Хроническая боль загоняет в тупик...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
alena1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хроническая боль загоняет в тупик...

Сообщение alena1986 »

 
Добрый день уважаемые форумчане. Меня замучила хроническая головная боль... У меня ежедневные головные боли, которые не проходят ни на минуту. Когда то болит силнее, когда то слабее - но болит постоянно. Я очень очень устала... Я прошла кучу врачей, обследований, остеопатов, массажистов и тд. Результата - нет... Я не хочу жить постоянно с этой болью. Врачи найти причину не могут... У меня хорошая семья- двое детей, очень любящий меня муж.. Но силы мои заканчиваются... Иногда я утром открываю глаза сразу боль- и все начинается истерика и просто ощущение полной безысходности...
У меня есть все - работа, семья, деньги, но у меня нет самого главного - это здоровья..
Вот как найти в себе силы жить с этим?
Когда у тебя болит постоянно голова- это просто выматывает тебя на сквозь...
Я срываюсь я на детях,я не хочу что бы мои дети жили в обстановке, где мать вечно больная и без настроения..
Люди как не сломаться?

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хроническая боль загоняет в тупик...

Сообщение Мурзик »

 
А у психиатра были? Может вам кажется, что у вас болит голова? Тем более, раз другие врачи ничего не находят

alena1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроническая боль загоняет в тупик...

Сообщение alena1986 »

 
Много у кого уже была.. В том числе и у психиатра.. На днях была в центре где лечат боли разного характера со мной беседовал руководитель этого центра. Выслушал меня и сказал, что конечно то как я описываю свои боли придумать не возможно. Опять отправил меня к неврологу.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хроническая боль загоняет в тупик...

Сообщение Мурзик »

 
У меня подруга, ей делали операцию на животе и задели какой то нерв. У нее постоянно болит живот. В итоге врачи развели руками, выписали ей антидепрессанты. На ее вопрос, как ей это поможет, ответили, что болеть не перестанет, но эта боль волновать ее больше не будет. Сочувствую вам. Это очень тяжело и морально и физически. Попробуйте, может, способ моей подруги вам поможет.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хроническая боль загоняет в тупик...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день, Алёна.
Я конечно не врач, но я тоже долгое время мучался от головных болей, поэтому я вас понимаю. Могу только поделиться с вами своим опытом, надеюсь, будет полезен. У меня это было в следствие сильной травмы головы, от чего был нарушен кровоток в голове и циркуляция ликвора. Всё это давало сильнейшие головные боли и постоянную внутричерепную гипертензию. 3 года я просто выживал, как по часам просыпался от головной боли в 5 утра, обезболивающие особо не помогали, в общем, даже вспоминать не хочу всё это. Неврологов затерроризировал всех, но никто точно ничего не мог сказать. Помню, я уже абсолютно не верил, что с этим можно что-то сделать. В итоге, через 3 года я случайно нашел одного врача, который работал с последствиями травм головы и он реально, слава Богу, поставил меня на ноги. В общем, всё оказалось решаемо.
Но, у меня это были последствия механической травмы, а как у вас это началось? Как часто болит? Зависит ли от давления, сахара? Делали МРТ, КТ, ЭЭГ, Узи сосудов?
alena1986 писал(а):Вот как найти в себе силы жить с этим? Когда у тебя болит постоянно голова- это просто выматывает тебя на сквозь...
Да, я вас очень хорошо понимаю, но, поверьте, решение есть, потерпите, уж правда, вот насколько я думал, что со мной уже всё бесполезно, ан нет, бегаю, слава Богу.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хроническая боль загоняет в тупик...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алёна!
Я прошла кучу врачей, обследований, остеопатов, массажистов и тд. Результата - нет
что говорят врачи, какой предварительный диагноз ставили? Может было что-то сказано о мигрени? В какой части головы больше всего ощущается боль, в висках, в лобной части...? Было ли у вас сотрясение мозга, ушибы головы?

alena1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроническая боль загоняет в тупик...

Сообщение alena1986 »

 
МРТ делала много всяких разных. Травмы никакой не было.. Врачи ставят или головную боль напряжение или хроническую мигрень. Препараты от мигрени не помогают.
Болит в области затылка далее переходит на лоб, потом на глаза потом на переносицу. Болит и болит... Распирает,разносит - не знаю как еще описать...
Раньше голова болела , но периодами - дня болит - неделя тишина. А теперь постоянно - не болит только когда я сплю...
Ну не знаю как можно жить с такой болью...

alena1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хроническая боль загоняет в тупик...

Сообщение alena1986 »

 
Sergey S писал(а):Добрый день, Алёна.
Я конечно не врач, но я тоже долгое время мучался от головных болей, поэтому я вас понимаю. Могу только поделиться с вами своим опытом, надеюсь, будет полезен. У меня это было в следствие сильной травмы головы, от чего был нарушен кровоток в голове и циркуляция ликвора. Всё это давало сильнейшие головные боли и постоянную внутричерепную гипертензию. 3 года я просто выживал, как по часам просыпался от головной боли в 5 утра, обезболивающие особо не помогали, в общем, даже вспоминать не хочу всё это. Неврологов затерроризировал всех, но никто точно ничего не мог сказать. Помню, я уже абсолютно не верил, что с этим можно что-то сделать. В итоге, через 3 года я случайно нашел одного врача, который работал с последствиями травм головы и он реально, слава Богу, поставил меня на ноги. В общем, всё оказалось решаемо.
Но, у меня это были последствия механической травмы, а как у вас это началось? Как часто болит? Зависит ли от давления, сахара? Делали МРТ, КТ, ЭЭГ, Узи сосудов?
alena1986 писал(а):Вот как найти в себе силы жить с этим? Когда у тебя болит постоянно голова- это просто выматывает тебя на сквозь...
Да, я вас очень хорошо понимаю, но, поверьте, решение есть, потерпите, уж правда, вот насколько я думал, что со мной уже всё бесполезно, ан нет, бегаю, слава Богу.
А какое в конечном итоге было лечение? Операция ?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хроническая боль загоняет в тупик...

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! У меня много вопросов. Как часто работаете? Умственно и физически! Бываете на свежем воздухе? Стрессы, переохлаждения, болезни были перед тем как все началось? Зубы случайно не ремонтировали?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хроническая боль загоняет в тупик...

Сообщение Sergey S »

 
alena1986 писал(а):А какое в конечном итоге было лечение? Операция ?
Нет, это был не совсем классический врач, что-то между остеопатом и мануальным терапевтом (я чес говоря, даже не знаю, к какому направлению его вообще можно отнести, такого больше не встречал), в общем, он мне делал особый вид массажа (крайне болезненный) и с его помощью смог восстановить нормальную циркуляцию кровотока и ликвора в голове. Ну, и, ясное дело, препараты различные пил для головы. Но, у меня там был не совсем классический случай, поэтому это я просто к тому, что вы сможете найти своё решение проблемы, если продолжать лечение и поиск, нельзя сдаваться.
Из безобидного, я бы вам посоветовал проконсультироваться с вашим лечащим врачом на момент приема Витамина С (1-2 гр. в день) и Е ( по 400 мг. в день), а также жирных кислот Омега-3 ( 1-2 гр. в день) - очень благоприятно действуют на сосуды головы. А также, постараться обеспечить постоянный доступ свежего воздуха во время сна, что также бывает важно. Выздоравливайте! :12:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»