Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Что делать если оциофобию, депрессию и невроз не убрать?

Сообщение Lima »

 
Почитал Ваши предыдущие сообщения. Вы меня извините, но сложилось впечатление, что Вы сидите и ждете чуда. Чудеса бывают, я свидетель! Но чтобы они случились, человек должен сам начать что-то делать. И тогда ему помогут. Неважно, кто, но кто-то обязательно поможет.

Я сам боялся людей и многое из того, что Вы пишете, мне известно. В вузе на физвоспитание ходил в спецгруппу. Из парней я там был один. Все остальные пара десятков человек были девчонками. Но я своих заболеваний не стеснялся. Хоть стесняйся, хоть нет, а к получению прав на управление автомобилем меня врачи не допускали.

Вы пишете, что Вам нужна работа, где не придётся контактировать с людьми... Приведите, пожалуйста, пример, какую должность имеете в виду.
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать если оциофобию, депрессию и невроз не убрать?

Сообщение Vlad... »

 
Lima писал(а):Почитал Ваши предыдущие сообщения. Вы меня извините, но сложилось впечатление, что Вы сидите и ждете чуда. Чудеса бывают, я свидетель! Но чтобы они случились, человек должен сам начать что-то делать. И тогда ему помогут. Неважно, кто, но кто-то обязательно поможет.

Я сам боялся людей и многое из того, что Вы пишете, мне известно. В вузе на физвоспитание ходил в спецгруппу. Из парней я там был один. Все остальные пара десятков человек были девчонками. Но я своих заболеваний не стеснялся. Хоть стесняйся, хоть нет, а к получению прав на управление автомобилем меня врачи не допускали.

Вы пишете, что Вам нужна работа, где не придётся контактировать с людьми... Приведите, пожалуйста, пример, какую должность имеете в виду.
Потому что это безвыходная ситуация, выбора нет, и умереть не вариант...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Что делать если оциофобию, депрессию и невроз не убрать?

Сообщение Lima »

 
Умереть и правда не вариант. В Вашем состоянии я обычно обращался в психоневрологический диспансер. Бывало, приходил туда без всякой записи, в слезах и соплях, и меня принимали. А через недели 3-4 становилось лучше. Медикаменты сейчас сильные, невроз перебарывают.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать если оциофобию, депрессию и невроз не убрать?

Сообщение Миртеб »

 
Vlad... писал(а):На суицид не решиться, ничего не убрать и не облегчить...
Что привело Вас к столь горькому состоянию? Сколько Вам лет и чем занимаетесь?
Vlad... писал(а):Потому что это безвыходная ситуация, выбора нет, и умереть не вариант...
Значит что-то весьма сильно держит Вас! Готовы рассказать ради чего живете? Выход есть, их даже очень много...
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать если оциофобию, депрессию и невроз не убрать?

Сообщение Мурзик »

 
Бесплатный психиатр ждет вас и поможет. Назначит лечение от страха.

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать если оциофобию, депрессию и невроз не убрать?

Сообщение Vlad... »

 
Миртеб писал(а):
Vlad... писал(а):На суицид не решиться, ничего не убрать и не облегчить...
Что привело Вас к столь горькому состоянию? Сколько Вам лет и чем занимаетесь?
Социофобия, комплекс неполноценности, полное отсутствие общения, темперамент меланхолика, ошибки в воспитании и детские псих. травмы, не везение во всем и всегда, жизнь без личного пространства в однушке, где даже мыться негде, много смертей родных и близких, здоровья не осталось, денег нет и их не заработать когда учишься и ты социофоб с депрессией...ежедневные стрессы, перенапряжения, панические атаки и самобичевание из-за того что приходится ходить на учебу. Мне 21, я ничем не занимаюсь, кроме хождения в универ и бессмысленного существования
Vlad... писал(а):Потому что это безвыходная ситуация, выбора нет, и умереть не вариант...
Значит что-то весьма сильно держит Вас! Готовы рассказать ради чего живете? Выход есть, их даже очень много...
Меня ничего не держит, кроме того что на это не решиться и не хочется кому-то хлопот доставлять. И где тут выход, может у меня вдруг пара сотен тысяч на операции, одежду, психотерапевтов и лекарства возьмется

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Что делать если оциофобию, депрессию и невроз не убрать?

Сообщение Lima »

 
Vlad... писал(а):Меня ничего не держит, кроме того что на это не решиться и не хочется кому-то хлопот доставлять.
Здесь Вы мыслите правильно!
Vlad... писал(а):И где тут выход, может у меня вдруг пара сотен тысяч на операции, одежду, психотерапевтов и лекарства возьмется
А у кого она есть, пара сотен тысяч? Вы таких людей знаете?

Я знаю людей, для которых 100 рублей - немалая сумма. Но они лежат в больнице по полису ОМС, лечатся, оперируются. По "моему" профилю заболеваний можно и оперироваться бесплатно, но люди предпочитают делать кое-что за деньги и это где-то в пределах 10 тыс. руб.

Вам нужна высокотехнологичная медицинская помощь? На нее в вашей поликлинике есть квоты. Встаньте на очередь!

Одежда... Какая одежда? Ботинки Тимберленд? Я в ботинках "Алтай" 3-ю зиму хожу. Очень хорошая подошва из нитрильной резины, не скользит!

Делайте что-нибудь!
Всё проходит, и это пройдёт

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать если оциофобию, депрессию и невроз не убрать?

Сообщение Vlad... »

 
Lima писал(а):
Vlad... писал(а):Меня ничего не держит, кроме того что на это не решиться и не хочется кому-то хлопот доставлять.
Здесь Вы мыслите правильно!
Vlad... писал(а):И где тут выход, может у меня вдруг пара сотен тысяч на операции, одежду, психотерапевтов и лекарства возьмется
А у кого она есть, пара сотен тысяч? Вы таких людей знаете?

Я знаю людей, для которых 100 рублей - немалая сумма. Но они лежат в больнице по полису ОМС, лечатся, оперируются. По "моему" профилю заболеваний можно и оперироваться бесплатно, но люди предпочитают делать кое-что за деньги и это где-то в пределах 10 тыс. руб.

Вам нужна высокотехнологичная медицинская помощь? На нее в вашей поликлинике есть квоты. Встаньте на очередь!

Одежда... Какая одежда? Ботинки Тимберленд? Я в ботинках "Алтай" 3-ю зиму хожу. Очень хорошая подошва из нитрильной резины, не скользит!

Делайте что-нибудь!
А мне на операции и все остальное нужно не меньше этой суммы

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать если у меня кучи расстройств

Сообщение Vlad... »

 
Я закомплексованный, уродливый всем меланхолик, с тяжелой социофобией и депрессией, неврозом, с убитым здоровьем, и приходится ходить на учебу, все лишь усиливается от ежедневных стрессов, перенапряжений и панических атак по 6-7 часов, столько неловких моментов из-за напряжения, в глазах остальных я наверное вообще не нормальный, кучи долго из-за того что невозможно отвечать если это слышит вся группа, а не только лишь преподаватель, я уже молчу что все забываешь не только лишь от напряжения и волнения, а уже и от не лучшего здоровья, я постоянно не знаю куда мне кидать взгляд, постоянно в своих мыслях в постоянном напряжении всего тела, я и без всего этого был очень худым всю жизнь, а теперь еще и худею. Просто 2 мечты, либо родиться нормальным, не красавцем в семье олигарха, а самым обычным, либо выпилиться просто, на что не решиться, да и не хочется проблем доставлять кому-то этим...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать если у меня кучи расстройств

Сообщение Мурзик »

 
Что делать? Сходить к невропатологу и все ему рассказать.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»