Хочу жить! Помогите!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Oksana_77
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу жить! Помогите!

Сообщение Oksana_77 »

 
Здравствуйте!
Мне очень страшно! Помогите мне! Вся жизнь перевернулась из-за страха!
С друзьями не общаюсь, с трудом зарядку делаю, и на работу тоже с трудом! Уже везде ездила, всем звонила! Состояние не проходит! Мне всех жалко: родителей, мужа, сестру! За здоровье страшно!
Хочу выправить жизнь! Помогите!
И еще ребенок не сохранился! Не думала, что так жизнь сложится! Целый год боялась, не радовалась ничему! Хочу пойти к гипнотерапевту, чтобы он заглушил мне все воспоминания!
И еще ребенок не сохранился! Не думала, что так жизнь сложится! Целый год боялась, не радовалась ничему! Хочу пойти к гипнотерапевту, чтобы он заглушил мне все воспоминания!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Ewe »

 
Oksana_77 писал(а):Хочу пойти к гипнотерапевту, чтобы он заглушил мне все воспоминания!
Над своей душой надо трудиться самой, а не искать волшебных методов.
Oksana_77 писал(а):Вся жизнь перевернулась из-за страха!
С этим нужно идти к психиатру/психотерапевту/клиническому психологу.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Ленинградка »

 
Оксана здравствуйте.
Рада вас приветствовать на форуме.- :12:
Oksana_77 писал(а): Хочу пойти к гипнотерапевту,
Не надо ходить,тем более не поможет.Память или есть,или ее нет вообще.
Oksana_77 писал(а):И еще ребенок не сохранился!
Очень сочувствую вам.А как давно это случилось?Ребеночек наверное больной был,раз не удержался?
Oksana_77 писал(а):и на работу тоже с трудом
А кто вы по специальности?Кем работаете?
Oksana_77 писал(а):Хочу выправить жизнь! Помогите!
Помощь постараемся,но многое и от вас самой зависит.
Oksana_77 писал(а):Мне всех жалко: родителей, мужа, сестру! За здоровье страшно!
Здоровье это важно.Муж тоже наверное сильно переживал?Может просто пока к психологу походить или у нас позаниматься.
Недавно курс новый открылся посмотрите,думаю он вам поможет https://shkola.realove.ru/news/kurs-upra ... -dostupen- сразу оговорюсь,не в целях рекламы,а именно в целях психологической помощи.Не помешает вам точно.
Oksana_77 писал(а):Целый год боялась, не радовалась ничему!
Согласна с вами,радоваться трудно начинать,после беды,но жизнь в любом случае продолжается.
Вы сами давно просто отдыхали,на природу давно ездили-за ягодами или грибами?Все вместе живете с родней или отдельно с мужем?
Рада знакомству- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Oksana_77
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Oksana_77 »

 
Спасибо за ответ!
В ноябре месяце всн случилось с беременностью. Не знаю как выжила. Стало еще больше страшно, что Бог меня накажет, и вообще из дома боялась выходить. На работу ходила, т.к. заставляли. Может быть надо было раньше уволиться, когда психоз только начинался. Пила таблетки, мне очень стыдно, сстрашно и страх смерти очень сильно. Вообще ничего делать не могла, один страх только!
Работаю бухгалтером, профессия не сказать, чтобы нравилась. После начала страхов и панических атак вообще ничего не нравится.
После Узи, в прошлом году, мне стало страшно и я подумала, что мне жить осталрсь недолго и с этоговсе началось! Я так стала боятсч что перестала вообще все делать! И в спортклуб ходить и с друзьями общаться. Только начала по храмам бегать, записки писать и всем звонить, батюшкам, в !лужбу доверия... Потом почему-то в голове возникло что надо к целителям и экстрасенсам. Ходила, звонила. Неописуемый психоз!
У меня еще страх смерти сильный!
Куда можно обратиться к очному специалисту недорого или за пожертвования?
Хочу жить, не хочу умереть от нервов! И не хочу чтобы кто-то из родных умер из-за меня!
Помогите пожалуйста!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Хочу жить! Помогите!

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно раскаяться в том, что вы ходили, поддавшись на внушения сил Тьмы, к экстрасенсам, с твёрдым намерением не возвращаться к подобному,как бы тяжело ни было. <...> Главное- не отчаиваться, ведь всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций!
Последний раз редактировалось Ewe 31 июл 2018, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Ленинградка »

 
Оксана,милая.Нужно постараться успокоиться.От того,что вы переживаете,вчерашний день не вернуть.
Oksana_77 писал(а):Куда можно обратиться к очному специалисту недорого или за пожертвования?
Дорого или нет,я не в курсе,но при желании можете обратиться сюда https://dusha-orthodox.ru/ ,там как раз специалисты.
Можете еще обратиться сюда,по вашему вопросу сложному https://www.memoriam.ru/ справа наверху есть и психиатр и психолог-узкоспециализированный.
Oksana_77 писал(а):Хочу жить, не хочу умереть от нервов!
А вы постарайтесь не нервничать.Это не так трудно как кажется.Ведь от нас самих не всегда всё зависит.Раз Бог дал-значит ТАК и НУЖНО было.Вы свои же нервные клетки тратите.
И еще Оксаночка,мои слова могут показаться непонятными вначале,пусть ребятенок покоиться с миром.Не нужно часто вспоминать и переживать-за ангелочков только молиться нужно.Не нужно переживать за него-это плохо и вам и самое главное ребенку.Вы хорошая мама будите,но значит ребенку ТАМ лучше.По этому если есть желание,можете поговорить там с мамочками.Лучше пусть все там в том ноябре и останется все.Дату если помните,посмотрите день какого Святого.

По этому мы будем за -ЖИЗНЬ разговаривать с вами.Меня зовут -Марина.:)
Oksana_77 писал(а):Стало еще больше страшно, что Бог меня накажет
А кто вам это внушил?Что Бог ,прости Господи,палач какой то?У вас Семья верующая?Православие?
Oksana_77 писал(а): На работу ходила, т.к. заставляли. Может быть надо было раньше уволиться, когда психоз только начинался.
А что на работе не нравиться?Коллектив?Кто заставлял ходить?Иногда смена обстановки и нужна очень.Дома трудно в такие моменты обычно.
Oksana_77 писал(а): Пила таблетки, мне очень стыдно, страшно и страх смерти очень сильно.
Какие таблетки?Не название-для чего вернее?Как успокаивающее?Или???Смерти и нужно бояться.Нормальные люди и избегают смерть.Так ,что все правильно,Оксана.Пока человек жив,многое можно и изменить и поменять.
Oksana_77 писал(а):Вообще ничего делать не могла, один страх только!
Страх-скажем так совесть болела?
Oksana_77 писал(а):Хочу жить, не хочу умереть от нервов!
Там может лучше к нервопотологу сначала сходить.
Oksana_77 писал(а):И не хочу чтобы кто-то из родных умер из-за меня!
:udivlen: Это как.Оксана,мне кажется или вас реально обвинили во всех грехах человечества?
Почему вы решили ,что в чей то смерти вы будите виноваты?Не чего подобного.Раз волосок не упадет с головы без разрешения Бога-то и не нам рассуждать кому жить,а кому не жить.Живите себе на здоровье-сколько отпущено.
Вы ,сможите,просто не пробовали сами еще.Время есть собой заняться?Хотя бы по часику в день?И занимайтесь.
Изучайте это про вас.Все что не понятно или странно или что то тут не так-все вытаскивайте на свет Божий и будем разбирать- :12: :13:

Когда нет ресурсов для любви
Ответ на публикацию Не умею любить


Не умею любить – это довольно частая фраза на исповедях. Иногда это – просто константация своего несовершенства. А часто…
Когда я среди дальнейшего перечня «стандартного набора грехов» слышу: «Согрешила… унынием, обидами на мужа (родителей), злостью на детей, могу «срываться» на них, неимением любви к детям…», и при этом вижу перед собой невыразительное лицо с грустными глазами – сразу спрашиваю: какого рода проблемы были в Вашей родительской семье?
В большинстве случаев вопрос попадает “в точку”. Передо мною – представительница Взрослых Детей Дисфункциональных Семей (ВДДС), за общими словами которой скрывается глубокий пласт непроработанных эмоций и внутриличностных конфликтов.
Для этих лиц Бог – это Прокурор, Судья, Который наказывает или награждает, Который вообще может быть холодным и недоступным. Любовь Которого нужно заслужить. А, поскольку, выполнить досконально все требования Нового Завета и церковных правил довольно сложно – хроническое чувство вины перед Богом обеспечено. И любить Его не получается никак.
Почему так? И кто это – Взрослый Ребенок Дисфункциональной Семьи?


Читать все здесь https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901
А это про вашу панику.Своих врагов внутренних-нужно знать во *всей красе*

Анатомия страха
Нет ничего страшнее самого страха.


Френсис Бэкон

– Страх – это чувство, через которое в своей жизни неоднократно проходил каждый человек. Все люди, всех возрастов и национальностей, когда-либо испытывали страхи. Страх может убить, а может и спасти. Страх может помочь, а может и привести в отчаяние. Что такое страх с точки зрения психологии?



Read more: https://www.pobedish.ru/main/strah?id=189#ixzz5MrArMQ2a
Оксана,читайте -разбирайте,занимайтесь.Главное вы так где и нужны. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Oksana_77
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Oksana_77 »

 
Спасибо! Я это все понимаю. Не могу отвязаться от плохих мыслей...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Оксана!
Согласно правил форума обмен контактами запрещен (п. 3.18.) Я направил Вам личное сообщение, в какой раздел обратиться с вопросами к администрации форума.
С уважением, модератор Alex71

Oksana_77
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Oksana_77 »

 
Не могу себя простить за свое поведение, поэтому к гипнотерапевту хочу пойти, чтобы он мне по?ог забыть обо всем, м.б. на время. Мне кажется что жизнь ушла и страшно что могу умереть!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Alex71 »

 
Почему думаете, что гипноз вам поможет? Вполне вероятно, что гипноз может навредить и вместо забытия, у вас всплывут из памяти ещё более худшие воспоминания, есть и такой риск, поэтому советую записаться на приём к обычному опытному психотерапевту, в ближайшую поликлинику, где есть такой специалист (можно в интернете посмотреть и даже на приём запасаться он-лайн бесплатно). И после постараться строго выполнять рекомендации специалиста, а то знаете как бывает, сходит пациент к врачу, и через некоторое время говорит, что врач плохой, выписал всякую ерунду.... а когда начинаешь задавать вопросы и спрашивать, оказывается, что никакие мед средства и рекомендации жалующийся пациент и не принимал, а хотел после первой консультации получить сразу выздоровление.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»