Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Богдан.
Bogdan39 писал(а): Некоторые вещи понять могу лишь с чужих слов.
А для этого и нужны наставники-Духовники.Они опытнее нас и многие вещи хорошо объясняют.Не возможно выпить море-информации.Будет день и будет пища и опыт так начнет приходить.
Bogdan39 писал(а):До этого еще и разругался со всеми, с кем можно..
За чем?Для чего?Это Ваше *слабое место*.Учитесь спокойно объяснять,даже если что то не нравиться Вам лично.Каждый же имеет право на свое мнение,правильное или нет,это уже другой вопрос конечно.
Bogdan39 писал(а):У моей мамы было свое страдание, и своя тяжесть, она росла без папы, а мама ее (моя бабушка) много пила.
Это Ваше *наследство* и с этим нужно в себе бороться.По этому и Матушка Ваша грубоватая.Она же тоже дочь своей мамы.Если Вы сами начнете спокойно говорить и во круг Вас начнется меняться обстановка.
Это и есть*пьяный командир* сам себе по сути.Даже если человек-собеседник не прав(а может и прав еще) не спорить.Нельзя спорить.Как дипломаты разговаривают-культурно и вежливо.
Bogdan39 писал(а):Иногда случалось, узнавала какая-нить девушка, чисто случайно, что у меня ни с кем близости физической не было (с девушками, а не с теми, кто брал это у меня силой)
Случайностей нет и не бывает.Всегда есть причинно-следственная связь.Меньше говорите об этом.Это узкоспециализированная проблема и НЕ специалисту там делать не чего по сути.Что Вы сами этим ходите добиться-что б Вас пожалели лишний раз или какие плюшки нужны?Меньше знают-спят спокойней.И Вам это не нужно.Сегодня жизнь не заканчивается,Вам же не нужны проблемы в будущем?жена узнает,дети будущие?
Все что нужно-здесь и обсудим.Форум Ветка Ивы в помощь.Много чести насильников помнить всегда-не заслужили.Грубо пардон скажу.А как они живут со своей совестью-это уже не наша проблема.Такие вещи не остаются безнаказанные в жизни.
Не нужно это *носить* с собой.Живы?Здоровы?Не сошли с ума-и слава Богу.А лечение и нужно Вам было-от чего то Бог и отвел.Что было бы тогда,если б не лежали в больнице-страшно подумать.Богу виднее от чего Он Вас отвел.
Bogdan39 писал(а):Понимаете, как сказать, они "отказывали" мне не из того, что бояться что то у "себя" потерять, а что не хотели повредить меня, или отношения с моей будущей избранницей. "приятно конечно, что у кого-то такие чувства ко мне, но иначе бы было несправедливо, и жестоко" говорила мне одна. Меня поберегли, а не себя..
Женщин совсем не знаете Богдан.Это мы так культурно отказываем.В психологии это называется *перенос* на другого.Но это все потом.
Bogdan39 писал(а):Тут мало что понять могу, но слышал, если такие "дары" от бесов
У нас все таланты и дары от Бога.
Бог главнее сатаны.А использовать даже руки можно по разному.Можно протянуть руку помощи или кулак сделать.Важен сам мотив поступка человека.Можно и погладить-обнять по разному и просто дружески или с подтекстом.Интуиция же чувствует-что то не то,так точно не должно быть- :27:
Bogdan39 писал(а): ничего хорошего сделать не мог, был игрушкой в руках тех, кого побороть не могу.
Главное-выжили.И это есть самый главный и основной инстинкт Человека-выжить любой ценой.А порядки в голове потом и будем наводить.
Самое лучшее сражение-то которого не было.
Bogdan39 писал(а):Это же столько трудится надо, мысли плохие гнать, и помогать ближним. А "материалы" многие не то что "поняты", даже толком не прочитаны.
Не все сразу-но духовно трудиться и интересно и полезно.А душевно ранимые мы все.
Bogdan39 писал(а):Надеюсь, что еще увижу и Проект ваш, и вас всех, сейчас вынужден уйти, на довольно долгое время. Сохранил все, что можно)
Храни вас всех Господь!
Берегите себя.Бог в помощь. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Вера П »

 
Это же столько трудится надо, мысли плохие гнать, и помогать ближним. А "материалы" многие не то что "поняты", даже толком не прочитаны.
Надеюсь, что еще увижу и Проект ваш, и вас всех, сейчас вынужден уйти, на довольно долгое время. Сохранил все, что можно)
Храни вас всех Господь!
Да конечно увидите. Как сможете, так и загляните, ничего такого, дело житейское. Все нормально. ;)
--

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте, дорогие формучане! Надеюсь, что не написал слишком много, и ничего слишком дурного.
Сейчас именно то состояние, когда «ничего не могу чувствовать», когда нет страданий, но нет и радости.
Из вуза скорее всего отчислят, думаю, даже бумаги о том, что я болел, не помогут. Единственное, о чем жалею, что никогда больше не увижу преподавателей и некоторых «старших» студентов, ну и то, что без образования никому не буду не нужен, да и не интересен+)
Сейчас собирать документы на инвалидность должен, иначе ничего у меня «не будет», на работу «инвалида детства (категория такая), без образования, никто не возьмет, хоть бы пенсия была. Но есть и «хорошее» x)
С мамой примирился, потому что сейчас стараюсь о ней заботится.
С «церковной молодежью» все таки примирения нашел, после визита в детский дом. С тамошними детьми играть, детьми что родителей не знают - мне больше радости, чем когда жил с мамой и помогал ее «семье», на меня выдумывали обиды «родные», доносили отчиму, чтобы меня «наказывал», а детдомовские даже не капризничают со мной.
Чуть ли не все их них ко мне тепло относятся, но у меня «тепла» внутри нету, сколько мне чужой любви не дай, я все равно буду злой, жадный, и унылый, даже себя любить не могу.
И опять хочу с собой покончить, потому что мне страшно. Уже и выдумывал «такие» способы, чтобы сошло за несчастный случай, или «от болезни», чтобы люди потом не переживали, что мертв буду. Вот только каждый раз просыпаюсь утром, и снова не знаю, умру, или нет, успею что-нибдуь хорошее сделать, или нет.Просто я как «бездонная» дыра, куда что не кинь, уйдет в пустоту. 20 лет прожил, и до сих пор веду себя, как капризный маленький ребенок (по реакциям) и ничего не сделал за всю свою жизнь, а если умру, за меня некому будет вступится, потому что никому толком любви не подарил, и никому не нужен.

У меня сил вообще ни на что нет, даже на улицу выйти - тяжело, и питаюсь, и высыпаюсь, но ничего не могу сделать, совершенно, и все наедине с самим собой, ничего не делая, никому не помогая особо.
Не нужно это *носить* с собой.Живы?Здоровы?Не сошли с ума-и слава Богу.А лечение и нужно Вам было-от чего то Бог и отвел.Что было бы тогда,если б не лежали в больнице-страшно подумать.Богу виднее от чего Он Вас отвел.
Вспомнил притчу про человека, которму ангел сказал скинуть мешок с камнями) Меня вновь «осмотрели», и признали, что да, все таки я больной, но инвалидность пока не дали+) Но Богу виднее, наверняка, моя шизофрения - то, чем Он меня оградил, и что помогает мне с людьми нормально контактировать, хоть и вправду больной.
Поймите: сейчас в сравнительно спокойном состоянии, вне его - способен на самые нелепые выходки, не только эмоции и слова, могу ранить ближнего даже тем, что меня «прихватило»
Мне духовник каждый раз говорит, что нужно простить всех, если нет своих сил, просить у Бога.
Женщин совсем не знаете Богдан.Это мы так культурно отказываем.В психологии это называется *перенос* на другого.Но это все потом.
Если честно, то да, женщин не знаю совершенно, эмоции «счесть» разве. Просто мне нравится думать, что это обо мне они позаботились, потому что хочу чувствовать себя ценным и нужным кому-то. Просто все женщины, кто мне известен, либо уже в паре, либо занимаются учебой, и службой ближнему.) Один живу, первым не занимаюсь, вторым когда получается. А быть с мужем, который психически болен, не каждый даже захочет («детям передаст»), это не потеря руки или ноги, это когда мыслить, как нормальный человек, не можешь.
Когда то хотел уйти к монахам, еще до Крещения, пока не понял - слишком к женщине тянет (не только в плотском смысле), не осилю, не потяну.
На «эту» тему почему то сейчас ни волнений, ни тревог, раньше мог дойти до психосоматики, а сейчас нет) Потому что понял, что нужно исправлять свою душу, иначе и все земные блага (семья, в каком-то смысле, в том числе), будут, "как мертвому припарки".
Главное-выжили.И это есть самый главный и основной инстинкт Человека-выжить любой ценой.А порядки в голове потом и будем наводить.
Самое лучшее сражение-то которого не было.
Понимаете, мне «ухитрилось» пережить все виды насилия, какие вообще возможно, можт, звучит «гордо» или смешно, но это так. И сверстники издевались, и "все-все-все"
Узнал больше, в моей семье и вправду было очень много оккультистов, много самоверов, иные всерьез пытались с бесами связаться, иногда получалось.
Если честно, я когда то очень ненавидел всех, кого только можно, а потом мне стало даже жалко тех, кто мне что-то плохое делал. Но иных до сих пор простить не могу.
У нас все таланты и дары от Бога.
Бог главнее сатаны.А использовать даже руки можно по разному.Можно протянуть руку помощи или кулак сделать.Важен сам мотив поступка человека.Можно и погладить-обнять по разному и просто дружески или с подтекстом.Интуиция же чувствует-что то не то,так точно не должно быть-
У жизни духовной мало что вообще понимаю, и чем больше пытаюсь узнать. тем больше доходит, что ничего вообще не знаю) Даже «стоять» пока еще не научился, стараюсь учиться)
Надеюсь, что Вас своими "проблемами" не донимаю, и не отнимаю ни у кого ничего.
Храни вас Господь!

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Мурзик »

 
-организм, мы с тобой спали?
- спали.
- организм, мы с тобой ели?
- ели.
- организм, где чувство отдохнувшести?
- какой отдохнувшести?

))...весна! Витаминов мало, вот и усталость. Пейте витамины, гулять ходите хоть ненадолго.
А восстановиться нельзя в универе? Просто зачем вам скучать... если точно отчисляют, восстанавливайтесь. Образование очень важно.

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте! СпасБо Вам за совет. Просто иногда вправду такая усталость, что ничего не понимаю.
если точно отчисляют, восстанавливайтесь. Образование очень важно.
Ничего тут не понимаю) В вузе не был 3 месяца, наврядли меня кто еще раз пустит. Понимаю только, что важно, потому что ни работы, ни семьи потом не светит.
Вот только опять злой, и никого не люблю, и с собой су опять хочу... До сих пор как ребенок себя веду)
Храни вас Господь!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Ленинградка »

 
Доброй ночи Богдан.Почему не спите?
Ночью спать нужно. :)
Bogdan39 писал(а):и с собой су опять хочу...
Не нужно.Гоните от себя эти мысли.Ночью всегда все страшнее кажется.
Bogdan39 писал(а):Понимаю только, что важно, потому что ни работы, ни семьи потом не светит.
Не правильно понимаете.И без образования можно работать и Семью иметь.Руки же есть и голова есть :)
Bogdan39 писал(а):Просто иногда вправду такая усталость, что ничего не понимаю.
Усталость у Вас не физическая-а душевная.
Bogdan39 писал(а):Сейчас именно то состояние, когда «ничего не могу чувствовать», когда нет страданий, но нет и радости.
Вы не правильно это состояние называете-это покой называется.Для Вас новое непонятное чувство.Привыкли сражаться-а сейчас не с кем,а привычка пока еще и держит.Врагов то уже нет-все в прошлом остались. :)
Bogdan39 писал(а):Вспомнил притчу про человека, которму ангел сказал скинуть мешок с камнями)
Очень хорошая притча.Отличная.Так камушки и нужно с Души снимать-за чем этот груз с собой в будущее тащить?Не нужно совсем.
Bogdan39 писал(а):Но Богу виднее, наверняка, моя шизофрения - то, чем Он меня оградил,
Знаете что такое болезнь?

Бог часто попускает тебе впасть в болезнь не потому, чтобы Он оставил тебя, но с тем, чтобы более прославить тебя. Итак, будь терпелив... (свт. Иоанн Златоуст, 45, 660).
https://azbyka.ru/m-bolezn
Bogdan39 писал(а):У меня сил вообще ни на что нет, даже на улицу выйти - тяжело, и питаюсь, и высыпаюсь, но ничего не могу сделать, совершенно, и все наедине с самим собой, ничего не делая, никому не помогая особо.
Себе вначале нужно помощь,успеете еще другим помощь. :)
Bogdan39 писал(а):Мне духовник каждый раз говорит, что нужно простить всех, если нет своих сил, просить у Бога.
Абсолютна правильно Вам духовник говорит.Прощение-это подвиг душевный и через него обязательно нужно пройти.
Люди только -Люди.Да разные,не всегда добрые.Но может они так и проживут безбожниками,нам это знать не дано.
Не все же люди находят Бога.И не все это еще и дано.
Bogdan39 писал(а): Потому что понял, что нужно исправлять свою душу,
А Душу и не вылечишь таблетками.Она и лечиться только знаниями.Тоска напала?Читаем-что такое тоска ,какой грех?Почему грех?Все ответы есть в Православии.Все до одного.
Bogdan39 писал(а):Понимаете, мне «ухитрилось» пережить все виды насилия, какие вообще возможно, можт, звучит «гордо» или смешно, но это так. И сверстники издевались, и "все-все-все"
Их рядом уже нет-а Вы все забыть их не можете-по чему?Обида?
Bogdan39 писал(а):Узнал больше, в моей семье и вправду было очень много оккультистов, много самоверов, иные всерьез пытались с бесами связаться, иногда получалось.
Оккультизм-читаем.Смотрим что за сайт-Православие-значит можно читать.Ерунду там точно не напишут.
Очень близкая Вам тема.

ОККУЛЬТИЗМ И ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ
https://www.pravoslavie.ru/118237.html
Спрошу потом)) :D :2:
Спокойной ночи и не переживать.На все воля Божья-это значит на все абсолютна .От рождения до испытания.
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Вера П »

 
Сейчас собирать документы на инвалидность должен, иначе ничего у меня «не будет», на работу «инвалида детства (категория такая), без образования, никто не возьмет, хоть бы пенсия была. Но есть и «хорошее» x)
Дай Бог вам выделят пенсию, жить-то на что-то надо!
С «церковной молодежью» все таки примирения нашел, после визита в детский дом.
Ваша приходская команда - большие молодцы, что вас взяли с собой. Очень смелые и заботливые люди, да и воспитанникам - праздник.
Гуляйте побольше на свежем воздухе, Богдан - организму, да ещё молодому, нужно какое-то движение. Общаться вживую тоже старайтесь по мере возможности.
Храни вас Господь!
И вас храни Господь!
--

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый Вам вечер! Надеюсь, не сумбурно написано
Ваша приходская команда - большие молодцы, что вас взяли с собой. Очень смелые и заботливые люди, да и воспитанникам - праздник.
У меня все радости - молитва за других, и помощь ближним (тем же детям). Тогда даже страдать прекращаю, и меня ничего сильно не мучает.
Они очень теплые, и хорошие люди, они быстро простили мне мои "заскоки", они понимают мое состояние, и стараются мне помочь, просто часто меня "обходят", потому что не знают, что мне поможет, а что нет. Сейчас либо с ними общаюсь, либо с Вами, на форуме. Вас зовут Вера? (не берите в голову, пожалуйста, просто хочу имена узнать, и ничего больше)
Гуляйте побольше на свежем воздухе, Богдан - организму, да ещё молодому, нужно какое-то движение. Общаться вживую тоже старайтесь по мере возможности.
СпасиБо Вам) Прогулки (даже "в одиночестве") по городу укрепляет мне нервы. Мне духовник дал указание: просто гулять, и учиться радоваться жизни.
Не правильно понимаете.И без образования можно работать и Семью иметь.Руки же есть и голова есть
Простите пожалуйста, у меня такой недостаток - жаловаться на жизнь люблю, и себя жалеть. А мысль о том, будет Семья, или нет - чуть не с ума меня сводит.
Просто так получается, что "топчусь на месте", жалея себя, и не работаю ни над душой, ни над своей жизнью. И постоянно людям жалуюсь.
В мире столько людей, кому гораздо "хуже", чем мне пришлось, и живется, а все одно - себя жалею, и никому не даю себя любить (даже чужую любовь принимать не умею)
Вы не правильно это состояние называете-это покой называется.Для Вас новое непонятное чувство.Привыкли сражаться-а сейчас не с кем,а привычка пока еще и держит.Врагов то уже нет-все в прошлом остались. :)
Надеюсь, что понимаю правильно, "они" ушли, а с самим собой разобраться должно?
Мне когда то обьяснили, что я себя не люблю, "самопринятия" нет, и в итоге начинаю недовольство самим собой перенаправлять на других (что она мне сказала? я ей такое скажу!\Он не согласе? щас я как...)
Усталость у Вас не физическая-а душевная.
Не совсем Вас понял, сожалею, в который раз... Просто и еда есть, и высыпаюсь, и витамины в порядке, а все равно усталый..
Их рядом уже нет-а Вы все забыть их не можете-по чему?Обида?
Не совсем так, многих мне и было и стало жалко, по человечески, потому что понял, что они сами страдали, и что уже над ними издевались, их мучали. Трудно пояснить.. Просто иногда видеть чужое горе и страдание, и быть не способным его "облегчить" - еще тяжелее, чем самому это испытать. Да и не только надо мной могли "издеваться", и мучить.
Себе вначале нужно помощь,успеете еще другим помощь. :)
СпасиБо Вам) честно скажу, что очень слабый сейчас, и до сих пор хочу су.. Думаю над тем, что Вы написали. Вас зовут Марина? (читал соседние темы)
Оккультизм-читаем.Смотрим что за сайт-Православие-значит можно читать.Ерунду там точно не напишут.
Очень близкая Вам тема.
Спрошу потом))
Прочел статью вот только недавно. Меня пытались "научить этому", в какой-то мере, но не хотел. Потом у меня нашли шизофрению, потому что... (рассказывал), на людей кидался. Пытался однажды "сам" начать этим заниматься, потому что хотел так "вылечить" свою злобу, печаль, и обиду на ближних но мне попали в руки христианские книги... вовремя! Будто кто-то меня вытаскивал из того "ада". А теперь столько людей хороших вокруг) и больше - можно им быть сопричастным.
Храни вас всех Господь!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Богдан.
Bogdan39 писал(а): Вас зовут Марина?
Да,меня зовут Марина-приятно познакомиться :12:
Bogdan39 писал(а):Просто так получается, что "топчусь на месте", жалея себя, и не работаю ни над душой, ни над своей жизнью.
Вы не топчетесь,Вы только начали перерождаться что ли,взрослеть.А нужно время.Ребенок не может родиться за 1 месяц,даже если в комнате соберут 9 беременных женщин.На все есть свои сроки.Все нормально-так и должно быть.Вы сейчас формируетесь новым человеком-Мужчиной.Понятно у Вас нет примера хорошого Отца,Мужчины и от сюда много пока чего Вам лично не понятно.Главное что Вы видите цель и понимаете куда уже прокладывать свой жизненный маршрут.А это дорого..
Bogdan39 писал(а):Просто так получается, что "топчусь на месте",
У Вас просто пока модель поведения привычная-привычки.Столько лет жить в кошмаре,конечно это отложит свой отпечаток и на характер и на настроение и на привычки и образ мышления и просто на все свойства Человека.Душу же не перекрасишь-это можно одежду поменять,стиль,прическу-а Душа она вечно с нами и понятно ей тоже трудно.Душа-это даже не Ум не Разум-без *мозгов* можно жить и многие живут.Без Души нельзя-это уже просто-Тело смертное.
Bogdan39 писал(а):Усталость у Вас не физическая-а душевная.

Не совсем Вас понял, сожалею, в который раз..
Главное что честно все пишите-значит и выздоровление будет. :)
По учениям Православия человек состоит из Души-Тела и Духа.

Тело-что дал Бог,кривое,косое,прямое,красивое,худое,толстое ,лилипуты,великаны и т.д.-все возможные варианты,на что только фантазии хватает.Мы же не у лилипутов родились,Бог дал именно наших Родителей-отказаться от родителей,это по сути отказаться от себя-а это невозможно.Мы все внешне похожи на родителей и не только внешне но часто ИХ привычками.Любой ребенок это всегда плод двоих Людей и все хорошее и все плохое он учиться у своих родителей.Если мама блондинка и папа блондин-ребенок-тоже блондин обычно но не всегда.Он может быть и в третье поколение-к примеру рыженьким.Это все про Тело,не все конечно-но про ВНЕШНОСТЬ.
Дети в детском доме-часто даже не видят глазами своих родителей и не знают,но часто фантазируют-если к примеру артистка похоже на ребенка-он *узнает* там ..Маму.Ребенок же себя видит в зеркале и НЕСОЗНАТЕЛЬНО-находит общие черты Тела с похожим человеком.У Вас было такое путали людей-ой извините,я обознался,подумал...В толпе вообще часто путаешь людей-одеваемся то почти как под *копирку*.Двойники есть часто среди Людей-каскадеры кино.Внешне похожи.
Тогда и близнецы по сути должны себя зеркалить-но они абсолютно разные люди не Телом-а уже Душой.Даже воспитываясь у одних и тех же родителей и в одном детском доме к примеру-это абсолютна РАЗНЫЕ Люди-хотя многие их внешне будут путать.
Что их отличает?Характер,поведение,культура,интелект и т.д.То есть-ДУША,
Физическая усталость Тела-это физическая работа,труд,гантели к примеру-это нагрузка на мышечную массу.Сила физическая-это тоже относиться к Телу.Поговорка есть сила есть-ума не надо что ли))Тело и Ум это же не одно и тоже.
Bogdan39 писал(а):а душевная.
А что такое душевная усталость?Вроде гири не таскаешь.А реально тяжело-камни (спасибо Вашему Ангелу Хранителю :) )не камни-булыжники не подъемные.Как же их бросить то?!А как жить то без них- :27: Вот ребус-так ребус-жизненный. :)
Bogdan39 писал(а): мои "заскоки"
Что такое заскок?Соскочить с привычного чего то.Привычная модель поведение и не знание как себя вести в таких ситуациях.Нужно мысленно вернуться назад,как примерно кино назад прокрутить -пленку и постараться понять СЕБЯ,а что стало причиной такого Вашего поведения.Могли же без этого спонтанного заскока?Могли.А по чему не сделали?А не умеем просто-учиться нужно жить заново просто.Значит что то где то в мыслях соскочила-нужно это *отремонтировать* .Вещи ремонтировали?Заплатки пришивали?Раны лечили зеленкой?Значит и этот свой *заскок*-нужно и будет для себя разобрать-что ж так сильно то по Вам *тряхануло*.А то Тело то мы все свое знаем-а Душа глазу не видна.Это духовный(душевный) мир человека(или психологический).Интуиция же есть у Вас-но в руки Вы ее не возьмете.Как и злость к примеру или там радость.Можно предмет взять в руки-но не чувства.
Bogdan39 писал(а): и учиться радоваться жизни.
Учиться.Я себе даже задание сама давала-три раза улыбнуться НЕЗНАКОМОМУ человеку.Понятно не шагая по улице-в магазин зашла-газету спросила и улыбнулась(не оскалилась-а улыбнулась именно))Пока три раза не улыбнусь-домой нельзя))А как еще себя перевоспитывать и учиться простейшим вещам?Только так.
Bogdan39 писал(а):Простите пожалуйста, у меня такой недостаток - жаловаться на жизнь люблю, и себя жалеть.
Опять привычка -опять образ жизни любимый и родной.А если убрать приставку не--------достаток Останется же достаток. Достоинство человеческое.Но очень не привычно себя не жалеть-ты не ты как бы.Как это всю жизнь жить в слезах-а тут радоваься учиться.Ведь и жалость иногда выгодна человеку-кому же хочется выходить из зоны комфорта,такой привычной и жалостливой.
Пожалели себя?И хватит :) А то совсем привыкните.Как в болоте моральном зарастете.
Bogdan39 писал(а):Надеюсь, не сумбурно написано
Bogdan39 писал(а):Простите пожалуйста,
Сейчас без обид. :12: Вы постоянно оправдываетесь как бы.Как бы извиняться. Что такое слово-извините?Из----вины..выйти.Да ,наступили на ногу случайно-да извините,простите.Толкнули случайно человека-тоже извинились.А что такое ВИНА?(обвинить)-это специально сделать зло,в разных видах.Пишите Вы хорошо-продолжайте,но учитесь более твердо высказывать свое мнение.Главное читайте-обращайте внимание,как пишут женщины,как мужчины.Анализируйте-сопоставляйте,различайте-пробуйте сами.Это интересно. :) Вы мужчина Вам это нужно будет в жизни.Статьи читаете к примеру(не смотрите сразу Автора)пытайтесь понять кто это мужчина или женщина пишет. Тренируйте мозг(как орган) с нами играйте-развивайтесь.Самому легче будет и общаться и разговаривать.Вам и нужно *выходить* из прошлого.
Bogdan39 писал(а):А мысль о том, будет Семья, или нет - чуть не с ума меня сводит.
А за чем сходить с Ума?Я понимаю *игра слов*-но и себя нужно учиться слЫшать-перечитывайте свою тему иногда.Вы же свои мысли пишите-так можно наглядно свои мысли увидеть на форуме,чего нет в реальности.Поговорили и забыли тут же-а на форуме это все храниться-ваши мысли,так будете понимать,что меняетесь.
Bogdan39 писал(а): И постоянно людям жалуюсь.
Меняйте тактику.Что б не постоянно-хотя бы был баланс =равновесие,сколько раз улыбнулись,столько и пожаловаться себе раз разрешите.Вам равновесие и нужно -душевное.Одни слезы плохо-Бог же и смех нам дал-по чему не пользуетесь?)) :D
Bogdan39 писал(а):В мире столько людей, кому гораздо "хуже", чем мне пришлось, и живется, а все одно - себя жалею,
А вот почему так происходит?Это от нашего самолюбия. :) У нас же типа сильнее болит-а у других так себе))Боль у всех одинаковая.Терпение разное конечно на боль.У кого то чуть чуть заболит-он уже бежит за обезболивающими,а другого нужно силой тащить к врачу-пинками иногда.И так бывает.А болит же одинаково голова у всех.Формы только легкая-средняя-тяжелая.Что менингит что ли лучше,чем к примеру шизофрения.Там такие боли-реально по потолку пешком ходить будешь и таблетки не помогут.Я как то голову застудила-в окно машины высунулась летом-жарко же.А ночью пятый угол искала-и Врачи скорой не особо помогли,лекарства дали конечно.Процесс воспалительный-ждите пока пройдет.Чуть чуть до менингита не хватило-Бог уберег.Дал Бог болезнь-терпите,лечитесь,выполняйте что нужно и здоровье может вернется.Главное не запустить себя сильно.
Bogdan39 писал(а): и никому не даю себя любить
Вас могут и молча любить,и Вы даже знать не будете.Вы не путайте интим и любовь.Это не одно и тоже.Путаетесь пока в чувствах.Какие Вы чувства знаете-хорошие ,плохие.Так что вспомните хотя бы напишите.
Bogdan39 писал(а):Надеюсь, что понимаю правильно, "они" ушли, а с самим собой разобраться должно?
Умница-абсолютна правильно.Вас же воспоминания терзают.Память мучает.Но иметь ПАМЯТЬ-это же отлично.А как жить без памяти?Конечно нужно разобраться с самим собой-слава Богу.Ведь голова самая главная в теле человеческом.Без рук-ног можно жить,без головы точно не проживешь.Даже сердце есть искусственное у медиков-головы точно нет))Мы же то-что мы сами думаем и так и живем.Качество самой мысли-у Вас какое?Грустно и жалостливое.И при чем в *одном цвете*-черном.А сколько красок в мире?оттенков?Много.Так и чувства наши как краски окрашивают наше настроение.
Bogdan39 писал(а):Мне когда то объяснили, что я себя не люблю, "самопринятия" нет
Давайте пока не про любовь.Просто хотя бы о НОРМЕ.Нормальный человек-это какой?Который соблюдает нормы.Нормальная жизнь это какая?Нормальные отношения-это какие?Хотя бы просто оттолкнемся от НОРМЫ.Норма -сколько можно к примеру плакать в день?Ну если сильно стукнулся и больно.Можно и поплакать.А смеяться к примеру-норма?Когда смешно-смешная передача к примеру.История.Даже комедия примеру.Очень хороший фильм есть -*Несломленный* (Unbroken, США, 2014, 18+)когда время будет и желание.
Bogdan39 писал(а):Не совсем так, многих мне и было и стало жалко, по человечески, потому что понял, что они сами страдали, и что уже над ними издевались, их мучали. Трудно пояснить.. Просто иногда видеть чужое горе и страдание, и быть не способным его "облегчить" - еще тяжелее, чем самому это испытать.
У каждого свой путь к Богу.А как жизнь прожить без бед и слез?В хрустальном замке?Это только в песнях и в сказке.В жизни все должно быть и смех и слезы и горе и радость.А иначе это не жизнь уже.
Bogdan39 писал(а):СпасиБо Вам) честно скажу, что очень слабый сейчас, и до сих пор хочу су.
А как же с *мечтой* расстаться))Мечты мы же любим все свои.Су-это не желание не жить-а не умение жить.Опоры духовной нет пока и конечно плохая привычка.Не разрешайте себе ТАК думать.Мысли можно контролировать-не сразу,но можно.О чем я думаю?За чем я об этом думаю?Думайте о хорошем.Лучше тогда мечтать о хорошем,чем о плохом.
Слабый?В чем Ваша слабость проявляется?Вас штормит когда ходите?Кровать заправляете?Душ-зарядка?Что делаете в течении дня по дому?Простите за высказывание-силы есть ложку держать-значит и силы есть.Слава Богу с капельницы не кормят и силой.Не Вам это объяснять конечно,Богдан.

Bogdan39 писал(а):Прочел статью вот только недавно. Меня пытались "научить этому", в какой-то мере, но не хотел
Умница что читаете- :13: Не хотел,это же на уровне подсознания,чувствовали,что то не то,так точно не правильно и не должно быть.Но ребенок и не может противостоять взрослому человеку.Главное-что НЕ хотели и Бог это все видит и знает.
Bogdan39 писал(а):на людей кидался.
Все правильно.Даже мышку-кошку в угол загоните и она будет кидаться на людей.Это -ЗАЩИТА.И это нормально.
Bogdan39 писал(а):Пытался однажды "сам" начать этим заниматься, потому что хотел так "вылечить" свою злобу, печаль, и обиду на ближних но мне попали в руки христианские книги... вовремя!
У Бога все во время. :)
Умница Богдан-пишете сами того не понимая-очень правильно.Это самый важный вопрос из всей Вашей темы. :)
Bogdan39 писал(а): Будто кто-то меня вытаскивал из того "ада"
Это*Кто-то*-кто на самом деле?И где находиться-ад?

С наступающим Вас праздником Благовещение Пресвятой Богородицы.
:12: :13:

А это мой маленький подарочек на праздник https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM Обязательно слушайте-его все Духовники знают.Все учатся у Осипова А.И. и со своим Духовником всегда можете обсудить лекции.

RS Богдан-а у Вас в комнате порядок?Вещи не остались от оккультизма случайно?Не нужно их иметь и книги такие не храните.Убираться будете-проверьте содержимое комнаты свое на предметы не нужные совсем Вам .

С праздником Вас наступающим.Тоже обязательно *о здравии* напишу всех кого знаю по именам.Список пополняется))) :2:
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не могу чувствовать. Прошу помощи

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый Вам день!
С праздником Благовещения Святой Богородицы вас всех!
Да,меня зовут Марина-приятно познакомиться
Очень рад) Меня зовут Богдан, но в крещении дали - Назарий
А за чем сходить с Ума?Я понимаю *игра слов*-но и себя нужно учиться слЫшать-перечитывайте свою тему иногда.Вы же свои мысли пишите-так можно наглядно свои мысли увидеть на форуме,чего нет в реальности.Поговорили и забыли тут же-а на форуме это все храниться-ваши мысли,так будете понимать,что меняетесь.
Регулярно перечитываю то, что на форуме, и то, что на сайте сам написал, не только мои мысли, но и то, что мне говорили. То, что форумчанин с ником Ансек мне писал лишь недавно начал понимать полнее. И вообще многие вещи узнаю "впервые", хотя читал это пол-года назад!
Вас могут и молча любить,и Вы даже знать не будете.Вы не путайте интим и любовь.Это не одно и тоже.Путаетесь пока в чувствах.Какие Вы чувства знаете-хорошие ,плохие.Так что вспомните хотя бы напишите.
Признаюсь, зачастую хочу именно - "интима", мечтаю об этом, а такую редкую вещь, как "нормальное" отношение между мужчиной и женщиной не видел, почти) А пока еще даже с людьми общаться нормально не научился. Любить молча? То есть ничего не требовать, даже внимания, и все равно любить?
Давайте пока не про любовь.Просто хотя бы о НОРМЕ.
Про любовь живую (не в теории) знаю мало, но Вас услышал.
Вы не топчетесь,Вы только начали перерождаться что ли,взрослеть.А нужно время.Ребенок не может родиться за 1 месяц,даже если в комнате соберут 9 беременных женщин.На все есть свои сроки.Все нормально-так и должно быть.Вы сейчас формируетесь новым человеком-Мужчиной.Понятно у Вас нет примера хорошого Отца,Мужчины и от сюда много пока чего Вам лично не понятно.Главное что Вы видите цель и понимаете куда уже прокладывать свой жизненный маршрут.А это дорого..
Наверно, именно то и имел ввиду духовник - научиться радоваться, и научится "ходить". И "все наладится". Может, не так понимаю.
Мне еще один священник (не духовник, но тоже опытный) дал совет: подружится с Богодродицей, и Ей это доверить, может, не то понял, может, не то спросил.
Да, не знал нормальных, здоровых Мужчин, тех, что любят Жену, любят и детей своих, и служат Христу. "Цель" вижу, наверно, но очень многого не понимаю, да.
Меня однажды от су. остановил отклик человека, что сказала, что "вижу, чего хочу", и просила идти за целью, а если упаду, не переживать, встать снова, и что уже полюбила, потому что что-то видит.
Как это всю жизнь жить в слезах-а тут радоваься учиться.Ведь и жалость иногда выгодна человеку-кому же хочется выходить из зоны комфорта,такой привычной и жалостливой.
Пожалели себя?И хватит :) А то совсем привыкните.Как в болоте моральном зарастете.
Тут пока вас не понял, или понял, но неверно)
Давайте пока не про любовь.Просто хотя бы о НОРМЕ.Нормальный человек-это какой?Который соблюдает нормы.Нормальная жизнь это какая?Нормальные отношения-это какие?Хотя бы просто оттолкнемся от НОРМЫ.
Надеюсь, что понял Вас, но на это не знаю, что ответить
А как же с *мечтой* расстаться))Мечты мы же любим все свои.Су-это не желание не жить-а не умение жить.Опоры духовной нет пока и конечно плохая привычка.Не разрешайте себе ТАК думать.Мысли можно контролировать-не сразу,но можно.
Да, оно как навык, если не ошибаюсь. Но молюсь Божией Матери - оно уходит, такая радость наступает.
Умница Богдан-пишете сами того не понимая-очень правильно.Это самый важный вопрос из всей Вашей темы. :)
Не совсем понимаю, к сожалению, насколько важный. Отвечу ниже.
Это*Кто-то*-кто на самом деле?И где находиться-ад?
А это мой маленький подарочек на праздник https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM Обязательно слушайте-его все Духовники знают.Все учатся у Осипова А.И. и со своим Духовником всегда можете обсудить лекции.
RS Богдан-а у Вас в комнате порядок?Вещи не остались от оккультизма случайно?Не нужно их иметь и книги такие не храните.Убираться будете-проверьте содержимое комнаты свое на предметы не нужные совсем Вам .
С праздником Вас наступающим.Тоже обязательно *о здравии* напишу всех кого знаю по именам.Список пополняется))) :2:
С праздником Вас))) Сейчас пишу, и рыдаю, и плачу, сколько тепла у людей есть. Храни Вас Господь!
Кто это был? Просто до Крещения в моей жизни были такие события, которые будто совершала чья-то злая воля. А было то, что было светлым, не поддавалось обьяснению. Будто чья-то всемогущая воля непременно помогала жизни. Сейчас знаю, что Господь. Не знаю, как Он это делал, и через кого, слышал, что Промысел Божий никому не понять. Вещи, что перешли мне от родных, либо на свалку выкинул, либо где-то запрятаны, в пыльные места, выброшу все, на всякий крайний) я часто хотел су. совершить, потому что не знал любви, и сам никого не любил, и мне говорили, что способен только на зло.
Мне было страшно в храмы ходить, потому что боялся "прошлого" своих родных, что буду точно таким же, как они, будто "утянут" меня за собой, да и вообще, я "должен" их хозяевам.. А сейчас, когда молюсь Богородице, меня такая радость берет, какой раньше не чувствовал, даже мучится на тему "будет Жена, или нет?" прекращаю, как будто меня "греют" за все то, что пережил)
Учиться.Я себе даже задание сама давала-три раза улыбнуться НЕЗНАКОМОМУ человеку.Понятно не шагая по улице-в магазин зашла-газету спросила и улыбнулась(не оскалилась-а улыбнулась именно))Пока три раза не улыбнусь-домой нельзя))А как еще себя перевоспитывать и учиться простейшим вещам?Только так.
Понял. Учится, и переделывать себя, надеясь на Бога. Надеюсь, что понял верно) Вы очень много написали, и многого еще даже толком не обдумал, СпасиБо Вам за все)
Храни вас всех Господь!

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»