Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, будучи закомплексованным социофобом, меланхоли

Сообщение Swetushka »

 
Между прочим, я тоже меланхолик да плюс еще и холерик. Когда тест проходило мне сообщили, что я исключение из правил. Представляете :ulibka: Холерик с меланхоликом гремучая смесь.
Вы не переживайте. Займитесь самообразованием. Почитайте здесь на форуме наши материалы. Есть еще сайт реалисты. Почитайте и не отчаивайтесь. Люди только кажутся успешными, на самом деле у всех проблемы, только переносят их по разному.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, будучи закомплексованным социофобом, меланхоли

Сообщение Swetushka »

 
Посмотрите видео про этого парня https://www.youtube.com/watch?v=S3msLzsNVcU
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, будучи закомплексованным социофобом, меланхоли

Сообщение Vlad... »

 
Swetushka писал(а):Между прочим, я тоже меланхолик да плюс еще и холерик. Когда тест проходило мне сообщили, что я исключение из правил. Представляете :ulibka: Холерик с меланхоликом гремучая смесь.
Вы не переживайте. Займитесь самообразованием. Почитайте здесь на форуме наши материалы. Есть еще сайт реалисты. Почитайте и не отчаивайтесь. Люди только кажутся успешными, на самом деле у всех проблемы, только переносят их по разному.
Меланхолик и холерик это абсолютно разные вещи...Проблем ни у кого нет, это прекрасно видно...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, будучи закомплексованным социофобом, меланхоли

Сообщение Ewe »

 
"Как жить, будучи закомплексованным социофобом, меланхоликом?" - просто жить, не загоняя себя в неврозы. Комплексы стараться изживать, по мере сил. С меланхолическим темпераментом не стараться вести жизнь холерика.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, будучи закомплексованным социофобом, меланхоли

Сообщение mashmeshok »

 
Влад, добрый день! Мне кажется, каждому человеку важно понимать, что он не лучше, но и не хуже других людей, это здоровое, нормальное отношение к себе. ;) когда находится несоответствие с этой формулой, всегда можно мысленно себе об этом напомнить.
а что если по маленьким-маленьким шажкам преодолевать комплексы? и страшно, и боязно сделать что-то, а сделал, преодолел себя, и на душе отрадно. Вот увидите, однажды, вы сложное и неприятное для вас сможете проделывать без особого труда.
Пишете, что проблем ни у кого нет. Если так, то отчего на форуме столько тем..?

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, будучи закомплексованным социофобом, меланхоли

Сообщение Vlad... »

 
mashmeshok писал(а):Влад, добрый день! Мне кажется, каждому человеку важно понимать, что он не лучше, но и не хуже других людей, это здоровое, нормальное отношение к себе. ;) когда находится несоответствие с этой формулой, всегда можно мысленно себе об этом напомнить.
а что если по маленьким-маленьким шажкам преодолевать комплексы? и страшно, и боязно сделать что-то, а сделал, преодолел себя, и на душе отрадно. Вот увидите, однажды, вы сложное и неприятное для вас сможете проделывать без особого труда.
Пишете, что проблем ни у кого нет. Если так, то отчего на форуме столько тем..?
Хуже абсолютно всем, практически абсолютно всех. Я не видел проблем среди одноклассников, одногруппников, каких-то бывших знакомых, да и вообще людей вокруг, однажды никогда не наступит, тут почему то не обращают внимание на психологические темы, а лишь говорят да все будет хорошо, и т.п..

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, будучи закомплексованным социофобом, меланхоли

Сообщение Ewe »

 
Никто не пообещал Вам, что все будет хорошо :ulibka: - будет по-всякому. Жизнь есть жизнь, в ней есть место самым разнообразным вещам, и, увы, не всегда только хорошим. Но многое зависит от восприятия, от вектора, по которому человек настроен жить. Вы, наверняка, слышали поговорку, что у пессимиста стакан наполовину пуст, а у оптимиста - наполовину полон. Может, Вам стоит подучиться видеть хорошее в своей жизни?
Боже наш, помилуй нас

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать если оциофобию, депрессию и невроз не убрать?

Сообщение Vlad... »

 
На суицид не решиться, ничего не убрать и не облегчить...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4040
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Что делать если оциофобию, депрессию и невроз не убрать?

Сообщение Lima »

 
Приветствую Вас на форуме!

Своим опытом поделюсь: живу с этими вещами много десятилетий. Деваться некуда. Мне помогают врачи и медикаменты. Людям помогает, знаю, психотерапия. Помогают увлечения и хобби. Помогают молитвы.

Важно помнить, что приступы депрессии и невроза рано или поздно проходят, хотя вначале в это и не верится. Даже если ничем не лечиться. Раньше я мучился сильнее, чем сейчас, и длилось это долго. Но потом лечение и собственный опыт преодоления болезненного состояния стали состояние облегчать.

Самоубийство не выход точно, ибо люди, как правило, не имеют представления о том, что их ждёт "на той стороне". Наука этого не знает, т.к. даже не может сказать толком, чем живая материя отличается от неживой. А верующие такое представление имеют и поэтому для них это исключено абсолютно.
Всё проходит, и это пройдёт

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать если оциофобию, депрессию и невроз не убрать?

Сообщение Vlad... »

 
Lima писал(а):Приветствую Вас на форуме!

Своим опытом поделюсь: живу с этими вещами много десятилетий. Деваться некуда. Мне помогают врачи и медикаменты. Людям помогает, знаю, психотерапия. Помогают увлечения и хобби. Помогают молитвы.

Важно помнить, что приступы депрессии и невроза рано или поздно проходят, хотя вначале в это и не верится. Даже если ничем не лечиться. Раньше я мучился сильнее, чем сейчас, и длилось это долго. Но потом лечение и собственный опыт преодоления болезненного состояния стали состояние облегчать.

Самоубийство не выход точно, ибо люди, как правило, не имеют представления о том, что их ждёт "на той стороне". Наука этого не знает, т.к. даже не может сказать толком, чем живая материя отличается от неживой. А верующие такое представление имеют и поэтому для них это исключено абсолютно.
Ни от чего не избавиться, все это лишь усиливается, я написал что не избавиться, зачем писать про психотерапии и прочее, у меня нет возможностей для этого

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»