Помогите пожалуйста советом.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alex71 »

 
Не депрессия должна управлять человеком, а человек как венец природы, своим разумом и добрыми делами может реализовать свои желания и мечты, преобразовывая их во благо.
Храни Вас Бог!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alinaaaaa »

 
Alex71, спасибо Вам!

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alinaaaaa »

 
Здравствуйте. Я думала, что никогда больше сюда не напишу, но приходится. Мой любимый человек покончил жизнь самоубийством. Как теперь дальше жить?Жизнь потеряла краски, все вокруг напоминает о нем, куда я не посмотрю, воспоминания накрывают меня с головой. У нас были конфликты за последние две недели, мы мирились и снова ругались и к сожалению я была не рядом с ним. Я не знала, что его эмоциональное состояние было плачевным, он всегда был жизнерадостен и весел, мы строили с ним планы на будущее. Последней каплей в его состоянии, стала авария, он будучи в сильном алкогольном опьянении, врезался на своей машине в припаркованую машину. По законам нашей страны, ему грозил штраф за езду а нетрезвом состоянии, лишение прав на 4 года и 15 суток тюрьмы, но это просто пустяки по сравнению с тем, что он сделал. У него было много друзей, как и своего возраста, так и людей постарше, он мыл мастером на все руки, его любили все. Никто не мог подумать, что он такое совершит. После аварии, с ним серьезно разговаривали друзья, что нужно взять себя в руки, если нужна помощь, все бы помогли ему, тем более это только деньги... Он пропал в понедельник днем 8 октября, 10 октября его нашли (способ суицида) в своей квартире. Я его очень люблю, но туда за ним не хочу. Как это пережить? Помогите.
Последний раз редактировалось Alex71 12 окт 2018, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Звезда874 »

 
Есть практика келейной (домашней) молитвы за самоубийц, учтите это. Вы можете раздавать милостыню от его имени, сосредоточиться на помощи нуждающимся, делах милосердия, сместить акцент с собственных проблем на нуждающихся в помощи людей, которым нужна как минимум моральная поддержка...
Учитесь оказывать психоэмоциональную помощь в сложных ситуациях...
Последний раз редактировалось Alex71 12 окт 2018, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алина!
Соболезную вашей утрате, уход из жизни друга и любимого человека всегда отражается печалью и горем в сердцах близких людей. Время залечивает такие душевные раны, но "шрамы" остаются на всю жизнь. Полгода, год, у всех по разному бывает, горечь утраты теряет свою остроту, остается добрая память об умершем человеке, и только молитва о милости и помощи Божьей возвращает верующему человеку надежду на светлое будущее.
Вы знаете, что жизнь человека не ограничивается земными мерками, душа бессмертна и по окончании земного времени устремляется в рай, в вечное блаженство или падает в ад, где "вечный плачь и скрежет зубов". К великому сожалению, души самоубийц попадают в ад, поскольку само-убийство является смертным грехом и человек по своей воле избравший такой выбор, лишает себя возможности покаяния перед Богом, самовольно отвергает Божественный дар - жизнь, отрекаясь тем самым от Бога, соответственно не может быть с Ним в раю.
Но облегчить страдания самоубийцы могут его друзья, родные и близкие, домашними молитвами (в церкви нельзя), добрыми делами, подаянием милости и благотворительностью, упоминая имя самоубиенного. Это отчасти может быть ответом на ваш вопрос: "что делать и как жить дальше?" Сходите в храм и поговорите со священником объясните ситуацию, он подскажет какие молитвы вам почитать и самой вам надо бы подготовиться к исповеди и причастию. Так же я бы советовал вам узнать какие благотворительные организации есть в вашем городе и по возможности записаться в волонтёрское движение, помогая больным и нуждающимся людям вы не только поможете продлить или спасти многие жизни, но и сами научитесь по другому воспринимать свою жизнь.
Возможно, материалы этого сайта вам будут полезны: https://www.memoriam.ru/ там так же есть форум.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alinaaaaa »

 
Я хочу уйти за ним... меня ничего больше не радует,я не вижу смысла жить...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alex71 »

 
Смысл жизни вы ещё сможете найти оставаясь при жизни, но ответьте себе на вопрос, какой смысл в смерти?
Поймите, что в аду люди не имет никаких шансов и возможностей встретиться друг с другом, там нет ни дружбы ни любви, каждый человек варится в котле своих страстей, пороков и грехов, бесконечные муки в темноте, страхе..., мучения совести и вечное одиночество...
Вам сейчас тяжело и одиноко и плохие мысли лезут в голову, чтобы не случилось ничего плохого вам надо научиться молиться чтобы почувствовать облегчение душевных терзаний и обрести надежду. Загляните в наш молитвенный раздел форума: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=134 Почитайте материалы по этой ссылке: https://azbyka.ru/1/zhizn_posle_smerti
Не печальтесь и не унывайте, подумайте сколько доброго и полезного вы можете сделать близким людям, внести в этот мир что-то прекрасное, подарить своим детям и внукам счастливую жизнь....

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alinaaaaa »

 
Alex71, спасибо вам за совет. Какая молитва может подойти в моем случае?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alex71 »

 
Затрудняюсь ответить, вопрос не простой, какой молитвой молиться в данном случае, это зависит от состояния именно вашей души, не моей, я например, при нападении плохих мыслей молюсь Иисусовой молитвой, она очень коротенькая, но очень сильная и действенная. Прежде всего надо понимать, что любая молитва это не просто слова или какие-то магические звуки, упаси Бог от таких мыслей, это обращение к Богу, к Всемогущему и Всесовершенному Творцу всего видимого и невидимого мира... это трудно объяснить своими словами, я много лет читаю духовную литературу и о молитвах в том числе, но до сих пор не могу понять как всё взаимосвязано, действия, слова, мысли, душевная боль... почему Бог спасает нас грешников по молитвам праведников?... в общем пока вопросов больше, чем ответов, но у каждого человека свой путь к Богу, и каждый может в молитвенном обращении услышать ответ и почувствовать тепло и заботу Свыше.
Почитайте сначала вот этот материал нашего форума, возможно это поможет обрести вам некоторый настрой https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 34&t=24556 а уже после выбрать такую молитву, которая вам придётся по душе, например, вот здесь: https://azbyka.ru/molitvoslov/
Также вы можете в молитвенном разделе нашего форума создать свою тему и попросить чтобы за вас помолились, совместная молитва способна творить чудеса.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alinaaaaa »

 
Спасибо

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»