Жду ребёнка, но потеряла себя.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Irenbelagio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 03:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жду ребёнка, но потеряла себя.

Сообщение Irenbelagio »

 
Мне не хочется жалости, ее итак в достатке от меня самой. Мне действительно нужна помощь. Я нахожусь на 7 месяце беременности, прямо перед тем как я узнала, что стану мамой, мужчина с которым я живу, настоял на уходе с работы, из-за грубого директора и ненормированного графика. После долгих уговоров я сдалась и ушла. После по ряду причин так и не смогла найти работу уже будучи беременной. И вот уже 7 месяцев я сижу дома, не развиваюсь, не имею возможности выйти из дома дальше двора, потому что мужчина не даёт мне денег, да и для меня унизителен сам факт, что я вынуждена их у кого-то просить, брать. Раньше я зарабатывала хорошие деньги, которые позволяли мне организовать себе досуг, необходимый шоппинг и так или иначе внушали уверенность в завтрашнем дне и в себе самой. Сейчас этот мужчина запил, уже месяц я его почти не вижу, он либо работает либо пьёт, приходя домой среди ночи, пугает меня громкими звуками, не говорит где и с кем был телефон от меня не берет никогда, Сообщения игнорирует. Вот уже месяц я ежедневно плачу, порой, когда он появляется дома пьяный, происходят перепалки, ввиду которых я от бессилия, понимания ненужности, несостоятельности, ничкчемности, (попытки суицида) в конце останавливает мысль о моем ребёнке, ради которого сейчас я буквально существую. Каждый день после истерик я боюсь за ее будущее здоровье. Мне некому помочь, за период наших отношей, мужчина заставил меня порвать связи с большинством моего окружения, остальные отвернулись сами, после новости о моем положении, я просто стала не интересна. Мама не может мне помочь, она слишком сильно реагирует на мои призывы к помощи, начинает кричать, что я безмозглая убиваю ребёнка своими нервами, что сама виновата в том, что не обеспечила себя работой до беременности. Настаивает чтобы я вернулась в родительский дом, но есть огромное но, это мой отец, который всю жизнь жестоко меня избивал, унижал, и не давал развиваться как личности, высмеивая мои интересы, которые не вписывались в круг его. Мое эмоциональное состояние не позволяет мне жить рядом с таким человеком, боюсь это усугубит ситуацию. Мужчина пил и до этого, но не такими длинными сроками, это тоже оставило свой отпечаток, на самом деле на протяжении всей беременности я нахожусь в постоянном напряжении, особенно положение усугубляет то, что на меня давит постоянное прибывание в квартире. Итак, я прошу у вас помощи, как найти в себе мужество стать сильной ради своего ребёнка? Как выйти из состояния беспомощности не имея ни копейки в кармане, ни плеча поддержки? Как перестать жалеть себя и ненавидеть свою жизнь? Иначе я боюсь, что в какой-то момент, я не смогу себя остановить и доведу дело до конца.
Последний раз редактировалось Alex71 31 авг 2018, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.; 3.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жду ребёнка, но потеряла себя.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я не знаю в какой стране вы живете, но вам надо сходить на прием к врачу, у нас называется это "кабинет женской консультации", куда необходимо несколько раз во время беременности обязательно сходить. А ещё есть социальные учреждения, где оказывают помощь одиноким матерям, помогают с жильём, с трудоустройством. Поищите в интернете. При такой ситуации, которая складывается вокруг вас, нервное напряжение, переживания, плохие мысли, стресс,... это может навредить вашему ребёнку. Вам надо уходить от сожителя, вот прямо так не усложняя этот процесс, собрать необходимые вещи и уйти, если он сейчас так себя ведёт, то что будет, когда родится ребёночек, будет плакать, а это очень тяжело воспринимается мужчинами. Уйти либо как я говорил ранее в социальное общежитие, либо к родителям, поговорив предварительно с мамой, а отца я думаю вы сможете поставить на место, вы уже не маленькая девочка.
А ещё не бойтесь написать вашим друзьям, постарайтесь возобновить отношения, если это настоящие друзья они поймут и поддержат вас.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»