне хотя бы час тишины после рабочего дня с чужими людьми, которые идут потоком и говорят-говорят.
Я и фонарь не знаю где, и зона комфорта тоже. Заладили.

Диагностика предрасположенности к суициду
miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Кстати, у нас была деноминация - убрали четыре нолика. 2065 руб по-новому это 20650000 по-старому. Это так, на заметку. Это вы только одно единовременное пособие привели. А есть еще одно разовое - за что что стала на учет по беременности до 12 недельного срока. Это поменьше. А с чего такой интерес к деньгам, не пойму?

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
У меня складывается впечатление, что слово "педагог" - это клеймо. Педагоги они только на работе, дома они простые люди, такие же как и остальные, со своими проблемами и слабостями. Почему люди этого не понимают??? Почему не требуют у швеи обшивать всех соседей, а у педагога требуют воспитывать соседских детей и зачем-то разбираться во всех людях??? Зачем это? У них что, круглосуточная повинность, рабство от профессии или что? Все ошибаются в личной жизни, и педагоги тоже, но почему им нельзя, а вам можно?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Миранда.
miranqa писал(а):Если никто не любит человека, ему остается только любить себя самому.
А это разве поможет найти счастье?Ведь все знают как приятно,когда с тобой просто делятся хорошим..
miranqa писал(а):Я делюсь тем, что имею, но и границы допустимого деления тоже существуют.
Существуют.Но ваши требования не исполнимы. :) Если вы хотите что б у вас что то не брали(право собственности есть же у всех)значит нужно убрать подальше-с глаз.В ваших условиях -это не возможно-у вас проходная комната.
miranqa писал(а): Что эгоистичного в просьбе дать мне хотя бы час тишины после рабочего дня с чужими людьми, которые идут потоком и говорят-говорят.
Как и где-территориально?Кухня общая-через вас проходят.Ребенку рот зашить?)) :D Меняйте комнату тогда.Ребенок будет в вашей-во всей квартире станет тихо.Специально не кто же не будет его будить надеюсь.Но не в коридоре же он спать будет.Такая же комната-возможно еще больше чем спальня.Поменяйтесь местами просто.
miranqa писал(а):Если никто не любит человека, ему остается только любить себя самому.
Это база человеческая.Любить и быть любимым.Вас не любили,и вы не умеете-вот в чем трагедия всей вашей Семьи.И дочь не умеет любить.А у кого ей учиться любить?

Как видно из этого перечня – детали совершенно разные. Но суть – одна. Во что это может вылиться во взрослой жизни?
1. Контрзависимость. Устав от авторитарности в семье, ВДДС могут прилагать все усилия, чтобы быть независимыми. А неутоленная жажда любви перерождается в стремление занять место «центра внимания» с помощью успехов в социальной жизни. Они могут стать известными личностями – банкирами, менеджерами, бизнес-леди т. п. О них буду писать в СМИ, ими будут восхищаться, им будут завидовать, они будут вхожи в элитные салоны. Они будут окружены вниманием. Но глубоко внутри в них будет продолжать жить маленький незащищенный ребенок. Им очень тяжело строить близкие личностные отношения с кем-либо. За «маской» бизнес-леди окажется - маленькая испуганная девочка, которая жутко боится, что кто-то увидит ее страх. Что кто-то вновь сможет причинить этому внутреннему ребенку боль. Поэтому контрзависимые, при всей своей внешней независимости и успешности – глубоко одинокие люди. Но об этом никто не должен знать. Им также тяжело открыться Богу – ведь это, в их понимании, значит признать свою зависимость от Него. То, что в Нем открывается подлинная свобода – их сознанию недоступно.
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901

Почитайте статью-реально все про нас.
miranqa писал(а):А с чего такой интерес к деньгам, не пойму?
А вы можете жить без денег?Или ваша дочь?Деньги любят счет.От куда пришли и куда ушли.Понятно не до маразма,но хоть примерно понимать.Товарооборот еще не кто не отменил.А имея кредиты должна быть финансовая дисциплина.
miranqa писал(а):Кстати, у нас была деноминация - убрали четыре нолика. 2065 руб по-новому это 20650000 по-старому
Я это не знала.Посмотрела пособие дочери и тут вы написали 14 м.Я хоть и не профессор математики-но точно такое пособие быть не могло в миллионах.Теперь все стало понятно.Раз не знаю-это не значит,что не может быть этого.Люблю логические задачи,всю жизнь решают кроссворды,ребусы,шарады разные.Просто если что то не понимаю,очень плохо себя чувствую.Выворачивает прям)) :D Незнание,это наверное самое большая мука.Попробуйте день прожить без информации-страшная вещь скажу вам.Вообще без любой информации.
miranqa писал(а):У меня складывается впечатление, что слово "педагог" - это клеймо. Педагоги они только на работе, дома они простые люди, такие же как и остальные, со своими проблемами и слабостями.
Будите потом если читать статьи на проекте-поразитесь,как вы все таки правильно рассуждаете иногда.
Да *клеймо*,в хорошем смысле.У врача все больные,у повара все голодные,у милиционеров все хулиганы,у юристов на все статья есть.Бухгалтер все считает .Профессия откладывает свой отпечаток на жизнь и дома,вне работы.
Воспитатель-воспитывает :) Просто не учитывается-педагог детей воспитывает.Что толку уже воспитывать взрослого сформировшегося человека.Вас можно перевоспитать?Или меня?По этому и идем к врачам -психологам,психотерапевтам,и спрашиваем-а чего со мной не так?Ведь я же нормальная-а живу как то не нормально-почему это происходит?И нам объясняют,нужно и заниматься и читать и разбирать-наши шрамы воспитания.
Вот простой пример-запретить маме называть всех дураками.Как вы это сделаете?Раз замечание,два,война же будет-ты мне запрещаешь и т.д.А сказать это с любовью-мама тебе так не идет выражаться.Как думаете сработает так?Сработает-проверенно на себе лично.Замечания даже дочери скажите с любовью.Язык в начале просто деревянный будет вначале.Нам гадость сказать-легко.А по хорошему трудно.
miranqa писал(а):Заладили.
От слова лад.На лад настроить.Но у вас оно звучит как приказ что ли.Грубо.
Мы все каждый день делаем одно и тоже с утра до вечера.Система.Если хотите изменить жизнь-смтарую систему нужно сломать и построить новую-крепкую и надежную.
А стакан воды может и реально не кому потом подать будет.Все под Богом ходят.

Слушайте, христиане, и не говорите, что вы не слышали!!!
В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым.
Примерьте на себя этот античный пиджачок,это полезно! Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева. Ничему вами не наученный отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен, злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных ложными идеалами.


Протоиерей Андрей Ткачёв

Жестко,но доходчиво.
Спаси себя и хватит с тебя...

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Странно слышать и читать увещевания о поведении в семье от людей, которые семей не имели по церковным законам. Им то откуда знать, что внутри семей происходит? Они знакомы с этим только теоретически или со стороны. Сами не были в роли мужей, а уж жен тем более, детей не растили. Какие из них советчики?

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Я ни на кого не надеюсь. Приучена о себе заботиться сама. И про стакан воды уже такое все избитое. Обойдусь.

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Все можно, если только дочка захочет. Можно отвлечься от телефона/компьютера на время и занять ребенка спокойной игрой в их комнате, можно сходить с ним на вечернюю прогулку, можно меня хотя бы ни о чем не спрашивать и не тормошить хотя бы один час, даже если и ходить рядом. Все возможно.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Господи,какая вы все таки не добрая.Но вы же не такая.В действительности.
miranqa писал(а): Им то откуда знать, что внутри семей происходит? Они знакомы с этим только теоретически или со стороны.
Какая теория?В темы зайдите соседние.Форум практический.Вам наши знания потом и кровью дались.Мне б твои проблемы-я каждый день слышу по 10 раз.Упаси Боже вас от моих проблем.
miranqa писал(а):Им то откуда знать, что внутри семей происходит? Они знакомы с этим только теоретически или со стороны. Сами не были в роли мужей, а уж жен тем более, детей не растили. Какие из них советчики?
Кто не знает?Люди?Мы все чьи то мамы или папы ,дочери или сыновья.Не со святого же духа на свет появились.Чести нам много. :)
Что кто не знает-что такое нормальный Муж и его обязанности?Что ваша мама не знала что пить плохо?ей сколько лет понадобилось-7 лет.Выкинутой на помойку жизни.И вашей и вашей дочери.Не велика ли цена?7 лет удовольствия типа с мужем?
Что раньше мешало?Упрямство.
miranqa писал(а): Какие из них советчики?
Вы вообще про кого сейчас?Вам что все докладывать должны-кто,что и у кого сколько?Это личная информация-здесь это не прокатит.Человек каждый пишет только то что считает нужным.
Вам как врачи спину лечили-от балды что ли?А давай тут разрежем-нааа давай тут-неаа давай жребий бросим.Так что ли?
Они учились-у них высшее образование.И этот проект дает азы психотерапевтические.Понятно,мы не будем Психологами-но хоть азы чуть чуть знать и разбираться в них.У кого нет чувств-да у всех они есть.Хоть чуть чуть разбираться в самом себе.Это не хочу,это я не буду,и вообще,хочу все и что б не чего не было.А все вдруг само изменилось.Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..это все в сказках.Сами яму себе копали годами-сами и вылезать будем.
miranqa писал(а):Вот говорите, педагог, а поступает неправильно.
Я не педагог-я ПОВАР,пищевик.Людей кормлю всю жизнь.Всю жизнь на раздаче.Кому питание-а кому и тумаки были.Вопрос чего давать и как.Кушать подано -садитесь жр..кушать.Можно так дать,что и кусок в горло не полезет.
miranqa писал(а): Какие из них советчики?
Пардоне,а чем тогда вам так ваши те товарищи то понравились.Оба Мужчины кстати.Сутками слушать о болячках-сама заболеешь.Медицинский справочник любой откройте-очуметь можно-все можно найти у себя.Так что диагнозы-это строго к врачам.Второй ваш кумир(вы поймете) не какой трест код не проходит.Меня под расстрелом к нему не кто не заставит идти лечиться,Там столько *ляпов* логических-вне конкуренции просто.Пиар.Популярность.Раскрутка.
Это вы еще пока лопать не стали интернет пространство. :) Люди заняты делом-и молодцы.А чего еще скажешь)) :2: Не пьют же и то хорошо.Кому то помогает.*Особо одаренным* это как слону дробина :D В одно ухо влетело-в другое вылетело.Выше Бога не не кого.И это факт тоже.Веришь или там не веришь-а все человечество большинство верит.Храмы и Мечети стоят же.Всегда есть первые и последователи.
miranqa писал(а):Нельзя так слепо доверять всему что пишут/говорят.
Так и разбирайтесь.Кто же против.Жить то все равно со своей головой придется.Что вы не знаете-что старших нужно уважать ,а младшим помогать?Что сильный(папа-мужчина) должен ЗАЩИЩАТЬ-а не пользоваться своей силой и моральным давлением.
Все вы знаете и без меня-большую половину.Что ожидать от девочки,которая все жизнь прожила в страхе?Раньше вы боялись-папа трезвый?сейчас дома дочь-она же трезвая надеюсь.А страх так и идет за вами по пятам.Мама будет ругаться-папа будет ругаться.
Жадность к вещам?Она у всех-и мы выросли в нищете.И я дошла до точка-до ручки-до ножки.Все больше не могу..было.Интуиция у вас же есть и сами понимаете-вы попали туда куда нужно.Хоть и не верите.
Это и идет первая стадия отрицания.Вторая хуже-она у вас впереди.Не ужели я всю жизнь прожила в обмане-вот там серьезно треханет-Боже мой,это первое что вы скажите.Понять что половина не так-так НЕ должно быть-но мы с бараньим упорством держимся за это..вот тогда точно *рухнет мир*.Пока это капризы.
miranqa писал(а):И про стакан воды уже такое все избитое. Обойдусь.
Дай Бог.Мамина старость не за горами.А если серьезно-не гневите Бога.
Избитое-но интересное.Тест такой есть.Дома с деньги как то делали.Один сказал ...вторая это... буду писать.Что б не зомбировать.Я встаю из за стола-а стакан полон водой.Градус наклонения совпал и перелом света.Это и называется не верь глазам своим.Я ЗНАЮ-что в стакане половина воды.А глаза говорят-он полон.
miranqa писал(а):Обойдусь.
Воля ваша.Только злая вы,не женственная.Без обид.У меня мама тоже была не подарок(пила-бомж) но она хоть хохотушка была и смех очень приятный был.Заразительный-как мешочек со смехом-был такой раньше.
Вы что вообще любите и что планируете дальше?Езжайте в санаторий.Хоть от дома отдохнете.Вам реально это нужно.Да и дочке *репетиция*-пожить одной.И то польза.
Спаси себя и хватит с тебя...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Мурзик »

 
Да почему же вам нельзя, вы тоже человек, ошибались в чем то, ошибаетесь, будете ошибаться, как все люди...
И дочка ваша ошибается, что мало внимания сыну уделяет. Но вы старше и умнее, у вас опыт..
Не поверите, соседка была швеей, обшивала весь подъезд)) особенно в 90-е, очень выручала. Денег не брала, если только за какие то большие серьезные вещи и то, очень немного. И булочками-пирожками всех угощала. Сама пекла... просто так, по доброте душевной.

Почему я должна чьи-то удовлетворять, а свои опять задвигать на задворки и терпеть? ---- все таки, не чьи то, а вашей дочери и внука. И не удовлетворять вы должны, а найти компромиссы. Дочь не держит обещаний, но надо пытаться. Пока получается, как из огня да в полымя: то вы слишком уступаете дочери, то выставляете на улицу. Не сиожет она со своим кредитом, заработком на рынке и отсутствием своего жилья содержать себя и ребенка. Ну не сможет. А вы можете свою жизнь сделать комфортнее - все таки переехать в свою спальню, закрывать дверь, когда вам хочется побыть одной, и воспитывать свою дочь. Воспитывать в ней ответственную маму.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
miranqa писал(а):Все можно, если только дочка захочет. Можно отвлечься от телефона/компьютера на время и занять ребенка спокойной игрой в их комнате, можно сходить с ним на вечернюю прогулку, можно меня хотя бы ни о чем не спрашивать и не тормошить хотя бы один час, даже если и ходить рядом. Все возможно.
Все возможно.Проблема номер один-а как захотеть то?Что алкоголик не знает что пить вредно?или курильщик?или игроман?Да все все почти знают.Проблема что хотим исправить ДРУГОГО-при этом сами хотим оставаться кем и были.Это не возможно.Если начнете меняться вы-и дочь поменяется.Но кто то это должен сделать первым.Дети же учатся у Родителей-а не наоборот.Что родитель делает-то и дети повторяют.Вы молчите-она молчит.Вы начнете предлагать чай-и она начнет.Не сразу,не ждите быстрого результата.Не возможно проснуться новеньким со старыми ранами в душе.Себя нужно вылечить от душевных рваных ран.Только психологически здоровый человек может научить как бороться со своими уже ранами в душе.А так битый не битого везет получается.Вы же учили дочь стирать-гладить,там макароны варить.А самое главное мы сами не знаем-а как ПРАВИЛЬНО строить отношения.
Вы же сами все видите.Сейчас кто учит экономить?Все стены увешаны-деньги в долг,кредит без переплат(самой смешно).Не было бы ипотеки,как сто лет назад-вам бы всем пришлось жить-одним домом.Учат не тому,и не те часто люди.
miranqa писал(а): Можно отвлечься от телефона/компьютера
Всю жизнь благодарю свое детство-мы с вами хоть во дворе гуляли,в скакалку прыгали,мячи гоняли.Сейчас гулять не выгнать-у меня денег нет типа.А что на детской площадке вход стал платный?В магазин пойдешь?Бегом собираются.Халява))) :) Может и мне купят. :D
miranqa писал(а):Можно отвлечься от телефона/компьютера
Это вы еще про айфоны не читали-у вас нет айфона ХХХХ :6: -тогда вы плохо типа живете. :) :D :D Покупатель же нужен-вот и раскручивают всякие бренды.Там не глупые люди работают.Если есть спрос-будет и предложение.В вещах и фирмах ваша дочь думаю отлично разбирается.В людях-не капельки,в мужчинах в особенности.У кого ей учиться то?
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»