Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Sun_shine »

 
Привет, меня зовут Лена. Я очень неуверенный в себе человек, боязливая, особенно перед людьми.

Я честно говоря не отличаюсь особой внешностью, привыкла говорить себе что красивая, но на самом деле так не считаю...с детства никогда не нравилась ребятам из-за своей полноты, девченки не дружили со мной.

В 12 лет поставили инвалидность. И все бы ничего, но родители постоянно говорили о том что мне с моей болезнью надо прятаться, я считала себя не просто изгоем, а абсолютно не такой как все дети.

Я привыкла подавлять эмоции, я видела как родители воруют, ссорятся, эти бычки в ванной, выпивка. Я была бестолочь, мои знания отец жестко высмеивал, мама обычная злая трудоголичка, сливавшая ребенку весь свой негатив, включая аборт и связь с грузином. Я привыкла жить в раковине - запуганная и одинокая, а на людях одевала маску уверенной в себе добродушной девушки и за всеми бегала. Меня жестоко била девочка во дворе и я вела с ней дружбу из страха. Приводила ее домой и ублажала.

Я бегала за всеми ребятами, кто хоть немного обращал на меня внимание и все кроме одного, еще более неуверенного в себе чем я, меня бросали...

В 18 я взмолилась Богу, не могла больше так жить. Я просила лишь одного - любить и быть любимой. За год я сильно похудела, из протеста перестала употреблять лекарства. Я действительно стала уверена в себе. Поступила в универ и встретила ЕГО. Пишу с заглавной буквы потому что и по сей день этот человек не дает мне спокойно жить. Я любила его. Любила очень сильно. Все теплое, что было во мне, я вложила в него. Из гадкого утенка он превратился в прекрасного лебедя, работа на телевидении, знакомства. А вместе с этим алкоголь, гашиш...я так хотела от него детей что со своей инвалидностью объездила кучу врачей, все ставили бесплодие, а я все больше впадала в отчаяние. Вес рос, я инвалид, еще и бездетная. На фоне того парня я была клопом рядом с майским жуком. Мои опасения подтвердились перед новым годом. Он просто сказал что полюбил другую. Еще бы..корреспондентка, 18 лет, ноги от ушей. Я читала их переписку, я унижалась перед ним, прося дать второй шанс. Но все было тщетно. Я любила его...может до сих пор и люблю.

Потом начался ад...разборки с кредитами, переезд, ссооы с родителями, уехала в Москву и из-за невозможности независимого существования ввиду моей инвалидности, попала в больницу. Пришлось вернуться к родителям.

Ни о каком Боге я и не думала, еще тогда в 12, я отреклась от него от обиды на болезнь. Я это сделала зря. После расставания с Т, было ощущение что мне заживо содрали кожу и нужно было продолжать ходить и улыбаться. Каждое слово причиняло боль. И я полезла в оккультизм. Теперь я знаю, что колдуны бывают опасны. Я попала именно к такой. Она лечила меня, а я бегала к ней и все больше просила побыть в этом "белом свете", который она делала, были и космоэнергеты и коллега с рейками, расстановки, я не перечислю всего, много и страшно...

И вот когда я поняла что мне стало хуже, я пошла к психиатру и на курсе лекарств поехала в Крым, где и встретила мужа. Сережа не блистал красотой, умом и чем-либо еще. Но в отличае от московских щеголей, которые бросали меня в больших количествах, он предложит замужество.

Уменя не было выхода. Я думала что плохих людей не существует, нафантазировала себе что он бизнесмен и неплохой человек. А потом оказалось что у него 8 классов образования, он работал охранником, бомж и возил ночных бабочек. Родители спились и умерли...я родила ему 2х детей. Мы ссорились, он несколько раз бил меня по голове. Для себя я решила что в мире одна не выживу и осталась с ним, он обещал не повторять, воцерковляется. Пусть будет как будет, мне сейчас не до него. Напор от родителей был колоссальный.

Дети живут с нами в одной комнате, после бабушки это уже не мои дети, а какие-то истериконы. После борьбы с родителями за детей, я стала ограничивать общение. Мама мстит мне, подставляет стулья. Муж молчит, ведь это наши проблемы с мамой...В таких условиях я живу всю жизнь.

Мне 31 год, мне указывали, как вешать вещи, что и как мыть, постоянные указания о воспитании детей привели к ужасу. Я не выдержала. После вторых родов лежа на кровати, я сама пыталась себя задушить, столько было боли внутри, я не могла ее выплеснуть.

МНЕ НЕЛЬЗЯ ЗЛИТЬСЯ.

Дальше церковь. Чин присоединения и дурдом. Я видела всех этих женщин, одна крестилась перед столовой, у другой был понос и она намыливала там все. Другая разговаривала с кем-то у окна. Смех медсестер и пациенток, напоминающий смех чертей...я просто молча за этим наблюдала. Меня выписали..после ссоры мужа и отца я поняла что все, я умираю. Не знаю, был это инсульт или еще что-то, я упала, увидела белый тоннель, по бокам были руки, и безграничная любовь. Как все пишут. Там было хорошо. Но как только у меня появилась мысль что Сережа без меня не справится, я очнулась...

таблетки придавливали чувства, я начала подробную исповедь и покаяние. За 10 месяцев с 6 таблеток (...) я слезла до нуля. Сейчас отменяю антипсихотик. Я никому не нужна в своей семье. Мама пытается рассорить нас с мужем. Муж обычный валенок. А я- я одержимая, у меня были галлюцинации, были голоса. Во время молитвы я слышу мат в голове.

Я хочу бороться, тооько уже лень. Я так устала от постоянной борьбы за жизнь. От гнева, которого так много и который мне НЕЛЬЗЯ даже достать чтобы покаяться. Ведь я хорошая девочка.

Каждое не доброе слово приносит боль. С мамой стараюсь разговаривать как с деловвм партнером. Дети лезут, я играю с ними. Но я очень устала. Бес мучает меня помыслами, настроение меняется, могу быть доброй, потом стать злой. В приступах ломала двери. В церкви трясет, но я держу себя в ежевых руковицах чтобы никто не видел. Мои припадки видели местные мамочки, теперь на меня смотрят как на ненормальную. Мне правда очень больно. Слишком много чтобы справляться одной.

И еще. У меня нет друзей. В свое время я бегала за всеми, помогала, но аак только проблемы начались у меня, я стала никому не нужна.

<...>

Уныние есть. Коьоссальное. От него у меня тяжело открываются глаза. Каждое втро несмотря на это я натягиваю улыбку и иду сидеть с детьми. Мне так нужны люди чтобы хоть немного поддержать.

Я правда не справляюсь одна . Но при этом, я слишком обожглась об людей чтобы хоть кому-то доверять. В тех условиях что я живу либо придется стать святой, либо умереть. Я просто не вижу выхода и мне очень СТРАШНО И ОДИНОКО.
Последний раз редактировалось Ewe 17 авг 2018, 19:48, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.3.9, 6.2

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Миртеб »

 
Добрый день, Лена! Жизнь - это движение, и даже если окружают различного рода проблемы и трудности; важно сохранить максимально полезный для себя настрой; оградиться от страха и прочих фобий. Но только этого недостаточно, жизнь становится прекрасной когда в ней присутствует то, что называется любовью. Без этого даже если человек порядочен, он живет не полной жизнью. Иногда на улице находят добрые люди птичек с переломанным крылом, вскармливают их, они становятся прекрасными лебедями и улетают в небо. Так и свою жизнь хорошо принять и полюбить, но не все в ней, а только самое лучшее, и двигаться двигаться, спасая все что можно.
Sun_shine писал(а):А вместе с этим алкоголь, гашиш...
Это большая проблема, с которой теперь разбираться другой девушке... . Завязать с этим довольно тяжело, и разумно было бы Вам первой с ним порвать. Но Бог может быть Сам уберег Вас, от парня наркомана.
Sun_shine писал(а):Я читала их переписку, я унижалась перед ним, прося дать второй шанс. Но все было тщетно. Я любила его...может до сих пор и люблю
Вы уверены что любили его? Может быть это просто зависимость, влюбленность. Часто это соединяется в слово "любовь", но на самом деле к любви отношения не имеет. Любовь - это не всегда быть вместе, если потребуется любовь - это твердое нет, ведь встречи с наркоманом - это гигантский риск. Вот почему девушки так бегают за пьяницами и наркоманами, а за хорошими нет?
Sun_shine писал(а):разборки с кредитами
Что у Вас с кредитами?
Sun_shine писал(а):Ни о каком Боге я и не думала, еще тогда в 12, я отреклась от него от обиды на болезнь
Бог нужен человеку! Отречься от Бога - это еще хуже чем отречься от вкусной еды и сладкого сна! Кому будет тяжело? Бог сильный, справится! А человек очень слаб, без Бога ему "крышка"! Но по милости Своей Господь дает шанс, пока мы живы, чтобы мы занялись делом нашего спасения!
Sun_shine писал(а):И я полезла в оккультизм
Давайте вылезайте!!!
Sun_shine писал(а):А я- я одержимая, у меня были галлюцинации, были голоса. Во время молитвы я слышу мат в голове
Сей же род изгоняется только молитвою и постом Мф. 17, 21 Врача тоже создал Бог! Когда православие и медицина сочетаются, тогда хорошо!
Sun_shine писал(а):я держу себя в ежевых руковицах чтобы никто не видел
Вы молодец :11:
Sun_shine писал(а):Уныние есть. Коьоссальное
Значит с помощью Божьей придется победить и уныние!
Sun_shine писал(а):Я правда не справляюсь одна . Но при этом, я слишком обожглась об людей чтобы хоть кому-то доверять.
Меньше знают, крепче спят!
Sun_shine писал(а):В тех условиях что я живу либо придется стать святой, либо умереть. Я просто не вижу выхода и мне очень СТРАШНО И ОДИНОКО.
Как раз в святые лучше податься. Царский путь считается более легким, так как человек особенно близок к Богу. Ведь если Вам нужно поднять тяжелую сумку, то как женщине ее поднять? Но вдруг подходит мужчина и поднимает ее. Так и Бог может подойти и поднять Ваш груз. Служить Богу - это лучший способ прожить свою жизнь! Еще чем царский путь хорош так это если сравнить, какая вода лучше. В одном бокале чистая и прозрачная, а в другом омраченная грязью. Когда грехи начинают смешиваться с праведной жизнью, тогда жизнь становится похожей на бокал с грязной водой. Вроде бы вода, но на вкус не то, и чем больше грехов тем больше жизнь похожа на вкус на что-то неприятное. А если Бог дарует утешение, то даже если множество проблем снаружи, внутри сладко! Да и с наружными проблемами можно поработать!
Что у Вас с детьми сейчас, какие сложности? Чем занимаются они?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Sun_shine »

 
С детьми средне. Родители учат их лезут в воспитание. У дочки после посещений бабушки начинались истерики, она валялась на полу со словами хочу к бабушке. Я ненавидела себя как мать. Я все делала не правильно в отличае от родителей. Я даже ненавидела свою грудь чтобы не дай Бог не дать ее дочке отказалась от кормления. 4й год я сижу с детьми сама. Истерики сначала присекала ссорами с родителями. Сейчас просто строго разговариваю с дочерью, к бабушке мы ходим очень редко. Мама мстит мне за это это очень отвратительно и обидно. Муж обычный современный мужчина, квартира нам не светит. После причастия дети светлые, бегут ко мне. Из-за всей нервотрепки я иногда не выдерживала, срывалась, кричала чтобы оставили меня. Не было сил. Дочь била по лицу, сын прыгал, рисовали на мне, а я лежала безвольная. Когда моя мать на работе, у меня появляются силы, я убираюсь по дому, играю с детьми, вполне нормальный человек. Когда возвращаются родители, мне физически становится плохо, я либо просто лежу на кровати, либо плачу в углу. Я тут никто. Как мать я не авторитет, муж как маленький котенок, родители тиранят. Дети...я не знаю, я не из тех, кто живет ради детей. Наркоманы привлекают своей слабостью. Его любила я как сына. Ухаживала, все делала за него. Мои дети даже такого мне не позволяют. У человека должно быть хоть какое-то пространство, за которое он будет отвечать. Меня во всем критикуют, я все делаю не так. В этой квартире мне физически плохо. Злобы столько много, что мучаюсь от головных болей. Бог есть, но не уверена что он поможет. Мне кажется, он смотрит на меня, как я барахтаюсь и ждет пока вылезу сама. Мне никто не поможет. Всю жизнь пахала сама, так и придется дальше, но сил уже нет, радости нет, уже много лет моя жизнь напоминает ад. Я боюсь что если я вырвусь от этих людей, я захочу мести. И мести злой, до ненависти, до желания убить. За все эти унижения. У меня уже были такие мысли. Просто я в отчаянии, ведь я тоже человек, нельзя так поступать над человеком. А вы говорите, царский путь. Обычным людям он подходит, а я чувствую в душе себя таким дерьмом, что стелюсь перед каждым или грублю если силы на исходе. какой мне путь. Господь просто не простит меня за все, что я наделала, не вытащит, а сама я вылезти не могу.

Тот кредит что был с наркоманом я погасила, совместный автомобиль продала. Микрозайм мужа погашен. Но купили машигу, а ее подожгли прямо во дворе. Все по грехам... вот за нее до сих пор выплачиваем потребительский. Со своей болезнью я на работу выйти не могу, муж получает средне нормально, не жалуюсь, у меня обычная пенсия по инвалидности.

А самоп страшное, <...> что все равно никто не поможет. Все друзья увидев мои проблпмы бежали, посторонним я не нужна, родные стали врагами, а я полна ярости, ненависти, желания мстить.
Последний раз редактировалось Ewe 17 авг 2018, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.4 Правил форума.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Миртеб »

 
Дети - это дар Божий, только с такими подарками порой не соскучишься!!! Вы очень хорошо делаете, что приходите с ними в храм, там они набираются благодати, становятся похожими на ангелочков. Православное воспитание - это очень хорошее воспитание, нужное, только дело требует тонкого подхода. Я хочу порекомендовать Вам замечательный сайт https://www.vospit.ru/ На нем собраны материалы, которые Вы можете применить во благо!
Недопонимание родителей и детей - это очень мозолистая тема, прошедшая через множество поколений. Практика показывает, что один из лучших способов - это отдельное жилье, даже если родители очень и очень замечательные. Все-таки взрослой женщине хочется и кружку поставить на столе, так как хочется, и вещи как хозяйке расположить. А когда в доме живут хоть и родные, но люди - это всегда интересы других людей, с которыми приходится считаться, договариваться, так или иначе. Как у Вас со здоровьем сейчас? Если не секрет, чем заболели, почему инвалидность?
Sun_shine писал(а):У дочки после посещений бабушки начинались истерики, она валялась на полу со словами хочу к бабушке
Вы не должны себя ненавидеть, любовь не делится, она только умножается. Хочет к бабушке, порадуйтесь за нее, пусть побудет с ней какое-то время. От этого дочка только больше полюбила бы Вас. Многие мамочки мечтают, чтобы дети ходили в гости к родственникам, ведь это связи, это свободное время, иногда тоже необходимо побыть в уединении или сходить куда-нибудь.
Sun_shine писал(а):Муж обычный современный мужчина, квартира нам не светит
А если работать вдвоем?
Sun_shine писал(а):Дочь била по лицу, сын прыгал, рисовали на мне, а я лежала безвольная
Вы же их мама, им нельзя так с Вами!
Sun_shine писал(а):Наркоманы привлекают своей слабостью. Его любила я как сына. Ухаживала, все делала за него. Мои дети даже такого мне не позволяют.
Но ведь это мираж! Наркоману как раз положено "встряску" дать, чтобы опомнился. А многие впадают в отчаяние, когда видят что девушки выхаживают наркоманов, а не организовывают "тимуровские" девичьи отряды, чтобы подать стакан воды одиноким старикам.
Sun_shine писал(а):У человека должно быть хоть какое-то пространство, за которое он будет отвечать
Если такого пространства нет дома, можно на рыбалку... . Мужчины так спасаются, последнее время девушки тоже стали увлекаться все больше и больше.
Sun_shine писал(а):Злобы столько много, что мучаюсь от головных болей
Надо менять пластинку :13:
Sun_shine писал(а):Бог есть, но не уверена что он поможет
Обязательно поможет! Ведь Он же Бог!
Sun_shine писал(а):Мне кажется, он смотрит на меня, как я барахтаюсь и ждет пока вылезу сама.
Бог поможет, но Он никогда не делает все вместо нас. Только свою часть! Но без этой части не то.
Sun_shine писал(а):А вы говорите, царский путь. Обычным людям он подходит, а я чувствую в душе себя таким дерьмом, что стелюсь перед каждым или грублю если силы на исходе. какой мне путь. Господь просто не простит меня за все, что я наделала, не вытащит, а сама я вылезти не могу.
Обычным людям как раз тяжелее всего. Те кто идут царским путем находятся под особенным отношением Господа к ним. Кроме того, внимают мудрейшим и величайшим советам самого Бога, не человека а Бога, его апостолов, священников, опыту православной церкви. Грубо говоря, если 1 мороженное съесть не спеша, по чуть-чуть - это вкусно и приятно! Если 3 и быстро - это ангина! Так и Бог скорее помогает советами, учит как поймать рыбку, а не подает ее на блюдечке. Исключительно сильное влияние Бога замечено только на духовном уровне. Если просить у Бога, чтобы дал знания, Бог дает учителей и книги; если просить у Бога еды, то Бог дает руки и ноги, чтобы человек сам добыл ее. Кроме того Бог несмотря на то что явно не обнаруживает себя и ангелы его; все что происходит вокруг нас, это часть Божьего промысла. Бог может умилостивить сердце определенного человека ради нас.
Обычный же человек сегодня может в храм, а завтра в кабак. А в кабаке пьянка, а за пьянкой драка. А после драки к стоматологу... . А если бы сегодня храм, а завтра гулять с собакой в парке - то это уже другое. Конечно в парке тоже может быть драка, но если грешат другие люди - это их грехи. И вина легла бы на того кто грешит. Праведнику бы за это "венец", а грешнику "встряска". Но так как все мы грешники, то "трясти" Бог будет всех так или иначе. Кто согрешил съев три морожки, тому ангина; кто десять - воспаление легких; кто напился, то упал и набил на лбу шишку. А потом говорят: "Бог жесток". Но ведь Бог же говорил... . И сейчас ждет, и готов принять под свою защиту. Кто-то говорит уже все кончено, шишка на лбу превратится в рак, и все. А кто-то по православной вере просто ухаживает за собой, и исцеляется. Бог может и с болезнями помочь, и с проблемами, даже если они вызваны нашими грехами. Бог умеет прощать, но ждет чтобы мы покаялись, исправились. Покаяние, а значит не только раскаяние, но и исправление нас, совершенствование есть неотъемлемая и ярко выраженная часть служения Богу.
Все равно от Бога никуда не деться, даже в аду. Так что остается бежать от его гнева, к его милости. Бог всех готов простить, и принять, но не все каются и приходят к Нему! Вас Он любит и заботится о Вас! Используйте все шансы и возможности, которые Он дает. Тот кто спасется, то никогда не пожалеет!
Sun_shine писал(а):А самоп страшное, что даже здесь на этом форуме всем настольпо наплевать, что все равно никто не поможет
Либо заняты, либо больны. Не получается быть в двух местах сразу.
Sun_shine писал(а):Все друзья увидев мои проблпмы бежали, посторонним я не нужна, родные стали врагами, а я полна ярости, ненависти, желания мстить.
Были у Фили силы, все друзья к нему приходили, как не стало сил у него и забыли друзья про него. Не надо никому мстить, Вы уже достаточно нагрешили. Месть - тоже запретный плод, который принесет вред и тому, кто этим пользуется. А Вам нужно только лучшее, только чистое, любовь, радость, желание жить и многое другое!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Sun_shine »

 
У меня диабет. До замужества я много и упорно трудоголила. На нескольких работах одновременно. Родила дочку, тоже хотела бежать на работу. Мои родители директора, я шла по их стопам. Но болезнь прогрессировала, меня увозили в реанимацию после рабочего дня. Приходилось учиться и следить за здоровьем и за работой, но увы, не получилось. Мой диабет слишком лабилен, скачки сахаров заставляют заниматься собой много раз на день. Поэтому как карьеристка я не состоялась.

Детей не могу отпустить к бабушке по причине их последующей неуправляемости. Ведь там они цари и боги, а тут родители со своими запретами. После бабушки дочь ненавидела меня.

Меня воспитывали вспгда что себя нельзя любить, что нужно сначала другим, а потом может быть себе. Когда я говорю о своих потребностях, я на автомате закрываю рот ладонью чтобы никто не услышал, я до сих пор боюсь родителей.

Жить отдельно...моя мечта. Я всегда снимала жилье, даже с наркоманом, даже когда жила в Москве, была финансово независимой. Теперь же все, я завишу только от мужа. Я не знаю, когда он догадается. Еще до психиатрической я говорила ему что мне плохо жить с родителями, тоже самое ему говорили священники. Но он из тех мужчин, кто приходит с работы и ложится на кровать. Холодные родители, холодный муж и я, полностью выжатый лимон.
Когда меня били я считала что это нормально, что со мной именно так и надо. Тоже самое думала когда пыталась (способ суицида) перед психиатрической. Я не мазохистка, я не люблю боль, я ее ненавижу. Но мне кажется, настолько себя ненавидела, что хотела сама себя уничтожить.

у кого рыбалка, у меня нет такой возможности. Дочке 3 года, сыну всего год, дети сами по себе не смогут еще года 3. В последнее время я просто ору чтобы хоть на кровати оставили меня одну и играли на полу. Раньше и родители без стука вламывались. Мне кажется, у меня переломаны все границы, я даже не могу сказать нет посторонним. Стала тренироваться на слабых - на детях.

Не могу отделить Бога от образов папы и мамы, они начальники, мы живем вместе и мне всегда приходится предугадывать что они сделают. Если не предугадываю, начинается месть. Мама вчера ударила стулом что не увидела что она идет.

Думала что я неадекват. Спрашивала у мужа, он говорит, что видит как мама плохо ко мне относится. Потому что я считала себя ненормальной, мне внушали что все хорошо, что я просто больна с 18 лет.

Желание жить есть. Я читаю соборно акафисты Архангелу Михаилу, Иоанну Крестителю и Богородице в честь иконы ее "Умягчение злых сердец".

знаете, когда приходит осознание такиэ вещей что моя мама мне врет, проклинала меня, я не могу в это поверить. Это как вторая страшная реальность. Хотя я знаю мамины грехи, я как маленькая до сих пор люблю ее, но нужно отделиться, а я не могв этого сделать. Родители привыкли что я во всем им потакаю, слушаюсь. Что я такая как они хотят - лидер, рыбы лев по знаку зодиака..

А я не такая оказалась. Я люблю хозяйство когда оно есть, стирку, полы мыть люблю..

как только я начала становиться собой, ставить границы, даже такие банальные как не заходить в мою комнату, на меня начались нападки со стороны родителей

Знаете, я замужем на бумаге, а на деле я одна с двумя детьми и кошельком.

Я не очень вижу свои грехи. Я воспитана так что хорошо быть самой плохой. Я бестолочь, тупая. Папа использовал меня чтобы показать какой он умный. У него получилось. Он самоутвердился. Я вроде не считаю себя грешной, для меня эти унижения были нормой, я считала что помогаю папе, спасаю его.
Последний раз редактировалось Alex71 20 авг 2018, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Звезда874 »

 
(...)Просите Господа даровать вам мудрость, способность сохранять трезвомыслие даже в сложных ситуациях.
...Накатывающие на вас мысли убирайте молитвой Иисусовой, это реальная помощь в борьбе с нападками темных сил.
Дайте родителям понять, что вы цените все сделанное ими, но задыхаетесь от невыносимых моральных условий, которые они вам создают. Тон беседы должен быть спокойным и невозмутимым, с уклоном в официоз, тогда есть шанс, что вас услышат. Приучайте их к мысли, что у вас своя жизнь; учите их принятию ситуации, смирению и терпению. ... советы , особенно по воспитанию детей, просто так не раздаются, от этого они теряют свою ценность; давать советы, делать замечания можно, но только если об этом попросили.
А если таких просьб не было- лучше всего успокоиться и расслабиться. Нельзя поучать всех и вся. Каждое ваше слово должно быть проникнуто любовью, снисхождением к немощи человеческой, деликатностью, мудростью, чуткостью, осторожностью. Вы сейчас на верном пути, так что не отчаивайтесь!
Поищите родителям занятия по душе, чтобы они могли сбросить излишек энергии. Успехов вам в работе над собой!
Последний раз редактировалось Alex71 18 авг 2018, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Ol_2011 »

 
Ленусь, всё что было, исправить нельзя. Конечно в такой нервотрепке наша с вами болезнь будет прогрессировать.
Детки какого возраста сейчас?
Все больше понимаю, что отсутствие родительской любви очень сказывается на нашем характере. Поэтому у вас такая внутренняя потребность получать любовь.
Я очень вас понимаю.
Вот думаю мы познакомились, теперь у вас есть тут друзья. Будем ждать ваших ответов. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Миртеб »

 
Болезни - это очень тяжелые испытания, более или менее сильные ограничения, но несмотря на то что ограничения всегда остаются, стоит постараться чтобы Вам было хорошо даже в тех "границах", которые диктует болезнь. Сама болезнь не смотря на свою силу не так сильна, как то что появляется из-за болезни, как причины. Уныние, отчаяние, они могут быть тяжелее всякой болезни. Да и организм не может так хорошо себя защищать, когда находится в таких факторах. Поэтому прекрасной девушке - прекрасные чувства!
Sun_shine писал(а):Поэтому как карьеристка я не состоялась
Вы выбрали, то что дороже - здоровье! Иногда приходится чем-то жертвовать меньшим, ради большего. Но работать все равно Вы можете, только бы учесть особенности, чтобы работа была подходящей.
Sun_shine писал(а):Детей не могу отпустить к бабушке по причине их последующей неуправляемости
А если поставить условие? Что отпустите их, если они будут хорошо себя вести. Бабушка не настраивает их против Вас?
Sun_shine писал(а):Меня воспитывали вспгда что себя нельзя любить, что нужно сначала другим, а потом может быть себе
Родители наверняка хотели как лучше, но вот только не один родитель не может конкурировать в мудрости любви с Богом. Есть заповедь: "возлюби ближнего твоего, как самого себя". А как же можно любить ближнего, если не любишь себя?
Sun_shine писал(а):я даже не могу сказать нет посторонним
Очень тяжело отказывать, но когда это нужно сделать, вспомните что самые главные: "нет" и "да" мы говорим не людям, а Богу. Представьте что Вам нужно отказать одному человеку, а Вам как обычно тяжело это сделать, но тут Вы вспоминаете что рядом есть не просто целая армия, а Сам Бог, обладающий силой столь высокой, что хотя бы как рабыня его Вы не можете ему отказать. И пусть даже отказать надо сильном человеку, Бог сильнее. И Вы выбираете, кто сильнее, тому и подчиняетесь. Бойтесь Бога сильно, и тогда не будете боятся никого другого!
Sun_shine писал(а):Мама вчера ударила стулом что не увидела что она идет
Это не вписывается ни в какие ворота, как Вы? Зайдите на сайт https://www.vetkaivi.ru/ Вам нужна помощь в плане насилия. Вы излишне милосердны, это не угодно Богу. Много милосердия бывает проявляют святые, когда их бьют, они подставляют другую щеку, в их глазах любовь, подобная любви Христовой! Если это не остановит, то хотя бы покажет, что такое настоящая любовь. Когда же мы подставляем вторую щеку не от любви, а от слабости, то больше похожи на шакалов, которые подставляют щеку, но не от любви, затаивая злость и ненависть. Это не приносит пользы ни нарушителям, ни жертвам, которые тоже становятся нарушителями выражая преступное бездействие. Поэтому лучше иной раз "показать Кузькину мать", но с любовью, чем с ненавистью поднять руки. На Ветке Ивы, особенно почитайте про семейные отношения. Насилие является огромной проблемой для Вас, стоит сбросить часть груза, который давит на Вас. Можете с любовью поцеловать маму, и сказать: "мамочка, спокойно"? Да - хорошо, нет - лучше постараться вразумить "адом", напомнить о существовании полиции.
Не всегда и не любой способ в борьбе с насилием может сработать. Нарушители тоже читают разные сайты и материалы, и могут знать о приемах защиты. Поэтому борьба бывает похожа на шахматную партию, где одним, даже мощным приемом не выиграть партию. Это всегда множество ходов, и выходов. Но православие поможет в борьбе с "чудовищами", чтобы и самой сохранить связь с Господом, разделять с Ним блага Его, и самой не стать чудовищем, ведь иной раз могут возникать соблазны поступить с преступником как преступник. Но тогда чем мы отличались бы от них? Вам нужно только одно и ничего более - спасение. Спасайте вечную жизнь, спасайте здоровье, спасайте детей, чтобы они выросли воспитанными людьми, все спасайте что можно!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Sun_shine »

 
По поводу мамы. Я не знаю. Это похоже на какое-то постоянное насилие над собой. Я пишу и текут слезы. Я всегда бегала за ней. Мама трудоголичка, я ей нужна была чтобы рассказать свой негатив. Знаете, я привыкла быть маминым маленьким психологом. Весь негаттв от людей я впитывала в себя. И похоже, больше нет сил. Но как же заповедь? Я и люблю маму и ненавижу до ярости.

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одержимость, ОДИНОЧЕСТВО и страх

Сообщение Sun_shine »

 
Болезнь и страх перед людьми часто доводят меня до отчаяния. За много лет я привыкла подавлять свои проблемы, держать их в себе. Дошло просто до ненависти ко всему миру. Я чувствую в себе очень много ярости и желания мстить и не знаю, что с этим делать

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»