Где он?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Anandish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Где он?

Сообщение Anandish »

 
Onix писал(а): Предлагаю поискать ответы на несколько вопросов: 1) какие качества мужчина вашей мечты хотел бы видеть в своей супруге?
2) что вы могли бы делать для того, чтобы эти качества в себе выработать или усилить?
Спасибо Вам за ответ. Я подумала, и поняла, что мужчине моей мечты понравилась бы я такая, какая есть :2: . Да, я вижу его девушку более жизнерадостной, более успешной, ничего не боящейся, всегда добивающейся желаемого. Но ведь дело ещё и в том, что если бы со мной был мужчина, я как раз и стала бы такой женщиной. Я не могу быть уверенной в себе, потому что главного достижения - своей полноценной семьи, у меня пока нет. Я не смогла влюбить в себя ни одного мужчину, я понимаю, что уступаю тем, другим женщинам, которых любят. Успех в личной жизни сильно повлиял бы на мое восприятие себя.

Диагностика предрасположенности к суициду
Anandish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Где он?

Сообщение Anandish »

 
Ol_2011 писал(а):Алексей вам не зря слова апостола Павла привел, в них глубинный смысл самого понятия Любви.
Возможно встречаются вот такие люди , как вы , с такой огромной потребностью получать любовь, мы ведь с вами об этом грустим, правда?
И даже не важно , почему это чувство проявилось именно в эту сторону: то ли недолюбили в детстве, то ли гордыня так в нас обосновалась, что выделяет среди других людей своей исключительной потребностью в этом.
Сейчас вы не поймете, когда вам про возраст говорят, что там в 57 можно счастье встретить и пр. Может ждать не умеем?
Если реально посмотреть на ситуацию, то получатся, что ваши избранники вас не любили, и вы, вы разве любили их? Ваша основная проблема не в отсутствии любви, а в ощущении одиночества. Одиночество не совсем зависит от того есть рядом мужчина, или нет. Когда семья строится не на основе любви, человек становится одиноким и в семье! Что тогда делать?
Вам желаю научится себя принимать такой, какая вы есть! Не зависимо от мнения других людей. Вы такая, какая есть и совсем не плохой человек. Искренний, эмоциональный, но только все это спрятано очень глубоко, не сразу и разглядишь. Ну так и не всякому дано быть рядом с вами. Вы пока даже не понимает, как Господь вас охраняет от страстей.
Когда мне было плохо, я пришел в храм, и мне это очень помогло.
Мы живем настоящим, не знаем что будет через час. Думаем, что знаем, планируем, строим себе какие то направления (вот сейчас лягу и всё...).
Вот как думаете, когда в семье появляются детки, то мамам выпадает много испытаний, допустим такой выход? А как этого добиться? Надо учится преодолевать хотелки, которые ничего не решают, а только усугубляют.
Всё обязательно у вас сложиться! Вы потом будете вспоминать это, как страшный сон. Запомните: можно грустить, нельзя отчаиваться.
И еще, очень часто так бывает, что мы видим перед собой только тех, чье мнение о нас очень для нас важно, а рядом есть люди, другие люди, которые вполне заслуживают другого отношения, и не забывайте, что среди мужчин тоже попадаются очень скромные личности, которым трудно себя пересилить и просто поухаживать за женщиной. Тоже в себе что то ищут в оправдание своих недостатков.
А чем кроме работы вы занимаетесь, что любите в жизни, хобби, увлечения? Родные у вас есть?
Спасибо за поддержку. Не могу сказать, что мне одиноко. Желающих общаться со мной довольно-то много, просто намерения относительно нашего общения у нас ни с кем не совпадает. Из родственников только мама, но она очень далеко живет, увлечений у меня хватает, мне не бывает скучно одной, в то же время это не те увлечения, которыми можно увлечь ещё кого-то. К тому же я ещё учусь, получаю второе образование. Работа+учеба+приятный мне отдых - вот и вся моя жизнь.

Anandish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Где он?

Сообщение Anandish »

 
[quote="Alex71"] Не задумывались, почему в вас мужчины не видят "красивую и любимую", а относятся как к благотворителю, с кем можно отдохнуть? Проанализируйте эту ситуацию. [quote]
Как бы смешно это ни звучало, возможно потому, что я некрасивая и нелюбимая. У меня по общим критериям красоты нестандартная внешность, и это невозможно исправить, разве что хирургически. А мои друзья любят меня такой, какая я есть. Они же не собираются на мне жениться. Поэтому у меня не возникает желания изменить в себе что-то радикально, я часто слышу такого рода комплименты: "У тебя уникальный нос, он тебе очень идет", "прикольно, что у тебя руки до конца не разгибаются, дай попробую разогнуть", и т.д. В то же время понимаю, что в глазах большинства я непривлекательная. Ведь все мужчины хотят в первую очередь КРАСИВУЮ женщину, и только потом смотря на все остальные достоинства.
И про "любимую" то же самое. Я знаю, что никем не любима, это наложило свой отпечаток на мой характер, сделало меня замкнутой, закрытой, холодной. Но ведь стать другой, значит, не быть собой, значит - просто прикидываться другим человеком.

Anandish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Где он?

Сообщение Anandish »

 
Звезда874 писал(а):Поверьте, вы ещё встретите человека, с которым сможете создать полноценную семью. Не отчаивайтесь, у вас ещё все впереди!
Подумайте: может быть, ваша одежда/ манера разговора излишне агрессивны, что вызывает глубинное отторжение. Не исключено, что вы говорите о хороших вещах, но делаете это неподобающим образом: не прислушиваетесь к его мнению, не различаете, кому/ что/ как/ когда можно
сказать, а когда нельзя, может быть, вы говорите так называемую «правду», не задумываясь о последствиях ваших слов для других людей. Проработайте эти моменты, и многое у вас изменится к лучшему.
Спасибо, всё возможно, конечно. Обычно я добрая, и не говорю никому ничего, что могло бы не понравиться, ранить или навредить.

Anandish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Где он?

Сообщение Anandish »

 
heilagr писал(а):Да, сложная тема и для меня тоже. У меня вообще такое положение было, что меня девушки тупо избегали о какой там любви могла идти речь.Но сейчас, я через силу воли делаю так, чтобы не страдать из-за этого вопроса, сохраняю также чистоту взгляда и мыслей, также создал себе нравственные цели и чётко определился с тем, какой хочу видеть свою любовь, просто жизнь должна быть наполнена ещё чем-то, например каким-нить хобби, неужели ничего не вдохновляет, у меня есть цели и то, что меня вдохновляет к ним идти,и можно также проанализировать спокойно эту проблему, что не так в окружающих, что но и вас отвергают, какого типа эти люди, что не так в вас, какие причины говорят на счёт того, что не хотят быть с вами, выписать это на бумаге можно. Что надо в себе исправить, какой я хочу видеть себя, какой я хочу видеть свою любовь, вот у меня это частично описано, можете почитать буду рад, если поможет: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 70#p618915
Ого, какой у Вас сложный список, я бы, наверное, заработала себе невроз, живя в таких жестких рамках)).

Anandish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Где он?

Сообщение Anandish »

 
Мурзик писал(а): Если серьезно, то наверное вы выбираете определенный тип мужчин и сценарий каждый раз складывается одинаково. А вот почему вы их выбираете и как выбрать другой тип, вам поможет разобраться психотерапевт.
Психотерапевт))) Думаете, я никогда у него не была? Да я там полжизни провела, у всяких разных. Пришла во взрослую жизнь уже с букетом комплексов. Только психотерапевты помогают только в тот момент, пока с ними работаешь, работаешь, видишь результат, приходишь к какому-то благополучному исходу для себя, а проходит время, и каша начинает вариться с самого начала, и опять терапевты, и опять те же самые вопросы, те же самые ответы, тот же самый исход...
Я думала над Вашими словами. Сейчас я отвечу не Вам, а самой себе: сегодня заметила, какую необыкновенную радость и легкость доставляют мне завершившиеся отношения. Отношения, в которых меня не выбрали, или отвергли. Это похоже на сладость потери, будто всё стало таким привычным, снова не будет надежд, непонимания, страха, что всё может разрушиться. Появляется опора под ногами, потому что моя жизнь начинает зависеть только от меня самой, а не от настроения, желаний и влияний другого человека. Именно таких людей я и выбираю - с которыми скорее всего ничего не будет, которые рано или поздно от меня откажутся. Понимаю, что это проекция папиного отношения, который умер, когда я была малыхой. Может, из-за того, что я была слишком маленькой, чтобы пережить боль той потери, теперь я стараюсь так её пережить. Загоняю себя в ситуации, в которых испытывала бы те чувства, которые должны были быть тогда. Да уж...снова нужно к психотерапевту. Но уже не каждый из них захочет меня взять :D

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»