Развалины дома

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
PieRo
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: развалины дома

Сообщение PieRo »

 
а основная проблема вот
я долго и с интересом интересуюсь таким боксером, как Майк Тайсон
и это очень интересная фигура бокса
это уже лицо мира бокса
его любят за его вызывающее поведение силу и смелость, а также за его эффективную и зрелищную манеру ведения поединка
так вот, его тренер и приемный отец Кас Да-Мато сказал следующее : "Можно научить двигаться, научить человека и технике и тактике бокса, но если в нем генетически не заложены смелость и характер, то этого в него не вложит ни один тренер. "
вот как раз моя проблема в том, что я бьюсь с трудностями жизни как белка в колесе, а ничего не получается
потому что у меня нет самого главного - характера, стержня, смелости и железной воли
это знаете, как машина без двигателя - все у нее есть, а двигателя нет
я педаль газа жму, баранку кручу, а не едет
хоть застарайся и делай все правильно, как в автошколе учат - ни на километр не уедешь
вот и в жизни так, если человек без "двигателя" - стержня, то ничего он не добъется в жизни
вопрос: что с этим делать? где мне взять эти качества - я их утром и вечером прошу у Бога, во время молитвы. я тренируюсь и развиваюсь в коллективе. но! это все попытки управления автомобилем, в котором нет двигателя.
надеюсь я доступно обрисовал проблему
с остальными темами потом - я еще вернусь

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: развалины дома

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
PieRo писал(а):вот бомбанул на нее сейчас
давно такого не было, но надоело терпеть ее "мне все равно" "я не вспоминала о тебе- не надо" "мне не интересно твое" "с чего ты вдруг взял, что ты центр вселеной" - достала короче с этой ерундой,,, когда я ее в последний раз видел? нуу, где-то в августе. даа.,
Я так понимаю,вы с ней переписываетесь.А что можно в переписке терпеть? :27: Слова не передают интонацию.Читать можно с любой интонацией.Попробуйте и тихо и спокойно и с вызовом.Это мы сами окрашиваем интонацией текст-при чем привычной для нас самих.
Было бы всеравно-не писала бы.Это же еще провокации у нее.Так по маленьку.Вам делали реакцию Манту?Там тоже по чуть чуть-а заболевание страшное.Это все называется-эмоциональный шантаж.
Читать-не откладывать на завтра))

ПУСТЫЕ МЫСЛИ ИЗНУРЯЮТ ДУШУ.
https://www.pravoslavie.ru/114870.html

У вас уже в крови должно быть-профессиональный взгляд на собеседника(по спортивно-военному *противника*)
Вы главного не видите.
PieRo писал(а):коли она не учится и не работает - ей помощь нужна
Первый вопрос-да автоматизма должен быть-а на что человек живет?На какой это *шеи* она так крепко сидит-родительской?А дальше что?Не профессии не умеет работать-а дальше что?Жене офицера ей точно не быть.Это нужно уметь иногда жить в походных условиях.И без воды и без уюта.А так получиться вы работаете-а она красивая))? :D С лица воду не пить.Какая помощь?Она у вас ее просит?было бы плохо,уже бы давно работала или училась.У нее детство в голове еще.От сюда и увлечение мультиками-не наигрался *ребетенок* +20 лет.Это застревание в детстве.
PieRo писал(а):и влюбиться в меня вообще невозможно - это просто природа
Так не бывает,всегда и у всех есть человечек,которому мы нравимся,но мы даже иногда и не догадываемся.А вы сами кому нравиться то хотите парням или девушкам?))Вопрос не простой,со смыслом.
PieRo писал(а):потому что у меня нет самого главного - характера, стержня, смелости и железной воли
Почему вы вечно на себя наговариваете?Я не пишу что вы идеал-но вы нормальный парень,соответствующий своему возрасту.Профессорами не рождаются.Как и спортсменами.
PieRo писал(а): как машина без двигателя - все у нее есть, а двигателя нет я педаль газа жму, баранку кручу, а не едет
хоть застарайся и делай все правильно, как в автошколе учат - ни на километр не уедешь
вот и в жизни так, если человек без "двигателя" - стержня, то ничего он не добъется в жизни
вопрос: что с этим делать?
Если сравнить человека с машиной-то двигатель -насос у нас есть-сердце.Ноги-колеса и т.д.
Двигаемся,идем,едим.А как заводимся?-можно поминать,можно постучать,можно и кувалдой пару раз-толку нет и не будет.Нужно повернуть ключик,очень нежно и уловить щелчок-и очень аккуратно нажать газ(пропустим всю эту трансмиссию)-нажмете сильно-рванет с места,где окажитесь,хорошо если не в кувете,верху ногами.Перед тем как поехать-еще понять нужно-а куда я качусь то))? :27: В пропасть или в гору))?А тормоза на что-а ручник на что?Жать на педали ума не нужно,управлять машиной нужно умение.
PieRo писал(а):вот бомбанул на нее сейчас
Вот вам и условное ДТП.А тормаза на что?Что не знаете,что на поворотах тааак занести может.Выражение слышали-обороты то сбавь.Так и сбавьте-не торопитесь с решением.Три раза вдох-выдох,вдох-выдох,дать эмоциям успокоиться.
PieRo писал(а): достала короче с этой ерундой
Вам ерунда-а что думает она,кто ж занает-чужая Душа потемки.
Изучайте нас женщин,пока не поймете самую простую Истину-мы с вами РАЗНЫЕ.Даже тем же мышлением .Мозг разный-как орган.Не какие кубики-рубики не помогут,не зная основ мужского и женского отличия.

Отличия мужчины от женщины – не только в физиологии
Полноценный мужчина, как и полноценная женщина, формируется в полноценной семье. Когда есть папа – настоящий мужчина, мама – настоящая женщина, и между ними здоровые отношения настоящей супружеской любви.


Read more: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_ ... z3pmX83pUG
PieRo писал(а):увы - я не являюсь одним из тех музыкантов, в которых она влюблена
PieRo писал(а):я долго и с интересом интересуюсь таким боксером, как Майк Тайсон
это все кумиры.Да,разные фамилии,разные направления деятельности-но кумиры.А не сотвори себе кумира,вы наверное слышали не раз.
PieRo писал(а): "Можно научить двигаться, научить человека и технике и тактике бокса, но если в нем генетически не заложены смелость и характер, то этого в него не вложит ни один тренер.
Покажите мне хоть одного человека у кого нет смелости и характера?Это есть у всех.Даже хомяк начнет огрызаться и набрасываться,если его загнать в угол.
PieRo писал(а): его тренер и приемный отец
Это как два в одном?Не один тренер себе этого не позволит.Родительская поблажка будет на уровне подсознания.Если видишь парень(приемный сын) не подходит для бокса-смысл мучить его и себя????
Не профессионально точно.По этому и у Тайсона было такое некультурное поведение на ринге.Откусить ухо-это как?!Где дисциплина то?Рекламный ход?дурная слава тоже слава.
PieRo писал(а):это уже лицо мира бокса
Да это только мир бокса.Я тоже знаю мир кондитеров.Хороший мастер-не значит ,автоматически хороший человек.Руки могут быть и золотыми-а голова со сквозняком))
PieRo писал(а):вот как раз моя проблема в том, что я бьюсь с трудностями жизни как белка в колесе, а ничего не получается
По дороге по Правилам ездите?Так Правила и между людьми есть.И их нужно просто знать.
PieRo писал(а):надеюсь я доступно обрисовал проблему
Да,вы не знаете куда просто двигаться-заблудились в мыслях.Нужно и наводить четкий порядок с этим.Ну а девушки?))а девушки потом... :) :D
PieRo писал(а):с остальными темами потом - я еще вернусь
Пишите о главном. :) и важном для вас.Говорить можно о многом.Но у нас с вами прямая задача-восстановить ваш дом.

Без алгоритма действий-вы даже и стул не соберите.Что первично-что вторично?))


— Почему сегодня распадается такое количество семей?
— Почему разрушаются плохо построенные здания, сооружения, дома? Потому что их плохо строили. Давайте зададимся вопросом: что надо, чтобы построить хороший, надежный дом? Правильно, одного желания и фантазий о том, какой он будет прекрасный мало. Нужно сначала нарисовать эскиз, потом проект, который включит в себя все расчеты, просчитать качество и количество материалов, прочность конструкций. Потом мы начнем делать прочный фундамент, подводить коммуникации, возводить несущие конструкции и.т.д. В самую последнюю очередь мы будем расставлять удобно мебель, создавать себе комфортные условия.
А что получается при создании современных семей? Встретились два человека, понравились друг другу, помечтали и решили создать хороший и красивый дом. Расчеты, эскизы делать не стали, фундамента нет, а есть только стремление пожить красиво. Кроме того, строители опьянены чувствами. Вы видели пьяных строителей? Не стоит удивляться, что они в итоге построят ужасный дом. При этом они, может быть, даже купят красивую обстановку в соответствии со своими фантазиями. Но дом не стоит на фундаменте. И в итоге он, конечно, падает…
У семьи есть свои законы. Свои правила есть даже у столяров, которые делают деревянные табуретки. А законы создания семьи гораздо сложнее…


Read more: https://www.realisti.ru/main/family?id=330#ixzz3pmTMiIWp
Читайте.А то так бесконечно можно играть в игры разума и ходить по лабиринтам сознания))
Православие-наука точная. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: развалины дома

Сообщение Тиша »

 
Может Вам поменять единоборство на ай-кидо к примеру? Я слышала, что им могут заниматься даже женщины. Там человек использует силу нападающего и действует на болевые точки. Может бокс - это не Ваше?

PieRo
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: развалины дома

Сообщение PieRo »

 
Ленинградка писал(а): Насилие-это результат игрушек-войнушек ваших.Стрелялок.Мозг просто привык и НЕ ЗНАЕТ другого решения конфликтов.Как решаются конфликты-обычно мирно и по доброму.
здравствуйте ;)
вообще-то не стал бы я так относиться к компьютерным играм \да и к играм вообще\
игры \любые\ - это вполне себе нормальное увлекательное и интересное хобби
на моей инженерной специальности даже есть одно направление связанные с эксплуатацией \профессия эксперта в видеоиграх\ и созданием видеоигр
там люди получают достаточно большие деньги, занимаясь разработкой видеоигр
но согласитесь, нельзя создать игру, не будучи немного геймером \так же как и нельзя стать судьей по боксу, не добившись в боксе хотя бы необходимых результатов\
не сейчас не об этом - это так, преамбула
я о том, что игры это хорошее хобби нормальных людей, а те, кто кидаются на геймеров, игроков экспертов и создателей - мол это слишком вредно и ведет к жестокости, насилию и бесполезному времяпровождению, они просто не понимают - все вышеперечисленное о вреде видеоигр не более чем миф
и это я говорю, исходя из примеров людей, которых знаю чуть-ли не с рождения \умные, общительные, сильные, способные, подающи надежды и целеустремленные люди - играют вопределенное немалое время в видеоигры\ и ничего в этом плохого лично я не вижу :net:
в игры играют умные люди, а не тупые вроде меня
я не могу ничего понять в учебе - мне некогда играть
другие занимаются учебой минимум и все понимают из материала на максимуму \по крайней мере на необходимый\ -они в свободное время могут себе позволить игры, девушек, развлечения и тому подобные вещи
я же занимаюсь учебой много, т.к. хочу понять\но не понимаю\ - и у меня в итоге 2-ки и нет свободного времени
я тупой - когда мне играть в игры?
мне текущие долги надо закрывать
да и вообще мне скучна и неинтересна вся учеба
я вообще откровенно говоря ничем не увлечен и ничего не люблю
мне ничто неинтересно
я неусидчивый
раздражительный и задумчивый
я не способен освоить инструкцию, как пользоваться смартфоном - о каких задачах и курсовых говорить \если я элементарное не могу освоить\?
я учился цитировать на вашем сайте восемь, мать их, дней
ВОСЕМЬ ДНЕЙ я пытался понять КАК
как сделать то, что люди с образованием 7 классов осваивают за пол минуты
у вас там все так подробно расписано в мануале \инструкции\, что я аж запутался как что там делать черт возьми
ничего не понятно
в итоге нашел и освоил самый простой способ - но это стоило дорогого
и я мягко скажем собой недоволен
чему научусь в ЖИЗНИ? чему я научу других? что я дам людям?
мне стыдно по учебе уже доставать товарищей
я им надоел
все время
уточняю и расспрашиваю что да как
а как это делать?
а это что такое
я в книжке неспособен вычленить то. то мне надо
там все так скучно муторно и непонятно написано
на меня тут и грубят эти знатоки
я согласен - не могу им возражать
они то знают - я у них спрашиваю
но меня бесит
бесит эта грубость
очень уж я обидчив и чувствителен - мне даже мама говорит, что никогда не встречала такого обидчивого человека как я
вот напрашивается вопрос - что с этим делать? ответы "забить, не обращать внимания, игнорировать свои чувства, понять собеседника" - в помойку
еще куда не шло дыхание глубокое и переключение, но это не работает эффективно - эффект краткосрочный
у меня ничего не получается в жизни
все, что я делаю уходит в канализацию или исчезает бесследно
спорт, учеба, личная жизнь, хобби - все это только раскрывает мою никчемность и показывает слабость, но не раскрывает потенциал и возможности - не делает сильнее
я бы молчал, если бы сидел сложа руки и ничего не делал
вот правда - сидел бы и молчал
все справедливо \простая формула (нет направленных действий - нет и результата в данном направлении)\
но эта формула не работает \по крайней мере у меня\
вроде и по режиму живу с самой школы
у меня план на каждый день записан в блокноте
питаюсь правильно \и готовлю и ем\
сплю конечно не всегда правильно \учеба, а времени не хватает материал освоить - приходится ночью работать\
короче скажем прямо - хорошего меня ничего не ждет впереди
я боюсь своего будущего \и боюсь очень сильно - потому что там одна боль и мрак\
пишите мне, что я тут ною и пытаюсь оправдать свою лень и страх \эти ваши слова охарактеризуют вас только в одном ключе - вы понятия не имеете ничего о лени, страхе и вообще жизненных трудностих (не потому что вы с ними не сталкивались.. нееет.. а потому что вы другие - и трудности для вас воспринимаются по другому)\
поэтому я и описываю здесь себя, свой тип личности и физические параметры, чтобы из моего незавидного положения смотреть РЕАЛЬНО и с ваших глаз \раз я со своих не вижу\ с глаз специалистов увидеть какие-то возможности
мне вообще надоело всю жизнь как червячок изворачиваться, списывать, обманывать, придумывать отмазки чтобы был аргумент \чтобы у человека выклянчить помощь или подсказку, чтобы преподу лапшу на уши навешать, чтобы дополнительный урок взять у препода\
мне стыдно просить у людей
я хочу сам уже научиться чему-то
считать эти паршивые интегралы, дифференцировать, сам настраивать аппаратуры связи, развертывать радиостанции,
России нужны умелые и талантливые офицеры - специалисты, которые от и до знают всю эту аппаратуру и умеют руководить людьми, которе в силах научиться всему и справиться с любой задачей, в любом месте и в любое время
короче нужны те, кто во всей этой петрушке шарит, если берется за нее
а я хочу защитить свою землю, а умения мои профессиональные и компетентность в общении с людьми оставляет желать лучшего
мне остался год, чтобы научиться основам по специальности, научиться общаться с людьми, стать смелым и научиться драться \быть уже чем-то похожим на мужчину\
как это сделать за дин то год, если я этого не сумел сделать за 5 лет в вузе с нуля, я понятия не имею
я просто не представляю что мне теперь делать
как? дальше чесать репу на занятиях и дальше пробовать тщетные практические попытки?
наверное \только этого мало - я хочу чтобы какой-то результат был\
я пашу каждый день - пашу много
знаете? я летом подрабатываю то пекарем, то дворником, то косильщиком травы
вроде не грузчиком был, а за смену уставал
так вот и после учебы с тренировками прихожу - делать уроки сажусь, а чувствую себя будто полторы таких смены отпахал :20: честное слово :20:
блин
никак у меня руки не доходит написать большое сообщение и рассмотреть каждый ваш комментарий
вот хочется, а то времени нет, то желание пойти поесть приготовить и поесть \а потом и поспать\ одолевает :serdit:
ладно, спокойной ночи :22:

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: развалины дома

Сообщение Swetushka »

 
Всё-таки России нужны прежде всего добрые, отзывчивые люди.Нужны люди, которые будут помогать друг другу. Нужны люди, которые будут уважать друг друга. Надо научиться терпеть друзей своих. Вот чего России не хватает прежде всего.Как же хочется заботы. Вот о чем надо прежде всего думать. Будет любовь,внимание, забота, терпение- остальное приложится!!! Вы сами видите как с вами обращаются ваши сокурсники. Что нужно сделать, чтобы они вас понимали? Понимайте вы их, терпите, относитесь к ним с юмором. Весёлых людей любят. И помните мы - все в одной лодке.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: развалины дома

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
PieRo писал(а):и рассмотреть каждый ваш комментарий
Не чего страшного.Я не звезда интернета))лучше специалистов читайте-больше пользы будет вам.Статьи и на форуме и на титульном листе сайта.Понятно нагрузка у вас сильная сейчас.Не особо почитаешь-но хотя бы по вечерам и по возможности.
PieRo писал(а):вообще-то не стал бы я так относиться к компьютерным играм \да и к играм вообще\
игры \любые\
Как сказать.Игры во дворе отличаются от игр в компе.Во дворе придется и общаться и дружить или не дружить.Но отношения живые.А в играх?Теже мультики по сути-сам себе режиссер))Делу время-потехи час-народная мудрость.Вряд ли игра в комп-займет 1 час))сутками иногда бывает.
PieRo писал(а):на моей инженерной специальности даже есть одно направление связанные с эксплуатацией \профессия эксперта в видеоиграх\ и созданием видеоигр
там люди получают достаточно большие деньги, занимаясь разработкой видеоигр
Опять деньги- :udivlen: Чего за мышление у всех-деньги,деньги,деньги.Плохие инженера значит,если думают о деньгах только-а человеческий фактор куда денете?))
Видео понятно -процесс идет.В другой теме-не просто так там добавила ролик с паровозам.Кто локомотив,а кто пассажиры))куда всех везут??)) :D
PieRo писал(а):в игры играют умные люди, а не тупые вроде меня
Шутка года- :13: :13: :13:
Умные как раз и не играют почти.Детство знаете ли кончилось))
PieRo писал(а):другие занимаются учебой минимум и все понимают из материала на максимуму \по крайней мере на необходимый\ -они в свободное время могут себе позволить игры, девушек, развлечения и тому подобные вещи
Может списывают-телефоны же все почти есть.Что шпаргалки отменили))? :D А потом как дойдет до дела-мы это не проходили))
https://www.youtube.com/watch?v=ZQm_9Bng2R4
Немного лирики))
PieRo писал(а):я не способен освоить инструкцию, как пользоваться смартфоном - о каких задачах и курсовых говорить \если я элементарное не могу освоить\?
я учился цитировать на вашем сайте восемь, мать их, дней
Я с вами не могу))Посмотрите день моей регистрации и как цитировать))я училась.8 дней-это рекорд. :13: Так я еще и пришла сюда с Нелюбит.ру-там год не цитировала вообще-избегала цитат- :2: :3:
PieRo писал(а):у вас там все так подробно расписано в мануале \инструкции\, что я аж запутался как что там делать черт возьми
ничего не понятно
Напишите свою-не кто не против вроде.Я тоже не программист-мне слова половина не понятные.Тем более с телефона вроде пишите.Там вообще другая мобильная связь-версия.
PieRo писал(а):как сделать то, что люди с образованием 7 классов осваивают за пол минуты
Значит часто тусуются на форумах-или программисты(вам по секрету))Кто что видит.Специалист и выдаст его навык. :) От куда такие знания))? :21:
PieRo писал(а):я им надоел все время уточняю и расспрашиваю что да как а как это делать?
а это что такое я в книжке неспособен вычленить то. то мне надотам все так скучно муторно и непонятно написано на меня тут и грубят эти знатокия согласен - не могу им возражать они то знают - я у них спрашиваю
Есть такое.Я тоже не особо дружу с инструкциями-мне надо (пропустить *через руки.Если *техническая*память что ли.Я скорее пойму-нажми ту штучку с красной кнопкой и рычагом-увижу направление руки.А инструкцию,даже гугл не поможет. Навигатор-это вообще комикс ходящий.Технике особо и доверять нельзя.Так напишут-без нашатырного спирта читать не возможно иногда.
PieRo писал(а):очень уж я обидчив и чувствителен - мне даже мама говорит, что никогда не встречала такого обидчивого человека как я
вот напрашивается вопрос - что с этим делать? ответы "забить, не обращать внимания, игнорировать свои чувства, понять собеседника" - в помойку
еще куда не шло дыхание глубокое и переключение, но это не работает эффективно - эффект краткосрочный
у меня ничего не получается в жизни
Все у вас получается,не прибедняйтесь.Дисциплины не хватает просто.
А есть еще такой термен-дисциплина УМА,
Давайте мой хороший,вспомним,что мы все таки на практически и очень серьезном форуме,и учимся оформять текст-пост.И соблюдать правила русского языка(по возможности).Привычка писать -у вас тоже видна.Переучиваться всегда тяжело.
дом то когда строить начнем-а то как в басне получиться про стрекозу и муравья))
XII. Стрекоза и Муравей

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
и так далее.

Настраивайте себя на работу- :12:
PieRo писал(а):вот хочется, а то времени нет, то желание пойти поесть приготовить и поесть \а потом и поспать\ одолевает
Так может лучше в школе себя подучить?И с чувствами там как раз разберетесь.
https://shkola.realove.ru/
PieRo писал(а):никак у меня руки не доходит написать большое сообщение и рассмотреть каждый ваш комментарий
Я не куда не ухожу))Комп вроде пока работает.Учитесь и занимайтесь-это важнее вам сейчас. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

PieRo
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: развалины дома

Сообщение PieRo »

 
добрый день
Тиша писал(а):Может Вам поменять единоборство на ай-кидо к примеру? Я слышала, что им могут заниматься даже женщины. Там человек использует силу нападающего и действует на болевые точки. Может бокс - это не Ваше?
Тиша, спасибо что не проходите мимо
заинтересованы в проблеме развития, и преимущественно в спорте\на данный момент\ :)
перестать заниматься боксом и перейти на не то что другое, а на ай кидо...
нет нет и нет :34:
во-первых - речь идет в меньшей степени о виде спорта как таковом
больше речь идет как раз о способности обучаться и владеть жилкой победителя
т.е. проблема в том что я не могу выигрывать - когда злюсь это не прибавляет мне силы, а сковывает в бою \зачастую - не всегда\, реже я в ярости, но силы не велики и удары мои становятся смазаны, а я отчаянно раскрываю защиту и кидаюсь на соперника
что я делаю - я оттачиваю по много раз удары и при этом руки держу у головы - результат определенный есть, хоть и не такой какой хотелось бы
дальше
о виде спорта
все мы испытываем страх и боль \почти все, а кто-то меньше, кто-то больше\
болевой порог мой оставляет желать лучшего
я ранее писал, что 10 лет у меня ушло на занятия бовым рукопашным боем,
после я занималя боксом, тайским боксом, легкой атлетикой, плаванием\4 года\, лыжами
ничуть не жалею
сейчас вот уже третий год в боксе
я долгое время вырабатывал боксерские привычки и качества, что? мне снова переучиваться на какое-то айкидо?
да уж.. помню когда еще с тренером по АРБ ездили в летний лагерь - видел как тренируются айкидошники \и это сборная россии\
да - в своем ай кидо ни может быть молодцы, но против кого угодно серьезного \боксер, кикбоксер, боец без правил, самбист, рукопашник или боевой каратист\
любой из этого списка побьет айкидошника
поверьте мне, я в единоборствах кое что узнал за такое длительное время
и понимаю о чем говорю
в айкидо, как и в шотокан карате учат философии \кто нападает всегда проигрывает, силу противника надо использовать против него самого\ - вообще с последним могу согласиться, НО - эта мысль касается не ай кидо, эта мысль касается дзю-до, а это совершенно другое единоборство \уважаемое мною, как и вольная борьба\
потом, в боксе, АРБ, боевом карате, косики карате, ушу саньда, панкатион и тому подобных вещах основа БОКС \естественные реакции человека, стойка, удары кулаками, скорость, ловкость, выносливость, передвижения, защитные действия - все это естественные человеческие проявления, которые в боксе просто совершенствуются и оттачиваются\
что касается таких сомнительных видов, как традиционное карате, ушу, ай кидо, разновидности китайских единоборств типа вин-чуня
честно, я бы лучше тогда выбрал тхэ квон до - если бы меня на экзотику потянуло
это хотя бы серьезно
чтобы чему то научиться и серьезно применять в вин-чуше, ай-кидо, традиционном карате - ужно много лет отзаниматься, и сделать это талантливо :36:

но те виды, которые я перечислил, где есть бокс - я перепробовал, т.е. занимаясь АРБ мы с тренером учились и боксированию, и борьбе и ударам ногами, локтями и коленями
а, еще у нас была самооборона на ножах
ну это тренер так решил - сказал, что мы должны уметь все \каждый из нас выстрогал себе деревянный нож и мы учились защищаться\
к нам приходили ребята из разных школ, чтобы провести спарринги, и мы приходили в разные школы \рукопашники против рукопашников, рукопашники против каратистов, боксеров, ушуистов саньда, борцов, дзюдоистов, ай кидошников, и еще вольные борцы часто были, ну один лишь раз мы ездили с областной город на товарищескую встречу и устроили спарринг с кеокушинцами, они впринципе тоже неплохие, но у них кулаками в голову не бьют, и техника нанесения ударов
странноватая конечно
я хочу сказать, что шотоканцы и айкидошники как соперники - вообще никакие
думаю на этом нужно поставить точку
а бокс он и красив и эффективен, я на протяжении своего боевого опыта понял, что я сильно потею и кимоно мое рукопашное становится серым \в боксе потеть не стремно, а брутально, а в кимоно мягко говоря не очень\, ноги я долго набивал - то больно ,и до сих пор больно - мне набивка ничего не дала, я хорошо бил ногами, но мне мешала боль - поэтому через 10 лет занятий я отказался от этой затеи, сам ногами бьешь - и тебе самому больно \другим норм - не мое\
также бьют по ногам - так и не набили мои ляшки - я не хочу испытывать лишнюю боль, которая мне не нужно - это и неинтересно и неприятно, все желание мне отбили лоу киками
борьба не пошла, я сорвал себе грудину и спину, так что увы, и повлияла моя травма спины после неудачного нырка в воду, на борьбе точно крест
да и по телосложению я явно не борец + не нравится мне с потными дядьками обниматься
остается из серьезных видов спорта только бокс \сейчас у меня почти никаких навыков не осталось от ударки ногами и борьбы, но лучше стал бить руками и защищаться по-боксерски\
я оттачиваю удин удар много много много раз и потом порой бываю усталый - доволен собой, и думаю
-какие нафиг ноги, какая борьба, вы попробуйте научиться хлестко бить кулаком
всего три удара, прямой боковой и снизу - зато как естественные и как эффективны - я стремлюсь в этом спорте , но о свои планах говорить не люблю :) тем более пока успех не предвидется :(
да, кстати, посмотрите интересное видео про бокс, где боксеры против шотоканцев бьются, интересно :)
https://www.youtube.com/watch?v=KphAfoL4E7Y
не зря наверное говорят - "плохой боксер чуть лучше хорошего каратиста"

поэтому дело не в том, что какое-то единоборство - вид плохой, а в том, что я плохой и мне туго дается вообще все - вот во мне и надо решать проблему
ну и конечно обидно немного "может бокс - не ваше" - я столько много лет старался\это поверьте мне тяжело\, и я в надежде - может быть когда нибудь ко мне наконец придет успех, смелость, матерость и победы. а тут бац "может боксе - не ваше" :( ну давайте так не будем - грустно и обидно ;)

кстати говоря, у меня проблема не только в понимании \мне нужно долго вникать в суть, чтобы разобраться в чем-то\, проблема еще и в том, чтобы уметь доносить до людей суть
вот например, на этом форуме, который я создал - люди так и не поняли о образе "дома"
некоторые здесь, читая этот форум, считают до сих пор, что я имею виду дом, в котором живут люди \обыкновенный материальный дом\,
некоторые так и не поняли, что под фундаментом я имел ввиду не веру! фундамент - это то, что стоит на земле \планете\, земля под ногами - вот что я имею ввиду верой\это всевышние силы, которые вокруг нас, это обстоятельства, места и возможности, мы их может только принять - это и есть вера\ а вот на этой самой вере человек САМ строит фундамент \вернее находит составляющие для его строительства, если они у него есть\ потому что фундаментом я имею ввиду талант, который нужно заливать \развивать\, чтобы представлять что-то из себя
посмотрите на белок - они умеют все необходимое для своей жизни,
посмотрите на орлов - его талант летать и выцеливать добычу
посмотрите на горных козлов, которые умело скачут по горам и пещерам
посмотрите на любого другого животного
а теперь посмотрите на человека вроде меня
думаю, лучше быть животным
да, они не умеют тыкать в смартфоне, читать книги, считать деньги, смотреть фильмы и использовать суперкрутые "завернутые" подручные средства
но я хочу сказать, что они умело пользуются землей, которая их на себе носит, они с детства блестяще справляются с обучением - и всю жизнь занимаются своим главным животным талантом
орел без конца летает и охотится,
козел скачет и перемещается в поисках еды и защиты
белка прыгает и молниеносно бегает - путая хищников и запасаясь едой на зиму
все это любые животные делают ради того, чтобы прожить - они используют для этого свой "фундамент" - талант
не имеешь - этого не будет у тебя семейства, которое тебя полюбит и которое ты сможешь прокормить
а так же внутри каждого животного заложен определенный процент силы духа
и вот если она слабая, то все способности - талант на земле\фундамент\, основание \семейство\ провалены, потому что должна быть достаточная сила духа для пожертвования себя ради близких и своей жизни - не сдаваться
сюда отнесем болевой порог, характер, воля, желание жить, выживаемость, яростность, готовность убивать, готовность умереть за семейство.
чем выше эти качества, тем надежнее "крыша"
итак,
земля, фундамент, основание, крыша - 4 необходимых элемента живого человека
боюсь вы снова ничего не поняли, но это не от того, что вы такие, я вас не виню
это потому что я не умею рассказывать и объяснять
я построил ту теорию для того, чтобы людям было лучше и проще общаться на подобные темы, а получается наоборот
но тем не менее - я свою теорию считаю верной и от нее не собираюсь отрекаться
она для меня важна

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: развалины дома

Сообщение Ewe »

 
Не беспокойтесь: думаю, многие на нашем форуме Вашу теорию поняли. Она отвечает Вашим ценностям, выражает суть Вашего мировоззрения. Просто другие люди имеют отличные от Ваших взгляды на устройство мира и жизни человека в нем. Ваша метафора "фундамента" жизни вызывает ответную ассоциацию в уме любого христианина. Но для нас фундамент - это Христос. Он - тот камень, с которого начинается постройка любого здания. Если пренебречь этим основанием, постройка будет зыбкой и ненадежной.
Наш мир сейсмоопасен. Поэтому здание жизни нужно строить на камне веры, веры в Бога, а не в себя самого. Тогда здание устоит, какие бы стихии на него не обрушивались.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Развалины дома

Сообщение Ленинградка »

 
PieRo писал(а):вот например, на этом форуме, который я создал - люди так и не поняли о образе "дома"
некоторые здесь, читая этот форум, считают до сих пор, что я имею виду дом, в котором живут люди \обыкновенный материальный дом\,
некоторые так и не поняли, что под фундаментом я имел ввиду не веру! фундамент - это то, что стоит на земле \планете\, земля под ногами - вот что я имею ввиду верой\это всевышние силы, которые вокруг нас, это обстоятельства, места и возможности, мы их может только принять - это и есть вера\ а вот на этой самой вере человек САМ строит фундамент \вернее находит составляющие для его строительства, если они у него есть\ потому что фундаментом я имею ввиду талант, который нужно заливать \развивать\, чтобы представлять что-то из себя
Вера это свод Правил,это не общее понятие-а абсолютна точно регламентированные отношения-Устав.Талант-это только дар Божий,может быть развит,а может и не развит.
В боксе тоже есть Устав и Правила-и не выполнения их наказывается.Так и в духовном мире.
Большую половину вы и сами знаете.Лежащего или слабого не бьют,девочек обижать нельзя,уважать,любить и т.д.
Вера -имеет точные Законы,написанные в Библии,читать их просто нужно с *переводом* так как особенности языка и годы прошли.
PieRo писал(а):не зря наверное говорят - "плохой боксер чуть лучше хорошего каратиста"
Это разные виды спорта.Все равно что спрашивать,что лучше гимнастика или рисование.Все нужно.
PieRo писал(а):боюсь вы снова ничего не поняли, но это не от того, что вы такие, я вас не виню
это потому что я не умею рассказывать и объяснять
Понять то я лично понимаю вас.А рассказывать и объяснять нужно учиться,и не только для форума,а именно для реальной жизни.Может по этому и общий язык не находите с тренером.
В школе как писали сочинение-изложение?С начало план писали.Вспомните-так и было.
Вступление,повествование,окончание.И точно так же в диалоге.
PieRo писал(а):люди так и не поняли о образе "дома"
И я вам это пытаюсь объяснить.Проблемы то где?В голове-в Душе.
Значит дом-это Тело наше.А спорт это только увлечение-хобби или работа.
Фундамент и закладывается в мыслях.Иногда и глазомер не помогает-все криво получается.
Вот мысли и нужно приводить в порядок.Строить то интересно,чем ломать.Как положено.
На чем фундамент будите строить?
Спаси себя и хватит с тебя...

PieRo
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Развалины дома

Сообщение PieRo »

 
Ленинградка писал(а):И я вам это пытаюсь объяснить.Проблемы то где?В голове-в Душе.
Значит дом-это Тело наше.А спорт это только увлечение-хобби или работа.
Фундамент и закладывается в мыслях.Иногда и глазомер не помогает-все криво получается.
Вот мысли и нужно приводить в порядок.Строить то интересно,чем ломать.Как положено.
На чем фундамент будите строить?
фундамент строится на вере, а верой я и имел землю, она же самый крепкий в мире камень
но! эта концепция дома у меня в голове :) и там ей место
это лишь некая блок-схема идеального для меня человека
верующего и преданного миру, талантливого и проявляющего талант, общительного и имеющего свой родной круг, смелого и умеющего защищать - вот вам земля, фундамент, основа, крыша. все - это и есть дом, который находится в голове и сознании человека, а проявляется во вне. т.е. если человек соответствует этим требованиям
бокс - хороший спорт - сегодня вновь испытал его на себе, советую всем, немного разрядил эмоции, которые у меня не находят выхода
бить людей пока боюсь, потому что удара у меня нет сильного - последует ответ
да и вообще для себя последствий боюсь
я малодушен без поддержки
тренер на соревнованиях - поддержка моя - я и он - мы друг друга понимаем :) слава Богу
но людей я очень боюсь
вот сейчас пришел уставший с тренировок и соревнований, поспать бы. а у меня в комнате снова устроили пьянку и орут - и хрен мне теперь поспать
пойду снова в подвал соседнего дома
там нет людей, там тепло, тихо и спокойно
обожаю звук труб и тишину
больно мне с людьми
я краснею, потею и дрожу, не могу ударить, говорю еле еле. а психиатр ничем не может помочь, видимо
мне что, ночевать теперь в подвале? :(

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»