В тупике, из которого нет выхода

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Сюда же.Что б не верить слухам и точно знать.

Размер выплат
Размер пособия в связи с рождением ребенка зависит от размера Бюджета прожиточного минимума (БПМ) за предыдущий квартал (с 1 мая 2018: 206,58 рублей) и составляет:

При рождении первого ребенка: 10 БПМ — 2 065,80 руб (май-июль 2018 года)
При рождении второго и последующих детей: 14 БПМ — 2 892,12 руб (май-июль 2018 года)

Размер выплат
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет зависит от размера среднемесячной заработной платы по стране (СЗП) за предыдущий квартал и составляет:

на первого ребенка: 35% от среднемесячной зарплаты — 308,28 бел.рублей в месяц (май — июль 2018 г.)

* Материалы статьи взяты с официального Портала Фонда Социальной Защиты Населения Республики Беларусь.


5 лет назад и того меньше было.
Так где здесь приваловские миллионы?
Доверяй-но проверяй. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
miranqa писал(а):Уже перевезла, потому что нет доверия к закону и лицам его представляющим.
Вы полная копия своей Мамы.У вас даже *движения* одинаковые.
Там вы стенку забрали,потому что сыро-хотя молодые сами покупали.Здесь вы точно так же как ваша дочя перетаскиваете свои вещи к вашей маме.
Это все ерунда-вещи ,как пришли так и уйдут.Все это мелочи.
Захотите разобраться-все в ваших руках-помощников у вас весь Проект.
Все остальное зависит от вас лично.Генеральная уборка всегда и начинается с бардака.Пока все вытащишь из завалов памяти,достанешь рассмотришь-поймешь от чего и к чему и за чем и для чего.Понятно нужно и время и силы.И понять и осознать и принять еще.Труд-реальный труд над собой.Но если вы серьезно хотите изменить свою жизнь-вы там где и должны быть.
miranqa писал(а):Когда смеялась - не помню. Даже когда юмор смотрю по ТВ, все смеются, а мне не смешно, ну хоть расстреляй.
:) Там больше грустно,если честно.Учитесь простому-хотя бы улыбаться.Шутите, смейтесь, улыбайтесь на здоровье!
Спаси себя и хватит с тебя...

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Ну нет. Вы меня окончательно запутали. 5 лет назад она получила 14 млн, когда средняя зарплата была чуть больше двух млн. Сумма внушительная. Не забирала я у них ничего. Это дочка сама так решила. И молодые могут купить что то только на общие деньги. А это деньги были дочкины. А не общие. По-вашему, все имущество, которое я добывала с таким трудом я должна подарить банку и считать это ерундовой потерей? Остаться на 5 десятке с голой попой - это тоже ерунда? Мой кредит был для дома, результатом пользуются все. А дочкиного я не видела в глаза и не говорит куда потратила. Так в чем тут моя школа? Я и тут виновата что ли? Я уже ничего не понимаю.

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Смех без причины признак сами знаете чего. У меня нет причин ддя радости.

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Естественно, что я мамина копия. Она меня растила и было странно, если бы я была копией соседки. Все хорошее во мне тоже от мамы, а не из воздуха.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Вам отдыхать нужно-завтра же на работу вам.Не выспитесь просто.
miranqa писал(а):Ну нет. Вы меня окончательно запутали. 5 лет назад она получила 14 млн, когда средняя зарплата была чуть больше двух млн. Сумма внушительная.
Хорошо -разберусь окончательно.Переведу рос.рубли в бел рубли.Программы есть-все найти можно.Может у вас там *сбой* рубля был.Дефолт или как то так называется.Точное пособие найду-если есть в Интернете -значит найду.Это 2013 год-на одного и первого ребенка в браке(?)пособие матери одиночки другое.
Найдем эти *приваловские миллионы*- :12: Нам нужна точность и ясность.
miranqa писал(а): По-вашему, все имущество, которое я добывала с таким трудом я должна подарить банку и считать это ерундовой потерей?
Нет не должна.Но у вас и идет давно твое-мое границ не видит.Какая разница расческа,порошок или стенка.Чужое трогать нельзя-даже детям родным.Это на то и чужое-даже если в одной комнате и на столе лежит.Про кошелек все понимают-это воровать.А стиральный порошок втихоря взять-это не воровать что ли?
miranqa писал(а):Остаться на 5 десятке с голой попой - это тоже ерунда?
Нет не ерунда конечно.И не такие разорялись.Это наше счастье,что мы живем без землетрясений и цунами.Дороже жизни нет не чего.Понятно жалко-так ведь не кто и не отнимает.Вы как спросили юриста-так он вам и ответил.Не про себя нужно волноваться-с вами банк и связываться не будет.Или суд.приставы одни простите глупые люди и законов не знают?Им то зачем проблемы и потом еще платить моральный вред.Они разоряться-если брать будут все попало.Списки есть что брать НЕЛЬЗЯ,Не кому и не когда.
miranqa писал(а): Мой кредит был для дома, результатом пользуются все.
Хорошо.Давайте с другой стороны.Вы когда саму планировку смотрели квартиры-понимали что дочь может вернуться-ну мало ли что.Кто тогда в ваших мечтах где жил?Или вы ее вообще там не планировали?Тогда зачем регистрировали?Мы и получаем -покупаем квартиры-чтоб и дети могли с нами жить.
miranqa писал(а): А дочкиного я не видела в глаза и не говорит куда потратила. Так в чем тут моя школа?
Нет доверия между вами-доверительных отношений.
miranqa писал(а): Так в чем тут моя школа?
Вы же взяли она видела и думала как все легко и просто.Все так думают-а чего ерунда.Выплачу типа.
miranqa писал(а): Я и тут виновата что ли?
Да нет не виноваты конечно.Просто каша в голове.Все в одну кучу.
miranqa писал(а): Я уже ничего не понимаю.
Понимаете-просто ,не выстроенная шкала ценностей у вас четко.
Пишите вы все правильно.
miranqa писал(а): На людях семья хорошая, а дома, когда меня позвали, между собой ругались кому идти ставить чайник.
Мелочь-чайник какой то.Это и есть *обёртка*фасад-а внутри все гнилое и сырое))Из за чайника чуть ли не война.
miranqa писал(а): Однажды коллега мне пожаловалась, что муж безбожно гуляет.
Сами пишите-БЕЗБОЖНО,
Так и нельзя гулять.Весь форум об этом -об измене и предательстве https://www.nelubit.ru/.Любую тему откройте-все об этом.Это то что стало твориться сейчас.Тихий ужас.Аншлаги скоро будут.Это выросло поколение из 90 годов.Перестроились)) :) На свою голову.Все развалили-весь Институт Семьи.Учат разврату,пьянству и рогам)) :D Ценности все забываются.Деньги-вещи.Дочь и то работает с вещами-одеваться то хочет красиво.Мы же девочки,нам тоже красоты внешней хочется.
miranqa писал(а): Ей звонили его любовницы. А она терпит, потому что не сможет сама троих детей поднять.
Ждем в гости-лет через 20.Ну как несчастный человек может учить радости?Вы же умная женщина и все правильно понимаете.Боек сбит.Раньше позором было-любовница,сейчас типа хвастаются.Все перевернули с головы на ноги.
miranqa писал(а): Не видела нормальных.
Это не значит ,что их нет.Вы и мало общаетесь в реале.Когда вам общаться-5 дневка?Ушел-пришел -спать.Как робот.И еще здоровьем нужно заниматься.
miranqa писал(а): Не могу впустить в свою жизнь мужчину, потому что просто боюсь, что снова будет так же больно и плохо, как раньше.
Так до того как его пустить в свою жизнь. Сначало нужно научиться как минимум -разбираться в людях.Вообще это работа была должна вам матушкой объяснена-она же педагог,ей по званию положено хорошо разбираться и в детях и в людях.
Вы же сами знаете,что хорошо что плохо.Когда можно стало говорить -дура?Это что тоже уже нормально стало.Привыкли уже ?
miranqa писал(а):Естественно, что я мамина копия. Она меня растила и было странно, если бы я была копией соседки.
А дочку кто растил?Круг замкнулся.Вы все друг друга зеркалите.Как в стране зеркал.Вы же все родственники.
miranqa писал(а): Все хорошее во мне тоже от мамы, а не из воздуха.
Все правильно.Мы с ДЕТСТВА повторяем слова-поступки и даже походку мамы.Любой ребенок и с пеленок.Да есть что то индивидуальное у каждого.
Мы же сами и учим своих детей и хорошему и плохому.Вопросы то у вас все правильные и настрой правильный.А шкала ценностей сбита.
miranqa писал(а):Смех без причины признак сами знаете чего.
Ага-дурачины))Дети же кревляются,даже мимику нашу повторяют часто.
miranqa писал(а): У меня нет причин для радости.
Но и беды нет .Это все бумажная война-кредиты и долги.Вы же точно не первая и не последняя с этими кредитами-как то мирно это решается.Может и денег нет у дочери-что выплачивает.
Отдыхайте. :12:
miranqa писал(а):. Все хорошее во мне тоже от мамы, а не из воздуха.
А может и от папы-а почему нет?За что то мама его полюбила и терпела 7 лет.Два медведя не когда не уживутся в одной берлоги.Папа Богом главный-Мужчина.А мама хотела быть главной в семье-по этому и не ужились они.Такие же проблемы-не кому поставить тот же чайник.
Мама же педагог-воспитывать любит-а попробуй ка взрослого дядю воспитать-не получиться))
Вы писали о том,что самое трудное быть дочерью педагога.(как то так)переучивать на много трудней-чем учить заново.
И вы опять правы- :) Дети военных,учителей ,педагогов-это самые *тяжелые* дети.Не помню где-но где то читала,по моему у Москаленко В.Д.
Спокойной ночи.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
Даже искать не нужно.Да здравствует интернет. :D
https://www.youtube.com/watch?v=u6x2Fmo ... =146&rel=0
С 2 минуты.
Елена Шамаль, депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь:
Перерасчет будет проводиться 4 раза в год, как и заработная плата и пенсия 1 февраля. Поэтому пока, по предварительным данным, 35%, если брать сегодняшнюю позицию, то это будет порядка 1 миллиона 400 тысяч белорусских рублей. 40% - это на второго и последующих детей – это порядка 1 миллиона 600 тысяч белорусских рублей. И на ребенка-инвалида 45% - это порядка 1 миллиона 800 тысяч белорусских рублей

Вот вам и ребус жизнь подбросила.Хоть как не крути-14 мил.не набрать.
Отдыхайте. :13: И так весь день проболтали- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Вам конечно виднее. Только это суммы ежемесячных пособий.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ленинградка »

 
miranqa писал(а):Вам конечно виднее.
Да как же мне виднее,милая.да я не знаю ваших законов-и не скрываю-ищу и разбираюсь.Я не вас не знаю,не дочку вашу.Чем вообще живет ваш ребенок?Себя иногда толком не знаем-себя,что про других говорить.
Хотя бы пытаюсь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ewe »

 
miranqa писал(а):Как воспитала, так воспитала. Сейчас уже поздно об этом рассуждать.
Зато самое время Вам осознать, что это именно Вы, Ваша нелюбовь, Ваш эгоцентризм привели и дочь к несчастной судьбе, и Вас к неудовольствию жизнью. Осознание этого станет началом изменений.
miranqa писал(а):И с чего вы взяли, что вам виднее, что правильно, а что нет.
:ulibka: Ну, например, вот с этого:
miranqa писал(а):Всю мою помощь дочь отвергает и не ценит
miranqa писал(а):Спасибо за советы. Особенно про психиатра. Это для того, чтобы меня с работы выперли и больше никуда не взяли?
Вам же не венеролога посоветовали, отчего столько возмущения? Консультация у психиатра, психотерапевта, клинического психолога была бы Вам очень полезна.
miranqa писал(а):Если человека никто не любит, что остается?
Начать любить самому.
miranqa писал(а):Роды были на 34 неделе. И сразу куча диагнозов. Может быть еще и в этом причина: не установилась эмоциональная связь между нами.

А в Вашей жизни были, вообще, примеры установления эмоциональной связи?
miranqa писал(а):Еще. Человек может отдавать только то, что у него есть в наличии. Если же ничего нет, то и отдавать нечего, а требуют. Умри, но отдай.

Ну, отчего же "ничего нет" - у Вас есть многое, чего нет у Вашей дочки и Вашего внука. Если любовью обделили, то поделитесь хотя бы материальным обеспечением - думаю, примерно так и рассуждает Ваша дочь. И ее можно понять.
miranqa писал(а):А где взять никто не говорит. Так и получаются неврозы, ведущие к суициду.
Мы Вам можем сказать. И еще миллионы верующих людей. Попробуйте искать монету не под фонарем, где ее комфортно искать, а там, где она была потеряна.
К суициду приводят не неврозы, они лечатся, а вот эгоизм, себялюбие, строптивость, нежелание уступать, нежелание признавать свои ошибки - да, могут помрачить разум, ожесточить душу и, в конечном итоге, потдолкнуть к непоправимому поступку.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»