Когда затягивает всё больше и больше

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
chester
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Когда затягивает всё больше и больше

Сообщение chester »

 
Всем доброго дня.
Не знаю с чего начать, я здесь новенький.
Я потерял радость в жизни. Есть цели далекие и близкие. Которые удается достигать с переменным успехом, но радости от получаемого нет. Кратковременное приятное чувство приходит, но тут же растворяется. Раньше я мог просто, проснувшись утром, радоваться хорошей погоде за окном. Или к примеру радоваться встрече и общению с друзьями. Сейчас нет.
На работе было сокращение, нормальную работу найти не могу и, откровенно говоря, не хочу. Есть небольшой доход, которого хватает на еду. Могу не бриться неделями, набрал лишний вес - 15 кг, постоянная апатия.
Порой бывают тревожные мысли о здоровье и жизни родных людей, которые не могу никуда деть и всё от этого нарастает тревога и может перейти в стресс.
В стрессовых ситуациях могут случаться панические атаки. Особенно тяжело переношу осень, так как в одну осень умер дедушка, пару лет спустя осенью умерла бабушка, потом через год осенью попал в серьезное дтп, повезло что выжил. За осенним периодом закрепилось неприятное ощущение. Хотя казалось бы радуйся, ты жив. Живи. Но я просто ничего не могу поделать. Раньше я много чем увлекался, к примеру фотографией. У меня действительно хорошо получалось. Сейчас я уже год как просто не доставал фотоаппарат из шкафа.
Алкоголь в любых дозах не дает ничего. Почти не пью. Когда чувствую что всё, нервы кончаются, я на пределе, пропиваю курс (лекарственного средства). Немного помогает успокоиться.
Почему я решил написать? Становится хуже, я перестал общаться с друзьями, минимизировал контакты с людьми, избегаю новых знакомств, совсем перестал общаться с девушками, не хочу никаких отношений. В голове порой бывают нехорошие мысли о суициде, но я хочу жить. Я понимаю, что нужно взяться за себя, найти работу, завести отношения, но у меня нет на это сил. Я всё глубже тону в этом болоте и не представляю себе как выбраться.
Последний раз редактировалось Alex71 27 авг 2018, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда затягивает всё больше и больше

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте. Когда близкие умирают, очень больно первое время, а потом кажется, легче, но со временем начинаются какие то изменения... я понимаю, о чем вы. Наверное, надо обратиться к психиатру. Вы же понимаете, то, что с вами происходит - это не нормально и не здорово. И вам самому это состояние не нравится. Вот, один из выходов - врач психиатр. Наверное, таблетки какие то пропишет. Самостоятельно справляться с этим стрессом очень тяжело и долго, и еще не известно, удасться ли... сочувствую вашим потерям. Я потеряла маму, папу и брата. И плакала, и не плакала, и пыталась выплыть по всякому, но знаю, что часть меня умерла вместе с ними. Поэтому очень вам советую сходить к психиатру. Не бойтесь этого врача.

chester
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда затягивает всё больше и больше

Сообщение chester »

 
Мурзик писал(а):Здравствуйте. Когда близкие умирают, очень больно первое время, а потом кажется, легче, но со временем начинаются какие то изменения... я понимаю, о чем вы. Наверное, надо обратиться к психиатру. Вы же понимаете, то, что с вами происходит - это не нормально и не здорово. И вам самому это состояние не нравится. Вот, один из выходов - врач психиатр. Наверное, таблетки какие то пропишет. Самостоятельно справляться с этим стрессом очень тяжело и долго, и еще не известно, удасться ли... сочувствую вашим потерям. Я потеряла маму, папу и брата. И плакала, и не плакала, и пыталась выплыть по всякому, но знаю, что часть меня умерла вместе с ними. Поэтому очень вам советую сходить к психиатру. Не бойтесь этого врача.
В моем понимании психиатр это когда уже совсем приплыли. Я то полностью отдаю отчет себе и своим действиям, просто апатия и депрессия затянули. Родных я потерял, уже несколько лет назад, это пережито. По моим ощущениям, ухудшения состояния осенью привязано в том числе и к этим событиям.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда затягивает всё больше и больше

Сообщение Мурзик »

 
А вы еще не совсем? Приплыли...
Вы закрываетесь от людей, не работаете, избегаете общества. А что вы делаете? Чем занимаетесь?
Есть путь простой - пойти к психиатру и получить помощь. Есть путь сложный - искать решение самому. Но, чтобы идти по сложному пути, нужна сила воли и желание менять себя. Для начанала - найти работу. Спорт, творчество. Нет гарантии, что сложный путь приведет вас туда, куда вам надо. То есть, вы можете и найти работу, и спортом заниматься, а на душе все равно одно желание - лежать лицом к стенке.
Что сами думаете делать, как решать свои проблемы?

chester
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда затягивает всё больше и больше

Сообщение chester »

 
Мурзик писал(а):А вы еще не совсем? Приплыли...
Вы закрываетесь от людей, не работаете, избегаете общества. А что вы делаете? Чем занимаетесь?
Есть путь простой - пойти к психиатру и получить помощь. Есть путь сложный - искать решение самому. Но, чтобы идти по сложному пути, нужна сила воли и желание менять себя. Для начанала - найти работу. Спорт, творчество. Нет гарантии, что сложный путь приведет вас туда, куда вам надо. То есть, вы можете и найти работу, и спортом заниматься, а на душе все равно одно желание - лежать лицом к стенке.
Что сами думаете делать, как решать свои проблемы?
Вы задали мне ровно те вопросы, которые я сам задал.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда затягивает всё больше и больше

Сообщение heilagr »

 
Тебе нужно зажечься. Надо просто загореться этими целями, там найти работу, отношения. Прежде всего надо ответить на вопросы: "зачем мне это нужно" и "что я могу сейчас сделать в своей текущей ситуации". Там уже придут мысли по преодолению своих проблем, зафиксируй их, опиши эти мысли на бумаге или здесь в этой теме. Делай что-то, что выделит тебя, среди окружающих, например как я вставай в 5 утра и сразу на спорт площадку. Или придумай себе испытание, например не заходить в соцсети 5 дней, в случае нарушения придумай наказание весёлое, например у меня поражения за испытания: это отжимания, подтягивания. Задний в себе азарт к какой-либо деятельности. Например мои испытания - не смотреть на провоцирующе одетых девушек на улице и интернете в случае поражения три подхода отжиманий на максимум, не допускать подобных мыслей даже без отсутствия внешних провокаторов за поражение максимум подтягиваний на турнике, не тратить время впустую не лазить в интернете бесцельно за поражение 10 выходов силой на две. Поставь себе разнообразные, светлые, сильные цели и каждый день делай то, что приблизит тебя к их исполнению. Например хочу заниматься спортом потому что это укрепит мою силу воли и здоровье, только конкретно всё распиши, план достижения, ради чего (кого) достигать цели, что надо изменить в себе чтобы достичь цели. Тяжелее быть никем, чем выкладываться на полную - одна из любимых фраз, у тебя есть настоящее и будущее которые ты можешь менять, сделай себя таким каким хочешь себя видеть. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 29 авг 2018, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда затягивает всё больше и больше

Сообщение Мурзик »

 
Не все) и все же, чем вы заняты целыми днями? Я не из любопытства спрашиваю, ответ на этот вопрос поможет многое понять.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»