В тупике, из которого нет выхода

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Работаю с людьми вот уже больше 20 лет. Устала и психологически и физически. Работу сменить не могу. Переучиваться поздно. Хобби нет. С людьми общаться не люблю. Хочу только тишины и покоя. На работе еще как-то вынужденно общаюсь. Вне работы ни с кем не хочу разговаривать ни на какие темы. Сил уже нет ни на что. Ничего не интересно. Энергия на нуле. Вдобавок проблемы со спиной и анемия.
Но покой мне только снится. Живу с дочкой 25 летй в одной квартире. У нее 5 летний сын, рожденный вне брака. Я была против того, чтобы она рожала этого ребенка. Я знала, что дочка не готова быть матерью и все заботы лягут на меня. Так оно и вышло. В первые годы жизни ребенка я активно помогала и подсказывала. Дочка вроде бы слушала, но поступала всегда наоборот. Видя, что дочка хочет жить как нравится ей, я успокоилась и сказала, живи как считаешь нужным, а меня больше не беспокой никаким просьбами. Решила родить ребенка - занимайся им сама и решай свои вопросы тоже сама. Ситуацию с появлением в моем доме еще одного ребенка, ответственность за которого мне насильно навязывают, я не приняла и принять не смогу никогда.
Теперь она всеми способами старается подкинуть мне своего ребенка: каждый день она приводит его из сада и оставляет в комнате, а сама уходит. Может отсутствовать целую ночь. На мои замечания не реагирует. Вчерашний вечер стал последней каплей. Я пришла домой в начале 10-го вечера, а ее ребенок под подъездом ждал меня с каким-то дочкиным другом. При этом дочка не договаривалась со мной, чтобы я хотя бы пораньше пришла с работы и побыла с ребенком. Она никогда не спрашивает, могу ли я уделить время ее сыну. Просто ставит перед фактом. Все выходные он со мной. Она работает продавцом на рынке. Квартира моя, никуда уходить из нее я не собираюсь. Дочка, похоже, села мне на шею и ножки свесила. Как бороться с этой ситуаций, не знаю.
По вечерам и выходным дням мне нужна тишина и покой, а не вынужденное общение с дочкиным ребенком. Их я хочу видеть только по собственному желанию и не больше, чем на час. Меня устроит встреча с ними раз в месяц. Дочка меня не слышит. Связи с ней нет никакой. Я устала. Уже обдумываю способы ухода, потому что разрешить ситуацию в обычном человеческом понимании не могу. Ищу выход и не нахожу. Бороться и объяснять уже нет сил. Хочется это все закончить раз и навсегда.

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Мурзик »

 
Съездите в отпуск, отдохните. Можно же няню нанять, зачем же умирать сразу...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Дочкин сынишка это так же ваш внук, не надо с этой ситуацией бороться, просто примите её. Найти компромиссы всегда можно, поумерив гордыню и эгоизм, наверное в первую очередь вам, поскольку вы старше и опытнее, радуйтесь жизни вместе с дочкой и внуком, от одиночества будет только хуже, поверьте.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ewe »

 
miranqa писал(а):Ищу выход и не нахожу.
Пожалуйтесь в опеку на дочь, сдайте внука в детдом.
Боже наш, помилуй нас

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Ситуация меня очень травмирует, поэтому принять ее я не могу. Дочка все сделала неправильно, хотя я ей все объяснила и рассказала. Это был ее выбор: родить ребенка без мужа. Она не для меня его рожала. Почему сейчас я должна искать какие-то компромиссы? Компромисс для меня - это способ сделать жизнь обоих людей неудобной, потому что никому от уступок еще не стало хорошо. Из отпуска я снова вернусь в те же условия. У меня не эгоизм или гордыня. У меня простое желание, чтобы все оставили меня в покое, чтобы я могла дожить сколько мне там осталось без проблем от других людей и детей. Смириться с ситуацией для меня значит признать, что дочка победила. Уступить дочке - значит разрешить ей и дальше меня унижать. Это невозможно. Кроме материнских чувств, которые моя дочь просто растоптала, есть еще и простые человеческие. Я элементарно устала и больше ничего не хочу. Никакой радости от того, что я вынуждена решать проблемы дочери я не испытываю. А общество ждет от меня пылкой любви к внуку. У меня уже нет чувств. Я как робот. Даже эмоций не осталось. Хожу на работу, потому что так надо. Ем, потому что живот болит. Лицо как маска. Кому интересна такая жизнь? А сил ее изменить у меня уже нет. Извините за беспокойство.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Мурзик »

 
А если пойти дальше в ваших рассуждениях : когда вы решили родить ребенка, вы не подумали о том, что это может быть девочка, о том, что она вырастет и решит родить ребенка, не спросив вас. Не подумали? А вот так произошло. Не всегда в жизни получается так, как нам хочется. Все происходит так, как нужно и полезно для нас, для наших душ. Вы в Бога верите?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте.
А родственники есть еще у вас,кто бы мог помощь с ребенком?Папа дочери?Ваша мама или папа?
Вы же еще молодая женщина .
miranqa писал(а):Почему сейчас я должна искать какие-то компромиссы?
А почему просто не помощь по родственному?Она же у вас не чужая-дочь.
miranqa писал(а):Я элементарно устала и больше ничего не хочу.
Я понимаю вас-сама устаю от внуков,что есть то есть.А почему так долго до вечера совсем работаете?Что б поменьше дома не находиться?Почему внука не любите-или любите просто сил нет?Не послушный мальчик?Вы кем работаете?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение СашаN84 »

 
miranqa писал(а):Теперь она всеми способами старается подкинуть мне своего ребенка: каждый день она приводит его из сада и оставляет в комнате, а сама уходит. Может отсутствовать целую ночь. На мои замечания не реагирует.
Здравствуйте.

На мой взгляд, ваша дочь не воспринимает ваши слова всерьёз.

Вам нужно научиться ей говорить: "нет, не могу".

Поговорите с ней серьёзно, пригрозите органами опеки, как вам тут уже посоветовали выше. Если ваша дочь не изменит своё отношение к сыну, смело подключайте к делу опеку. Пусть её сотрудники проведут с вашей дочерью воспитательную беседу. Думаю, тогда она опомнится и перестанет постоянно перекладывать все заботы сына на вас.

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
В моей жизни ВСЕ не так, как я хотела. На закате жизни я надеялась пожить для себя, хоть немного. В Бога не верю. Довелось привезти дочь на консультацию в Боровляны, где лечатся дети с раком крови. Любящий Бог не может допускать, чтобы дети так мучились. Другие родственники от нее отвернулись, помогать ей никто не хочет. Она у меня не спрашивает разрешения, уходит молча и старается сбежать незаметно. В эту пятницу позвонили из сада, что она ребенка не забрала. И снова все выходныеон со мной. Она даже не позвонила узнать где ребенок и с кем. Помощь по-родственному плавно превратилась в постоянную обязаловку. Беседовала и не раз, просила согласовывать со мной ее уходы, требовала самой быть со своим ребенком и не вешать его на меня. Реакции никакой. Сегодня будет решать с садом вопрос что делать с ней. Работаю поздно, потому график такой и добираться далеко - 1 час до работы и 1 час обратно. Сад рядом с домом. Я физически не успеваю заводить и забирать. На работу мне к 7, а сад открывается в 7.30. Обратиться мне не к кому.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Миранда.
miranqa писал(а):В моей жизни ВСЕ не так, как я хотела.
У нас не у кого нет,так как мы хотели- :) Кто же хочет сложности и трудности?Мало желающих.Все хотят жить хорошо,только не всегда понимают,что за этим хорошо находиться.
miranqa писал(а): На закате жизни я надеялась пожить для себя, хоть немного.
А останетесь одна в квартире -вам точно хорошо будет?Первые три дня.Тишина иногда хуже,чем все крики и склоки.Совесть же все равно есть у всех.
miranqa писал(а): В Бога не верю. Довелось привезти дочь на консультацию в Боровляны, где лечатся дети с раком крови. Любящий Бог не может допускать, чтобы дети так мучились.
Это генетика.У всех есть свои сложности.
Если интересна тема онкология можно почитать здесь https://www.boleem.com/ .Лично знаю Женщину,с таким диагнозом,которой скоро будет 80 лет.Похороним сына(убили) и мужа(не пережил трагедию) ее оптимизму и жажде Жизни-только порадоваться можно.Да делает свои процедуры,ездит раз в год в санаторий,сдает комнату,не из за денег,а что б одной не быть просто,и еще у нее сахарный диабет. Выглядит-просто потрясающий для своих лет.Работает.Дело не в болезни-дело в радости и к Любви к Жизни.И за все благодарит Бога.
miranqa писал(а): Другие родственники от нее отвернулись, помогать ей никто не хочет.
Но кто то и должен руку помощи протянуть.В беде не бросают.Дочь не сама такая стала,ее мы,мамы,воспитываем.
Понятно что вы устали и выматались,жить без стабильности в отношениях,это жить как на минном поле.Когда позвонят,что скажут и т.д.Понятно нервы расшатываются.
miranqa писал(а):Она у меня не спрашивает разрешения, уходит молча и старается сбежать незаметно.
Она вас просто боится.Боится,что будите ругаться и не отпустите.Но как то можно же договориться.
miranqa писал(а):. В эту пятницу позвонили из сада, что она ребенка не забрала.
А ведь так не правильно.Это на вас воспитатели скинули ответственность.
Что б вы просто знали,как должно быть.На вас должно быть написано заявление,что МАМА разрешает забирать внука из садика -бабушке(в вашем случае).Если заявления нет-они вам не то что звонить-даже отдавать не имеют право.Если ребенка не забрали во время-есть инструкция.Воспитатель может подождать на свеоем усмотрение часик два,после работы-но,до официального закрытия садика(сдать помещение под сигнализацию).Звонит заведущей садика(она юридическое лицо)-так то и так не забрали ребенка(мало ли что,плохо стало родителю в транспорте).Она вызывает наряд-и в присутствии инспектора по делам несовершенолетних ребенка определяют в детское ущереждение-в детскую больницу.Там его полностью осматривают и заводят *дело*.Почему-от чего и как так получилось.Так просто его уже не отдадут.Будут разбираться уже окончательно.
Это вам один вариант-просто поставить официально воспитателя ,что вы за ребенком НЕ придете.Механизм правосудия-закрутиться и без вас.Но результат может быть и не в вашу пользу.И так бывает.
miranqa писал(а): Беседовала и не раз, просила согласовывать со мной ее уходы, требовала самой быть со своим ребенком и не вешать его на меня. Реакции никакой.
Еще раз-вас боится ваша дочь.
miranqa писал(а):Сад рядом с домом
Почему сама дочка в садике не работает?Это на много бы все упростила жизнь.
miranqa писал(а):Это был ее выбор: родить ребенка без мужа.
Спрошу еще раз.Ваш муж где?Папа где девочки?
miranqa писал(а):Ситуация меня очень травмирует, поэтому принять ее я не могу.
Понятно решать все равно нужно.И решать мирно нужно.И вы устали и дочь устала.Может вам проще разъехаться тогда.Ей тоже нужно налаживать свою личную жизнь.
В любом случае терпения вам и милосердия.
miranqa писал(а): Хожу на работу, потому что так надо.
Так и в Мире Миранда жить нужно.С кем воюем?Со своими детьми.Когда это вдруг нормально стало?
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»