Развалины дома

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
PieRo
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Развалины дома

Сообщение PieRo »

 
мне плохо. но это еще пол беды. в последнее время стало невыносимо. у меня не хватает духа принять условия этой жизни и продолжать бороться. с виду - у меня все хорошо. и действительно, есть семья, родители, учеба. но! я не могу скинуть на близких весь свой груз. итак без них я никто. у меня проблемы в вниманием. я не могу сосредоточиться на деле. мне ничего не интересно. я слабый и замкнутый. больше всего меня гложат взаимоотношения с людьми. все вокруг дерзкие и жестокие. я слабонервный. все вокруг вызывает боль и раздражение. мне хочется жить, но постоянно возникает навязчивое желание убиться. а еще - отсутствие защиты своей чести и достоинства против агрессий и угрозы есть самоубийство. как бы я не хотел жить - я на пути к суициду. ибо я слаб и труслив. а это исключает самозащиту и самоуважение. эти качества вызывают у меня путь к гибели. прошу помогите. я не знаю что сделать с собой, чтобы стать нормальным парнем и быть сильным.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: развалины дома

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер.
PieRo писал(а): у меня не хватает духа принять условия этой жизни и продолжать бороться.
Может не стоит бороться-а просто попытаться понять?Жить с миром в Душе проще,чем воевать.
PieRo писал(а): я не могу скинуть на близких весь свой груз.
А что за груз у вас?Случилось что то?Или просто плохое настроение часто?
PieRo писал(а): у меня проблемы в вниманием. я не могу сосредоточиться на деле
Поверьте вы не один такой- :)
PieRo писал(а):. больше всего меня гложат взаимоотношения с людьми.
А это для всех основная проблема-взаимоотношения.Везде же люди.
PieRo писал(а): ибо я слаб и труслив.
У всех есть свои слабости и все что то бояться.Не бояться только глупые люди.
PieRo писал(а): отсутствие защиты своей чести и достоинства против агрессий
А за чем внимание обращать на всех нахалов?Мало ли кто что говорит?Вам кто высказывает свое недовольство?
PieRo писал(а): я не знаю что сделать с собой, чтобы стать нормальным парнем и быть сильным.
С начало выставить теоретически для себя эти нормы(нормальный).
А кто по вашему нормальный?Какой смысл вкладываете ?
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

PieRo
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: развалины дома

Сообщение PieRo »

 
так, пойдем с конца. я не зря назвал эту тему "развалины дома". именно дома. итак:
"С начало выставить теоретически для себя эти нормы(нормальный).
А кто по вашему нормальный?Какой смысл вкладываете ?" окей, поехали. а нормы у меня такие. это "дом".
в моем понимании нормальный человек обладает 4-мя составляющими "дома". мир, фундамент, основание и крыша. мир, на котором стоит фундамент - это вера человека, а так же то состояние, в котором он находится. это то, что не зависит от человека. судьба, обстоятельства, прирожденные физические данные, силы свыше, земля под ногами, космос, вселенная. это то, где человек обитает. далее - человек наделен каким-то талантом. это и есть фундамент. я считаю, что человек нужен кому-то, если он ценен. а если он ценен - его уважают. значит он способен заниматься любимым делом и обеспечивать тем самым себя. а значит и свою семью. основание дома, выстроенное на фундаменте и держащееся на нем в качестве опоры - это его внутренний семейный очаг. это такой круг ценных ему людей о интересам, семья, отношения, друзья. ну, вы поняли. такой человек, обеспечив себя и своих родных - начинает уважать себя. у него появляется крыша, которая защищает всю конструкцию. крыша - это сила, дерзость, защита, честь, достоинство, внутреннее я, готовность идти до конца, умение разбить любому морду и убить за свое. и я хочу ей соответствовать этой теории. теории, как вы говорите. я знаю много людей, которые соответствуют моей "пирамидке". а у меня не выходит создать себя. у меня есть только первая составляющая, которая меня отторгает. и все. а все остальное разваливается. вот поэтому развалины дома. а вообще интересно. смотрите. дом без основы не стоИт. талант очень важен. именно талант. да, возможно временно работать посредственно - это как временный фундамент. но! надо работать на любимой работе или заниматься любимым делом, которое приносит доход. у меня увы этого дела нет. а без этого я кто? да никто. не человек - дурилка картонная. ох, чем я только не занимался. и везде я полный ноль. надо мной все смеются, если я что-то делаю. а это слова и они тоже бьют. и бьют они сильно. прям в душу. я вот не могу играть ни на чем и голоса у меня нет. а девушка которую я люблю.. короче мне ее нечем заинтересовать. идем дальше - у меня нет никаких способностей. следовательно я не могу обрести близких людей и никогда у меня не будет полноценных отношений по-любви. а значит не будет семьи. а значит далее не буду себя любить и уважать. ибо не за что. а про крыша, которая должна защищать я молчу. меня легко задеть, довести до слез и обидеть. я не умею давать отпор. а если со зла даю, то получаю еще больше. меня всегда оскорбляют, унижают и бьют.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: развалины дома

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Повышать свою самооценку лучше в тренажерном зале или записавшись на секцию единоборств (это в любом возрасте возможно), но не утешать себя мыслями о суициде.
у меня есть только первая составляющая, которая меня отторгает
если она вас отторгает, значит и её нет, нет этой главной составляющей (согласно вашей теории). У вас уже есть семья, я бы назвал это фундаментом вашего "дома", но Дом как известно с крыши не строят, начните с того, на чём будет строиться и возвышаться ваша семья, теоретический "фундамент", а именно с веры, с веры в Бога. С чем связано "отторжение", не могли бы подробнее раскрыть суть? Относительно "талантов", здесь тоже не всё так сложно, если у вас есть образование и специальность, развивайте, усовершенствуйте навыки, со временем обретёте опыт и станете талантливым специалистом своего дела, но можно так же талантливо сделать генеральную уборку в квартире (доме) и талантливо помыть посуду, помочь жене...
В общем, "развалин дома" у вас пока даже и нет, под словами "развалины" подразумевается, что до этого, что-то было, был дом и развалился, а у вас ещё только теории и планы, а строительство впереди, в будущем и к этому надо стремиться :)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: развалины дома

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
PieRo писал(а):окей, поехали. а нормы у меня такие. это "дом".
в моем понимании нормальный человек обладает 4-мя составляющими "дома". мир, фундамент, основание и крыша. мир, на котором стоит фундамент - это вера человека,
Согласна с вами полностью.Без Веры человек -мертв душевно.Но с этим вопросом начинается основное непонимание.Поспрашивайте ,такой мини опрос,среди своих знакомых-кто во что верит.Удивитесь не то слово.Вариаций много-кто в в удачу,кто в деньги,кто в какое то чудо юдо,мой негласный опрос закончился на медузе гардоне-после этого я себе сказала-все хватит)) :D опрос окончен.Кто во что горазд.Кто что ставит в центре вселенной.
PieRo писал(а): что не зависит от человека. судьба, обстоятельства, прирожденные физические данные, силы свыше, земля под ногами, космос, вселенная. это то, где человек обитает.
Природа,космос.Окружающая среда.Не все от нас и зависит-тоже согласна с вами.
PieRo писал(а): я считаю, что человек нужен кому-то, если он ценен. а если он ценен
Не обязательно нужен-сам по себе человек предоставляет ценность-как Душа живая.Поясню-к примеру дети болеющие диагнозом Дауна,вообще не понимают слова нужен не нужен,но любовь чувствуют подсознанием,инстинктом.Есть много одиноких ученых,которых при жизни и не уважали и не ценили так еще и гнали.И всё-таки она вертится!-на что чуть был не отправлен на костер герой фразы, Галилео Галилей.Примеров много в истории.Нет пророка в своем отечестве-очень известная фраза.Отечество,дом,близкие слова по смыслу.
PieRo писал(а): а значит и свою семью. основание дома, выстроенное на фундаменте и держащееся на нем в качестве опоры - это его внутренний семейный очаг. это такой круг ценных ему людей о интересам, семья, отношения, друзья. ну, вы поняли.
Поняла.У меня вопрос,это совпадение или читали просто статью? :27:

Корабль семьи разбивается о лёд эгоизма
— Почему сегодня распадается такое количество семей?
— Почему разрушаются плохо построенные здания, сооружения, дома? Потому что их плохо строили. Давайте зададимся вопросом: что надо, чтобы построить хороший, надежный дом? Правильно, одного желания и фантазий о том, какой он будет прекрасный мало. Нужно сначала нарисовать эскиз, потом проект, который включит в себя все расчеты, просчитать качество и количество материалов, прочность конструкций. Потом мы начнем делать прочный фундамент, подводить коммуникации, возводить несущие конструкции и.т.д. В самую последнюю очередь мы будем расставлять удобно мебель, создавать себе комфортные условия.
А что получается при создании современных семей? Встретились два человека, понравились друг другу, помечтали и решили создать хороший и красивый дом. Расчеты, эскизы делать не стали, фундамента нет, а есть только стремление пожить красиво. Кроме того, строители опьянены чувствами. Вы видели пьяных строителей? Не стоит удивляться, что они в итоге построят ужасный дом. При этом они, может быть, даже купят красивую обстановку в соответствии со своими фантазиями. Но дом не стоит на фундаменте. И в итоге он, конечно, падает…
У семьи есть свои законы. Свои правила есть даже у столяров, которые делают деревянные табуретки. А законы создания семьи гораздо сложнее…
Посмотрите: нас кругом окружают суррогаты. Мы едим колбасу, в которой нет ни капли мяса, смотрим фильм, в котором нет ни капли смысла, слушаем музыку, в которой нет ни капли гармонии. А потом удивляемся, что чувства у нас тоже такие. Мы уже и не знаем какие они должны быть!


Read more: https://www.realisti.ru/main/family?id=330#ixzz5PM1WzEtM
PieRo писал(а):надо мной все смеются,
Смеется тот,кто смеется последним,не все так и плохо прям.
PieRo писал(а):талант очень важен. именно талант. да, возможно временно работать посредственно - это как временный фундамент. но! надо работать на любимой работе или заниматься любимым делом, которое приносит доход. у меня увы этого дела нет. а без этого я кто? да никто. не человек - дурилка картонная. ох, чем я только не занимался. и везде я полный ноль.
Значит сужается территория-происходит отсев,чем вам НЕ заниматься.Ближе к своему будущему делу.На работе нужно иногда просто работать-выполнять инструкцию.Так часто бывает,жить же надо на что то.А дело-обычно это хобби в начале,увлечение.Потом уже принимает формы реальные.Как пример,кто то любит вязать носки на зиму-связал,дома всем,соседям,потом уже и на продажу и под заказ.Заказы увеличились,пошел купил чулочно-носковую машину и т.д.
Вы хотя бы уже знаете,что не ваше-а это тоже не мало,как я говорю часто-круг поисков сужается. :)
PieRo писал(а): следовательно я не могу обрести близких людей и никогда у меня не будет полноценных отношений по-любви. а значит не будет семьи. а значит далее не буду себя любить и уважать. ибо не за что. а
Вам сколько лет,если не секрет?Не когда не говори не когда- :) Счастье приходит обычно от туда,от куда его меньше всего ждешь.Все у вас будет.Не переживайте-всему свое время.Счастье-оно внутри нас.Не в окружающей среде и на графских развалинах можно ходить счастливым(образно)
PieRo писал(а): я не зря назвал эту тему "развалины дома". именно дома. итак:
Хорошее название.Путь домой по сути.
А что нужно делать с развалинами обычно?Очистить территорию и реконструировать знание.
Какой бы фасад не был-но если внутри все сгнило и все перекрытия прогнили-это коробка картонная-а не дом.Смысл этой *обертки*-если внутри не пригодное для жилья помещение?Так и люди.Внешне бывают очень привлекательны-а внутри ...ужи ползают,Душа черная,жадная ,алчная и завистливая.
PieRo писал(а):так, пойдем с конца.
Молодец- :13: До конца так до конца-до Победного.У вас очень правильные мысли,но так то много драматизма в этом.
PieRo писал(а):начинает уважать себя. у него появляется крыша, которая защищает всю конструкцию. крыша - это сила, дерзость, защита, честь, достоинство,
Не всегда.Иначе бы не было выражения -крышу унесло-сорвало(во всех смыслах выражения).Если сделано на совесть-ее точно не унесет.
PieRo писал(а): меня легко задеть, довести до слез и обидеть. я не умею давать отпор. а если со зла даю, то получаю еще больше. меня всегда оскорбляют, унижают и бьют.
Вы один в семье?Родители не обижали вас?Зло и рождает зло.А если не обращать внимания?Не пробовали?Отпор нужно давать только при угрозе жизни,а так на слова не всегда нужно и больно реагировать,мало ли у кого чего на языке,на всех внимание обращать,жить не когда будет- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: развалины дома

Сообщение Мурзик »

 
меня нет никаких способностей. следовательно я не могу обрести близких людей и никогда у меня не будет полноценных отношений по-любви.
Очень удивилась такому выводу. Вы правда думаете, что можно заинтересовать другого человека только какими то выдающимися способностями? И что половинок обретают только люди способные, талантливые... а если нет способностей, то и семьи не будет. Честное слово, это не так. Мой бывший муж не имел никаких особых способностей, он обычный человек. Моя первая любовь тоже никакими талантами не был наделен. Вторая любовь умел играть на гитаре, но три аккорда и "в траве сидел кузнечик")) способности тут вообще не при чем.

PieRo
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 21:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: развалины дома

Сообщение PieRo »

 
Мурзик, а удивляться тут нечему. смотрите. вот если парень может спасти и защитить свою девушку в любой ситуации, а также отстоять свои и ее интересы, то он сильный. например, он набьет морду любому и будет идти в этом до конца, если кто-то переступит отмеченную им черту. если парень может произвести впечатление и любит свое дело, в котором достигает успехов, то он способный. например, вы начали говорить про гитару, и он виртуозен в этом деле - является источником душевного и морального спокойствия для девушки. и вообще ей с ним вай. вот тогда она оценит какой он способный. если он хитрый и проворный в делах, может говорить с любыми людьми и проворачивать разные дела, например с начальством говорит свободно и знает все лазейки, то он умный. тот, кто сильней раз, способнее два, и умнее три пользуется успехом. по-другому никак. и вот если у девушки на горизонте появляется тот, кто в этих направления лучше - он занимает первое место в ее сердце. я здесь пока что никому не конкурент. отнюдь.
Alex71, если вы считаете \ может я и не прав в этом - я ваших мыслей не знаю\, что я забитый хикки и ничем не занимаюсь, то вы ошибаетесь. потому что даже активная деятельность порой дает сбой. и это мой случай. мне 23. и я с 5 лет занимаюсь единоборствами. безуспешно. единственное, что я нашел для себя - это бокс. я им занимаюсь 4 года после рукопашного боя. здесь я могу хоть драться и бить так, что мне самому не больно. а в рукопашке ногами бить больно самому. потому что у меня проблемы с болевым порогом и я очень чувствительный + там борьба в которой я ну никак. я это говорю не просто так. за 15 лет опыт в единоборствах хоть и негативный в основном, но есть. мне надоело ходить с разбитой башкой. я сейчас, на каниекулах в день отрабатывал по 1500 ударов кулаками. потому что мне говорят все "у тебя нет удара - шлепок, хлюпок, как ладошкой по гармошке". представьте как обидно тренироваться 7 дней в неделю и при этом всегда проигрывать ходить разбитым и при этом у меня до сих пор нет удара. а если на меня опять будут нападать гопари в электричке, на улице, в универе, в войсковой части... у меня даже силы удара не хватает, чтобы вырубить козла. я вот и работаю над ударов до сих пор. в этом не дождетесь - сдаваться не собираюсь. много лет, увы, бью и бью. уже вошло в привычку. но, успеха пока нет. скорости не хватает, силы. резкости. все плохо и отвратительно о какой самооценке вы говорите?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: развалины дома

Сообщение Мурзик »

 
Он играл так плохо, что лучше бы он вообще не играл)) я закончила музыкальную школу, и мне это было,как пенопластом по стеклу) но я все равно испытывала к нему большие чувства, вовсе не потому, что у него были какие то достоинства или умения. Я даже не знаю, почему. А если человек любит за что то (за умения, за способности, за красоту), то он, получается, и не любит самого человека, а любит именно это умение в человеке. Да, какое то умение может произвести впечатление - удивить, развеселить, но это не любовь..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: развалины дома

Сообщение Alex71 »

 
Чтобы наработать силу удара, надо не только тренироваться правильно бить, усовершенствовать скорость и манёвренность, но прежде всего наращивать мышечную массу, согласитесь, рука весом 15 кг. и рука 25 кг. будут бить по разному, поэтому я говорил не только про единоборства, но и про тренажерный зал, соответственно надо позаботиться о качественном и полноценном питании, чтобы нарастить необходимую мышечную массу при виде которой "гопники" молча уступали бы вам дорогу. Но при этом надо понимать, что чем больше масса, тем меньше скорость и манёвренность, тут уж надо выбирать, либо чтобы одним ударом уложить соперника, либо "поплясать" и в несколько резких тактических комбинаций добиться победы...
Я не считаю вас хикки как вы подумали, у меня и мыслей таких не было.
о какой самооценке вы говорите?
самооценка - это как вы сами себя оцениваете с разных позиций и возможностей, нельзя быть совершенным и идеальным во всём, безусловно, но у вас есть то, чего нет у других, а самооценка заниженная, вы почему-то не видите своих преимуществ, а они у вас есть. Просто в голове, в мыслях, вы пытаетесь создать образ совершенного непобедимого супергероя, с психологической точки зрения это называется перфекционизм (англ. слово Perfect - совершенный, безупречный...). На мой взгляд, стремиться к совершенству это нормальная реакция для каждого человека, но чрезмерное болезненное желание быть самым сильным, самым умным.... это повод записываться на консультацию к психологу.
Был такой известный мыслитель и философ Шопенгауэр и среди множества его изречений мне понравилась цитата, она как раз в вашу тему: "Мы редко думаем о том, что имеем, но часто беспокоимся о том, чего у нас нет!"
Вот и вам хорошо бы задуматься о том, что вы имеете, что у вас уже есть, чтобы в погоне за совершенством не растерять достигнутого.

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: развалины дома

Сообщение scheford »

 
PieRo писал(а):так, пойдем с конца. я не зря назвал эту тему "развалины дома". именно дома. итак:
"С начало выставить теоретически для себя эти нормы(нормальный).
А кто по вашему нормальный?Какой смысл вкладываете ?" окей, поехали. а нормы у меня такие. это "дом".
в моем понимании нормальный человек обладает 4-мя составляющими "дома". мир, фундамент, основание и крыша. мир, на котором стоит фундамент - это вера человека, а так же то состояние, в котором он находится. это то, что не зависит от человека. судьба, обстоятельства, прирожденные физические данные, силы свыше, земля под ногами, космос, вселенная. это то, где человек обитает. далее - человек наделен каким-то талантом. это и есть фундамент. я считаю, что человек нужен кому-то, если он ценен. а если он ценен - его уважают. значит он способен заниматься любимым делом и обеспечивать тем самым себя. а значит и свою семью. основание дома, выстроенное на фундаменте и держащееся на нем в качестве опоры - это его внутренний семейный очаг. это такой круг ценных ему людей о интересам, семья, отношения, друзья. ну, вы поняли. такой человек, обеспечив себя и своих родных - начинает уважать себя. у него появляется крыша, которая защищает всю конструкцию. крыша - это сила, дерзость, защита, честь, достоинство, внутреннее я, готовность идти до конца, умение разбить любому морду и убить за свое. и я хочу ей соответствовать этой теории. теории, как вы говорите. я знаю много людей, которые соответствуют моей "пирамидке". а у меня не выходит создать себя. у меня есть только первая составляющая, которая меня отторгает. и все. а все остальное разваливается. вот поэтому развалины дома. а вообще интересно. смотрите. дом без основы не стоИт. талант очень важен. именно талант. да, возможно временно работать посредственно - это как временный фундамент. но! надо работать на любимой работе или заниматься любимым делом, которое приносит доход. у меня увы этого дела нет. а без этого я кто? да никто. не человек - дурилка картонная. ох, чем я только не занимался. и везде я полный ноль. надо мной все смеются, если я что-то делаю. а это слова и они тоже бьют. и бьют они сильно. прям в душу. я вот не могу играть ни на чем и голоса у меня нет. а девушка которую я люблю.. короче мне ее нечем заинтересовать. идем дальше - у меня нет никаких способностей. следовательно я не могу обрести близких людей и никогда у меня не будет полноценных отношений по-любви. а значит не будет семьи. а значит далее не буду себя любить и уважать. ибо не за что. а про крыша, которая должна защищать я молчу. меня легко задеть, довести до слез и обидеть. я не умею давать отпор. а если со зла даю, то получаю еще больше. меня всегда оскорбляют, унижают и бьют.
День добрый.
Я конечно понимаю,что это будет сложно переварить,и быстро использовать,так как у вас сформированый шаблон мышления. Вся информация не подпадающая под вашии критерии и ценности,как мячик от стены. Но я всетаки,попробую,на что обратите вниманиия,на ежедневной основе:

1. Любое событие которое уже произошло,его изменить не возможно ,только отношение к нему. Цепочка событий с негативным оттенком исходя из предыдущего вгоняет в вас и любого человека в депрессию. А ведь в каждом событие могут быть возможности. Вопрос уже в зрелости личности и понимании.

2. Вам не нужно задавать вопрос сейчас ПОЧЕМУ,ПОЧЕМУ,ПОЧЕМУ это путь к бесконечным рассуждением, самобичеванию, см п.1. Задавайтесь вопросом ЧТО ,т.е что я могу сделать сейчас,новые отношения вперед, новые вектора направленности вперед... Поменьше задавайте вопрос ПОЧЕМУ. Размышления это не действия.

И еще,хотел сразу вам сказать,каждый человек и вы и я и другие,ответсвены за все события ,которые в нашей жизни. Конечно,мы не можем контролировать,внешние события парой. Но в наших силах,интерпретировать события и контролировать свою реакцию на них.
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»