Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а): а делится надо...
Надо.Только вопрос еще чем делиться.Добром или злом.
Bogdan39 писал(а): как у Булгакова, сатана про себя сказал "Я всего лишь консультатор". Мне про такую "встречу" батюшка запретил распостраняться, поберечь ближнего наказ дал.
Правильно Вам батюшка сказал.Не переживайте -мне можно говорить.У меня один только крестик,но кровью и потом достался.Не всякая психика это и выдержит,не подготовленная.Я сама тут *консультантом буду*скоро (шутка конечно :2: )
Bogdan39 писал(а):"уж лучше человеку умереть с чистой душой
А по чему Вы или кто то другой,вообще решили что у нас ЧИСТЫЕ души?Да там грех на греху и грехом поганят в нас.Мы все любим себя называть невинное создание))
Bogdan39 писал(а):уж лучше человеку умереть с чистой душой, нежели пережить падение и окончательную смерть.
Чего вообще за чушь такая?Вам это это внушил?Бог дает Жизнь и ему решать-кому сколько жить.Вы что сами родились?Хочу родиться вон там и у вон у тех)) :D :2:
Bogdan39 писал(а):То, что происходит в фильме, чувствует человек, который видит зло и насилие, и не знает Бога,
Вы чай отличите холодный от горячего?Или мороз от жары?Доброе слово от злого.При чем это может даже атеист.Не обязательно для этого быть верующим.
Bogdan39 писал(а): даже те, кто пережили войну, говорили, что режисер сгустил краски, но поступил правильно.
Война на большой территории была.А мне мой Отец сказал про фильм-сахар в шоколаде.Война-это ОЧЕНЬ страшно.И там в фильме много логических ошибок.Вы случайно не фанат Гарри Поттера Богдан были?.Или другого супермена?
Bogdan39 писал(а):А страдания? Пройдет в Царство с меньшим проходным баллом.
С каким каким баллом?По блату что ли?Простите,конечно.Там связи точно не помогут.
Bogdan39 писал(а):Есть японские фильмы про войну, такие, где показывают, как люди умирали при бомбежке ядерной бомбой,
Богдан ,вопрос Вам просто как Мужчине-это нормально такие мультики детям показывать?Вот просто Ваше человеческое мнение.
Bogdan39 писал(а): Западные мультики, тоже страшные, в одном из них, помню, был сказ про то, ,
А почему НАШИ мультики не смотрели?Ну погоди,В стране не выученных уроков,Золушка,да хоть Простоквашенно.Пульт то сами же держали и на кнопки нажимали.
Bogdan39 писал(а):в одном из них, помню, был сказ про то, как один писатель хотел с собой покончить,
Писатели люди творческие,там особый склад ума нужен.Здесь посты только пишешь и то не знаешь как сказать-написать.Трудное это дело.
А чего Вас так все эти су тянет?Не мода,не кораблики,не там танчики?Я первое время на форуме вообще думала су-это суши :D :2: Одни любители рыбы))Не чего себе размах подумала тогда.Пока не поняла,что это сокращенно суицид.
Bogdan39 писал(а):Мама меня сильно обижала, многие сильно обижали, но понял, что сам больно людям делал. Мне горько, так горько,
Мужчин говорит по делу,без этих охов и ахов.Нужно учиться-четкости и ясности.А вздыхать не нужно,не поможет.Дышим же.
Bogdan39 писал(а):Смешно, но "их" пришлось "видеть", они не то что страшны, или "зло" выглядят, они омерзительны, они тошнотворны,
По этому многие и бросают пить-резко и метко.Нет худа без добра.Уговоры иногда не помогают больным алкозависимым-а тут наглядно Бог показал,что такое ад и человек образумился.И так бывает.Иногда это очень сильно держит ,на благо самого Человека.В ад желающих мало,все же думают,что в рай попадут(большинство точно).
Bogdan39 писал(а): Мне про такую "встречу" батюшка запретил распостраняться, поберечь ближнего наказ дал.
Запретил,значит запретил-ЗАПРЕТ.Это врачебная тайна и тайна исповеди и переписки.А совпадений в интернете много.Не один же Вы Богдан.
Bogdan39 писал(а):Вы мне еще материалы давали, из лекций Осипова "как научится разбираться в людях", он говорил примерно то же, но по другому, и на немного иные темы.
Суть нужно искать.Саму суть-зрить в корень.А об одном и том же предмете могут быть разные мнения и угол зрения.Нам даже молоко и то разное-кто любит,кто не любит-а молоко,и в Африке молоко.
Bogdan39 писал(а):Дома так грязно бывает, что не хочу принимать помощь, чтобы люди за меня лишний раз не переживали,
У меня всю жизнь грязно,пока к другим в гости не схожу-но у меня реально завышена планка чистоты.Мне чисто только в операционной)).Дефект профессии -повар.Нас таак гоняли за чистоту,что и посадить реально могли.Штраф-сказкой казался.Это сейчас во многих местах-антисанитария кругом.Чисто-грязно ,это нужно со стороны конечно посмотреть.Приходит кто нибудь к Вам в дом?Что обычно говорит-ой как у Вас чисто или чего не уберешься?
Bogdan39 писал(а):Мне нравится людям помогать просто, будто лечит мои раны, меня берет такая радость,
А это и есть -душевное лекарство.Начинайте помогать-пробуйте,хоть одно ласковое слово напишите-здесь на форуме.Посмотрите темы-и про кино есть и про мультики.Может где отзыв свой напишите.
Bogdan39 писал(а): Когда с мамой жил у них держал все в чистоте, убираться умею.
Мамы рядом нет,не кто подгонять и не будет больше и на сестру брата не свалить больше,типа они намусорили.У Вас порядок по мере возможности всегда должен быть.
Фото любите?Может фото какие есть интересные у Вас храм,или что там можно,не теряя анонимности?
Bogdan39 писал(а):Опять к утверждению, что тяга к су. есть гордость, в "особой форме".
Гордыня конечно границ не знает-как это так со мной так поступили..и хлоп ножкой))Но те кто поступил,тоже перед Богом предстанут.
Вам бы Богдан конспект бы завести или папки может на компе.Что то понравилось записали себе-как ежедневник примерно.Или наоборот-разобрать(решить задачу по православию если один..то другой...,а как правильно будет?)
Bogdan39 писал(а):Мне горько, так горько,
Горько и на свадьбе от счастья тоже кричат.Но им точно не горько- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый вечер Вам!
Правильно Вам батюшка сказал.Не переживайте -мне можно говорить.У меня один только крестик,но кровью и потом достался.Не всякая психика это и выдержит,не подготовленная.Я сама тут *консультантом буду*скоро (шутка конечно :2: )
А по чему Вы или кто то другой,вообще решили что у нас ЧИСТЫЕ души?Да там грех на греху и грехом поганят в нас.Мы все любим себя называть невинное создание))
Чего вообще за чушь такая?Вам это это внушил?Бог дает Жизнь и ему решать-кому сколько жить.Вы что сами родились?Хочу родиться вон там и у вон у тех)
Понимаете, меня когда мучила тема "невинных страданий", когда даже детей убивают, когда к человеку никто спасать-помогать, не идет. Нашел материалы, Паисий Святогорец про это говорил, его слова не помню точно, а сам мало что понял. Грубо говоря, нельзя "самому" такие вещи судить. Если правильно понял.
Вы чай отличите холодный от горячего?Или мороз от жары?Доброе слово от злого.При чем это может даже атеист.Не обязательно для этого быть верующим.
Война на большой территории была.А мне мой Отец сказал про фильм-сахар в шоколаде.Война-это ОЧЕНЬ страшно.И там в фильме много логических ошибок.Вы случайно не фанат Гарри Поттера Богдан были?.Или другого супермена?
С каким каким баллом?По блату что ли?Простите,конечно.Там связи точно не помогут.
Вас не совсем понял, к несчастью, просто уже тогда видел достаточно ЗЛА в окружающем мире, мне приходилось видеть, как люди "любовью" занимались, и не одного меня принуждали к "сексу", были и другие, я видел все это, а ничем помочь не мог. Руки то слабые, не мог даже ударить достаточно сильно, а меня один раз шибанешь в другом углу, мелкий был.
И насчет попкултуры не совсем понял. Просто мне нравилось видеть настолько сильных (пускай и вымышленных) и добрых персонажей. Потому что я знаю, каково быть беспомощным и слабым.
Мне вообще "тяжелые" фильмы, что "сахарные" не нравятся, потому что напоминают, что я слабое, мерзкое существо, которое не может даже за себя заступится.
Насчет "баллов", неправильно выразил мысль, на Вашем Проекте статья замечательная есть
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=49
Простите меня пожалуйста, очень многих вещей не знаю, а выражать мысли правильно - не умею.
Богдан ,вопрос Вам просто как Мужчине-это нормально такие мультики детям показывать?Вот просто Ваше человеческое мнение.
Нет, показывать это - лучше не надо, вообще нечто подобное должно если и показать, то только рядом со взрослым, нет еще стержня у ребенка, потому раньше и цензура была.
А почему НАШИ мультики не смотрели?Ну погоди,В стране не выученных уроков,Золушка,да хоть Простоквашенно.Пульт то сами же держали и на кнопки нажимали.
Писатели люди творческие,там особый склад ума нужен.Здесь посты только пишешь и то не знаешь как сказать-написать.Трудное это дело.
Мне мама показывала, она вообще что музыку слушала, что мультфильмы сама смотрела, что фильмы что то тяжелое, а если не зарбужное, а наше, то самое "тяжелое" что в России придумали. Спать не мог, меня штормило, даже рвало после такого, но мама говорит "зато настоящее искусство знаешь". Если "наши" и смотрел, то только самые страшные, "Армянфильм" к примеру, или на тему древнегреческих мифов, "Геракл", из хорошего только "Контакт", и "Ежик в тумане".
То, что Вы предположили, узнал только когда мне 16 стукнуло. Так получилось.
А это и есть -душевное лекарство.Начинайте помогать-пробуйте,хоть одно ласковое слово напишите-здесь на форуме.Посмотрите темы-и про кино есть и про мультики.Может где отзыв свой напишите.
Да) лекарство! Лечит все раны на Душе. Вдобавок, когда то я не мог чужую боль облегчить, не могу помочь чужому страданию помочь, а теперь стольким могу, что Слава Богу! Будто бы Он дает мне возможность не только себя залечить, но и радоваться этому)
А чего Вас так все эти су тянет?Не мода,не кораблики,не там танчики?Я первое время на форуме вообще думала су-это суши :D :2: Одни любители рыбы))Не чего себе размах подумала тогда.Пока не поняла,что это сокращенно суицид.
Потому что не мог ничего доброго, светлого, хорошего сделать, и мучился от этого. Видел чужую боль, страдание, помочь не мог.
"Да, я урод, изнутри, ведь я не дарю людям любовь..
У меня не получится устроится в этом мире, меня никто не любит, а любить того, кто эту любовь забирает, никому не нужно. А если я внутри уродлив, то что спасет? Я не знаю, как мне жить..
Я хочу умереть. И всегда чувствую неодолимую стену между мной, и другими людьми, и один я её не могу пересечь. "
И мне в голову мысль пришла, что если су. сделаю будет благое дело для ближних, потому что любить не способен, а моя смерть оградит ближних от моего зла. И страдал.
Г
Гордыня конечно границ не знает-как это так со мной так поступили..и хлоп ножкой))Но те кто поступил,тоже перед Богом предстанут.
Вам бы Богдан конспект бы завести или папки может на компе.Что то понравилось записали себе-как ежедневник примерно.Или наоборот-разобрать(решить задачу по православию если один..то другой...,а как правильно будет?)
Горько и на свадьбе от счастья тоже кричат.Но им точно не горько-
Горечь очищения? Или что иное? Многое, что Вы написали, даже не понял.
Храни вас всех Господь!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а): Многое, что Вы написали, даже не понял.
Не чего страшного,когда нибудь будет будете перечитывать свою тему ,и всегда будут открываться новые знания.
Потому что вопрос всегда нужно ставить -СЕБЕ.А могли я тогда поступить по другому? :27:
Bogdan39 писал(а): как люди "любовью" занимались,
Это не любовь,это интим-секс.Нельзя разврат называть светлым словом Любовь.Кошку или там конфету любите?Туда секс ну не как не *приклеить* не с какой стороны вообще.
Bogdan39 писал(а):потому что напоминают, что я слабое, мерзкое существо, которое не может даже за себя заступится.
А что всегда могут?Я тоже не смогла физически,простите не убудет.Дух сломать НЕ ВОЗМОЖНО,Но злости тоже через край тогда было.Но она мне и помогла ,я на зло всем стану счастливая.А что такое счастье-многие и не понимают.У Вас же все есть для счастья-и думаете Вы ПРАВИЛЬНО,вот в чем парадокс наших историй общих.А смысл тогда был сопротивляться?Я жить хочу.И это основной инстинкт-ЖИТЬ,а не размножаться,прости Господи.Просто ЖИТЬ и радоваться солнышку,людям,свету,песням-мир такой огромный,что увлечение себе не найдете по Духу.
Вы чего думаете я не понимаю,какие мысли Вам Душу греют?Сколько мести кипит в Вас?Сама из таких же.Вот и пытаюсь Вам помощь.Жизнь в любом случае продолжается.И работа будет и жена и детей куча мала.Может и приемных.Есть и такие Семьи и многодетные.Я не могу просто это знать.
Bogdan39 писал(а): Руки то слабые, не мог даже ударить достаточно сильно, а меня один раз шибанешь в другом углу, мелкий был.
Да Вам повезло ,что руки слабые.Я тоже не из трусливых,Бог отвел,не один был просто-4(четыре штуки!-даже мужчинами их не назову)ну хорошо,одного завалю,а дальше то что?Мне не одолеть четверых.Один просто соблазнился деньгами и ключ мне подсунул(не выйти было из квартиры),а может и совесть проснулась и страх за свою пардон шкуру.Шутки кончились тогда,все переступили черту *можно-нельзя*.Отвечать по всем Законам .И Уголовным и Божьим.

Искать Божью Мать-Богородицу,это искать женщину мать,пережившую точно такое же насилие.И как прощать врагов,я точно знаю.
Ведь святая Дева Мария-пример всем матерям ,даже врагов Сына своего простила.Для Вас это все еще не чудо?
Кто Вам открытым текстом такое вообще напишет и где?Только ЗДЕСЬ Богдан-это как Исповедь.
Bogdan39 писал(а): Грубо говоря, нельзя "самому" такие вещи судить. Если правильно понял.
Все правильно Вы понимаете-еще раз-правильно и болезнь не мешает это понимать.
Когда мы судим вместо Бога получается.С нами так нельзя,а с другими типа можно.А что там боль другая или им простите щекотно было?Или не плакали,не орали,не сходили с ума.Начнете вспоминать дату-день -запутаетесь вообще.День -дату помню-год вспомнить не могу.Не как.Так примерно.
Bogdan39 писал(а):Просто мне нравилось видеть настолько сильных (пускай и вымышленных) и добрых персонажей. Потому что я знаю, каково быть беспомощным и слабым.
Жить в сказке собираетесь Богдан?Все зло везде победили?Сколько еще вырастит на этих фильмах?Мультиках?Игрушках ?
Bogdan39 писал(а): когда даже детей убивают,
А такой вариант в голову Вам не приходит-что Бог их спас от чего то.
В ролике про Маугли есть момент.Мозг же у детей *чистый* не запачканной информацией разной(какое там ТВ или интернет),а даже говорить уже не научить.По чему?Бог не дает.И ум не дает.От ЖАЛОСТИ-такое понять,реально страшно,что в будке 8 лет прожил,собака мать.
Богдан,хватит плакать,в выходные идите в Храм,отревитесь по полной и все-хватит.
Плакать будем только от счастья.Договорились? :12: :13:
Познакомились,поговорили по Душам,вроде друг друга понимаем,на одной волне точно.
А Вы пока тоже собирайте информацию в кучу у себя-успокаивайтесь,все будет хорошо.И начнем строить путь к Богу.
Я кажется поняла в чем проблема Ваша.Сейчас мода верить в Бога,а Кто это такой,мало кто понимает вообще.
Будем *промывать мозги* святой водой.Не грублю на всякий случай- :12:
А поняла от куда слово *сходка*.Хулиган бывший еще один)) :D :2: :12:
Bogdan39 писал(а): Вдобавок, когда то я не мог чужую боль облегчить,
В боли тоже нужно уметь разбираться-один притворяется,а другому по настоящему больно и выворачивает его.
Bogdan39 писал(а):а выражать мысли правильно - не умею.
Я вообще как курица лапой писала.Сейчас хоть стараюсь и то ошибок много. :D :2:
Только Богдан работаем ,все разбираем.А Вы пока план действий вырабатывайте.Как план учебы примерно.
Bogdan39 писал(а):У меня не получится устроится в этом мире, меня никто не любит,
Вам сказочно повезло,что Вы сюда вообще попали.Такой шанс один на миллиард вообще,даже по теории невозможного.Сколько жителей на планете?В городе?Даже сейчас кого то насилуют прям в эту минуту.Помоги Господи.Мы уже ЖИВЫ,Понимаете-живы,нам дали этот шанс.Значит рано нам пока помирать.Меня же чувствуете всеми фибрами Души.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый Вам день!
Искать Божью Мать-Богородицу,это искать женщину мать,пережившую точно такое же насилие.И как прощать врагов,я точно знаю.
Ведь святая Дева Мария-пример всем матерям ,даже врагов Сына своего простила.Для Вас это все еще не чудо?
Кто Вам открытым текстом такое вообще напишет и где?Только ЗДЕСЬ Богдан-это как Исповедь.
Молится за Вас буду, Марина ).. Как же с Вами хорошо! Пишу и рыдаю
Это не любовь,это интим-секс.Нельзя разврат называть светлым словом Любовь.Кошку или там конфету любите?Туда секс ну не как не *приклеить* не с какой стороны вообще.
Мне такое счастье было - когда узнал, что любовь между людьми (даже мужчиной и женщиной, равными возрастом), может быть БЕЗ интима, раньше, жил среди людей, которые все подряд считали, что мужчина и женщина не могут просто дружить, совершенно без интима, а теперь я среди тех, у кого даже обьятья - дозволяются, и ничего интимного в этом нет! Такая радость, можно со столькими людьми общаться, и это свободно, и никто ничего "развратного" не ищет, и я не ищю, будто воздух чистый вдохнул, и воду, чистую, выпил.
Кто-то говорил, что Христос принес свободу от греха (про эту прекрасную свободу вообще мало говорят)
А что всегда могут?Я тоже не смогла физически,простите не убудет.Дух сломать НЕ ВОЗМОЖНО,Но злости тоже через край тогда было.Но она мне и помогла ,я на зло всем стану счастливая.А что такое счастье-многие и не понимают.У Вас же все есть для счастья-и думаете Вы ПРАВИЛЬНО,вот в чем парадокс наших историй общих.А смысл тогда был сопротивляться?Я жить хочу.И это основной инстинкт-ЖИТЬ,а не размножаться,прости Господи.Просто ЖИТЬ и радоваться солнышку,людям,свету,песням-мир такой огромный,что увлечение себе не найдете по Духу.
Вы чего думаете я не понимаю,какие мысли Вам Душу греют?Сколько мести кипит в Вас?Сама из таких же.Вот и пытаюсь Вам помощь.Жизнь в любом случае продолжается.И работа будет и жена и детей куча мала.Может и приемных.Есть и такие Семьи и многодетные.Я не могу просто это знать.
Хотелось бы узнать Вас лично, но то, что мы в одном теле (Церкви), и что за Вам молится еще можно.. Мне хорошо. Читал то, что Вы написали, и так хорошо стало, тепло, и хорошо..
Очень многое обдумал, ведь если сейчас жизнь совершенно иная, с Богом, у меня нет прав на мщение, и на всякое зло (конечно, если к моим близким зло подойдет, вступлюсь за них), и единственное, на что право имею, и что должен вообще делать - помогать ближнему, распострянять свет, даже в малом.. Делая малое, счастливым тоже можно быть, узнал совсем недавно))
А живу сейчас, как "в сказке", далеко не всякий столь хорошо живет, как я, наверно, под 70-80% живут гораздо хуже, чем я, и мне стыдно, что столь на себе повернут был (как сумашествие). Когда понял, что это у меня от гордости, мысли про су. тогда меня "отпустило", совершенно.
Про жену и про Семью - молился, чтобы Бог дал ответы, и встретил священника, который подобные "темы" (воспитание детей, и строительство семьи) очень хорошо знает (сам с Семьей), он кратко и емко обьяснил мне все, что нужно, как зрелый мужчина юноше (потому служителей так нежно зовут, "батюшка"?), и Слава Богу, теперь про это не мучаюсь.
Жить в сказке собираетесь Богдан?Все зло везде победили?Сколько еще вырастит на этих фильмах?Мультиках?Игрушках ?
Это скорее похоже на насмешку власть держащих (что мультики, что супергерои, и в том же духе), потому что на экране то все так просто, а будет кто-нибудь несчастный(ая) вопить от горя и боли, и никто на помощь не придет. Это не то что злит, просто очень грустно, что людей кормят "снотворным".
А такой вариант в голову Вам не приходит-что Бог их спас от чего то.
Богдан,хватит плакать,в выходные идите в Храм,отревитесь по полной и все-хватит.
Плакать будем только от счастья.Договорились? :12: :13:
Познакомились,поговорили по Душам,вроде друг друга понимаем,на одной волне точно.
А Вы пока тоже собирайте информацию в кучу у себя-успокаивайтесь,все будет хорошо.И начнем строить путь к Богу.
Я кажется поняла в чем проблема Ваша.Сейчас мода верить в Бога,а Кто это такой,мало кто понимает вообще.
Будем *промывать мозги* святой водой.Не грублю на всякий случай- :12:
А поняла от куда слово *сходка*.Хулиган бывший еще один)) :D :2: :12:
Когда то читал, что вообще нельзя вникать в Промысел Божией (а почему дети умирают, а почему кто-то так страдает), даже святым..
я не бывший хулиган)) или что Вы называете хулиганством?))
Сейчас столько обдумать должно... В храме рыдал, успокоился, после пошел к "волонтерам" снова, будто снова родную "потерянную семью" нашел. Господи Спаси, парни хорошие, серьезные, девушки добрые и серьезные, с ними со всеми такая теплота идет, и ними со всеми обниматься можно (даже с девушками, и ничего интимного нет! Будто родных сестер.. Слава Богу!), будто братья и сестры родные)) До сих пор прихожу домой после Храма, или волонтеров, и рыдаю, радостно.
Только Богдан работаем ,все разбираем.А Вы пока план действий вырабатывайте.Как план учебы примерно.
Да, работать, и работать.. Столького не знаю, еще что то узнаю, потом еще что то узнать надо.
Вам сказочно повезло,что Вы сюда вообще попали.Такой шанс один на миллиард вообще,даже по теории невозможного.\\\\.Помоги Господи.Мы уже ЖИВЫ,Понимаете-живы,нам дали этот шанс.Значит рано нам пока помирать.Меня же чувствуете всеми фибрами Души.
Мне очень бы хотелось с Вами работать, помогать людям, как Вы все помогли мне, но мне духовник строго сказал: не делай, на ногах сперва научись стоять.
Не знаю даже, что Вам всем написать.. СпасиБо)) Вытащили меня из трясины, оградили от Зла.. И дали те ответы, которые давно искал, и нигде не находил, показали мне мои злостные ошибки, и поддержали, и душевно, и духовно..
Храни вас всех Господь!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Богдан.
Bogdan39 писал(а): когда узнал, что любовь между людьми (даже мужчиной и женщиной, равными возрастом), может быть БЕЗ интима, раньше, жил среди людей, которые все подряд считали, что мужчина и женщина не могут просто дружить, совершенно без интима, а теперь я среди тех, у кого даже обьятья - дозволяются, и ничего интимного в этом нет!
Всё правильно.Когда и как *подпускать к телу*,каждый решает сам.Я тоже не про интим.Вот мужское рукопожатие,это же два человека протягивают руку друг другу,в знак уважения или там согласия(по рукам?-по рукам!).Женское прощание-ну пока и чмок в щечку,кто разрешает конечно чмокать(лично я не люблю),но опять это контакт телами и добровольный.Или вынужденный контакт телами,к примеру парикмахер,не люблю-но нужно потерпеть,а кто то наоборот очень любит такие прикосновения.Или осмотр у врача-опять телесный контакт ,и вообще не кто не спрашивает,что ты-мы нам любим или нет-надо просто.Но это все добровольные контакты телами-прикосновения.
А если на не добровольные,к примеру драка,кулаком же тела тоже касаются (в спорте часто),девочки сильно не дерутся(о норме говорим конечно),но у нас другие плохие *прикосновения*-обозвать(словесно ударить по больнее),подол юбки там забрать ,чай по солить к примеру.Больше все таки такие не прямые контакты.
Bogdan39 писал(а):Такая радость, можно со столькими людьми общаться, и это свободно, и никто ничего "развратного" не ищет,
Чужая душа все таки потемки,если Вы не вкладываете смысл сексуальный ,другой может и вкладывает,здесь точно не кто не знает ответа.Что там у человека в голове.Мы вообще прислонялись,к человеку,что б понять где его кошелек,телефон или там другое что то,но выглядело со стороны это как сама любезность с лучезарной улыбкой.Дистанция должна быть,между любым,видимо по этому и не люблю объятия.Понятно не про друзей и речь сейчас.С чужим человеком абсолютна точно обниматься не буду и скажу больше,меня это даже настораживает иногда.
Bogdan39 писал(а):Хотелось бы узнать Вас лично,
А я Вам объясню Богдан ,почему я не хочу выходить из анонимности и вряд ли когда выйду.Я просто не хочу,что б мои дети знали мое прошлое.За чем им это?Я давно уже другая,а не все и всем нужно знать-да,было.Друзья и так это знают и не напоминают,а тут кто то свалиться с неба-привет,а ты знаешь,что твою маму и бла,бла ,бла.Это личная информация и Вас это тоже косается Богдан,понятно пока болит и говоришь об этом,но когда Вы окрепнете,поправитесь Душой,Вы совсем не захотите,что б Ваша девушка-невеста-жена об этом знала.Вы в какое положение ее поставите,понятно не специально.Вы пока не работаете,потом будете работать и там эта информация тоже будет мешать работе.
Это сейчас мода писать,снимать сюжеты про это,и то с согласия самих потерпевших,слава Богу,что про меня не где не чего не напечатали или там репортаж не сняли.Это жить прижизненно с этим камнем на душе?Я точно не хочу.Повезло,что мобильников тогда точно не было.При чем и им (преступникам) и мне повезло.И вторая сложность,есть ситуации ,которые как раз в анонимном формате лечатся лучше.Мы с Вами противоположный пол,детали только у сексапотолога такие можно обсуждать,а так хочешь не хочешь,а придеться понимать друг друга в анонимном формате.И это хорошо- :12:
Bogdan39 писал(а): у меня нет прав на мщение,
Все верно.Или Вы встанете в один ряд с преступником(сексуальное насилие) или доверитесь полностью Богу-по грехам нашим.И поверьте,Бог и без нас накажет.И сделает как лучше всем.И для меня это не пустой звук.
Bogdan39 писал(а):А живу сейчас, как "в сказке", далеко не всякий столь хорошо живет, как я, наверно, под 70-80% живут гораздо хуже, чем я, и мне стыдно
За что стыдно?Бог же нам все дает и хорошее и плохое.Вы же сами купили жил.площадь,значит у Вас отличные родственники,понимали,что Вы там не уживетесь просто и будут тяжелые последствия,что Вас и нужно было *выдергивать* с той среды обитания.Богу же виднее.Могли родственники продать,подарить или даже пропить эту жил.площадь,но Бог же не допустил,так как видит и последствия всей нашей жизни и каждого.Больше Богу доверяйте.Мы слишком *малы* что ли,что б такие глобальные вопросы решать.
Bogdan39 писал(а):что столь на себе повернут был (как сумашествие)
Повернут?))Да я практически постоянно об этом думали.24 часа в сутки,Богдан все наши мыслишки,как на ладони у Бога.Потом обязательно поймете это.
Bogdan39 писал(а):молился, чтобы Бог дал ответы, и встретил священника, который подобные "темы" (воспитание детей, и строительство семьи) очень хорошо знает (сам с Семьей),
Уже вымолили. :)

Это добровольческий проект, основанный православными людьми, которые хотели как минимум облегчить душевную боль других и как максимум - помочь обрести душевное и духовное здоровье.
Первым в 2006 году появился сайт «Пережить.ру» (perejit.ru), адресованный тем, кто переживает расставание с любимым человеком или развод. При этих обстоятельствах человек испытывает такую сильную душевную боль, которая очень убедительно свидетельствует ему о существовании у него души. Поэтому многие в этой ситуации обращаются к колдунам, целителям, психологам эзотерических направлений или просто горе-психологам, которые порой советуют измену или блуд в качестве лекарства для души. Многих Бог приводит на сайт «Пережить.ру». Основа сайта – собственные эксклюзивные материалы священников и православных психологов. Приходящие пишут свои глубоко личные истории, наблюдая, как успешно советы авторов сайта помогают другим.
Сайт оказался очень востребованным, компетентность команды проекта возрастала, и постепенно разрабатывались все новые и новые кризисные темы.

Сегодня в группу сайтов «Пережить.ру» входят 12 сайтов:
https://www.perejit.ru - помощь переживающим расставание, развод
https://www.pobedish.ru – проблемы депрессии, суицида
https://www.realove.ru - о любви и семье
https://www.memoriam.ru - переживание смерти близкого человека
https://www.vetkaivi.ru – преодоление проблем насилия
https://www.zagovor.ru – о последствиях гаданий и приворотов
https://www.realisti.ru – широкий круг проблем
https://www.boleem.com – сайт духовной помощи тяжелобольным.
https://www.vospit.ru – сайт о воспитании
https://www.grozniedni.ru – сайт о том, как жить в войну
https://www.otsy.ru – сайт помощи тем, кто ненавидит священников
https://www.loverecovery.com – англоязычная версия инфо с 4 сайтов

Все есть -изучайте потихоньку.Что попало точно не на один форум,сайт не добавят,вся информация очень строго проверяется.
Bogdan39 писал(а):Когда то читал, что вообще нельзя вникать в Промысел Божией (а почему дети умирают, а почему кто-то так страдает), даже святым..
Наверное что то не правильно поняли.Вникать как указывать,что Богу делать с нами,точно нельзя.Это от недоверия к Богу,а принимать Божье Учение,это наоборот учиться любви и в Библии,а так как она написано очень давно,лично я и читала ,Коментарии у священников,в интернете же много сайтов священнослужителей.
Очень богатая ссылка.Почти весь православный справочник https://www.hristianstvo.ru/
Bogdan39 писал(а):Это скорее похоже на насмешку власть держащих (что мультики, что супергерои, и в том же духе), потому что на экране то все так просто, а будет кто-нибудь несчастный(ая) вопить от горя и боли, и никто на помощь не придет. Это не то что злит, просто очень грустно, что людей кормят "снотворным".
Конечно обидно за подрастающее поколение,сколько грязи моральной по вылезало со всех уголков.Но все таки больше хорошего в Жизни-это абсолютна точно.
Реальность тоже нужно учиться видеть и понимать конечно.
Bogdan39 писал(а):и рыдаю, радостно.
Берегите глаза Богдан.Они Вам еще нужны и писать и читать. :) Все в меру должно быть.Это переполнение чувств просто.Фонтан эмоций,ощущение свободы и реально полета.Главное теперь не врезаться самим во что нибудь)) :D :2: А то опять *хромать* будем- :12: Свобода она и окрыляет.Помните притчу о камнях?Вот и начали сбрасывать душевные кам...булыжники.Притчи православные читайте-очень хорошо помогает православие понять.
Bogdan39 писал(а):Да, работать, и работать.. Столького не знаю, еще что то узнаю, потом еще что то узнать надо.
Не все сразу конечно-но режим дня-железно держать,хотя бы более менее.И поработать и отдохнуть и почитать и на улицу сходить.Все налаживать и привадить в НОРМУ.И важнее именно душевно сейчас.А там и внешность расцветет-проверенно на себе лично)) :12:
Bogdan39 писал(а):я не бывший хулиган)) или что Вы называете хулиганством?))
В уголовном кодексе там есть четкая формулировка -Хулиганство.Но Божье Заповеди выше же.
У меня был случай,в двух словах.Переходили с подругой дорогу по переходу.Сколько там идти-одну минуты от силы.Я ей что то там говорю,вдруг она резко бросает мне свою сумку(это по середине дороги для дорожного движения!) и поворачивется и отнимает маленького мальчика(лет 4-5) у взрослого дяди.У меня вихрь мыслей в голове-от рехнулась что ли?! :udivlen: это все секунды идет же.И вдруг дядя начинает бежать от нее.Она мне *швыряет* ребенка -орет держи его и не кому не давай.Светофор уже зеленый.На дороге не пойми что,куча народа и бардак.А она побежала на всех парусах за этим мужчиной,сбила его с ног.Оседлала по сути.Вызвали полицию-не кто не чего не понимает.Оказался -педофил.Дядя.Мальчика увел со двора,послушный мальчик-взрослый дядя же сказал.И таких ситуаций много,увы.Это я к духовному зрению разговор-я очень долго не могла понять,КАК?! за 10-15 секунд по сути,она поняла(подруга моя),что ребенок чужой у этого дяди?Я нашла этот ответ,перечитала кучу информации-да просто она ,когда то сама была на месте этого маленького мальчика и память(что Бог нам дает) ей сохранила все движения и мимику -того случая.Поверьте и Вы это будете моментально считывать-когда ребенок лжет или нет(по поводу насилия ,конечно речь),как лгут,как выкручиваются,как все происходит-все это Вы сами почувствуете.Может кому то и жизнь спасете из ребят.Главное-не какого самосуда-все по букве Закона.
Bogdan39 писал(а):Мне очень бы хотелось с Вами работать, помогать людям,
Пробуйте ,помогайте,на форуме,и опыт придет и знания.. :12:
Помоги Господи.
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый день Вам, Марина.
А я Вам объясню Богдан ,почему я не хочу выходить из анонимности и вряд ли когда выйду\\\\\\\\\\\\\И вторая сложность,есть ситуации ,которые как раз в анонимном формате лечатся лучше.Мы с Вами противоположный пол,детали только у сексапотолога такие можно обсуждать,а так хочешь не хочешь,а придеться понимать друг друга в анонимном формате.И это хорошо- :12:
Понял Вас, простите меня, пожалуйста, этого не думал... в конце концов, не хочется, чтобы кому то близкому было больно)) И хорошо, а Церквь - одно тело.
Наверное что то не правильно поняли.Вникать как указывать,что Богу делать с нами,точно нельзя.Это от недоверия к Богу,а принимать Божье Учение,это наоборот учиться любви и в Библии,а так как она написано очень давно,лично я и читала ,Коментарии у священников,в интернете же много сайтов священнослужителей.
Очень богатая ссылка.Почти весь православный справочник https://www.hristianstvo.ru/
Берегите глаза Богдан.Они Вам еще нужны и писать и читать. :) Все в меру должно быть.Это переполнение чувств просто.Фонтан эмоций,ощущение свободы и реально полета.Главное теперь не врезаться самим во что нибудь)) :D :2: А то опять *хромать* будем- :12: Свобода она и окрыляет.Помните притчу о камнях?Вот и начали сбрасывать душевные кам...булыжники.Притчи православные читайте-очень хорошо помогает православие понять.
СпасиБо за ссылку)) мне духовник как-то говорил, что самый страшный грех - неверие, недоверие Богу, или я что-то опять не понял?))
Да, радость, и такая сильная) Столько людей хороших во всем мире оказалось, стоило лишь на себе перестать замыкаться. Больно конечно, больно и сейчас, зато сколько радостей) А рыдаю да, так, что потом читать не могу)
Всё правильно.Когда и как *подпускать к телу*,каждый решает сам.Я тоже не про интим.Вот мужское рукопожатие,это же два человека протягивают руку друг другу,в знак уважения или там согласия(по рукам?-по рукам!).Женское прощание-ну пока и чмок в щечку,кто разрешает конечно чмокать(лично я не люблю),но опять это контакт телами и добровольный.Или вынужденный контакт телами,к примеру парикмахер,не люблю-но нужно потерпеть,а кто то наоборот очень любит такие прикосновения.Или осмотр у врача-опять телесный контакт ,и вообще не кто не спрашивает,что ты-мы нам любим или нет-надо просто.Но это все добровольные контакты телами-прикосновения.\\\\
Чужая душа все таки потемки,если Вы не вкладываете смысл сексуальный ,другой может и вкладывает,здесь точно не кто не знает ответа\\\\.Дистанция должна быть,между любым,видимо по этому и не люблю объятия.Понятно не про друзей и речь сейчас.С чужим человеком абсолютна точно обниматься не буду и скажу больше,меня это даже настораживает иногда.
Надеюсь, что правильно понял Вас. Понимаете, вот аккурат с теми, кто позволяет, с теми - близкий контакт (кого знаю), те, кому не нравится близкий контакт, сам не пойду, из уважения к ним. Просто мне нравятся прикосновения, когда не несут в себе "интима", мне вообще нравится обнимать кого-то, будь то младенцы, котята, или взрослые люди. И мне в счастье, что даже парней и девушек можно обнимать, и без "интимности" или блуда (раз на то пошло) дистация все равно есть, как Вы говорили, можно обнять просто, а можно с "подтекстом", но.. "береженого Бог бережет" :) мне давно пришлось узнать, что женщины тоже могут быть развращенными..
Уже вымолили. :)
СпасиБо)) Но поймите, пожалуйста, одно только чтение материалов мне не помогло.. Может, не так поясняю. Очень многое (чуть ли не большую часть) понять вообще не могу. А священство... Если не ошибаюсь, иногда говорят не они, а Святой Дух через них. Трудно обьяснить.
За что стыдно?Бог же нам все дает и хорошее и плохое.Вы же сами купили жил.площадь,значит у Вас отличные родственники,понимали,что Вы там не уживетесь просто и будут тяжелые последствия,что Вас и нужно было *выдергивать* с той среды обитания.Богу же виднее.Могли родственники продать,подарить или даже пропить эту жил.площадь,но Бог же не допустил,так как видит и последствия всей нашей жизни и каждого.Больше Богу доверяйте.Мы слишком *малы* что ли,что б такие глобальные вопросы решать.
Когда то слышал, что Бог человеку слишком тяжелого "креста" не даст, все по силам. Просто не только радость с Ним разделить, но и Его горе, что то не понимаю, наверно, либо не правильно.
Не все сразу конечно-но режим дня-железно держать,хотя бы более менее.И поработать и отдохнуть и почитать и на улицу сходить.Все налаживать и привадить в НОРМУ.И важнее именно душевно сейчас.А там и внешность расцветет-проверенно на себе лично)) :12:
СпасиБо Вам)) у меня даже голос меняться начал, стал четче мягче, до этого был каждое слово - хрип и вопль. Сейчас зрение лучше стало, и даже цвета стали ярче)
Пробуйте ,помогайте,на форуме,и опыт придет и знания.. :12:
Помоги Господи.
И вам, Помоги Господи!
Храни вас всех Господь!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Богдан.
Bogdan39 писал(а):в конце концов, не хочется, чтобы кому то близкому было больно))
Все правильно.Но не все от нас и зависит же.И жизнь прожить не поле перейти.И проблемы будут и неприятности конечно.Для чего и нужно знать православие,Библию,Заповеди,это спасет от больших ошибок в жизни.
Bogdan39 писал(а):мне духовник как-то говорил, что самый страшный грех - неверие, недоверие Богу, или я что-то опять не понял?))
Все правильно.Что такое неверие,недоверие к Богу-бунт в Душу-это как так мне Бог послал такое испытание?!А я не хочу!))Я хочу другое,спокойное и милое испытание :D
Bogdan39 писал(а):Когда то слышал, что Бог человеку слишком тяжелого "креста" не даст, все по силам.
У каждого свой крест(крестик).А что лучше пожар,рак,инвалидность телесная,болезнь смертельная сестры или брата к примеру,или дети сироты?Вот на что бы мысленно (пофантазируем просто) согласились это поменять?Заразиться какой то болезнью смертельной?Тоже не хочется-по этому все по нашим силам.Мы хотя бы крепки телом и здоровы относительно.А душевно повреждены мы все в чем то.И среди *здоровых* душевно,столько разных чудиков,что иногда думаешь-чего там в голове то?Один ветер и сквозняк.Взрослеют все тоже с разной скоростью.
Bogdan39 писал(а): Просто мне нравятся прикосновения,
Но Вы же не один такой.Если просто про людей.Многим нравятся прикосновения и многие про это знают тоже.От сюда и массажные салоны и душ жарко .И часто когда кто то что просит у человека,его поглаживает по спинке или там плечику,человек расслабляется и ему труднее уже оказать.Лесть может быть и молчаливая и телесная.Или *глазки строить* ,заигрывать с человеком-тоже по сути лесть и флирт.Глазами мы тоже соприкасаемся с друг другом-встретиться взглядом.
Bogdan39 писал(а):, стоило лишь на себе перестать замыкаться.
Любое замыкание вообще плохо,даже не только в человеке,но и в электричестве.Это повышенный разряд.Это другая крайность-высокое напряжение.Плохо,когда не хватает сил и плохо ,когда их много и они не растрачены.Везде нужна норма и поведения и слез и смеха и культуры и т.д.
Bogdan39 писал(а): Но поймите, пожалуйста, одно только чтение материалов мне не помогло.. Может, не так поясняю. Очень многое (чуть ли не большую часть) понять вообще не могу.
Это пока теория.У вас пока была стадия знакомства с Православием.Вы чувствуете-понимаете,что это реально Ваше и реально помогает нашей Душе.А знания пока хаотичные.Разброс знаний очень большой.Это больше как вступление к Вере пока.
А любой человек он или она,многогранное существо.Это и отношение к миру и к другому и к работе и к Семье и финансам и чистоте Духа или там дома.Понятно ,не будете же постоянно Духовника спрашивать-а меня продавщица обманула на сдачу,а как правильно по христиански,жестко потребовать обратно,или Бог с ней,может она не со зла так.
Вы вроде писали,что рядом с Вами постоянно бабульки садятся в транспорте,а Вы точно не занимаете первые 8 мест-они как раз для детей и лиц пожилого возраста.
Bogdan39 писал(а):а Церковь - одно тело.
Да,так и в Библии написано или душевная больница или...баня Души.Душу тяжело отмывать от моральной грязи.
Bogdan39 писал(а): Очень многое (чуть ли не большую часть) понять вообще не могу.
Потому что приоритет пока нарушен.
Бог-Муж(мужчина)-Жена(женщина) и т.д.Мы же за---муж выходим,девушки,за муж(чину) ,а Вы мужчины,женитесь,это как очень грубо говоря,привести в дом кошечку,ее же и кормить нужно и поить,и что б обои не рвала,бардак не наводила.Но это животное и оно хотя бы молчит))А как молодой девушке сказать-не рви теже обои-обидеться и уговоры не помогут.
В детский дом ходите же.Все вроде дети-но воспитание мальчиков и девочек должно быть разное.А у нас вроде только труд отдельно по занятиям.Вот получается *смешанное* воспитание.Как есть отдельно мужские гимназии или там женские(это уже другое перекос и в другую сторону).
Потихоньку все встанет на свои места.Чувствует же -Душа.Она реагирует на все.А что такое Душа,и где находиться,очень многие и не знают.А Вы знаете Богдан-что такое Душа?
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Потому что приоритет пока нарушен.
Бог-Муж(мужчина)-Жена(женщина) и т.д.Мы же за---муж выходим,девушки,за муж(чину) ,а Вы мужчины,женитесь,это как очень грубо говоря,привести в дом кошечку,ее же и кормить нужно и поить,и что б обои не рвала,бардак не наводила.Но это животное и оно хотя бы молчит))А как молодой девушке сказать-не рви теже обои-обидеться и уговоры не помогут.
В детский дом ходите же.Все вроде дети-но воспитание мальчиков и девочек должно быть разное.А у нас вроде только труд отдельно по занятиям.Вот получается *смешанное* воспитание.Как есть отдельно мужские гимназии или там женские(это уже другое перекос и в другую сторону).
Понимаете, вообще, про то, каким должен быть мужчина, понял только со слов священников (которых лично знаю), у "материалов" про то, как быть тем, кем я не знаю, свойство - ничего в них непонятно, а что понятно - заставляет меня рыдать, знаю ведь, что не было никаких положительных примеров мужества (или и были, то весьма краткие)
"Приоритет нарушен"? Простите, но Вас плохо понимаю. Хотя.. До Крещения, когда с мамой жил, меня заставляли подчиняться что ей, что родным брату и сестре, что ее "любимым", если отказывался, меня били, "сестренку и братика", до сих пор не люблю именно из за того .что они пользовались мной, через нашу мать, и своего папу (моего отчима). В итоге вырос заботливым, услужливым к женщине, но как быть опорой - не знаю. На маму с этого до сих пор иногда обижаюсь.
Может, единственное, что во мне "мужественного" есть, так это то, что могу эмоционально человека поддержать, разделить с ним его боль. До Крещение вообще - единственная радость - радость человека рядом, или чувство, что кому то олегчить боль смог. Волонтеры мне удивлялись, когда в детдомах был - "выдерживал" все (они всерьез не понимали, откуда у меня "силы" на то, чтобы с детьми "именно так" возится)
Но Вы же не один такой.Если просто про людей.Многим нравятся прикосновения и многие про это знают тоже.От сюда и массажные салоны и душ жарко .И часто когда кто то что просит у человека,его поглаживает по спинке или там плечику,человек расслабляется и ему труднее уже оказать.Лесть может быть и молчаливая и телесная.Или *глазки строить* ,заигрывать с человеком-тоже по сути лесть и флирт.Глазами мы тоже соприкасаемся с друг другом-встретиться взглядом.
Почему Вы говорите про "флирт"? Не совсем доходит, знаю, что прикосновения могут быть и для того, чтобы человека совратить, самому такое "испытать" приходилось ой как редко, потому что чуять чужую боль - пожалуйста, а чем нить хорошим поделится, или нехорошим, но "приятным" - неа, ничего не получишь)) Наверно, меня от подобного блуда (который между мужчиной и женщиной) ограждал Господь, не знаю! до сих пор "девственник" в этом плане, наверно, если бы и "это" потерял - уже мертвый был.
Ко мне не то что девушки, и дети шли, ко мне даже парни шил навстречу, потому что "подкоркой" знали, что могу ближнего прочувствовать, и варился в своем унынии, в чужой боли, пока в Церквь не пришел.
Все правильно.Что такое неверие,недоверие к Богу-бунт в Душу-это как так мне Бог послал такое испытание?!А я не хочу!))Я хочу другое,спокойное и милое испытание :D
У каждого свой крест(крестик).А что лучше пожар,рак,инвалидность телесная,болезнь смертельная сестры или брата к примеру,или дети сироты?Вот на что бы мысленно (пофантазируем просто) согласились это поменять?Заразиться какой то болезнью смертельной?Тоже не хочется-по этому все по нашим силам.Мы хотя бы крепки телом и здоровы относительно.А душевно повреждены мы все в чем то.И среди *здоровых* душевно,столько разных чудиков,что иногда думаешь-чего там в голове то?Один ветер и сквозняк.Взрослеют все тоже с разной скоростью.
Мне очень горько было, потому что другим завидовал, требовал от кого-то что-то, "страдал", от того, что "не такой, как все", и еще чужую боль вижу (если только не "выжгу" эмпатию обжорством, лекарствами), а сейчас можно Богу все это "передать".
Но до сих пор "берет" злоба, зависть, ненависть, даже блуд, кончается все унынием, и еще большим неверием. До сих пор бывает, что "штормит и трясет".
Это пока теория.У вас пока была стадия знакомства с Православием.Вы чувствуете-понимаете,что это реально Ваше и реально помогает нашей Душе.А знания пока хаотичные.Разброс знаний очень большой.Это больше как вступление к Вере пока.
Кто то говорил (точно не помню), что каждая душа - Христианка, но кто-то идет к жизни, а кто-то нет. Простите, но не понял, почему Вы говорите про бабушек))
Потихоньку все встанет на свои места.Чувствует же -Душа.Она реагирует на все.А что такое Душа,и где находиться,очень многие и не знают.А Вы знаете Богдан-что такое Душа?
Марина, если не ошибаюсь, то Душа - вечна, она - как наша личность, только без тела, и на ней "отпечатываются" наши дела, и что ее Бог создает из ничего.
СпасиБо) Надеюсь, что "встанет", восстановится. Потому что больно не только от того, что мне, надо мной сделали, когда что-то сам злое делаю (не только ближним, но и себе), тогда тоже - больно.
Храни вас Господь!

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Доброе Вам утро!
Простите пожалуйста, что так много пишу..
Может, все таки, закрыть тему? Чувствую, что что-то не то делаю, что постоянно на Ваш форум пишу, как "упырь".

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Ленинградка »

 
Богдан,
Bogdan39 писал(а):Простите пожалуйста, что так много пишу..
Наоборот так проще Вас понять.
Bogdan39 писал(а): от того, что "не такой, как все",
Это главная ошибка всех.А в каком месте не такой как все))?Извините))
Устройство Тела-у нас у всех в принципе одинаковое.Понятно мужское тело ,отличается от женского.Это про анатомию.Но нервы то у нас у всех в принципе одинаковые,как там желудок или печень.Мы сейчас берем просто-здорового человека(анатомически).
А вот со внутренним (душевным,духовным) миром-да неразбериха часто.

Духовный (или внутренний) мир человека – это совокупность его внутренних, душевных процессов (ощущения, восприятия, эмоции, чувство, воля, память, рассудок, уровень знаний, духовные интересы, жизненные позиции, ценностные ориентации) . Духовный мир человека – это то, что определяет его уникальность и неповторимость, делает его личностью. Основой духовного мира человека является мировоззрение.
У нас что у кого то чувств нет?Раз чувствуем-значит живы.Не болит только у мертвого-Тело.Не про Душу речь сейчас.
Bogdan39 писал(а):Почему Вы говорите про "флирт"? Не совсем доходит, знаю, что прикосновения могут быть и для того, чтобы человека совратить, самому такое "испытать" приходилось ой как редко, потому что чуять чужую боль - пожалуйста, а чем нить хорошим поделится, или нехорошим, но "приятным" - неа, ничего не получишь))
Вы думаете как Мужчина.Я думаю как Женщина.огромная разница между этим.И Ваши добрые прикосновения,девушка может понять совсем совсем по другому.Ура-он со мной заигрывает.Помните как в сказке *Золушка*?Принц сегодня посмотрел на меня три раза и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=mQYeBW5iY8U
Не переживайте Богдан,в начале всегда таакая путаница в голове.Это нормально-с начало запутаешься,потом начинаешь распутываться-а порядок и нужно наводить с помощью Бога.Я прям просила-Господи помоги ты мне ронять-ну не настолько я глупая,что б не понять это.
Bogdan39 писал(а):до сих пор "девственник" в этом плане, наверно, если бы и "это" потерял - уже мертвый был.
Так это как раз и хорошо,что не испорченный развратом.А у Вас звучит,как обида.
Bogdan39 писал(а):До сих пор бывает, что "штормит и трясет".
А как Вы хотели,терпите,Вы по настоящему Богу познаете,а не понарошку или там модно потому что.Вы далеко не один такой.
https://www.youtube.com/watch?v=asgoBbqbq90
Что морякам проще или пожарным или врачу выходить-извините,Ваш ребенок умер.Всем свои сложности в жизни.
Что от нас зависит,в том же море?До берега еще доплыть нужно.И в информации(море информации) тоже тяжело.
Меньше себя жалейте,Вы далеко не один такой увы..
Bogdan39 писал(а):Ко мне не то что девушки, и дети шли, ко мне даже парни шил навстречу, потому что "подкоркой" знали, что могу ближнего прочувствовать, и варился в своем унынии, в чужой боли, пока в Церквь не пришел.
Чувствуют же Вас-что не обидите.А как им помощь,если себя вытащить не можем из этого?Да боль нужно пережить и отпустить с Богом.Другого пути и нет.А самообман не наш способ.
Bogdan39 писал(а):Понимаете, вообще, про то, каким должен быть мужчина,
Вы по паспорту и так мужчина.Молодой пока еще понятно-но самый настоящей Мужчина-несломленный.
Bogdan39 писал(а):как быть тем, кем я не знаю,
Про будущее потом-будет день и будет пища.Мы пока с прошлым не расстались.Выжили же.И при чем не сами.Люди и от сосульки зимой могут погибнуть.
Bogdan39 писал(а):Может, все таки, закрыть тему? Чувствую, что что-то не то делаю, что постоянно на Ваш форум пишу, как "упырь".
Нормально Богдан.Я когда поняла куда попала вообще уволилась с работы.Пропади оно всем пропадом,с голода точно не умру-но точно все пойму.Тяжело вначале всегда.А как Вы хотели,столько лет жить не пойм как и тут раз и все хорошо стало?Хотите в школе позанимайтесь https://shkola.realove.ru/ может так Вам лучше будет и проще.Я тоже не супер специалист объяснять-сама учусь объяснять.Иногда одно слово скажут и все встает на свои места и понятно сразу.
Bogdan39 писал(а):Может, все таки, закрыть тему?
Это решать Вам.Я Вас в любом случае пойму :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»