Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Доброе Вам утро!
Вас просто пугало необычность,как это так к Вашей персоне столько внимания)).Не привыкли.Горе же видно-оно и в глазах и на лице отображается,наш душевный мир и глаза заплаканные видно.
Да)) у меня горе, такое, что окружающим видно, причем не только Душой болею, это и на тело даже идет. Мне регулярно кошмары снятся, мое тело постоянно болит и ноет, физическая нагрузка страданий и боли у тела не отнимает, потому Духовника, что телу нагрузка нужна - не слушаю. Понимаю, что глупо себя веду.
Мне страшно и горестно, и постоянную боль чувствую, а чтобы этого не чуять - злюсь на ближних, желаю им всякого зла, особенно если они счастливы, и усерднейше, если они добрые люди, что могут светить другим. Помогает "убежать", от боли, не причину боли не устраняет.
Все таки лучше с плохого старта в жизнь идти,чем падать потом с небес со *звездной болезнью*.Поверьте не чего не бывает просто так.В чем то наоборот это счастье.Вы точно будет знать-что делать нельзя не при каких жизненных обстоятельствах,хоть царевной пусть соблазняют. :D Вера-это очень серьезно.Это самое главное что может быть в Жизни человека.Бог не только родителей дает нам-но и нас им. :) Детей тоже не выбирают.А быть старшим братом-всегда тяжело.
Почти все кошмары у меня связаны либо с мамой, и теми, кого она себе в мужья выбирала, либо с тем, что добрым человеком быть не способен) Могу заботится о ближнем, но это - следствие того, что постоянно возился с маленькими детьми, пока мама "отдыхала", и помогала своему мужу работать, а их отец (мой отчим) работал. Он правда преподователем в вузе работал, и правда философ. То, что они между собой обсуждали - во Христе оказалось ложью, потому что та малюсенькая часть правды, что узнал, стоит всего этого.
Рановато,Вы пока плохо разбираетесь в людях,учиться нужно конечно и важнее все таки сейчас бытовые вопросы наладить.
Вам дали пенсию по инвалидности?Как питаетесь?Чем вообще занимаетесь в течении дня?Кто нибудь помогает Вам?
Сегодня должен пойти к психиатру (лечащему врачу), и идти с документами возится, без них даже на "осмотр" для инвалидности не возьмут)
Мне помогают в храме. Женщины, что туда ходят, узнали, что живу совершенно один, и начали мне помогать, еду мне нести, одежду, как кто-то пел: "с мира по нитке соберем". Даже предлагали мне с домом помочь, но такую помощь постеснялся просить.
И еще волонтеры те же помогают, как Вы писали, горе хорошо видно. Единственная среда, где вижу своих сверстников, и они нормальные! Они понимают, примерно, в каком я состоянии нахожусь, и помогают по мере сил. Недавно, на мой день рождения, очень хорошо поздравляли, после этого, как домой пришел, рыдал весь вечер.
Большую чать дня, когда не вожусь по дому - отсыпаюсь, мне священник, что за волонтерами следит, так посоветовал "У Марии Египетской такие искушения были, что она лишь ложилась на землю, и молилась. Спи побольше. Серьезно".
Мужчина не должен жалеть себя
— Что делает из особи мужского пола настоящего мужчину? Какие черты, свойства ему присущи?
Прочел статью, до самого конца, и очень многого не понял. Автору очень тяжело пришлось. И он действительно мужчина, и зрелый человек. Но там ничего не писано о том, как может быть мужественным человек, с "психическими" болезнями, а их вызывают далеко не только личные грехи, и это тяжелее, чем руку потерять. Потому что это необратимо влияет и на мышление, и на восприятие.
Понимаю.Но только из грязи моральной и можно по настоящему найти Бога.Когда так надоест жить как попало,что просто как воздуха не будет хвать нормальной жизни.Что в годы войны грязи меньше было?Или все мирно и дружно жили.У каждого поколения свой крест-нести добро.
У нас не войны, но в определенном смысле, "война" идет, никогда раньше нас так не растлевали, никогда не было такого явного сатанизма. Насилия, убийств, изнасилований не уж так и много, но сперва убьют Душу, а потом делают с телом все, что понадобится. Мы ("молодые") про это не говорим, потому что нам страшно.
Вас просто пугало необычность,как это так к Вашей персоне столько внимания)).Не привыкли.Горе же видно-оно и в глазах и на лице отображается,наш душевный мир и глаза заплаканные видно.
Они просто хотели,что б Вы были не один.Но Вас конечно пока раздражает чужое счастье.Это пройдет.
Да, Вы правы! И именно потому с ними контакты прекратил. Они мне улыбаются, помогают душевно, а им желаю на это зло.
Вообще, самый частый довод к су. - то, что не способен на любовь, и то, что отвечать на Добро могу лишь злом. И самый убедительный.
А Богу нужна эта Ваша лепешка))Нет,конечно.При чем во всех смыслах.Не для этого Вы в Жизнь пришли.Быть Мужчиной тяжело-но впершую очередь -это холодная голова от эмоций и умение реально оценить окружающею обстановку и собеседника(цу) тоже.
Понятно симпатия льстит.И многие этим и пользуются в корыстных целях.Ты такой хороший,пригожий,дай мне...а давай..и все-Вы размякните и лепи из Вас что хочешь.Не только Тело бывает пластичное-но и Душа.А мужчина все таки должен иметь стрежень в душе-Веру,Опору,фундамент-как Отче наш..
Мужчина-это и Муж и Мужество и иногда гранит условно))Не уговоришь,не соблазнишь и не поддашься-как бы не искушали или кто то там.Но это тоже все придет с опытом.
Знаете, иногда, когда читаю материалы на проекте, меня аж злоба берет, даже статьи Д. Семеника (если не обшибаюсь, "Брат" а Вашем Проекте).
Потому что нужно через силу помогать ближнему, но не знаешь, как это делать, когда ненавидишь практически все, и даже если кому и поможешь, порадуешься, все равно желаешь ближнему смерти и страшных мук, и хочешь с собой покончить, потому что "знаешь", что ни на что благое не способен. Мне Духовник каждый раз, на исповеди, говорит, что все это мне внушают лукавые, падшие духи, и ничего не знаю)
А как быть Отцом, Мужчиной, и в правду, не знаю, совершенно! Хорошо, что хотя бы к живой лозе\источнику жизни вечной сейчас припал! А то бы уже, может, и су. совершил.
Опыт и приходит в общении.Понятно,если подойдет молодая девушка-все ребята волноваться начинают.Но вспомните себя в детстве-разе Вы волновались тогда?Как было просто и интересно тогда.А сейчас Вы взрослеете и конечно и организм взрослеет.Не нужно просто смешивать человеческий интерес и сексуальный.Не кому не нравиться,когда на тебя смотрят как на объект вожделения.Всем от этого противно,в любом возрасте.Понятно-сексуальные отклонения не рассматриваем.
У меня с дество было некое "иное" отношение что к девочкам, что к женщинам. Потому что был приучен к пороку с раннего детства (не девушки, не женщины не знал, правда), и ненавидил женщин, как не любил и свою родную маму. Потому что верил тогда, что "другой пол", будет любить кого-то другого, и подобно моей матери, будут отдавать меня в волю своих "любимых".. Меня когда вообще вопрос "девственности" мучил, пока не прочел у Святых Отцов (у каких именно - не помню, помню что они еще с Древней Церкви), что "девство" только Душевное имеет значение, и никоим образом не телесное, правда, эти слова были к отчаявшимся девушкам, но наверно, и к отчаявшимся "парням", тоже имеет отношение)))
Аккуратно.В омут с головой точно не нужно.Есть же и тайны и секреты в жизни.И не хорошие люди тоже есть.Есть темы не приятные и запретные-это про чистоту Разума.О сексе не приято говорить,даже если Вас кто то спрашивает.Не нужно лгать ,но и правда не всем нужна.Все правду доскональную говорят только-врачам,полиции и Духовникам.Это три категории профессии,где есть или врачебная тайна,или тайна исповеди,или просто служебный этикет.А просто человек не связан этими обязательствами,Вы откроете Душу-а потом в нее и простите плюнуть могут и так бывает.Доверяй-но проверяй,это и по Божески и по людски.Нужно просто самому понимать-о чем Вы говорите с кем и когда.Научитесь ,Богдан.
Когда слышу, что кому то получается Семью создать, или "пару" найти, меня берет страшня горечь, и бессильная злоба, потому что ничего не получается, шрамы на душе есть, а как со всем этим справится - не знаю.
Мне говорят, что раны на душе есть у всех, но поскольку я "эмпат", прекрасно это знаю. Но мне обидно, что некому свою боль "рассказать", потому что не только своей болью страдаю, но и болью ближнего. Людей, кому действительно могу "все-все" рассказать вживую - один человек - Духовник, а ему многие вещи просто стыдно говорить, даже на исповеди, хотя грехи рассказываю - все это Богу, а не человеку.
А мало того что со своей болью сам справится не могу, так еще боль ближнего) Кроме Бога никто эту боль, в полноте, у меня принять, облегчить, не хочет, да и не сможет)
Так соблазн и всегда красиво выглядит.Чумазая девушка и не будет в принципе соблазнять,ей просто не до этого))Не когда флиртовать.А просто грешить или красиво грешить,что разве есть какое то отличие принципиальное?Грех есть грех,хоть по каким его *соусом* подай.
О грехах,здесь есть-мне понравилось,когда изучала сами ГРЕХИ-СТРАСТИ.
Грех - преступление закона Божия. Св. Писание говорит: «Грех есть беззаконие» (1Ин. 3, 4).
Не кто же Вам не скажет прямым текстом-пошли погрешим или там согрешим.Не про секс даже,возьмем без спроса,подсмотрим за девчонками в бани к примеру или напиться.
Не то что меня пытались девушки "развратить", "соблазнить", не было такого, у меня даже такого, чтобы "ручкой за ручку" походить рядом и то - не было. Просто иногда есть такое специфическое развлечение - "обнадежить" парня, который ничего не понимает, а потом все "разорвать", дабы он помучился, да побольше.
И еще просто такая черта у времени - белое в черное, а черное - в серое.
СпасиБо Вам всем!
Храни вас Господь

Психологический тест онлайн
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Простите, пожалуйста, но забыл дописать:
Сейчас положение вещей (на мой взгляд), что женщин учат быть женщинами, учат создавать семьи. Грубо говоря, если девушка не знает как быть матерью, как быть женой, и кого нужно выбрать к качестве спутника жизни - ее и научат, и покажут, и подскажут. В Церковной среде уже такое есть.
Но парням никто нигде не разьясняет как быть отцом и мужчиной, и это одна из тех вещей, с которыми смирится - невозможно.
И так интересно получается, что те, кто знает, как быть мужчиной, и жену находят, и семьи создают. За это и ненавижу, что парней, что мужчин, у которых ответы на такие важные вопросы - есть.
"Мужчина должен всего добится сам? Он должен все непременно самостоятельно сделать?"
А возится с теми, кто этого не знает, не умеет, никто не будет, даже священники. И в итоге обречен постоянно натыкаться на свои ошибки, и страдать самостоятельно.
Может, и без семьи радостно жить, но говорят, что только в семье или монашестве любить научится возможно.
Тех парней, что не могут или не умеют быть мужчинами -- они чаще всего обречены на презрение со стороны другого пола, потому что никто учить такому не хочет. А если мужчина не может сам сделать - пущай в одинчестве живет, мерзким эгоистом. И просто не знаю, что с этим делать. Женщинам мужчины нужны, мужчины только с мужчинами разговаривают.
А такие, как я, кто "сам ничего добиться не может" никому в принципе, не нужны, так что думаю, что ждет меня только роль "соплевытиралки" и "пользованого коврика", для окружающих.
Простите пожалуйста, но просто ничего не знаю! я абсолютно беспомощен, как ребенок, и ничего без Бога сделать не могу, даже встать с кровати, очнутся - и то, не могу.

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение EvaUkraina »

 
Bogdan39 писал(а): Простите пожалуйста, но просто ничего не знаю! я абсолютно беспомощен, как ребенок, и ничего без Бога сделать не могу, даже встать с кровати, очнутся - и то, не могу.
:molodez: золотые слова. Всю тему не читала, но последние слова это про меня сейчас. И меня тоже не учили быть женой, матерью я вообще никогда не стану и именно такого, как вы я ищу в спутники жизни. Создавать "ячейку общества" прилагая усилия совместные и руководствуясь верой и духовными принципами.

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение EvaUkraina »

 
Пришибло. Прочитала твой первый пост и пришибло. Прибило к полу, ведь у меня все тоже самое, один в один, разве так бывает?! Я тоже чувствую себя проводником, но учусь вырабатывать любовь - попробуй и ты. Я тоже "закрылась" в своей ракушке, но с мясом наживо себя оттуда выковыриваю. Да, это больно, да, ломает наживо, до такой степени что в психушке я уже постоянный клиент(кстати не пробовал? Это не стыдно и не страшно, так реально даже легче), но когда внутри тебя распускается эта любовь прорывает плотину и мир наполняется красками! Ваш минус - вы смотрите на внешнюю красоту, физические уродства сразу отталкивают вас от женщин, а это больно, очень больно. Меня исполльзовали часто, были изнасилования, был секс на час в молодости, а теперь я хочу найти такого же психа, как я - который настолько устал, что перешел грань смерти и умирать не хочет, но и жить не может - вакуум, представь что мы с тобой в космосе в невесомости в этом холоде в абсолютном нуле застряли на разных полюсах... :hi: С уважением, эмпат по прихоти судьбы, и просто Ленка для своих(будешь моим другом?)...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Богдан.
Bogdan39 писал(а):Но парням никто нигде не разьясняет как быть отцом и мужчиной, и это одна из тех вещей
У меня кстати тоже такое мнение часто.Для девушек все таки больше статей о правильном воспитании именно женщины.Хотя может просто мало читали пока еще и Вы и я.
Ведь Мужчина- просто человек и Работник(коллега) и Хозяин(дома или там на работе) и еще и Сын чей то и Брат чей то и Жених и Муж потом и Воин-это же не просто кусок *тела*-а найти свое призвание,конечно трудно.
Bogdan39 писал(а):Прочел статью, до самого конца, и очень многого не понял. Автору очень тяжело пришлось. И он действительно мужчина, и зрелый человек. Но там ничего не писано о том, как может быть мужественным человек, с "психическими" болезнями, а их вызывают далеко не только личные грехи, и это тяжелее, чем руку потерять. Потому что это необратимо влияет и на мышление, и на восприятие.
А по чему Вы решили ,что без руки жить проще?Руку привяжите мысленно к телу,хоть на два часа.Только не шевелить ей вообще и хотя бы покушать себе сделайте или посуду или пол помойте.Только по настоящему-одной рукой и лучше левой.Там не то что дискомфорт-там вообще все тело возмущаться будет.У меня подружка-швея руку потеряла.Жить не хотела-как шить одной рукой?Муж сделал ей сам все приспособления-сел за машинку швейную-моторику рук на себе проэксперементировал и понял,принцип.А он водитель-он и швейная машинка,вообще не совместимы.Придумал к протезу всякие приспособления.Нам всегда так кажется,что у нас горе горче.Это тело можно *сломать* -перебить позвоночник,*оторвать* руки-ноги,главное не голову. :) Что у Вас нет инвалидов в городе?И точно такой же вопрос задают Богу-за что мне это все?А нужно не за что-а для ЧЕГО,
Bogdan39 писал(а):Но там ничего не писано о том, как может быть мужественным человек, с "психическими" болезнями,
А что такое мужество?Вот как Вы понимает это?Болезни у нас у всех есть-мы все душевно ранимые.
Bogdan39 писал(а):Насилия, убийств, изнасилований не уж так и много,
Это Вы Богдан новости не смотрите просто.Посмотрите хоть один выпуск криминальной хроники.И женщин и мужчин и даже пожилых женщин насилуют-форм сексуальных отклонений много.
Вы писали ,что любите мультики.Вот Реальность и Иллюзии иногда просто -пропость и бездна.
Маугли смотрели мультик.Какой там парень красивый-стройный,смуглый,подтянутый,быстрый,ловкий-короче не мужчина,а сказка,при чем самая настоящая. Маугли-это ДИКИЕ дети.А не наоборот.Вот пример ребенка,которой тоже Маугли и таких Богдан много.Хорошо,что есть хорошие люди,и просто спасают им иногда жизни.И куда такой ребенок пойдет жаловаться?Хорошо,если вообще говорить умеет.Вы не до оцениваете Бога-поверьте Богдан,справедливость Божья всегда торжествует,только это не повод нам радоваться.Злорадство и христианство,не совместимы.

https://www.youtube.com/watch?v=fhP12kdzqIc
Мы с Вами Богдан-живем в сказочно прекрасных условиях.И у нас даже есть интернет.А Ваша болезнь и пройти может.Не болезнь Вам мешает-а злость-кипит в Вас.
Bogdan39 писал(а):У нас не войны, но в определенном смысле, "война" идет, никогда раньше нас так не растлевали, никогда не было такого явного сатанизма.
Это информационная война.За УМЫ наши.Нас же шапками не закидаешь-а мозги очень легко *запачкать* грязь моральной.
Bogdan39 писал(а):Недавно, на мой день рождения, очень хорошо поздравляли, после этого, как домой пришел, рыдал весь вечер.
Я помню.Тоже Вас поздравляла ,последний пост-песня про Душу-очень мне нравиться. Она здесь https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=314
Отревитесь ,отплачивать-но последний раз.Прощайтесь со своим нелегким детством-оно уходит от Вас.А память-это же награда Божья,что мы помним-мы ЖИВЕМ,
Bogdan39 писал(а): И именно потому с ними контакты прекратил. Они мне улыбаются, помогают душевно, а им желаю на это зло.
Вполне возможно,еще чувствуете хорошо надзирательные-воспитательные нотки.Два педагога -это уже все таки система.
Так бывает Богдан,даже педагоги-воспитатели не дотягивают по развитую до Духовников.Учат одному-а делают совсем противоположное.Православие -выше чем вся педагогика мира.А дети очень чувствуют фальшь.Когда родитель ,орет что ,старших нужно слушаться,при этом сам родитель не слушается Бога.Бог же главнее всех.Любить нужно учиться конечно.
Bogdan39 писал(а):Большую чать дня, когда не вожусь по дому - отсыпаюсь
По чему?Если не работаете-это не повод поспать.Тихий час нужен иногда как в больнице,но это точно не повод дома полежать.Труд-часто и лечит.
Bogdan39 писал(а): мне священник, что за волонтерами следит, так посоветовал "У Марии Египетской такие искушения были, что она лишь ложилась на землю, и молилась. Спи побольше. Серьезно".
Все правильно он Вам посоветовал-так спать НОЧЬЮ нужно.Режим дня.У Вас во сколько отбой был в больнице и подъём?Священник не не говорил днем спать.Он просто сказал-что нужно спать больше.А сколько норма часа для человека-вроде 7 часов.Главное вставать в одно и тоже время.Я не работаю-но встаю в 5-6 утра.Очень редко в 7,это значит ночь не спала и в 4 утра легла(торт делала).Но подъем-это строго.Как и кстати и интернет-все по расписанию.Для себя лично режим дня напишите.
Bogdan39 писал(а):А как быть Отцом, Мужчиной, и в правду, не знаю, совершенно!
С нашей массовой безотцовщиной,когда мужья уходят из Семьи к любовницам,это и не удивительно.Что дети в детском доме знают,что такое хорошая и светлая и дружная Семья?Нет,конечно.У них ее вообще нет перед глазами и как примера не положительного,не отрицательного.Очень серьезная проблема,там старшие все думают за них-а в итоге многие даже кашу варить не умеют.В детском доме не кто не пусти на кухню.Многие даже гречу промывают варенную,когда уже в Семье.Не знают,что не все крупы нужно промывать.Я не когда не видела домашние холодильники-от куда они в интернате?Когда выпустили в свободное плаванье по жизни,помню как на меня женщина смотрела-ты чего не когда холодильник не видела?Да-не видела.А где я его должна была увидеть?В палатах в интернате его не было и тогда он был дефицит страшный.Точно так же и Ваши подопечные,детдомовские многие вещи увидят дома впервые-и то если будет куда вернуться.
Bogdan39 писал(а):Мне страшно и горестно, и постоянную боль чувствую, а чтобы этого не чуять - злюсь на ближних, желаю им всякого зла, особенно если они счастливы, и усерднейше, если они добрые люди, что могут светить другим. Помогает "убежать", от боли, не причину боли не устраняет.
Это самообман.Начните желать Людям СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ.Того,что б желали себе лично.В Вас злость пускает *корни*-а ее нужно вырывать с себя.
Bogdan39 писал(а):что не способен на любовь
С чего Вы так решили?Это самообман опять.
Bogdan39 писал(а): но поскольку я "эмпат", прекрасно это знаю.
А что такое -эмпатия?(звучит близко к симпатии кстати)

Эмпати́я (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[1]. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B8%D1%8F

Близкое чувство по значению-СОЧУВСТВИЕ.Сочу́вствие, сострада́ние, сопережива́ние
Со----вокупность чувств.
Вы не как не можете пока со своими чувствами справиться.Какое чувство Вас сейчас больше всего самого интересует?
Меня интересовало чувство(чувство!!!) юмора.Но не про пошлости конечно.


Юмор переносит душу через пропасть и учит ее играть со своим горем.-Фейербах Л.
Юмор — это спасательный круг на волнах жизни-Раабе В.
Юмор есть остроумие глубокого чувства. Достоевский Ф. М.
Юмор — один из элементов гения.Иоганн Вольфганг фон Гете


Умейте посмеяться над собой,
даже когда вам вовсе не до смеха,
когда о камень впору головой,
или когда ваш друг вас переехал...
Умейте посмеяться над собой.

Умейте посмеяться над собой,
даже когда ни трещинки в доспехах,
когда победа вас ведёт из боя в бой,
и голова кружится от успехов...
Умейте посмеяться над собой.

Умейте посмеяться над собой,
когда в душе осенний дождь и слякоть
или когда подснежник голубой...
Лишь тот способен над другими плакать,
кто может посмеяться над собой.

А спорить с Богом-мы все любим,Богдан.Не нужно тонуть в своих слезах.Тем более Вам Бог послал столько везде помощников-садитесь учитесь,разбирайтесь.Просто Божья благодать.
Боритесь с самим с собой до победного конца.А тактику боя ближнего и дальнего,если захотите потом вместе разберем.Вы же точно Воин.- :12:
Даже в Вашем разделе есть приглашение-идите учитесь https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=19261
Перерождаться трудно и не кто нам не обещал что это легко.
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Доброе Вам утро, Марина!
Прошу прощения (снова), за то, что эгоцентрист, и не смотрю на ближнего, даже если мне ближний помогает.
Предствляете, почти сразу, как последнее написал - мне мама позвонила, это было примирение, и она была рада, впервые за год, когда оставила меня одного. И понял, насколько во мне много зла. И насколько эгоцентричен. То что было, оно ведь в прошлом? А ей и так со своей совестью жить, зачем ей еще тяжестей кидать.
А спорить с Богом-мы все любим,Богдан.Не нужно тонуть в своих слезах.Тем более Вам Бог послал столько везде помощников-садитесь учитесь,разбирайтесь.Просто Божья благодать.
Боритесь с самим с собой до победного конца.
Мне и стыдно, что жалел себя чрезмерно, и что как капризный ребенок вел, и понял сейчас, что большая часть "проблем" во мне самом, будто глаза мне промыли от грязи!
Вот Реальность и Иллюзии иногда просто -пропость и бездна.
Маугли смотрели мультик.
Потому и смотрел мультики. А не только надо мной издевались, еще видел насилие и над ближним, мне тогда было плохо, что не могу помочь, не могу защитить. А мультфильмы и компьютер позволяет убегать от всех проблем, и от себя самого.
Но мультики разные бывают, не только лишь сказочные, есть и такие, что тяжелей смотреть ,чем "Иди и смотри" Беларусфильма.
Я помню.Тоже Вас поздравляла ,последний пост-песня про Душу-очень мне нравиться. Она здесь viewtopic.php?f=21&t=314
Отревитесь ,отплачивать-но последний раз.Прощайтесь со своим нелегким детством-оно уходит от Вас.А память-это же награда Божья,что мы помним-мы ЖИВЕМ,
СпасиБо Вам) просмотрел ее и раньше, чем когда Вы напомнили (в третий или во второй раз?), простите пожалуйста, плакал и ревел, а о ближнем не думал)
Вы не до оцениваете Бога-поверьте Богдан,справедливость Божья всегда торжествует,только это не повод нам радоваться.Злорадство и христианство,не совместимы.
Мы с Вами Богдан-живем в сказочно прекрасных условиях.И у нас даже есть интернет.А Ваша болезнь и пройти может.Не болезнь Вам мешает-а злость-кипит в Вас.
Вы правы, совершенно. Мне духовник, правда, говорит, что мне духи лукавые это нашептывают. А это не болезнь, это то, что над собой не работаю.
Болезнь у меня отражается и на мышлении, и на восприятии, в правду, но не определяет отношение к Богу, ближнему, да и к миру вообще.
Это информационная война.За УМЫ наши.Нас же шапками не закидаешь-а мозги очень легко *запачкать* грязь моральной.
Вас услышал! Мне приходские ребята про это рассказывали, нам на лекциях в семинарии это тоже рассказывали.
Это самообман.Начните желать Людям СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ.Того,что б желали себе лично.В Вас злость пускает *корни*-а ее нужно вырывать с себя.
С чего Вы так решили?Это самообман опять.
То есть, нужно работать над собой, и стремитсся к Добру? Надеюсь, что понимаю правильно.
Близкое чувство по значению-СОЧУВСТВИЕ.Сочу́вствие, сострада́ние, сопережива́ние
Со----вокупность чувств.
Вы не как не можете пока со своими чувствами справиться.Какое чувство Вас сейчас больше всего самого интересует?
Ох, мне трудно сказать что-то, пока не понимаю этого вполне. Меня интересует радость - тогда нет ни страха, ни зависти, ни гнева. Только ничего с этим не делаю
У меня кстати тоже такое мнение часто.Для девушек все таки больше статей о правильном воспитании именно женщины.Хотя может просто мало читали пока еще и Вы и я.
Ведь Мужчина- просто человек и Работник(коллега) и Хозяин(дома или там на работе) и еще и Сын чей то и Брат чей то и Жених и Муж потом и Воин-это же не просто кусок *тела*-а найти свое призвание,конечно трудно.
Надеюсь, что Вас понял. Простите пожалуйста, себя жалеть люблю, а когда себя жалею, мне уже ни один человек не поможет.
Боритесь с самим с собой до победного конца.А тактику боя ближнего и дальнего,если захотите потом вместе разберем.Вы же точно Воин.- :12:
Даже в Вашем разделе есть приглашение-идите учитесь viewtopic.php?f=13&t=19261
Перерождаться трудно и не кто нам не обещал что это легко.
На счет того что я "Воин" не совсем Вас не понимаю! Хотя, даже в Церквь вошел - только когда через силу начал молится за тех, на кого злился (ту девушку из "субкультуры" к примеру), потому что меня уже такая злоба брала, что либо во тьму, либо к Богу. Думаю над приглашением.
СпасиБо Вам! Но хочется еще что-то узнать. Думаю над Вашими словами.
Храни вас всех Господь!

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
EvaUkraina писал(а):Пришибло. Прочитала твой первый пост и пришибло. Прибило к полу, ведь у меня все тоже самое, один в один, разве так бывает?! Я тоже чувствую себя проводником, но учусь вырабатывать любовь - попробуй и ты. Я тоже "закрылась" в своей ракушке, но с мясом наживо себя оттуда выковыриваю. Да, это больно, да, ломает наживо, до такой степени что в психушке я уже постоянный клиент(кстати не пробовал? Это не стыдно и не страшно, так реально даже легче), но когда внутри тебя распускается эта любовь прорывает плотину и мир наполняется красками! Ваш минус - вы смотрите на внешнюю красоту, физические уродства сразу отталкивают вас от женщин, а это больно, очень больно. Меня исполльзовали часто, были изнасилования, был секс на час в молодости, а теперь я хочу найти такого же психа, как я - который настолько устал, что перешел грань смерти и умирать не хочет, но и жить не может - вакуум, представь что мы с тобой в космосе в невесомости в этом холоде в абсолютном нуле застряли на разных полюсах... :hi: С уважением, эмпат по прихоти судьбы, и просто Ленка для своих(будешь моим другом?)...
Привет, Лена! Буду счастлив быть тебе другом! Очень сочувствую тебе, жалко, что не знаю тебя вживую. Правда, не знаю пока, какие правила на Форуме насчет "дачи контактов", но сейчас узнавать буду. Пробовал и в психбольнице лежать - в какой то мере легче, но там очень твердые порядки (препараты обязтельно принять, к примеру). А насчет красоты.. сам страдаю таким, но мне по "голове настучало" (в теме писал), что красота тела - не обязательно значит, что человек обязательно хороший.
И Храни Господь тебя!

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый Вам день, Марина!
Простите, но в прошлый раз многого не дописал.
А по чему Вы решили ,что без руки жить проще?Руку привяжите мысленно к телу,хоть на два часа.Только не шевелить ей вообще и хотя бы покушать себе сделайте или посуду или пол помойте.Только по настоящему-одной рукой и лучше левой.Там не то что дискомфорт-там вообще все тело возмущаться будет.У меня подружка-швея руку потеряла.Жить не хотела-как шить одной рукой?Муж сделал ей сам все приспособления-сел за машинку швейную-моторику рук на себе проэксперементировал и понял,принцип.А он водитель-он и швейная машинка,вообще не совместимы.Придумал к протезу всякие приспособления.Нам всегда так кажется,что у нас горе горче.Это тело можно *сломать* -перебить позвоночник,*оторвать* руки-ноги,главное не голову. :) Что у Вас нет инвалидов в городе?И точно такой же вопрос задают Богу-за что мне это все?А нужно не за что-а для ЧЕГО,
Читал, что даже страдания от злых людей, над даются Свыше, для ЧЕГО? не знаю...
У меня кстати тоже такое мнение часто.Для девушек все таки больше статей о правильном воспитании именно женщины.Хотя может просто мало читали пока еще и Вы и я.
Ведь Мужчина- просто человек и Работник(коллега) и Хозяин(дома или там на работе) и еще и Сын чей то и Брат чей то и Жених и Муж потом и Воин-это же не просто кусок *тела*-а найти свое призвание,конечно трудно.
Правда, я мало читаю, в принципе, или просто оттого, что только полгода, в Православии.
Вполне возможно,еще чувствуете хорошо надзирательные-воспитательные нотки.Два педагога -это уже все таки система.
Так бывает Богдан,даже педагоги-воспитатели не дотягивают по развитую до Духовников.Учат одному-а делают совсем противоположное.Православие -выше чем вся педагогика мира.А дети очень чувствуют фальшь.Когда родитель ,орет что ,старших нужно слушаться,при этом сам родитель не слушается Бога.Бог же главнее всех.Любить нужно учиться конечно.
Учится любить... Это же сколько работы. Да, Господь важнее всех, и всего, потому, наверно, и страдал от "безответной любви" Бог идолов не терпит.
По чему?Если не работаете-это не повод поспать.Тихий час нужен иногда как в больнице,но это точно не повод дома полежать.Труд-часто и лечит.
Все правильно он Вам посоветовал-так спать НОЧЬЮ нужно.Режим дня.У Вас во сколько отбой был в больнице и подъём?Священник не не говорил днем спать.Он просто сказал-что нужно спать больше.А сколько норма часа для человека-вроде 7 часов.Главное вставать в одно и тоже время.Я не работаю-но встаю в 5-6 утра.Очень редко в 7,это значит ночь не спала и в 4 утра легла(торт делала).Но подъем-это строго.Как и кстати и интернет-все по расписанию.Для себя лично режим дня напишите.
Ох.. Он имел ввиду имено то, что спать побольше, и не только ночью, даже днем, если сил на "борьбу" нет. А строгость к себе - про это даже Духовник говорил.
Он мне говорил, что те, кто страдает такими проблемами, как я, потому на людей и злятся, потому что собой недовольны, и на других это проецируют.
С нашей массовой безотцовщиной,когда мужья уходят из Семьи к любовницам,это и не удивительно.Что дети в детском доме знают,что такое хорошая и светлая и дружная Семья?Нет,конечно.У них ее вообще нет перед глазами и как примера не положительного,не отрицательного.Очень серьезная проблема,там старшие все думают за них-а в итоге многие даже кашу варить не умеют.В детском доме не кто не пусти на кухню.Многие даже гречу промывают варенную,когда уже в Семье.Не знают,что не все крупы нужно промывать.Я не когда не видела домашние холодильники-от куда они в интернате?Когда выпустили в свободное плаванье по жизни,помню как на меня женщина смотрела-ты чего не когда холодильник не видела?Да-не видела.А где я его должна была увидеть?В палатах в интернате его не было и тогда он был дефицит страшный.Точно так же и Ваши подопечные,детдомовские многие вещи увидят дома впервые-и то если будет куда вернуться.
Как мне говорил еще на этом Форуму: не ты первый, и к несчастью, не ты последний. А дети так к людям тянутся, за них даже страшно бывает, что с ними случится может. Их навряд ли кто-то учить будет, воспитатели, может быть.. Но слышал, что те, кто из детдомов и интернатов против и детдомов, и интернатов. "Так детей "воспитывать" нельзя".
Храни вас всех Господь!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый Богдан.
Bogdan39 писал(а):за то, что эгоцентрист, и не смотрю на ближнего, даже если мне ближний помогает.
Не переживайте,нормальный процесс выздоровления. :13:
Что такое эгоцентризм?Это *я-центр земли*.Но земля же точно не крутиться вокруг нас.А *я* не просто так последняя буква алфавита.
Я-ты-она-она вместе дружная страна,была такая песня раньше.Мы же в чем то эгоисты иногда.
Тоже нужно границы психологические определить для себя.
Я даю Вам конфетку к примеру.
Вы можете ее взять-
-не взять
-взять отдать другому
-взять и выкинуть тут же в урну(что ты мне гадость даешь!)
-или взять на потом,дома с чаем выпью,спасибо.
Вариантов много сразу.

Вот Вам предложили помощь по дому.По чему отказались?Убираться всем вместе веселее.Скоро субботник,тоже наверное пойдете двор убирать(подъезд).Женский порядок в доме и мужской,не в обиду мужчинам-это день и ночь конечно.
Не все к примеру смотрят какая чашка,чистая или грязная?Вот сейчас прям-проверьте себя,какая у Вас чашка,постель,пол,не много ли пыли,фантиков,огрызков?Или у Вас стерильная чистота наоборот(и такое возможно) а люди просто предложили свою помощь.
Брать помощь или нет-это решает каждый сам.Тебе помощь?Спасибо-сам сделаю.Но к примеру не все мы сами можем научиться-туже дырку зашить,нужно что б кто то показал,что такое иголка,что такое нитка,каким цветом пришивать.Даже хирурги штопают нас иногда.
Bogdan39 писал(а):Мне и стыдно, что жалел себя чрезмерно, и что как капризный ребенок вел, и понял сейчас, что большая часть "проблем" во мне самом, будто глаза мне промыли от грязи!
Не нужно стыдиться.Все по велению Божьему.Не просто так это все и было.Не могли по другому,не умели,не получалось.
Bogdan39 писал(а):СпасиБо Вам) просмотрел ее и раньше, чем когда Вы напомнили (в третий или во второй раз?), простите пожалуйста, плакал и ревел, а о ближнем не думал)
Вам пока самому нужно научиться плавать в море информации.Видели как спасают тонущих людей?Профессионально.Там от крика на берегу и охатья и ахатья и толку нет-греби сюда.Человеку ,тонущему хоть понять нужно куда в какую сторону-кислород,где берег,куда вообще плыть то,и то если плавать умеет и не свалился в воду.А там от этих разговоров -греби сюда,и толку нет,он даже не слышит эти крики,он сам кричит просто-помогите!Если двое кричат-они не то что собеседника не слышат-они себя по сути не слышат.
Bogdan39 писал(а):чем когда Вы напомнили (в третий или во второй раз?),
А это важно?))Думаю не принципиально. :D Есть пословица-«кто старое помянет, тому глаз вон».Но у этой пословицы есть продолжение «…, а кто забудет – оба глаза вон!»
Кто старое помянет..Кто старое помянет, тому глаз вон. Держать зло за прошлые обиды — себе дороже: мельчает характер, истончается душа, страдает здоровье. Вместо того, чтобы таить в себе нехорошие мысли по поводу давних унижений, пощёчин, предательств, нужно постараться их простить и забыть, ведь все мы не без греха
Прощать — значит не то, что сказать: прощаю, а то, чтобы вынуть из сердца досаду, недоброе чувство против обидевшего (Лев Толстой)
Bogdan39 писал(а):что тяжелей смотреть ,чем "Иди и смотри" Беларусфильма.
Ирония судьбы))Я кстати тоже на Ветке Ивы-по чему начала разбор фильмов для себя с этого фильма.Но это не Ваша *возрастная категория*-фильм старый,по ТВ ОЧЕНЬ редко показывают.По чему выбрали этот именно фильм?Фильмов про войну много.Из за девушки,героини фильма?И того,что парень не смог помощь?Не смог-война,против лома нет приема-против пули не пойдешь.Правда и пуля бывает дура,кому ЖИТЬ суждено.
Кто свой,кто чужой-тоже придется Вам разбирать.Секс-это не национальная черта или там какой то одной страны.Это человеческие функции. теже слезы.И женщины есть извращенки.Секс-не половой признак Человека.Кушать-спать-пить-что там еще? :27: Это же общепринятые нормы человека.Уже не помню точно Книгу рекордов Гиннесса смотрела(в интренете) сколько человек может быть без воды,еды или там в экстремальных ситуациях-там же все официально пишут-комиссия,а не просто так взяли и написали.
Раньше даже профессия была профессиональные плакальщицы.
Bogdan39 писал(а):Мне духовник, правда, говорит, что мне духи лукавые это нашептывают.
Правильно батюшка Вам говорит.
Дух-какой бывает?Вот духи-это кто?Слово,какое интересное ДУХ-в единственном числе.дУхи-много чего то не видимого глазу.А духИ-женский аромат,парфюм,запах.Его же нет-в руки не взять-но он точно есть-запах.Носом то мы точно чуем.

глаза (зрение) ,
уши (слух) ,
язык (вкус) ,
нос (обоняние)
кожа (осязание)
интуиция-она у всех есть в принципе
Это во всех справочниках медицины-и и любой научной литературы.
Главное не написали сюда-не всем дано просто-духовное зрение.Когда видишь всеми этими органами чувств.
Духовное зрение

Духовное зрение — (противоположность духовной слепоты) дар Божий, способность человека воспринимать и правильно сознавать явления духовного порядка (разуметь волю Божью, различать духов, видеть грехи и т.д.). Об этом даре говорится в 6-й Заповеди блаженств (Мф.5:8).
https://azbyka.ru/duhovnoe-zrenie

Но это дает только Бог и то если сами будите сильно просить.Другого пути нет.
Bogdan39 писал(а):Болезнь у меня отражается и на мышлении,
Богдан я не знаю Ваше мышление.Как мы там все мыслим в голове-одному Богу известно конечно.Но ГРЕХИ для всех одинаковые,без исключений.Вы же и читаете и смотрите и пишите и слышите и хочется потрогать руками(осязания)-весь набор чувств у Вас,есть.Вкус есть,слух есть-и весь мир перед Вами.
Вот как глухонемые к Богу приходят-для меня великая тайна ,так и осталась.Правда знать ее я и не хочу.И слепые ходят в церковь и немые и парализованным на дом Духовника вызывают.Только священника-будет правильней наверное уже.
Bogdan39 писал(а):Ох, мне трудно сказать что-то, пока не понимаю этого вполне. Меня интересует радость - тогда нет ни страха, ни зависти, ни гнева. Только ничего с этим не делаю
Трудно высказать-берите лист альбома и пишите.Я реально так делала.Вот мысль пришла в голову умная-записала в блокнотик или глупая,но это поле работы над своими не знаниями .
Или там-по чему я постоянно думаю об одном и том же? :27: По чему я слушаю одну и ту же песню к примеру?Вам пока СЕБЯ нужно понять-себя.
А что б помощь другому-нужно самому научиться разбираться в этом всем.Это как блинчики жарить.Пока не будешь знать состав,этих блинчиков-как объяснишь человеку что и сколько ему взять и сделать только тесто.Вы что любите готовить кстати дома?
Bogdan39 писал(а): не только лишь сказочные, есть и такие, что тяжелей смотреть ,чем "Иди и смотри" Беларусфильма.
Кто враг,а кто друг-еще различать нужно научиться.Есть такие друзья,что и врагов не нужно.
https://www.youtube.com/watch?v=12Wjjfror3Y
Комментарии там тоже почитайте.И Вам найдем потом занятие по -Душе. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый вечер Вам, Марина!
Но это не Ваша *возрастная категория*-фильм старый,по ТВ ОЧЕНЬ редко показывают.По чему выбрали этот именно фильм?Фильмов про войну много.Из за девушки,героини фильма?И того,что парень не смог помощь?Не смог-война,против лома нет приема-против пули не пойдешь.Правда и пуля бывает дура,кому ЖИТЬ суждено
.
Нет, совсем не из за этого, и там главным героем был мальчик-подросток (который стал взрослее мужчины). Из за того сравнил, потому что этот фильм показывает насилие в самых худших формах, даже те, кто пережили войну, говорили, что режисер сгустил краски, но поступил правильно.
То, что происходит в фильме, чувствует человек, который видит зло и насилие, и не знает Бога, не зведает, что Бог - есть Любовь. И страдает, не зная, что даже страдания нам посылаются Свыше ("уж лучше человеку умереть с чистой душой, нежели пережить падение и окончательную смерть. А страдания? Пройдет в Царство с меньшим проходным баллом. Не положено нам ведать о Его замысле")
А мультфильмы.. Разные бывают. Есть японские фильмы про войну, такие, где показывают, как люди умирали при бомбежке ядерной бомбой, бывают Западные мультики, тоже страшные, в одном из них, помню, был сказ про то, как один писатель хотел с собой покончить, а светлые персонажи его книг пытались его спасти из всех сил.
Не нужно стыдиться.Все по велению Божьему.Не просто так это все и было.Не могли по другому,не умели,не получалось.
Мама меня сильно обижала, многие сильно обижали, но понял, что сам больно людям делал. Мне горько, так горько, что хочу сразу пойти хоть ве детодом опять, и дарить людям любовь, потому чт когда признаюсь Богу в том, что "плохо себя веду", меня берет плач и радость, а делится надо...
Правильно батюшка Вам говорит.
Дух-какой бывает?Вот духи-это кто?Слово,какое интересное ДУХ-в единственном числе.дУхи-много чего то не видимого глазу.А духИ-женский аромат,парфюм,запах.Его же нет-в руки не взять-но он точно есть-запах.Носом то мы точно чуем.
Смешно, но "их" пришлось "видеть", они не то что страшны, или "зло" выглядят, они омерзительны, они тошнотворны, потому что питаются грехами, и когда ты упал, они во всем обвинят только тебя, как у Булгакова, сатана про себя сказал "Я всего лишь консультатор". Мне про такую "встречу" батюшка запретил распостраняться, поберечь ближнего наказ дал.
Но это дает только Бог и то если сами будите сильно просить.Другого пути нет.
Тут Вас не понял, к сожалению. Вообще ничего, правда!
Трудно высказать-берите лист альбома и пишите.Я реально так делала.Вот мысль пришла в голову умная-записала в блокнотик или глупая,но это поле работы над своими не знаниями .
Или там-по чему я постоянно думаю об одном и том же? :27: По чему я слушаю одну и ту же песню к примеру?Вам пока СЕБЯ нужно понять-себя.
А что б помощь другому-нужно самому научиться разбираться в этом всем.Это как блинчики жарить.Пока не будешь знать состав,этих блинчиков-как объяснишь человеку что и сколько ему взять и сделать только тесто.Вы что любите готовить кстати дома?
Понял Вас, мне еще в самом начале темы сказали прямо "сперва вылези из болота сам, иначе оба увязните еще сильнее". Понять себя? Вы мне еще материалы давали, из лекций Осипова "как научится разбираться в людях", он говорил примерно то же, но по другому, и на немного иные темы.
Мне нравится людям помогать просто, будто лечит мои раны, меня берет такая радость, что даже о "девушках" мечтать прекращаю, потому что такая радость...
Кто враг,а кто друг-еще различать нужно научиться.Есть такие друзья,что и врагов не нужно.
https://www.youtube.com/watch?v=12Wjjfror3Y
Комментарии там тоже почитайте.И Вам найдем потом занятие по -Душе.
Не знаю) И не умею)) Но сейчас с "приходской молодежью" общаюсь, и мне такая радость с ними) После встреч с ними, как домой прихожу - рыдаю, как говорил наш священние, "Христос среди нас", они даже на мои огрехи, мои ошибки, даже на то, что их обижаю - не смотрят, а принимают. А с одним парням вообще разругался (только со своей стороны, он со мной не ругался), сейчас чуть ли не друзья. Будто нашел семью, после долгого кошмарного сна в одиночестве.
Вот Вам предложили помощь по дому.По чему отказались?Убираться всем вместе веселее.Скоро субботник,тоже наверное пойдете двор убирать(подъезд).Женский порядок в доме и мужской,не в обиду мужчинам-это день и ночь конечно.
Дома так грязно бывает, что не хочу принимать помощь, чтобы люди за меня лишний раз не переживали, они и так за меня переживают. Навожу его потихоньку, самостоятельно. Когда с мамой жил у них держал все в чистоте, убираться умею.
Не переживайте,нормальный процесс выздоровления. :13:
Что такое эгоцентризм?Это *я-центр земли*.Но земля же точно не крутиться вокруг нас.А *я* не просто так последняя буква алфавита.
Опять к утверждению, что тяга к су. есть гордость, в "особой форме". Если не ошибаюсь, первый алфавит русский создали Православные монахи. Они так и сделали, что "я" последняя буква, может ошибаюсь, но так кажется, что практически все хорошее, что есть у Русских в культуре, от Православия, значит, от Бога, но про это не говорят, обычно. Об стольком думать должно.. я еще EveUkraina писал (Лене), просто хочу человеку хотя бы добрых слов сказать хочу. Не знаю...
Храни вас всех Господь!

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»