Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Sun_shine »

 
Я пока больше завишу от мнения людей чем от страха Божия. Люди страшнее. После того как залезла в колдовство, часто идут нападки, просто запугивания, чувство ужаса во время молитвы, страхи на улице. Когда молюсь, в голове может идти матерная ругань. Иисусова молитва слишком благодатная, после ее прочтения нападки идут такой силой, что я начинаю бояться молиться.

Психологический тест онлайн
Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Sun_shine »

 
Помогите, я не знаю, как вести себя с домашними. Когда я захожу на кухню, а там кто-либо из родителей, у меня дрожат руки, ложка выпадает, я проливаю и просыпаю продукты, боюсь их реакции, ненавижу себя за свою неосторожность. Разве милосердие не хорошо? Православие учит всех любить, меня так и воспитывали. Я за всеми слежу, но себя ненавижу.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Звезда874 »

 
Sun_shine писал(а):Я пока больше завишу от мнения людей чем от страха Божия. Люди страшнее. После того как залезла в колдовство, часто идут нападки, просто запугивания, чувство ужаса во время молитвы, страхи на улице. Когда молюсь, в голове может идти матерная ругань. Иисусова молитва слишком благодатная, после ее прочтения нападки идут такой силой, что я начинаю бояться молиться.
Продолжайте читать Иисусову молитву возможно чаще, и со временем ситуация наладится. Страхи эти - из области Тьмы, не поддавайтесь им! Помните: Господь даёт помощь даже мало верующим. Поговорите со священником, чтобы он вас причастил и пособоровал, это даст вам силы на реанимацию души (и ничуть я не преувеличиваю)... Всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций, даже если кажется, что его нет. Почитайте подробности здесь: https://azbuka.ru/
otechnik/Paisij_Svjatogrets/...slova-tom3_1-5... Здесь подробно описан процесс духовной борьбы.
Последствия занятий магией/ колдовством врачуются только постом и молитвой, как и говорил Христос. Исключите из питания мясо: это повысит эффективность молитвы и будет успокаивать вас. Не отступайте!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Sun_shine »

 
клубок проблем. Помогите! У меня нет друзей, есть только один наставник по исповеди, у кого советы спрашиваю по духовной брани и грехам...

я не излишне милосердна, я глупа. Я вышла замуж за первого, кто предложил, родила двоих детей и только сейчас понимаю, что спутник жизни должен быть другом, а не просто так. Столько ошибок наделала.

Впадаю в две крайности. Либо слепо подчиняюсь и ненавижу себя, либо начинаю командовать и подавлять.

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Sun_shine »

 
Звезда874 писал(а):(...)
Дайте родителям понять, что вы цените все сделанное ими, но задыхаетесь от невыносимых моральных условий, которые они вам создают. Тон беседы должен быть спокойным и невозмутимым, с уклоном в официоз, тогда есть шанс, что вас услышат.
не слышат, увы. Неделю назад перешла на общение на тонах на "вы".

о том как воспитываю дочь разговаривала, со мной соглашаются, но делают по-своему.

муж..что с мужем? существо, которое спокойно лежало на кровати когда мне было плохо. Сейчас и он поговаривает о том, что хочет в дурдом потому что от моего делового тона родители переметнулись на него, а мне все равно. Даже радость в душе.

Я душой умерла. Не хочу этой смерти.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Звезда874 »

 
Такие беседы дают эффективность после 9 вечера; сказанное в это время откладывается на глубинном уровне. Продолжайте и дальше выполнять эти рекомендации, они помогут преодолеть инертность мысли/ восприятия. Аналогичным образом беседуйте с мужем. Вы на правильном пути! Верьте в успех!
У меня уже был случай, когда эти советы помогли изменить восприятие «дикого» человека, который никому ранее не
доверял. Так что у вас есть шанс.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Миртеб »

 
Sun_shine писал(а):Весь негаттв от людей я впитывала в себя
Но Вам стало тяжело, не видно чтобы эти люди стали лучше. Православие направлено на созидание, а не разрушение.
Sun_shine писал(а):Но как же заповедь?
Если кто даже совершит убийство по воле Божией, это убийство лучше всякаго человеколюбия; но если кто пощадит и окажет человеколюбие вопреки воле Божией, эта пощада будет преступнее всякаго убийства. (Иоанн Златоуст слово 4-е)
Казалось бы это противоречит заповеди, но в священном писании мы видим:
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул (От Иоанна 2:15).
Сам Господь бичом погнал торговцев из Храма, значит Он показал что есть границы.
Воля Господа бывает по благоволению и попущению. Любое убийство происходит по допущению, приходится выбирать меньшее из двух зол. Например если преступник пытается убить беременную женщину полицейский опережает его, и убивает. Если других путей никаких остановить преступника не было, полицейский выбрал меньшее из двух зол, спас женщину и ребенка в ее животе, хоть и убил, грешного, но человека. Если же помимо убийства человека есть другие законные методы, более подходящие, стоит пользоваться ими, поступать по православному.
Ведь если представить что те же солдаты второй мировой, позволили бы твориться тому что творилось в Аушвице, а там людей жгли в печах... . Конечно убийство и всякого рода война - это горько. Но если не выполнять заповеди Бога - это еще более горько. Еще более горько было бы если бы в Аушвиц не пришли наши солдаты.
Вам не надо никого убивать, просто научиться давать отпор. Даже хирург берет в руки скальпель, но не чтобы издеваться над людьми, а чтобы лечить. Сейчас такую функцию выполняет полиция и многие другие службы, но стоит помнить что идеального у человека кроме Бога ничего нет, брать это в расчет. Поэтому стоит просто быть православным законопослушным человеком! Не злоупотреблять и не пренебрегать заповедями Господа и законами РФ.
Sun_shine писал(а):Я чувствую в себе очень много ярости и желания мстить и не знаю, что с этим делать
Молитесь: "Отче наш", снова и снова. Гнев как туча, польет, польет и перестанет, не может он постоянно мучить человека, не впускающего его, отступает. Иногда пользуйтесь зонтиком! Молитесь, молитесь, молитесь :13:
Sun_shine писал(а):Люди страшнее
Человек – как трава дни его, как цвет полевой, так отцветёт, ибо дыхание прекратилось в нем – и не будет его, и не узнает он более места своего. Милость же Господня – от века и до века на боящихся Его, и правда Его – на сынах сынов хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
Sun_shine писал(а):После того как залезла в колдовство, часто идут нападки, просто запугивания, чувство ужаса во время молитвы, страхи на улице. Когда молюсь, в голове может идти матерная ругань. Иисусова молитва слишком благодатная, после ее прочтения нападки идут такой силой, что я начинаю бояться молиться.
Как человеку пострадавшему от оккультизма Вам может помочь такой сайт: https://www.zagovor.ru/ Шаг за шагом дорогу осилит идущий!
Sun_shine писал(а):Столько ошибок наделала.
Бог простит! Бог настолько щедр, что готов по покаянию Вашему вменить Ваши собственные ошибки в венец! Бог даст дети углубятся в православие, и вырастут сильными, будут заботиться о Вас когда будете старой, не потому что Вы обуза, а потому что они сильно любят Вас! С мужем, жильем тоже что-нибудь придумаете. Полно решений, много выходов, только используйте исключительно православные методы, как вода обтекает камни обходите проблемы, которые сильнее Вас. Как змея изворачивайтесь, так или иначе, но действуйте по православному, будет толк. Оглянитесь и увидите как далеко уйдете с Богом! За земную жизнь благоденствие не обещано, но часто являются побочным эффектом. Это не так важно, важно спастись прежде всего! Когда тяжело, но с Богом на земле, тогда легче будет на суде Божьем. С Богом Вы преуспеете, это даже не столько сложно, сколько тонко!
Sun_shine писал(а):Помогите, я не знаю, как вести себя с домашними.
Это дело сложное :10: Знания по межличностным отношения тоже сложно освоить, требует накопления опыта, правильных источников без дезинформации; но отсутствие таковых навыков обходится дороже. https://www.realisti.ru/main/rodit
Sun_shine писал(а):Я душой умерла. Не хочу этой смерти.
Имейте надежду на Господа, Он радеет за Вас!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Sun_shine »

 
спасибо за сайт о магии

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Ленинградка »

 
Sun_shine писал(а):спасибо за сайт о магии
Обязательно читайте-лучше будите знать свои ошибки.
Sun_shine писал(а):Я душой умерла.
Раз болит-значит жива- :) :13:
Sun_shine писал(а):муж..что с мужем? существо, которое спокойно лежало на кровати когда мне было плохо. Сейчас и он поговаривает о том, что хочет в дурдом потому что от моего делового тона родители переметнулись на него, а мне все равно. Даже радость в душе.
Если есть желание Семейное строительство можно обсудить здесь на форуме https://www.nelubit.ru/
И почитать вам тоже полезно,как другие налаживают быт дома.
Sun_shine писал(а):Сейчас и он поговаривает о том, что хочет в дурдом потому что от моего делового тона родители переметнулись на него, а мне все равно. Даже радость в душе.
Не радость это,скорее злорадство.
Sun_shine писал(а):Я вышла замуж за первого, кто предложил
Миленькая моя,вы думаете одна такая?Глубоко ошибаетесь-почитайете Нелюбит.ру-поймете.
Sun_shine писал(а):Впадаю в две крайности. Либо слепо подчиняюсь и ненавижу себя, либо начинаю командовать и подавлять.
И то и другое плохо конечно.Нужна золотая середина-равновесие.Покой на Душе.
Sun_shine писал(а):я не знаю, как вести себя с домашними. Когда я захожу на кухню, а там кто-либо из родителей,
Извините ,а чьи это родители мужа или ваши?
Sun_shine писал(а):Православие учит всех любить,
Абсолютна верно.А с грехом в себе бороться.Просто врагов своих плохо знаем.
Sun_shine писал(а):Я пока больше завишу от мнения людей чем от страха Божия. Люди страшнее.
Люди все тоже под Богом ходят.Каждый будет сам отвечать за свои поступки.
Sun_shine писал(а): Иисусова молитва слишком благодатная, после ее прочтения нападки идут такой силой, что я начинаю бояться молиться.
Пройдет.Продолжайте.Душа человеческая лакомый кусочек для всего этого мракобесия.Специально отворачивают.Так всегда,как только решишь-что все хорошо,обязательно темные силы о себе напомнят.
Sun_shine писал(а): Когда молюсь, в голове может идти матерная ругань.
А вы почитайте про нее.

Мат, сквернословие

Ругаться матом или говорить?
Ругаться матом теперь позволено даже по ТВ. Но не всё, что употребительно, нормально и полезно.
Слово "сквернословие" происходит от слов "скверный" (плохой) и "слово". То есть сквернословие - употребление плохих слов.
Чем плохо сквернословие? Что плохого в том, чтобы ругаться матом?

Read more: https://www.realisti.ru/main/mat#ixzz5OjNCMrsD все статьи по ссылке.
Заодно и время придется находить,что б отдыхать вам.Конечно нагрузка у вас большая-муж+детки и еще и родители.Понятно что вы очень устаете. :13:
Sun_shine писал(а):Я чувствую в себе очень много ярости и желания мстить и не знаю, что с этим делать
Не нужно-гоните это от себя.Вас это саму и разрушает.Всегда можно изменить свои чувства.Просто стараться об этом не думать.Отвлекаться,переключать свое внимание-все будет хорошо :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Ленинградка »

 
Sun_shine писал(а):Но как же заповедь? Я и люблю маму и ненавижу до ярости.
Из всех заповедей пятая наиболее нравится родителям. Им кажется, что эти слова обслуживают их родительские интересы и стоят на страже их прав и эгоизма. В действительности это не так. Хотя бы потому, что правильное исполнение этой заповеди предполагает наглядный пример, а значит, совместное проживание нескольких поколений
Почитайте обязательно https://www.pravoslavie.ru/39113.html

Сложные отношения с мамой
Эту тему- https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=28105 много хороших советов профессионалов.
Не переживайте-не все от нас и зависит.Держитесь- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»