Где он?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Anandish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Где он?

Сообщение Anandish »

 
А я не знаю, как и что написать, чтобы кто-нибудь понял то, что я чувствую. Ни дай Бог никому и никогда окунуться в эти чувства. Я не знаю, какой помощи ищу. Это наверное большое лицемерие, написать на форум, просто потому что плохо. Нет, я не хочу умирать, я хочу жить. Хочу и не живу.
Моя проблема в отсутствии любви, и почему-то любовь воспринимается мною как единственная движущая сила для того, чтобы жить. Это ведь просто оправдание, да? Наверное, были бы у меня деньги, успех, карьера, я бы в меньшей степени думала о том, что никем не любима. А сейчас, когда этого нет, кажется, что всё это вовсе не нужно, зачем мне деньги, если всё-равно приходится засыпать одной. Если за 27 лет моей жизни у меня ни разу не было близости с мужчиной. Если я встречаю свою счастье и наслаждаюсь радостью общения, а мне говорят "к серьезным отношениям я буду готов года через два....любовь всей своей жизни я в толпе увижу......я бы предпочел встречаться с подходящим мне человеком, а не с тобой.......её я любил, а к тебе чувств у меня никогда не было". Это слова разных мужчин. Но все в адрес меня. Зависимость, несамодостаточность, скажете вы. Бла бла бла, нужно стать интересной себе, любить себя....бла бла бла. А мне это всё не нужно, у меня всё есть для счастья, мне нескучно, мне просто одиноко. При том, что я никогда не бываю одна. Просто рядом нет родной души, а если и есть, то я для него всегда значу меньше, чем он для меня. Ну и зачем вставать по утром, зачем эта работа, зачем эти друзья, развлечения, зачем вообще всё?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Где он?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Хороший у вас вопрос в заглавии темы, с одной стороны такой короткий, а с другой,... как крик души. Я вас понимаю, но честно признаюсь, что мне сложнее понять как люди в 57, 67... лет женятся и выходят замуж... Пусть вас не смущает возраст и отсутствие мужчин, это не причина для плохих мрачных мыслей, надо ждать и надеяться, молиться и искать своё счастье и не впадать в отчаяние.
Моя проблема в отсутствии любви, и почему-то любовь воспринимается мною как единственная движущая сила для того, чтобы жить. Это ведь просто оправдание, да?
Нет, это не оправдание, это очень хорошее определение, любовь - как движущая сила, я тоже так думаю, как и многие поэты и писатели и художники... все творческие люди черпали своё вдохновение именно в этой "движущей силе", но у любви есть и другие понятия и определения, наиболее древнее и известное мы находим у апостола Павла: "...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает."
https://foma.ru/gimn-lyubvi-apostola-pavla.html по этой ссылке вы можете более подробно почитать о значении этих прекрасных слов.
Из вашего ответа следует, что у вас были попытки знакомств, но они не принесли взаимопонимания и любви, возможно такой негативный опыт тоже будет полезен, ну например как если бы в тёмном подвале, ради того, чтобы найти хорошую картофелину, надо разгрести много испорченной гнилой картошки руками... понятное дело это не приятно, но ведь есть ради чего потрудиться, так и в жизни часто бывает, что если нам что-то тяжело достаётся, то это ценится намного дороже и перспективы умеет более значимые.
рядом нет родной души, а если и есть, то я для него всегда значу меньше, чем он для меня.
если вы для него меньше, то это и не ваше, не "родственная душа", родственную душу найти не так просто, но это возможно.
Ну и зачем вставать по утром, зачем эта работа, зачем эти друзья, развлечения, зачем вообще всё?
работа, развлечения... всё это суета, мирская обыденность, серость, но всё обретает краски, когда в сердце появляется любовь, вот ради неё и надо вставать каждое утро и идти на работу.... ведь в процессе жизни, в процессе ходьбы на работу.... вы можете встретить свою любовь, найти "родственную душу", а как же иначе?! Активная жизненная позиция принесёт вам больше результатов, чем 4 стены да печаль и уныние.
Не отчаивайтесь, всё у вас будет хорошо, надо только надеяться и верить, а там где есть вера и надежда, всегда где-то радом пребывает любовь :12:

Anandish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Где он?

Сообщение Anandish »

 
А у меня и нет ни веры, ни надежды. Раньше были, сейчас нет. Потому что мне не попадалась гнилая картошка, я не могу сказать ни одного плохого слова про всех, с кем у меня не сложилось. И я знаю точно, что встречу кого-то, с кем мне будет радостно, весело и интересно, но он всё-равно меня не выберет. Я для мужчин как благотворительная организация, где можно бесплатно поплакать, посмеяться, отдохнуть, а потом уйти искать красивую и любимую. Меня убивает то, что я всё ещё хочу отношений. Хочу любви, не дружбы, не уважения, не сожительства, а настоящей любви, основанной на душевной близости. Пока этого нет, нет смысла и жить. Не хочу ни с кем общаться, видеть никого не могу, уволюсь, наверное, с работы, зачем мне видеть людей. Буду просто долго лежать...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Где он?

Сообщение Мурзик »

 
Если в темном подвале хорошая картошка все время укатывается из рук, значит, время идти к психологу. Или лучше к психотерапевту. Он поможет вам разобраться почему картошка укатывается и как держать руки, чтоб она не укатилась. Подождите лежать то, интересно же разобраться.
Говорят "к серьезным отношениям я буду готов года через два....любовь всей своей жизни я в толпе увижу......я бы предпочел встречаться с подходящим мне человеком, а не с тобой.......её я любил, а к тебе чувств у меня никогда не было
------ это разве хорошая картошка?? Хорошая картошка такого не скажет!))
Если серьезно, то наверное вы выбираете определенный тип мужчин и сценарий каждый раз складывается одинаково. А вот почему вы их выбираете и как выбрать другой тип, вам поможет разобраться психотерапевт.

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Где он?

Сообщение Onix »

 
Здравствуйте!
Ни один человек не знает точно, где именно и при каких конкретно обстоятельствах он может встретить своего будущего супруга. Но точно можно сказать одно: решить лежать на одном месте, предаваясь унынию - это самый верный путь к одиночеству и несчастью. Принцу на белом коне очень трудно и неудобно искать вас прямо у вас в подъезде. Вот для того, чтобы он мог вас найти, и нужно регулярно выбираться в свет ;)
Anandish писал(а):И я знаю точно, что встречу кого-то, с кем мне будет радостно, весело и интересно, но он всё-равно меня не выберет.
Так ведь это во многом от вас зависит - выберет вас этот кто-то или нет. Вы сами решаете, каким человеком вам быть.
Есть два пути. Один путь - оставаться такой, какая вы есть сейчас и надеяться на лучшее. Второй путь - целенаправленно развивать в себе те личностные качества, которые делают человека более привлекательным в глазах представителей противоположного пола.
Это не означает, что сейчас в вас нет хороших качеств. У вас они есть, именно поэтому мужчины ищут общения с вами. Но чего-то им немного не хватает для того, чтобы увидеть в вас не только интересную собеседницу, но ещё и девушку своей мечты.
Предлагаю поискать ответы на несколько вопросов: 1) какие качества мужчина вашей мечты хотел бы видеть в своей супруге?
2) что вы могли бы делать для того, чтобы эти качества в себе выработать или усилить?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Где он?

Сообщение Ol_2011 »

 
Алексей вам не зря слова апостола Павла привел, в них глубинный смысл самого понятия Любви.
Возможно встречаются вот такие люди , как вы , с такой огромной потребностью получать любовь, мы ведь с вами об этом грустим, правда?
И даже не важно , почему это чувство проявилось именно в эту сторону: то ли недолюбили в детстве, то ли гордыня так в нас обосновалась, что выделяет среди других людей своей исключительной потребностью в этом.
Сейчас вы не поймете, когда вам про возраст говорят, что там в 57 можно счастье встретить и пр. Может ждать не умеем?
Если реально посмотреть на ситуацию, то получатся, что ваши избранники вас не любили, и вы, вы разве любили их? Ваша основная проблема не в отсутствии любви, а в ощущении одиночества. Одиночество не совсем зависит от того есть рядом мужчина, или нет. Когда семья строится не на основе любви, человек становится одиноким и в семье! Что тогда делать?
Вам желаю научится себя принимать такой, какая вы есть! Не зависимо от мнения других людей. Вы такая, какая есть и совсем не плохой человек. Искренний, эмоциональный, но только все это спрятано очень глубоко, не сразу и разглядишь. Ну так и не всякому дано быть рядом с вами. Вы пока даже не понимает, как Господь вас охраняет от страстей.
Когда мне было плохо, я пришел в храм, и мне это очень помогло.
Мы живем настоящим, не знаем что будет через час. Думаем, что знаем, планируем, строим себе какие то направления (вот сейчас лягу и всё...).
Вот как думаете, когда в семье появляются детки, то мамам выпадает много испытаний, допустим такой выход? А как этого добиться? Надо учится преодолевать хотелки, которые ничего не решают, а только усугубляют.
Всё обязательно у вас сложиться! Вы потом будете вспоминать это, как страшный сон. Запомните: можно грустить, нельзя отчаиваться.
И еще, очень часто так бывает, что мы видим перед собой только тех, чье мнение о нас очень для нас важно, а рядом есть люди, другие люди, которые вполне заслуживают другого отношения, и не забывайте, что среди мужчин тоже попадаются очень скромные личности, которым трудно себя пересилить и просто поухаживать за женщиной. Тоже в себе что то ищут в оправдание своих недостатков.
А чем кроме работы вы занимаетесь, что любите в жизни, хобби, увлечения? Родные у вас есть?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Где он?

Сообщение Alex71 »

 
Вот вы говорите, что веры нет, надежды нет, но судя по вашим словам у вас не просто вера или уверенность, а такое запрограммированное состояние, это точно будет - "встреча", а этого не будет - "не выберет"
я знаю точно, что встречу кого-то, с кем мне будет радостно, весело и интересно, но он всё-равно меня не выберет.
откуда такие точные предсказания? В одном из ответов вам правильно сказали, что не знаем, что с каждым из нас через час будет, строим планы, которым не суждено реализоваться, мечтаем... но в реальной жизни бывает по-другому, не так как мы хотим или не сразу, не так быстро, может потому что не готовы... А хотим мы многого, и вы тоже как пишете хотите любви, хотите "душевной близости", но чтобы что-то получить, надо что-то отдать, готовы ли вы сами отдавать т.е. жертвовать? Не задумывались, почему в вас мужчины не видят "красивую и любимую", а относятся как к благотворителю, с кем можно отдохнуть? Проанализируйте эту ситуацию.
Пока этого нет, нет смысла и жить.
ошибочное мнение относительно смысла жизни сбивает вас с толку, смысл жизни человека не в поиске счастья, не в создании семьи, и даже не в душевной близости с каким-то человеком, душа может успокоиться только с Божьей помощью, если вы будете стремиться к Богу, тогда и всё остальное земное повседневное приложится.
уволюсь, наверное, с работы, зачем мне видеть людей. Буду просто долго лежать...
не усугубляете положение, пытаетесь загнать себя в тупик, а надо бы искать выход.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Где он?

Сообщение Звезда874 »

 
Поверьте, вы ещё встретите человека, с которым сможете создать полноценную семью. Не отчаивайтесь, у вас ещё все впереди!
Подумайте: может быть, ваша одежда/ манера разговора излишне агрессивны, что вызывает глубинное отторжение. Не исключено, что вы говорите о хороших вещах, но делаете это неподобающим образом: не прислушиваетесь к его мнению, не различаете, кому/ что/ как/ когда можно
сказать, а когда нельзя, может быть, вы говорите так называемую «правду», не задумываясь о последствиях ваших слов для других людей. Проработайте эти моменты, и многое у вас изменится к лучшему.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Где он?

Сообщение Viacheslav »

 
Тяжело, конечно, все это, очень тяжело. Ну а что поделать. Все равно нужно вставать каждый день и идти вперед. Просто надо. Чтобы не оставаться в рамках желания той любви, какая бывает между мужчиной и женщиной. Чтобы не закабаляться этим, а идти дальше. К другому, к тому, что чище. Учиться отдавать, не требуя ничего взамен. Хочется, конечно, чего-то понятного, обычного, домашнего очага, близости. Но мы Богом созданы не только ведь для этого. Это трудно, но это-то нас и спасает. Давайте-ка взбодримся, нам еще есть кому отдать частичку себя, своего труда и заботы. А Бог даст, так и семья будет.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Где он?

Сообщение heilagr »

 
Да, сложная тема и для меня тоже. У меня вообще такое положение было, что меня девушки тупо избегали о какой там любви могла идти речь.Но сейчас, я через силу воли делаю так, чтобы не страдать из-за этого вопроса, сохраняю также чистоту взгляда и мыслей, также создал себе нравственные цели и чётко определился с тем, какой хочу видеть свою любовь, просто жизнь должна быть наполнена ещё чем-то, например каким-нить хобби, неужели ничего не вдохновляет, у меня есть цели и то, что меня вдохновляет к ним идти,и можно также проанализировать спокойно эту проблему, что не так в окружающих, что но и вас отвергают, какого типа эти люди, что не так в вас, какие причины говорят на счёт того, что не хотят быть с вами, выписать это на бумаге можно. Что надо в себе исправить, какой я хочу видеть себя, какой я хочу видеть свою любовь, вот у меня это частично описано, можете почитать буду рад, если поможет: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 70#p618915
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»