Жена подала на развод

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мурзик »

 
У нее есть кто то,кем ей быть любимой то. Дмитрий, вы для нее уже в прошлом. Не следите за ней в соц сетях. Вы себе делаете больно. Решайте свои проблемы, живите своей жизнью.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жена подала на развод

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Дмитрий!
Есть такая мудрая народная пословица: "ломать - не строить!" развестись конечно проще, чем найти причину и разобраться с такой ситуацией. У меня за плечами богатый жизненный опыт, многое пришлось повидать..., но мой мужской совет будет такой, за свое счастье надо побороться, спасуешь раз, другой, там сдался, там что-то не получилось и оставил, испугался, поленился, недоделал, недоговорил, ... а после понимаешь, что жизнь как-то проходит стороной... и не замечаешь как оказался в аутсайдерах с "разбитым корытом" вместо уютного семейного очага.
А ещё есть другая поговорка: "Семь раз отмерь - один раз отрежь!" Не торопитесь с разводом, бывает так, что надо потерпеть, подождать, время расставит всё по местам. Здесь вы озвучили и признали свои ошибки, почему бы не попытаться их исправить!? Например, стать более инициативным, доказать свою любовь не на словах, а на деле.
Ревность на самом деле, это проявление слабости, возможно у вашей жены от излишней свободы появились плохие мысли пофлиртовать на стороне, но еще не зашло все так далеко и пока вы вместе можете исправить положение и спасти семью.
Такая вот альтернатива, выбирать конечно же вам придется самому.

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Мурзик писал(а):У нее есть кто то,кем ей быть любимой то. Дмитрий, вы для нее уже в прошлом. Не следите за ней в соц сетях. Вы себе делаете больно. Решайте свои проблемы, живите своей жизнью.
Сомневаюсь почему-то в этом. Я еще могу поверить в то, что в мое отсутствие тут кто-то мог быть. Но она собирается переезжать в Питер совсем скоро.

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день Дмитрий!
Есть такая мудрая народная пословица: "ломать - не строить!" развестись конечно проще, чем найти причину и разобраться с такой ситуацией. У меня за плечами богатый жизненный опыт, многое пришлось повидать..., но мой мужской совет будет такой, за свое счастье надо побороться, спасуешь раз, другой, там сдался, там что-то не получилось и оставил, испугался, поленился, недоделал, недоговорил, ... а после понимаешь, что жизнь как-то проходит стороной... и не замечаешь как оказался в аутсайдерах с "разбитым корытом" вместо уютного семейного очага.
А ещё есть другая поговорка: "Семь раз отмерь - один раз отрежь!" Не торопитесь с разводом, бывает так, что надо потерпеть, подождать, время расставит всё по местам. Здесь вы озвучили и признали свои ошибки, почему бы не попытаться их исправить!? Например, стать более инициативным, доказать свою любовь не на словах, а на деле.
Ревность на самом деле, это проявление слабости, возможно у вашей жены от излишней свободы появились плохие мысли пофлиртовать на стороне, но еще не зашло все так далеко и пока вы вместе можете исправить положение и спасти семью.
Такая вот альтернатива, выбирать конечно же вам придется самому.
Добрый день! Благодарю за ответ!
Дело не в том, что я устал (разве что морально от самой ситуации), мне лень или я сдался. Нет. После того разговора, когда мы пришли к решению построить все заново, я начал их исправлять. Окружил заботой, свидания, встречи, помощь. Когда она улетала в Питер по поводу работы, я ее провел в аэропорт. Пока она была там, сам улетел в Москву погулять, проветрить голову. А так как я по большому счету домашний человек, то это уже показатель того, что я выхожу из зоны комфорта, то есть могу меняться. Она этого не может не понимать. Вернулся я домой раньше. Живу в квартире родителей, но пока сам, потому что они в разъездах. Готовлю себе сам, а не покупаю готовое. О чем я делился с пока еще женой. Вот, мол, смотри, я могу, я делаю это, хотя раньше не делал. И мне это нравится. Она отвечала, что молодец, умничка, тебе просто надо было пожить самому, чтобы стать взрослым мужчиной, ответственным и тд.
Но за пару дней до возвращения она снова стала какая-то отстраненная. Как я уже писал, встретились мы случайно в день ее возвращения. Она сказала, что ей ничего не хочется, ничего не нужно. Она уезжает в Питер, потому что тут нет развития, ничего не держит. На предложение мое уехать вместе, новый город, новые мы, можно построить отношения заново. "Я не хочу". И вот как тут быть? Насильно же ее не заставить. Сегодня уже пятый день, как она не выходит на связь. Ни телефон, ни соцсети.
Процесс развода уже пошел. Она написала заявление в суд еще в апреле, чтобы без ее участия.
Ее мама очень меня любит. Но через нее я тоже никак повлиять на ситуацию не могу, хотя был уверен в том, что она поставит жене мозги на место. Но она приняла нейтралитет (хотя может в разговорах с дочерью она поддерживает ее, не знаю), а при разговоре со мной плачет и говорит, что не хотела бы, чтобы так все закончилось. И при этом никак не пытается помочь. Я ее в этом не виню.
Вариантов на самом деле не так много. Пытаться все-таки добиться встречи и поговорить еще раз, может быть более обстоятельно. Но человек не выходит на связь, остается только сидеть под подъездом и ждать, но это уже попахивает преследованием. Отпустить, пусть едет в Питер, пройдет какое-то время, а потом самому туда наведаться? Или же отпустить и учиться жить без нее? Понимаю, что насильно не привяжешь к себе. Но и без нее плохо

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мурзик »

 
Правильно вы рассуждаете. А плохо без нее - так это пройдет

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жена подала на развод

Сообщение Alex71 »

 
Конечно же не нужно из человека делать "кумира", "идола" и впадать в психологическую зависимость, страдать, губить себя и т.д.
Пожить пока отдельно, собраться с мыслями, да и вообще учиться жить самостоятельной независимой личностью это неплохо. Но с разводом я бы советовал не торопиться.

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Alex71 писал(а):Конечно же не нужно из человека делать "кумира", "идола" и впадать в психологическую зависимость, страдать, губить себя и т.д.
Пожить пока отдельно, собраться с мыслями, да и вообще учиться жить самостоятельной независимой личностью это неплохо. Но с разводом я бы советовал не торопиться.
К сожалению, на словах я это тоже знаю и понимаю. Но разве любимый человек не становится родным, идеальным, лучше всех?
Живем мы и так отдельно. И дело не в том, что я не могу жить самостоятельно или независимо. Вовсе нет. Просто очень не хватает этого человека рядом.
Развод уже в процессе, что-то изменить я уже не в силах

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жена подала на развод

Сообщение Alex71 »

 
Но разве любимый человек не становится родным, идеальным, лучше всех?
при условии взаимности - да, у вас так и было (по вашим ответам) и вы счастливый человек, поскольку познали, что такое любовь, не всем, к сожалению, дано испытать на себе настоящую любовь, а если нет ответной реакции, ваши чувства ничем не отличаются от любви к деревянному истуканчику. Если процесс развода запущен и нет никаких шансов что-то изменить, то ваш родной человек переходит в статус "не родного", а просто знакомого человека, вот в чем разница. Именно в таком ракурсе, с посылом на возможные будущие негативные перемены в вашей жизни, я и говорил о необходимости стойко держать испытания, не поддаваться панике и быть готовым самостоятельно и независимо от кого-либо принимать разумные решения.

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Alex71 писал(а):
Но разве любимый человек не становится родным, идеальным, лучше всех?
при условии взаимности - да, у вас так и было (по вашим ответам) и вы счастливый человек, поскольку познали, что такое любовь, не всем, к сожалению, дано испытать на себе настоящую любовь, а если нет ответной реакции, ваши чувства ничем не отличаются от любви к деревянному истуканчику. Если процесс развода запущен и нет никаких шансов что-то изменить, то ваш родной человек переходит в статус "не родного", а просто знакомого человека, вот в чем разница. Именно в таком ракурсе, с посылом на возможные будущие негативные перемены в вашей жизни, я и говорил о необходимости стойко держать испытания, не поддаваться панике и быть готовым самостоятельно и независимо от кого-либо принимать разумные решения.
Есть Ваша правда. Но как бы там ни было, человек мне дорог.
Я не знаю, есть шансы или нет, потому что не знаю, насколько можно верить ее словам. Не проверка ли это. У нас когда-то был разговор, что не нужно всегда принимать ее слова за чистую монету. Но с другой стороны, на этот раз это может быть действительно правдой. Конечно, если все придет к своему окончанию, буду жить дальше, просто в новых условиях и при других обстоятельствах. Как говорится жить для себя, продолжать строить карьеру, заработать на жилье. Хотя мне никогда и не жил для себя, мне это неинтересно было. Наверное в этом и была моя ошибка. Нужно было прежде всего любить себя. Но случилось то, что случилось

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жена подала на развод

Сообщение Alex71 »

 
Что значит "Любить себя"? Самолюбие, эгоизм...это тоже ошибочный путь, не стоит кидаться из крайности в крайность.
Насчёт шансов, пока вы официально не разведены, у вас есть шанс вернуть любимого человека, но не разобравшись в причине, почему ваша жена приняла такое решение, вернуть ее расположение не получится. Всему есть причины и объяснения, пока вы их не смогли найти, а просто так от плохого настроения адекватный человек не подаёт на развод.
Что или кто спровоцировал такую ситуацию? Исходя из ваших ответов я не могу сказать о наличии явно выраженной вашей вины или каких-то неразумных действий с вашей стороны, но поскольку инициатор развода ваша жена, значит причина развода ей известна и если она её так тщательно скрывает, не хочет с вами это обсуждать, не идёт на контакт, то причина в ней и её поведении.
Отпустить ситуацию или пытаться что-то изменить, это непростое решение, с одной стороны страх или нежелание потерять любимого человека, привязанность, еще не угасшие чувства, а с другой стороны утрата взаимности и равнодушие жены, которые разрушают ваши отношения и с каждым днем вы только отдаляетесь друг от друга. Вопрос лишь во времени, захотите ли вы тратить время на очередные попытки восстановления ваших отношений с женой или лучше потратить это время на поиски других вариантов. Под "вариантами" подразумеваю не столько поиск других отношений, сколько поиск себя, переосмысление ценностей жизни.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»