Хочу жить! Помогите!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Alex71 »

 
И еще хотела спросить, есть ли здесь люди, которые вышли из тяжелых состояний, хотела бы пообщаться с ними.
Большинство помогающих на форуме смогли преодолеть определённые трудности и благодаря своему желанию помогать делятся опытом, оставляют советы, оказывают моральную и духовную поддержку нуждающимся.
Общение уже происходит в вашей теме, спрашивайте, задавайте вопросы и вам обязательно ответят. :12:

Диагностика предрасположенности к суициду
Oksana_77
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Oksana_77 »

 
Простите, но я боюсь, сколько человек может нервничать и изводиться, пока он не отправиться на тот свет? Я нервничаю постоянно, думаю о прошлом и страшно про смерть...(((

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Alex71 »

 
Oksana_77 писал(а):Простите, но я боюсь, сколько человек может нервничать и изводиться, пока он не отправиться на тот свет? Я нервничаю постоянно, думаю о прошлом и страшно про смерть...(((
А зачем вы нервничаете и изводите себя? Как я понял, существенных причин нет? Проблемы, которые у вас появляются, решайте по мере их поступления, не надо накручивать в голове, в мыслях, какие-то негативные последствия, которых может и не быть. Прошлое не вернуть, оно уже прошло, думайте о настоящем, отвлекайтесь на что-то хорошее. Вы же верующий человек и должны знать, что смерти как таковой не существует, каждый человек рождён для жизни вечной. Читали материалы в нашем философском разделе?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Ленинградка »

 
Oksana_77 писал(а): Я нервничаю постоянно
Вечер добрый Оксана.Так сходите к невропатологу,пусть вас обследует,назначит успокаивающее вам лично.
Oksana_77 писал(а):, думаю о прошлом
А что вас лично так тянет в прошлое?Что часто там вспоминаете ?Случай какой нибудь?
Oksana_77 писал(а): страшно про смерть
Жизнь и смерть-это начало и конец жизненного пути.Не чего больше.Успеете на тот свет,туда опозданий точно не бывает.
Oksana_77 писал(а):Постоянно хочу или к батюшке или к матушке съездить. Постоянно хочу чтобы мне кто-то помог.
Вам и помогает -Бог.А почему не едите ?Далеко?Или времени не хватает?
Oksana_77 писал(а): Почему я так себя извожу?
Действительно по чему? :27: Чего этим неврозом вы хотите добиться?Попробуйте успокоиться-доверьтесь Богу.Богу иногда виднее просто,что нам нужно,что нет.
Oksana_77 писал(а):вспоминала о прошлом, хотела туда.
В детство?Взрослеть не хотите?
Oksana_77 писал(а): И еще муж страдает из-за этого. Не знаю как быть! Помогите пож-та!
А как вы дома с мужем живете,расскажите немного.Он работает?Как бытовые вопросы решаете?Мягко с вами разговаривает?Материально как?Вы работаете сейчас?Как на работе?

Оксана почитайте обязательно- :12:

Не дай скорби сломить тебя
Прошу тебя, не переживай из-за этой проблемы. Она решится, и все пройдет. Ты выйдешь из затруднения, в котором сейчас находишься. Эти дни – тяжелы, и твое терзание велико. Я пытаюсь говорить с тобой, но это трудно, потому что знаю, какую боль ты сейчас испытываешь. В один момент направление всей твоей жизни полностью изменилось.

Долгое время – дни, месяцы, годы – ты счастлива. И вдруг что-то начинает происходить: появляются плохие новости, рушатся какие-то отношения, ты узнаешь о том, что больна, – все это начинает уничтожать, раздавливать тебя, и ты впадаешь в уныние. Я понимаю, что тебе плохо. Ты сама говоришь об этом, сама это чувствуешь. Мои силы скудны, но я призываю на помощь великую Силу Божию, Его великую Любовь, его Благодать и Обетование. Он обещал нам, что будет с нами в каждый миг нашей жизни и поможет нам, если мы попросим Его об этом. И мы все молим Его защитить нас, заступиться за нас и вернуть нам ту радость, которую мы имели.

https://www.pravmir.ru/ne-daj-skorbi-slomit-tebya/
Всю прочитайте по ссылке.
:13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Oksana_77
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Oksana_77 »

 
Здравствуйте! Сейчас все стало получше. Но меня не покдает мысль, что зачем я так нервничала и что я живу не по своей судьбе. Может быть не надо было торопиться в жизненно важных моментах...
в замужестве, например.. можно было бы обдумать все когда пройдет психоз, просто я тогда думала, что мне жить осталось не долго...

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Звезда874 »

 
Вы правы: торопиться с принятием важных решений в жизни не стоит, это чревато серьёзными последствиями... Пусть случившееся с вами станет уроком благоразумной осторожности в принятии подобных решений... Детей учите не спешить с важными решениями по жизни, этим вы поможете избежать им множества ошибок...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Oksana_77
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Oksana_77 »

 
Это понятно все. Просто я думаю что живу не по судьбе...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Alex71 »

 
Oksana_77 писал(а):Это понятно все. Просто я думаю что живу не по судьбе...
А что такое судьба по вашему мнению?

Oksana_77
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Oksana_77 »

 
Судьба это то что человеку положено по жизни. А человек все портит и получается все перекошено. Как и у меня из-за психоза, что я не могла никак остановиться. Мне из-за этого жить очень тяжело. Раньше спала как убитая, а сейчас просвпаюсь в 5 утра и все, уснуть не могу, даже в выходные. Уже многого не вернешь. Очень страшно и горько из-за этого. Поэтому мне все время хочется поехать к батюшкам провидящим, чтобы они сказали, что у меня все хорошо.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хочу жить! Помогите!

Сообщение Alex71 »

 
человек все портит и получается все перекошено.
Как вы точно заметили, действительно всё стало перекошено, и ваше понятие о "судьбе" тоже перекошено, т.е. не совсем правильное. Человеку положено по жизни сохранить в себе образ Божий, жить по заповедям, по Евангелию, стремиться обрести Царство Небесное. И какие бы не были "стартовые позиции" у каждого, цель у всех одна. Понятие о судьбе и смысле жизни человека оно более объёмное, глубокое, выходящее за рамки земных измерений, здесь речь не идёт о каком-то предопределении, поскольку у человека есть свободная воля, (дар Божий как и бессмертная душа) ни от кого не зависящая и он сам определяет, что и как ему делать, соответственно и получает последствия по результатам своих поступков. Каждый человек живёт своей жизнью, а не чьей-то другой.
Человек рождается на земле от определенных родителей, в определенной стране, определенного пола. Здесь у него нет выбора. От нас не зависит, где и от кого мы родились. Это – судьбы Божии. Но если в язычестве это определяет всё (рождение в бедности – несчастная судьба, рождение в царском доме – счастливая), то в Православии все это не имеет решающего значения. Даже наоборот. Можно быть добродетельным и благополучным в бедности, а можно быть грешником и несчастным в богатстве. Решающим моментом в достижении своей судьбы - божественного предопределения, является другое: свободный выбор между добром и злом.
Для того, чтобы услышать слова, что у вас всё хорошо не обязательно искать провидящего старца, вся ваша "хорошесть" она в ваших же руках, а не в чьих-то словах. Почитайте материалы по ссылке, там более подробно и не искаженно написано о судьбе: https://azbyka.ru/sudba

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»