Потеряла жилье, попала в псих больницу

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
_ЕленаЛена_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 04:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Потеряла жилье, попала в псих больницу

Сообщение _ЕленаЛена_ »

 
В общем, я заончила высшее образование в мае. За годы учебы наросли долги, а коммуналку, где я жила все это время, заселили алкоголики и наркоманы (студентки все ушли из этой квартиры). Хозяину было все равно, так как он сам непротив залить за воротник и прикурить чего покрепче...

Короче, я пока тепло летом жила в старой маминой машине, на еде экономила как могла. Но не долго музыка играла... У меня слетело душевное здоровье - и теперь я в дурке на таблетках.

Здоровье у меня и раньше было не очень. А тут еще обстоятельства сложились так.
В личной жизни тоже не получается. Бывший мой мч уже женат и ждет детишек, а я не могу найти человека, да и в таком душевном состоянии это не легко сделать - может и не надо...
Из-за проблем с психикой, у меня нет близких друзей. Мне было так одиноко в той коммуналке, и в универе, и потом в машине, что больница эта кажется мне раем! Тут люди понимают друг друга более-менее, ну, или хотя бы не наезжают зря, хоть делают вид. Тут кормят бесплатно, хотя я не ем особо по своим соображениям. Тут есть с кем поговорить и над тобой не будут смеяться и гнобить тебя за твои странности.
Дома у меня нет, мама - не вариант (там долгая история). Социальные проблемы в общении есть со здоровыми, потому что у меня психические сдвиги есть заметные.

Депрессия из-за того, что я не такая как хотелось бы, и не знаю как жить с тем, что есть у меня.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Потеряла жилье, попала в псих больницу

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Елена!
Предлагаю вам всё же рассказать "долгую историю" об отношениях с мамой, возможно помогающим на форуме будет легче найти для вас объективные советы. Насколько ваше здоровье позволяет выполнять какую-либо работу? Вы можете устроиться на самую простую безопасную работу, чтобы иметь средства для жизни или у вас есть социальное пособие?

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла жилье, попала в псих больницу

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Когда у меня были психические сдвиги (лет около 20 мне было), мне психотерапевт в больнице задала вопрос. "А ты вообще выздороветь хочешь?"
Я удивился вопросу, но ответил "да". Хотя, как она сказала, есть люди, которые отвечают наоборот.
Уж не знаю, оказал ли этот мой ответ какое-то влияние, но я, несмотря на 4 госпитализации, вроде пришел в норму к сегодняшнему дню (мне 32).
Не сказал бы, что тут "рай", социальная жизнь временами заставляет напрягаться, решать какие-то трудности. Иногда даже, честно говоря, задумываюсь, а правильно ли я тогда ответил. Но я не очень люблю на кого-то перекладывать заботу о себе (например, на врачей), поэтому все-таки стараюсь поддерживать какое-то здоровье.
А потом, и в больнице мне в первую госпитализацию тоже было классно, а потом уже когда как.
Понимаю, что у Вас особо не за что зацепиться в той, внешней, социальной жизни, она была достаточно травматична. У меня, наверное, поменьше. Трудно что-то советовать в такой сложной ситуации и на расстоянии - послушайте себя и поговорите с людьми, которые Вас окружают. Возможно, это просто Ваш переходный период так проявляется, осознание себя взрослым и осознание, что не особо к этому готов.
Всех Вам благ!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»