Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как жить при таких обстоятельствах?

Сообщение Vlad... »

 
Я закомплексованный-социофоб-меланхолик, с убитым здоровьем, мне 21, и я лишь в 22 колледж закончу, когда все в 19-20 его заканчивают...Мне приходится жить в 300 летнем доме, в ужасном районе, в однушке без ванной/душа, с ужасной планировкой(ладно хоть вода и газ есть...) с родителями, которые зачем-то в таких условиях родили меня в 35, и лишь сейчас задумались о том что надо-бы отсюда переезжать, т.к. я меланхолик я близко принимал когда меня с кем-то сравнивали, унижали, ругали, лет в 5 я просто не хотел есть как-то, отец "звонил" в детский дом, естественно он никуда не звонил, лишь делал вид, что-бы я съел еду, а то меня забрали бы в дет.дом, но с того момента у меня просто отвращение от еды, ем 1-2 раза в день, и ИМТ где-то в районе 17.5, и то 5кг набрал лишь подтягиваниями, приседаниями и отжиманиями(нет возможности даже это все делать хотя-бы 2 раза в неделю, лишь по выходным, и то не всегда, когда родители уезжают на дачу), да и вообще родители просто дичайше раздражают и никуда от них не деться, даже если бы учился заочно и работал, все равно не смог бы зарабатывать без образования на аренду хотя-бы однушки без ремонта и жизнь. Депрессия лет с 17, моментами прекращается, но потом снова же возвращается, невроз, социофобия, комплекс неполноценности, да и про физическое здоровье вообще молчу. Что делать, когда всё в каком-то замкнутом кругу?

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить при таких обстоятельствах?

Сообщение Мурзик »

 
Учиться быть благодарным. Родителям - за то, что они есть,что дали вам крышу над головой, что не алкоголики и не сдали вас в дет дом, не выбросили. Учиться уважать их, помогать, поддерживать и делать их жизнь более комфортной и приятной. Избавляться от нездорового эгоизма. И стараться хорошо учиться в колледже.

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить при таких обстоятельствах?

Сообщение Vlad... »

 
Мурзик писал(а):Учиться быть благодарным. Родителям - за то, что они есть,что дали вам крышу над головой, что не алкоголики и не сдали вас в дет дом, не выбросили. Учиться уважать их, помогать, поддерживать и делать их жизнь более комфортной и приятной. Избавляться от нездорового эгоизма. И стараться хорошо учиться в колледже.
Эгоизм лишь у тех людей, которые в 35 ничего не добились, кроме халявной однушки в гнилом доме, и при этом воспитывать ребенка, даже близко ничего не понимая о психологии и правильном воспитании, я уже молчу про личное пространство и прочее...Хотя людям за 40 этого не понять, далеким от психиологии холерикам...РАДИТИЛИ СВЯТОЕ, ИХ НИ ВЫБЕРАЮТ, да?...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить при таких обстоятельствах?

Сообщение Мурзик »

 
Да, именно так. Не сердитесь

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить при таких обстоятельствах?

Сообщение varan »

 
Влад, это Ваш выбор. Как показывает жизнь других людей, депрессия и обвинение кого бы то ни было в чем бы то ни было - связаны. Я вообще в таких случаях (а у меня тоже все не так уж гладко было) в последнее время задаю себе вопросы. А как было бы, если бы я получил все, что хотел? А что я вообще хотел? А что бы я делал дальше? Если вот так привыкнуть злиться - то кто сказал, что я перестану злиться, когда, условно говоря, вместо однушки перееду в двушку? Я, кстати, переехал недавно из съемного дома в старенькую хрущевку. Там я злился на плохой косметический ремонт, с которым ничего не могу сделать (дом не мой). Здесь ремонт хороший, но гнилые полы, и я злюсь уже на них, т.к. один все равно не осилю их менять. А заодно начал злиться на мир, который лежит уже за пределами квартиры. Там-то никто "косметический ремонт" не спешит делать :)
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить при таких обстоятельствах?

Сообщение Vlad... »

 
varan писал(а):Влад, это Ваш выбор. Как показывает жизнь других людей, депрессия и обвинение кого бы то ни было в чем бы то ни было - связаны. Я вообще в таких случаях (а у меня тоже все не так уж гладко было) в последнее время задаю себе вопросы. А как было бы, если бы я получил все, что хотел? А что я вообще хотел? А что бы я делал дальше? Если вот так привыкнуть злиться - то кто сказал, что я перестану злиться, когда, условно говоря, вместо однушки перееду в двушку? Я, кстати, переехал недавно из съемного дома в старенькую хрущевку. Там я злился на плохой косметический ремонт, с которым ничего не могу сделать (дом не мой). Здесь ремонт хороший, но гнилые полы, и я злюсь уже на них, т.к. один все равно не осилю их менять. А заодно начал злиться на мир, который лежит уже за пределами квартиры. Там-то никто "косметический ремонт" не спешит делать :)
Квартира это мелочь по сравнению с другим...

Oksana_77
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить при таких обстоятельствах?

Сообщение Oksana_77 »

 
Здравствуйте! Хотела бы посоветовать вам пойти-к психологу, психотерапевту, в бесплатные службы и заниматься с ним. Еще можно что-то сделать, наладить жизнь.
Можно еще и устроиться на работу и снять комнату, отдельно от родителей и психика успокоится.

Аватара пользователя
Danny Nomad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить при таких обстоятельствах?

Сообщение Danny Nomad »

 
Привет! Я тебя отчасти понимаю, я твой ровестник. Провалил диплом в вузе, упустил множество возможностей. Многих людей близких потерял. Да и сам по себе во многом личность не самая приятная, отчего другим так же тяжело а временами и тяжелее чем мне от самого себя. Я ищу смыслы <...> Я бы посоветовал тебе придерживаться такого взгляда на ситуацию. Измени свое отношение к окружающему, ищи положительные моменты во всем и используй те возможности, которые дает тебе жизнь. Время наше в этом мире ограничено, но важно прожить его достойно и с пользой <...>. Будь активнее, изучай окружающий мир, найди хобби. Ищи информацию и постоянно думай. В свое время мне помогли книжки, такие как "Маленький Принц" Антуана Де Сент Экзюпери, "Хроники Нарнии" Стэйплза Льюиса, "Клуб бездомных мечтателей" Лиз Мюррей, лекции Ника Вуйчича и многие другие добрые и светлые произведения а так же примеры людей, прошедших серьезные испытания в жизни. Достойные примеры. Я согласен с тем, что любая бытовая драма не менее великая и трагичная чем какая-нибудь крупная катастрофа, но...масштаб меньше, а значит, решить ее может быть проще. Если же ты действительно в такой депрессии, попробуй прочитать Достоевского или Чехова, у этих Писателей глубокая философия, подходящая для людей со склонностью к самоанализу и размышлениям.
Последний раз редактировалось Ewe 04 сен 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Денни

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить при таких обстоятельствах?

Сообщение varan »

 
Vlad... писал(а): Квартира это мелочь по сравнению с другим...
Все правильно. На самом деле осознание того, что в твоей жизни далеко не все гладко - это как раз типично именно для Вашего возраста. Один из переходных периодов. Я надеюсь, что Вы перейдете из него в самостоятельную и ответственную взрослую жизнь более-менее гладко. Для этого надо цепляться не за то, что было плохого, а за то, что было хорошего. Если бы не было вообще ничего хорошего, вряд ли мы бы с Вами сейчас переписывались.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю как выйти из этого замкнутого круга

Сообщение Vlad... »

 
Я бы выпилился, если-бы не было родственников и можно было решиться на это, но выбора нет. Я социофоб, очень закомплексованный и ненавидящий себя, я ненавижу свою внешность, а её не изменить, я не ненавижу свой жалкий темперамент меланхолика, который тоже на всю жизнь. Уже давно невроз и депрессия, здоровья все меньше и меньше, а социофобия, депрессия, невроз, самобичевание и замкнутость лишь растёт с каждым годом. Я даже не знаю как хотя-бы колледж закончить, был уже опыт когда я ушел с 3 курса, а теперь зачем-то решился в 20 лет на 2 курс идти и уже жалею об этом...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»