В тупике, из которого нет выхода

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Не увидела-писали наверное одновременно.
miranqa писал(а):И кто сказал, что надо жить мучаясь?
Зачем сразу крайности то?Все нужно и смех и слезы.И улыбки.Нельзя на все смотреть как на негатив.Вы когда смеялись последний раз?Просто от Души.
miranqa писал(а): Разве жизнь с проблемами - счастье?
Да нет проблем.Есть ЗАДАЧИ жизненные и способ их решения.Раскрутили это слово *проблемы*-у вас проблемы?тогда мы идем к вам- :D :2: Сленг из рекламы порошка.Вот и зацепились все за эти проблемы.Можно подумать их не было в том веке или у наших родителей.
miranqa писал(а):Только решили одну- 10 новых уже ждут
Значит не правильное решение.Как в геометрической прогрессии.На удаление нужно работать.Стратегия нужна.План действий-и самой понимать-как,за,чем,для чего и чего я -вы хотите добиться в конечном результате. Работаем то все на ИТОГ.Везде.Конечный результат же важен.А если пойди туда не знаю куда и принеси то,не знаю что-что тут хорошего можно ожидать???
miranqa писал(а): Почему бы и не мечтать о жизни в удовольствие, ну хотя бы помечтать?
Мечтать не вредно,но и не всегда полезно.Иллюзии и Реальность-это разные стороны одной жизни.
miranqa писал(а): Тут же находятся доброжелатели, которые спустят с небес на землю.
Полетать то все любим в мечтах.Хорошего помаленьку.Дочка же тоже мечтает ,что б вы все за нее делали- :D Мало ли кто о чем мечтает.
Иногда лучше и не знать,кто о чем мечтает.Если б мы могли читать чужие мысли в реальности-человечество бы уже вымерло.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
miranqa писал(а):Так получается потому, что ей говорила не только я, а все родственники. А она сделала по-своему. Хорошо, сделала - живи, строй семью с кем захотела. Но как только начались проблемы - она ко мне. И сейчас так - ей говоришь не делай этого, а она идет и делает именно так, как неправильно, не понимаю - на зло или по глупости.
Вы сейчас что сами то хотите-свою жизнь изменить или дочку.Дочку изменить пока не возможно.С собой бы разобраться.
miranqa писал(а):Мама моя говорит, что от недостатка ума моя дочка так поступает. Но я с ней не согласна.
Вы сами все так в дочках и ходите.Давно уже пора было эту связь разорвать.Дистанция должна быть.Что ж вы сами то свою дочь то с мамой своей обсуждаете то.себя вспомните-как вас тогда предавала мама.Что от разговора уходите.Чем ваша мама то лучше и каком месте?
miranqa писал(а):Мама моя говорит, что от недостатка ума моя дочка так поступает.
Давайте забудем про вашу маму.Читать извините противно-это ПЕДАГОГ с со стажем.Ужас.Сколько же судеб она сломала.Прости Господи. Гореть в аду наверное будет.Не хочу про вашу мать вообще говорить.Мерзко.Извините.Нельзя осуждать верующим.Вам можно-вы не верующая.Можно только оБсуждать.Вашей маме корона не жмет-извините.Злиться начинаю.Мама,мама,ма,,так и будите под ее дудку плясать?
miranqa писал(а):Мама моя говорит,
Вам сколько лет?Какая уже мама может вообще быть?У мамы своя жизнь у вас своя.
Что лекции то не смотрели?
Еще раз https://www.youtube.com/watch?v=4LtqQOD0fDo&t=80s
miranqa писал(а):А потом мне проблемы разгребать.
Со СВОИМИ разберитесь сначала.
У вас это наследственное мама не научилась сама жить-так и вам всем жизнь портит.
Прости Господи.Все пока,пошла.Не сердитесь- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение СашаN84 »

 
Не уверен, что Ваша дочь и правда готова съехать на другую квартиру. Может, она просто Вам это сказала, чтобы успокоить, а будет заниматься поисками квартиры годами. Ей же у Вас более-менее комфортно.

На Вашем месте я бы поставил дочери крайний срок, до которого она должна подыскать себе другую квартиру. Например, до конца осени. Раз она работает, то деньги у неё есть. На жильё и пропитание должно хватить, тем более, что она может получать продукты со скидкой на рынке. Кроме того, у неё же есть мужчина. Думаю и он ей поможет в случае необходимости, если действительно настроен на серьёзные отношения.

Если же всё-таки возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства, из-за которых она останется ещё на какое-то время у Вас, то не просите, а именно требуйте, чтобы она вносила свою половину квартплаты, много времени проводила с ребёнком, сама покупала себе продукты, не брала Ваши вещи, иначе пусть сразу же переезжает на первую попавшуюся квартиру. Иногда действительно нужно проявить твёрдость, чтобы человек изменил своё отношение.

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Когда смеялась - не помню. Даже когда юмор смотрю по ТВ, все смеются, а мне не смешно, ну хоть расстреляй.
10 новых проблем из совершенно других областей друг с другом не связанных.
Не думаю, что судебные исполнители по дочкиному кредиту это задача. Это проблема. Придут же в мою квартиру описывать мое имущество, потому ее имущества не хватит покрыть долг перед банком и судебные издержки.
Я хочу изменить свою жизнь, конечно. Дочка работает на рынке реализатором, торгует женской одеждой.
Еще раз: дочку свою ни с кем не обсуждаю, даже с мамой. Потому что получу тот же ушат морали и негодования, как здесь, только в разы хуже. Дочкины поступки видны без моих докладов в те редкие разы, когда мама у меня бывает.
У меня в жизни есть только один близкий взрослый человек. Мне его выгнать из собственной жизни? Мы живем в разных районах, видимся редко. Только звонит она по 20 раз в день, в конце дня я просто не беру трубку. Устаю от общения.
Когда я ей сказала, не командуй в моей квартире, тут я генерал, а не ты, был месяц полного молчания. И сейчас она мне это вспоминает. Не слышит она меня, что у меня своя взрослая жизнь, уже 5-й десяток разменяла. Она говорит, да, ты уже старая, а дура дурой. Понимаете теперь, где моя самооценка??? Разве можно сказать матери - иди и живи своей жизнью, оставь меня в покое? Я ее слушаю в полуха - возражать напрямую бесполезно, и сразу забываю. Она уже давно для меня не авторитет, еще с той поры когда прощала отца и разрешала ему вернуться к нам в квартиру. До сих пор не понимаю, почему она выбрала моего отца? Смотрела на их фото, когда они были молодые, мама - красавица, а отец - мимо прошла бы и не заметила бы, что он там стоял. Терплю ее за то, что она дала мне жизнь, даже такую никчемную.
Слышала еще, что самые несчастные дети - дети педагогов. Думаю, что это так и есть. В заботах о чужих детях не остается сил на своих.
Саша, спасибо. Поговорю с дочкой сегодня. ЕЕ мужчина не настроен на серьезные отношения, он ей сам сказал об этом. Между штанами и ребенком для нормальной женщины выбор однозначный, что выберет она - покажет время. А может и друг ее передумает. Я ей говорю, что нельзя надеяться на мужчин, нужно самой достичь такого уровня, чтоб не зависеть от мужчины, чтоб могла сама прокормить себя и ребенка. Пока не слышит. Попытаюсь достучаться.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Мурзик »

 
Извините. Не обижайтесь. Я не ёрничала... если только чуть чуть. Очень жаль вашу дочь. И внука вашего жаль, и вас тоже! Я, наверное, действительно не могу вам помочь. Пусть помогут более мудрые. Попробуйте рассказать эту историю со стороны вашей дочки, что бы она рассказала? Да, она ошиблась, выбрала не того мужчину для рождения ребенка. Ошиблась, как и ваша мама, и как ошиблись и вы. Вы тоене слушаете свою маму, как вас не слушает ваша дочь. Вы решаете проблемы дочери, ну а к кому ей еще идти, как не к родной матери? У меня подруга работала на рынке, торговала, я представляю, как живется и работается вашей дочери. И этого заработка нев хватит на съем квартиры и на содержание ребенка. И она имеет полное право жить в вашей квартире, так как она там прописана, да еще с несовершеннолетним ребенком. Вы пишите, что у нее есть мужчина, но какой там мужчина, если он живет в деревне, раз она к нему не уходит, значит, нет у нее такой возможности или желания. Может, там условия плохие, может, там нет работы для нее. Ну как то же можно решить все эти проблемы, чтобы по человечески. Ведь это же дочь ваша, не чужая тетка к вам в квартиру пришла. Тем более, дочь после такой страшной травмы. Вы снова можете задать вопрос - а как же вы, ваши интересы. Ну кому то надо уступить, вы старше, умнее. Ведь на самом же деле, это очень эгоистично - я жить с дочкой и внуком не хочу, я лучше умру тогда. А как же люди живут большими семьями, заботятся друг о друге. А вы жалеете, что дочь не сделала аборт и теперь вам в тишине почитать не дают. Неужели вам эта мысль не кажется странной?
Потерпите несколько лет. Мальчик будет постарше, будет себя вести потише. У меня старший ребенок был гиперактивным, прекрасно знаю, что это такое. Сейчас ему 16 и это мой первый полноправный помощник, на которого я всегда могу положиться, попросить обо всем - в магазин сходить, с младшими погулять, чай заварить... вам тоже будет отдача.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение СашаN84 »

 
miranqa писал(а):Не думаю, что судебные исполнители по дочкиному кредиту это задача. Это проблема. Придут же в мою квартиру описывать мое имущество, потому ее имущества не хватит покрыть долг перед банком и судебные издержки.
Вы упомянули ранее, что консультировались с юристом. Она сказала, что вещи имущество сначала описывают, а потом можно попросить вычеркнуть Ваши вещи, но за это возьмут какой-то процент от общей стоимости имущества.

Может, Вам вовремя перевезти к маме незадолго до прихода приставов более-менее дорогие вещи, чтобы они не попали под опись имущества?

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Уже перевезла, потому что нет доверия к закону и лицам его представляющим.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
miranqa писал(а):Не думаю, что судебные исполнители по дочкиному кредиту это задача. Это проблема. Придут же в мою квартиру описывать мое имущество, потому ее имущества не хватит покрыть долг перед банком и судебные издержки.
Понимаю вас,сама переживала.Судебные Законы у нас одинаковые в этом.(форум в помощь еще раз https://forum.anti-rs.ru/)тоже национальный форум- :)
Еще раз более внимательно.
miranqa писал(а):Придут же в мою квартиру
Это ваше имущество-оно не описывается,даже если придут,ну вдруг.
miranqa писал(а): описывать мое имущество,
Ваше не описываться.У вас договоры сохранились-чеки,гарантии.Там же написано-КТО покупал эту вещь.Чек -гарантийный талон-это доказательство ,что вещь ваша,а не дочери.
miranqa писал(а):потому ее имущества не хватит покрыть долг перед банком и судебные издержки.
А вы то здесь при чем?Пусть банк думает,как теперь долг востребовать.Сын за отца точно не ответчик.В нашем случае-вы не отвечаете за дочь-не по какому закону не какой страны.Она взрослая,дееспособная и ответственность несет сама.У меня трое детей-если они все кредиты возьмут-я что выплачивать должна?))Ага счас,всенепременно- :D Не нужно было им и давать.Соблазнять.Это грех ростовщичество.
miranqa писал(а): Потому что получу тот же ушат морали и негодования, как здесь, только в разы хуже.
Нет здесь грязи.Не всегда все слышат,что хотят.Для меня китайские церемонии не приемлемы вообще-реверансы.Какие тут сантименты-жалость иногда и во вред.Тем более у черты.
miranqa писал(а):Когда я ей сказала, не командуй в моей квартире, тут я генерал, а не ты, был месяц полного молчания. И сейчас она мне это вспоминает.
Так память у всех есть.И у вас и у нее.И вы вспоминаете как вас мама обижала.И у дочери есть память.Это же наша составляющая.Память,чувства,эмоции и т.д.Маму то вашу учили на педагога,все она это знает.А вы нет..пока.
Все эти манипуляции видно и не вооруженным глазом.Потом сами начнете видеть это.
miranqa писал(а):У меня в жизни есть только один близкий взрослый человек. Мне его выгнать из собственной жизни?
Вас кидает из стороны в сторону-психологические качели.Не нужно крайностей.Нужна золотая середина.Начинайте читать-смотреть разбирать.Хотя бы с границ начните.


Немного о границах личности

Если вас не удовлетворяют отношения с тем человеком, кого вы любите, пересмотрите еще раз свои границы личности. Возможно, причина именно в этом. На семинарах я получаю много вопросов о том, что такое границы личности… Это слова «да» и «нет»…

Где бы вы сейчас ни находились, вы занимаете в пространстве некую территорию. Для данного момента это ваша собственная территория, физическая. Просто место в пространстве. Если кто-то в трамвае наступит вам на ногу, вы, естественно, никакого удовольствия от этого испытывать не будете. Мягко говоря, вы испытаете некий дискомфорт.

Однако человеку (впрочем, животному тоже) мало только того места, которое он занимает своим телом. Человеку комфортно тогда, когда и некоторое окружающее его пространство принадлежит ему, и никто без его разрешения в это окружающее пространство не вторгается. Наша борьба за квадратные метры жилой площади есть попытка удовлетворить данную потребность.



Read more: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116#ixzz5RNFM1Qkc
miranqa писал(а):Только звонит она по 20 раз в день, в конце дня я просто не беру трубку. Устаю от общения.
Все правильно.Когда с кем и сколько-вы сами устанавливаете это время и таймер.Почему маме то можно звонить сколько она хочет?Для всех одинаковые Правила этикета.
miranqa писал(а): был месяц полного молчания.
И вы еще удивляетесь,что у вас молчание в доме норма?Пример то со старших берем.
miranqa писал(а): Не слышит она меня,
С этим тяжелее-согласна.Вроде все на одном языке разговариваем.
miranqa писал(а):. Она говорит, да, ты уже старая, а дура дурой.
Свершилось- :13: Так моя хорошая-ваша дочь ЧЬИ СЛОВА ПОВТОРЯЕТ?Наконец то-слава Богу.Смотрю мама у вас шибко умная и молодая.Все больше не буду-постараюсь хотя бы- :2: Себя мы точно не кто не видим.
miranqa писал(а): До сих пор не понимаю, почему она выбрала моего отца? Смотрела на их фото, когда они были молодые, мама - красавица, а отец - мимо прошла бы и не заметила бы, что он там стоял.
Говорил наверное красиво.Внешность часто и обманчивая.
miranqa писал(а):Терплю ее за то, что она дала мне жизнь, даже такую никчемную.
Жизнь можно и нужно изменить.И вы точно сможете это. :)
miranqa писал(а):Поговорю с дочкой сегодня. ЕЕ мужчина не настроен на серьезные отношения, он ей сам сказал об этом. Между штанами и ребенком для нормальной женщины выбор однозначный, что выберет она - покажет время. А может и друг ее передумает. Я ей говорю, что нельзя надеяться на мужчин, нужно самой достичь такого уровня, чтоб не зависеть от мужчины, чтоб могла сама прокормить себя и ребенка.
Про замужество нужно говорить.У вас на корню подорвана вера в мужчин.Не ужели нет не одного примера перед глазами?Нормальной Семьи и нормальных Мужчин?

Вы сами слышали как и что он сказал вашей дочери?Не ставьте ультиматумы.Просто по человечески учитесь-какие планы?Пойдем попьем чайку вместе.На Мужчин и нужно надеяться и положено и нормально это. :) Каждая Женщина хочет быть за-Мужем.Каждая и вы и я и ваша мама и все остальные.Это закон природы-с ним спорить бесполезно.Жена и женщина-однокоренные слова :)
Спаси себя и хватит с тебя...

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Еще раз: описывают все имущество по месту регистрации должника, а потом собственники этого имущества в суде просят исключить его из описи. Чеки есть, да не на все.

Так из-за отстаивания моих границ все и началось. Сколько раз просила, хочешь взять у меня что-нибудь - спроси сначала, зачем без спроса берешь. Но бесполезно. Один ответ: это у тебя давно стоит,ты все равно не пользуешься и т.д. Ну и что, что не пользуюсь, мне оно потом понадобится. Спроси - неужели трудно? Молчит.
Замуж? Не видела ни одного, кто хотел бы жениться добровольно. В основном по залету. Пришлось один раз побыть в гостях у одноклассника. На людях семья хорошая, а дома, когда меня позвали, между собой ругались кому идти ставить чайник. Больше не ходила к ним и перестала звонить. ЗАчем нужна такая семья, для штампа? Другая семья у коллеги. Тоже с виду счастливая, трое детей и достаток есть. Однажды коллега мне пожаловалась, что муж безбожно гуляет. Да, старается муж, семью смотрит, но ни одной юбки не пропустит. Ей звонили его любовницы. А она терпит, потому что не сможет сама троих детей поднять. Не видела нормальных. У всех свои заморочки.
Подорвано на корню. Не знаю, что должно случиться и что надо сделать, чтобы это преодолеть. Не могу впустить в свою жизнь мужчину, потому что просто боюсь, что снова будет так же больно и плохо, как раньше.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
miranqa писал(а):Еще раз: описывают все имущество по месту регистрации должника, а потом собственники этого имущества в суде просят исключить его из описи. Чеки есть, да не на все.
Мы тоже не лаптем щи хлебаем- :) :D
Не поленилась.Нашла.

Закон Республики Беларусь от 24.10.2016 N439-З
"Об исполнительном производстве"
ГЛАВА 7
ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА
Статья 70. Общие правила обращения взыскания на денежные средства и иное имущество должника.

При исполнении исполнительного документа, связанного со взысканием денежных средств, взыскание
обращается в первую очередь на денежные средства должника в белорусских рублях и иностранной
валюте.
При этом взыскание на денежные средства в иностранной валюте обращается при отсутствии у
должника денежных средств в белорусских рублях или недостаточности их для исполнения требований,
содержащихся в исполнительном документе.


Там нет про ваше имущество.Верите всем проходимцам подряд.Это ЗАКОН-для всех одинаковый.
miranqa писал(а): Сколько раз просила, хочешь взять у меня что-нибудь - спроси сначала, зачем без спроса берешь. Но бесполезно.
У вас что замки там стоят?Все открыто бери не хочу.Вы хоть дочери сказали почему вещи увезли?Она же может все что угодно подумать.Кредиты-это уже ваша школа у нее.
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»