Тупик жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик жизни

Сообщение Мурзик »

 
Лучше сделать , чем не сделать. Пишите и не бойтесь, нет цельности, значит, пишите без нее. А о чем бы вы написали?

Диагностика предрасположенности к суициду
sfendoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Одесса

Re: Тупик жизни

Сообщение sfendoslav »

 
Знаете, пока общаюсь с Вами, то кое-что начинаю понимать. О чём бы написать? О преодолении духовного и душевного кризиса. Но всё зависит от настроения: оно каждый раз разное. Я прочту что-то или услышу и уже это воспринимаю, а потом сразу же возникают сомнения. Например, что каждое мнение истинное. То есть, я могу сегодня быть христианином, завтра буддистом, послезавтра ещё кем-то.Это усилилось, когда я баловался доктриной "всё одно одно во всём". Сложно это описать. Психиатрических отклонений не выявлено, я проверялся.
Плюс на меня давит социальный долг, что я должен быть успешным, что у меня должна быть какая-то работа. И с другой стороны противоречие, я хочу быть не таким как все. Мне нежелательно пить кофе, плюс я неделю не курил, а сегодня сорвался, пообщавшись с одним товарищем, который заядлый материалист чисто из-за того, что не с кем.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тупик жизни

Сообщение Ленинградка »

 
sfendoslav писал(а): Например, что каждое мнение истинное. То есть, я могу сегодня быть христианином, завтра буддистом, послезавтра ещё кем-то.
А по этому голубчик вас и штормит.Вы как разные *маски* на себя одеваете.Так и нет постоянства и нет основы.Ну какой вы извините буддист,если вы живете в православной стране?
Вам собой нужно стать.Себя узнать-свои сильные стороны,слабые стороны.Сильное развивать,с плохим бороться в себе.
sfendoslav писал(а):Это усилилось, когда я баловался доктриной "всё одно одно во всём".
И это тоже все о вас))Об одном-вас.
sfendoslav писал(а):Плюс на меня давит социальный долг, что я должен быть успешным
:udivlen: Познакомьте-это кто *социальный долг*?Меньше всех слушайте.Кто сказал это?Что значит успешным?Может лучше просто нормальным.
sfendoslav писал(а): И с другой стороны противоречие, я хочу быть не таким как все.
Вот и верните себя себя.Очень полезное и хорошее занятие.Плохое от себя выкидывает-а хорошее оставляем.Только тут трудность будет,это хорошее от плохого еще нужно научиться отличать.
sfendoslav писал(а):Мне нежелательно пить кофе
Не пейте.Это не продукт первой необходимости.Кушать нужно-сбалансировано и что полезно телу.За чем пить-есть то,что вредит здоровью.С чего вы решили-что кофе всем пить нужно.У меня дочь,даже чай не пьет-вообще.По праздникам-зеленый иногда,и то когда холодно.Вода и сок.Приучена с детства к воде.
sfendoslav писал(а): плюс я неделю не курил, а сегодня сорвался, пообщавшись с одним товарищем, который заядлый материалист чисто из-за того, что не с кем.
Если в двух словах-почему конфликт произошел?Меня не он интересует-а вы по ЧЕМУ так разнервничались?
Спаси себя и хватит с тебя...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик жизни

Сообщение Мурзик »

 
То есть, Божьи заповеди на вас не давят, а какой то пресловутый социальный долг давит. Глупости это все. Всегда вспоминаю художника Ван Гога, который при жизни был совершенно социально не успешным. Все на него смотрели, как на шизика и неудачника, в том числе его близкий друг Гоген и брат Тео. Рисовал очень много, чуть ли не по картине в день, а продал при жизни всего одну картину, за 400 долларов, которую купила жена другого художника, просто пожалев Ван Гога. А сейчас это самый дорогой художник в мире. По его работам учатся другие художники, их изучают ученые. Так что, социальная успешность это капризная дама. Один Бог знает, когда нас кто оценит и как. Делайте то, что по душе, что идет от самого сердца.

sfendoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Одесса

Re: Тупик жизни

Сообщение sfendoslav »

 
Мурзик писал(а):То есть, Божьи заповеди на вас не давят, а какой то пресловутый социальный долг давит. Глупости это все. Всегда вспоминаю художника Ван Гога, который при жизни был совершенно социально не успешным. Все на него смотрели, как на шизика и неудачника, в том числе его близкий друг Гоген и брат Тео. Рисовал очень много, чуть ли не по картине в день, а продал при жизни всего одну картину, за 400 долларов, которую купила жена другого художника, просто пожалев Ван Гога. А сейчас это самый дорогой художник в мире. По его работам учатся другие художники, их изучают ученые. Так что, социальная успешность это капризная дама. Один Бог знает, когда нас кто оценит и как. Делайте то, что по душе, что идет от самого сердца.
Я понял Вас.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик жизни

Сообщение Ансек »

 
Знаешь, том то твоя и проблема что ты хочешь сдалать что-то великое. А нужно не великое с самомнением, а малое со смирением. Хочешь что то совершить и ничего не получается, ты злобишься, раздрашаешься. Как же так, я и немогу. Удивляешься этому, как чему-то ненормальному, смотришь на идол Я, лежащий в пыли и удивляешься.. Но это все от гордости.
Ты вот говоришь, что воцерковился, исповедывался., читал молитвы. А заповеди как получится Но ты сделал упор на внешнее, соблюдал внешние правила, как фарисеи, а внутри этим гордился. Ты пришел в церковь и, вместо того чтобы учиться главному - смирению, также начал замечать недостатки в ней и в людях.
Помнишь притчу из Евангелия - построили дом на песке и он рухнул. А построил на камне и он устоял. А камень - это Христос. Главное то ты и забыл, может даже незаметно для себя. Может что-то не то читал.
Христианство это не набор правил, это жизнь со Христом, во Христе и для Христа. Потому что цель религии не выполнение норм и правил, соблюдение постов и вычитываение молитв, а богообщение.
Мир прекрасно проживет и без тебя и меня. Очень легко любить весь мир и желать всем здоровья и счастья, но очень тяжело любить человека рядом с тобой, особенно который тебе неприятен или досаждает. Что толку если мы спасем тысячи людей своими книгами, делами, благотворительностью если в последний день Бог скажет "Не знаю вас".
В этом и есть смысл жизни, стать своим Богу. Все остальное исчезнет как дым.

sfendoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Одесса

Re: Тупик жизни

Сообщение sfendoslav »

 
Окей, хорошо. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»