Что делать?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Malsa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать?

Сообщение Malsa »

 
Доброго времени суток!
Вот уже на протяжении 5 лет меня не покидают мысли о суициде.
Мне 28лет у меня нет ничего и никого. Пустота внутри меня угнетает каждый день. За эти пять лет я не помню дня чтоб мне было хорошо.
История моя наверное как и у многих одиноких людей здесь на форуме.
В семье я второй ребёнок из трех ,семья как у всех родители всю жизнь работали чтоб обеспечить,но у них не особо выходило. Внимания не хватало всегда,с братом и сестрой отношения всегда были плохие из-за моего характера. Родители всегда заставляли против моей воли учиться и т.д. таким образом отправив меня учиться в город в который я не хотела,но там была старшая сестра которая должна была за мной присматривать,а я на то время поступила в другой универ в другом городе,но против воли родителей не пойдешь. И так с истерикой и с большой не охотой я переехала к сестре в общагу и начала учиться,но меня хватило только на два года. Далее отчислилась и пошла по наклонной начала врать,связалась с плохими людьми. В итоге у меня долгов сейчас на 3млн,так же меня подставили и теперь есть судимость (условный срок). Я кинула нескольких хороших людей из-за одной схемы по кредитам,в которую втянул меня мой "знакомый". Я все время доверяла людям,а в итоге меня только кидали. И так моя жизнь шла и идёт все дальше и дальше в глубокую чёрную яму,выхода из которой я не вмжу . И ещё я не русская и всю жизнь меня все этим гнобили. На работу не берут,квартиру не сдают. Так же у меня нет прописки, вообще никакой,сейчас нахожусь в Москве, а в кормане только 1р (монетка). Как только люди слышат моё имя сразу спрашивают а гражданство у вас РФ? Когда прихожу на собеседование то сразу бросаются осуждающие взгляды,мол опять эти черножлпые,а когда слышат что нет прописки говорят до свидания. Надоели эти осуждающие,оценивающие взгляды,надоело одиночество. Уже больше полугода мне никто не звонит и не пишет. Я не с кем не общаюсь,скоро забуду что значит говорить. Каждый день это испытание,я борюсь с мыслями о суициде,но с каждым днём их все больше. Хотя мне за мои поступки так и надо,эти мучения,вера у меня пропала уже давно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13435
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я не думаю, что дело в национальности, есть еще поколение людей, кто не забыл, что наша страна многонациональная и даже среди более современного поколения есть добрые, неравнодушные люди, но вы как-то действительно сбились с прямой дорожки и люди вам стали попадаться с плохими манерами. Но выход всегда есть, даже из самой глубокой ямы, не надо только отчаиваться. Если у вас есть главный документ - паспорт (вашей страны) это уже хорошо, можно обратиться в посольство, попросить о депортации за счет государства, в таком случае за нарушение миграционного режима обратно в РФ вы не сможете вернуться в течение 3 -5 лет. Есть и другой вариант, оставаться на нелегальном положении и продолжать искать работу, нелегалов тоже берут, таких очень много в "теневом" бизнесе, но работа низкооплачиваемая, если вас это устроит. Не советую идти на нарушение законов ради больших заработков и связываться с криминалом, это очень опасно. Посмотрите варианты работ с проживанием, например в пансионатах, турбазах...как правило там часто набирают горничных, сотрудников в ресторан, мыть посуду, убирать помещения...жилье и питание бесплатно. Или в клининговые компании, там тоже почти всегда есть общежития для сотрудников и контингент на 99% из стран СНГ. Поищите такие вакансии в интернете на специализированных сайтах по трудоустройству, не везде первое и необходимое условие работодателя наличие российской прописки, главное чтобы вы были честным и трудолюбивым сотрудником, а официальное оформление документов даже не всем россиянам доступно. А ваши родственники почему вам не помогают?

Malsa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Malsa »

 
Я гражданин РФ и у меня нет прописки никакой. Родственники отвернулись от меня уже давно. Так что я одна.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Malsa писал(а):Вот уже на протяжении 5 лет меня не покидают мысли о суициде
Мысли о суициде имеют разрушительный характер, их как орудия для погибели применяют падшие ангелы. Мыслям не зачем уходить, они не должны уходить, Вы должны уходить от мыслей. Ведь если мухи и комары летают вокруг нас, мы не ждем милости от них, а спасаемся от них; также и мысли о суициде. Но основной стратегией является не борьба, ведь попробуй перебей сотню насекомых, а служение. Служение Господу похоже на то как будто Ваше пространство покрывается специальной защитной сеткой, в которую упираются, но в которую не могут пролететь нежелательные гости. Как только сетка приоткрывается, так сразу человек становится в опасности.
Malsa писал(а):Мне 28лет у меня нет ничего и никого
Может быть вернетесь в семью?
Malsa писал(а):В итоге у меня долгов сейчас на 3млн
Сейчас за это не убивают и не калечат. Можно жить и с этим, это не только Ваше горе, но и горе тех людей кто дал Вам денег. Вы нужны друг другу, и даже если человек не имеет близких отношений с другими людьми, то о нем всегда помнят кредиторы. Иной раз кредиторы больше всех желают чтобы должник здравствовал и был на коне. В случае Вашего самоубийства долги легли бы на плечи других должников, ведь из-за самоубийц нарастают проценты по кредитам; такой фактор как суицид тоже учитывается. Если и не ради банка, то для множества других людей в подобных ситуациях, стоит жить, отдавать какие-то проценты с заработка. Мы живем в цивилизованной стране, и все больше и больше развиваются европейские стандарты, в наши дни, должник может быть обременен, но не сломлен.
Malsa писал(а):так же меня подставили и теперь есть судимость (условный срок)
Остерегайтесь козла спереди, лошадь сзади, а лихого человека со всех сторон.
Malsa писал(а):Я все время доверяла людям,а в итоге меня только кидали
Вы не должны доверять больше чем нужно. Не заменяйте себя никем, пока можете что-то делать.
Malsa писал(а):И так моя жизнь шла и идёт все дальше и дальше в глубокую чёрную яму,выхода из которой я не вмжу
Трудности и неприятности ослепляют, напоминают лабиринт. Но другие люди могут усмотреть со стороны какие-то выходы и решения. Господь же видит вообще все. Шаг за шагом, дорогу осилит идущий, и выход из лабиринта найдется с помощью Божьей!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Malsa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Malsa »

 
В Бога не верю в моей жизни его нет. Как вернуться в семью когда тебя там не ждут и совсем не рады после всех проблем с деньгами и арестом они все отвернулись.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Мурзик »

 
В Москве наверняка есть какая то община для людей вашей национальности, попробуйте найти и попросить помощи. Работу все таки ищите, сейчас лето, нужны и подсобные рабочие, цветочки посадить, полоть, полы помыть - на это не требуется прописка. Ищите работу, ищите жилье.... долги это не проблема для человека, у которого ничего нет.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Миртеб »

 
Malsa писал(а):В Бога не верю в моей жизни его нет. Как вернуться в семью когда тебя там не ждут и совсем не рады после всех проблем с деньгами и арестом они все отвернулись.
Бог точно готов Вас принять, даже если бы не приняла семья. Но все-таки родители Вас растили, вкладывали свою любовь, они не могут просто взять Вас и бросить. Они могли отвернуться от Вас во время грехопадения, но как только Вы бы покаялись и вернулись начать жизнь с чистого листа, надеюсь они с радостью бы приняли. Отворачиваются от грешных, лихих людей, потому что один такой человек может погубить всю семью, но не отворачиваются от людей в беде. По крайней мере если по правилам.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Swetushka »

 
Вы можете не верить в Бога, Он верит в вас!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Что делать?

Сообщение Звезда874 »

 
Господь даёт помощь даже слабым в вере, учтите это! Всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций, главное - помнить об этом! Не надо отчаиваться!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»