В тупике, из которого нет выхода

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ewe »

 
miranqa писал(а):Опять 25.
Если никто не любит человека, ему остается только любить себя самому.
Ошибаетесь. Если никто не любит человека, это означает только одно: никого не любит он сам. Поэтому, если он очень хочет, чтобы его любили, надо проявлять любовь к другим.
miranqa писал(а):Я уже достаточно отдала как мать, все я иссякла.
И любви достаточно отдали как мать? Из Ваших рассказов напрашивается обратный вывод.
miranqa писал(а):Я и фонарь не знаю где, и зона комфорта тоже. Заладили.
"Заладила"? Вы сюда пришли слушать только то, что приятно слышать, или то, что полезно - тоже?
Раз не знаете, объясняю на пальцах. Речь шла о том, что у Вас нет ресурсов, которыми Вы могли бы поделиться с дочерью и внуком, что общество от Вас требует, тем не менее, проявлять к ним любовь, а где ее взять, никто никогда не говорит. Так вот, верующие люди могут предложить Вам точный ответ, проверенный и подтвержденный. Так что Ваше заявление, что "никто не знает, где взять" - ложь. Спрашивайте у тех, кто знает. Это равносильно тому, что потерявшуюся монету человек ищет там, где она может находиться, а не там, где ее удобно искать.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Обращение к верующим - вариант единственный и без альтернативы?

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
Вообще-то уже четвертое поколение. Бабушка тоже одна детей растила. Ее муж умер, когда маме мой было только два года. А семье еще 6 человек старших детей.
Так, на вопрос о мужчинах. При знакомстве говорю, что у меня двое детей, мама и кошка. Если человек хочет продолжать общение, то ладно. Если тушуется и не знает что ответить - до свидания. 100% сбегают. При любом варианте и любой мужчина понимает, что даже взрослым детям придется помогать. А мне это и нужно. Не хочу тратить свою жизнь на прислуживание бабе в штанах.
Внук - законно, его невеста - нет. Но до этого еще дожить нужно. Зачем делить неубитого медведя.
С отцом общаться не буду никогда. Он кричал на всю улицу, что у него нет ни детей, ни внуков, покрывал меня матом, только за то, что я уговаривала его не пропивать его квартиру. Он же сказал мне, что хочет ее продать и съездить отдохнуть на море, пожить для себя. Но так как он меня не растил и не воспитывал, я спросила, а для кого он собственно жил, не для меня, единственной дочки точно. У него после моего вопроса начался психоз. Больше я с ним разговаривать ни о чем не буду. У него полная деформация личности, такого человека не подпущу к своим детям и своей семье на пушечный выстрел.
Зачем мне дочкины подружки? Зрительно знаю и приблизительно где живут. Это школьные. Зачем это мне вообще? В дом к нам никто не ходит, ни мои, ни ее подружки.
Первый парень уже в тюрьме сидит, сильно побил собутыльника. Это уже другой.
Тут советуют в церковь идти. Туда дорога мне закрыта. Я слишком сомневаюсь во всем, что там говорят и делают. Там таких как я не любят. Да и здесь тоже. У меня раньше было очень много вопросов, на которые мне давали только один ответ: верь и молчи, ничего не объясняя.

miranqa
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение miranqa »

 
А если не хочет, если человеку достаточно собственной любви для себя, то что? Скажете, так не бывает? Бывает. Или есть только два мнения: ваше и неправильное.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В тупике, из которого нет выхода

Сообщение Ewe »

 
Тема закрыта.
Автор забанен за хамское обращение с помогающими - неоднократное нарушение п.3.4 Правил форума.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»