Жена подала на развод

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Slavjan писал(а):<...> проблемы у неё...отпустите..терпите..продолжайте любить..просто жить .возможно она пересмотрит ситуация..возможно. нет..мяч на её стороне.. <...>
Я уже отпустил, тут от меня ничего не зависит. Остается только жить дальше, развиваться, достигать своих целей

Психологический тест онлайн
Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Onix »

 
Дмитрий91 писал(а): Я уже отпустил, тут от меня ничего не зависит.
От вас зависит то, как вы воспринимаете ситуацию. Можно очень много сил и времени терять на бесконечное и бессмысленное самокопание по поводу прошлых событий, которые уже всё равно никак не изменить, а можно смотреть в будущее и делать то, что можете сделать на сегодняшний день. Это 2 совершенно разных подхода, которые приводят к разным результатам.
Дмитрий91 писал(а): Я думаю, что мудрая любящая супруга и скажет и сделает все возможное, а не сбежит. Видимо ей показалось, что было и то, и другое
Вы начинаете воспринимать ваше прошлое более объективно, ближе к тому, как это делал бы незаинтересованный наблюдатель. Это ощутимый успех :)
Потому что если человек "застревает" в прошлом времени, идеализирует прошлое, то он добровольно лишает себя возможности ставить новые цели и достигать их.
Дмитрий91 писал(а):Я пропал на долгое время, есть на то определенные причины. Позже напишу, что случилось в моей жизни за это время, если интересно конечно)
Интересно! :)

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Onix писал(а):Вы начинаете воспринимать ваше прошлое более объективно, ближе к тому, как это делал бы незаинтересованный наблюдатель. Это ощутимый успех :)
Потому что если человек "застревает" в прошлом времени, идеализирует прошлое, то он добровольно лишает себя возможности ставить новые цели и достигать их.
Ну а сколько можно находиться в этом состоянии? Да, я совершил в свое время кучу ошибок. Но в отношениях участвуют двое. Если один ведет себя не так, то обязанность второго, если он дорожит отношениями, помочь выйти из сложившейся ситуации, а не при первой же серьезной проблеме убегать, не исключено, что к другому. Конечно, есть определенная доля боли, но сейчас намного легче и проще.
Onix писал(а):Интересно! :)
А вот почему стало легче, наверное отчасти от того, что сейчас я расскажу))

Недели 2 назад я гулял с подругой (это девушка друга, так что мы просто гуляли, для меня девушки друзей табу), я поделился с ней желанием, как хорошо было бы съездить в лагерь как в детстве. Задался вопросом, есть ли лагеря для взрослых. Через пару дней состоялся семинар одного известного в своих кругах спортсмена-бодибилдера Станислава Линдовера. Так как мне эта тема интересна, а этот человек для меня пример во всем, то без доли сомнений я пошел. Семинар длился около двух с половиной часов, после чего мы пофотографировались, просто пообщались, а в конце Станислав сказал, что у всех желающих есть еще один день, чтобы дозаписаться в их летний фитнес-тур недалеко от моего города - Севастополя. Я недолго думая зашел на сайт, посмотрел условия и ценник, взяв на раздумия полдня, все-таки решился. Формат этого тура как раз лагерный - проживание на базе, трехразовое питание, тренировки, одним словом - режим)) Оказывается мысли все-таки могут материализовываться, жаль, что не так часто, как хотелось бы))
Нас было около 70 человек. Во время церемонии открытия нас разделили на 5 команд, которые будут соревноваться между собой. И так получилось, что 4 человека из нашей команды (я, наш капитан и 2 девочки) поселили в 3 соседние комнаты, а наш корпус вообще находился в стороне от основного. После открытия все разбрелись по комнатам. Вот мы вчетвером и познакомились в нашем дворике. Одна из этих 2 девочек сразу мне приглянулась. Не могу объяснить чем, это как говорится - с первого взгляда. И чем больше мы общались, тем моя симпатия становилась сильнее. Я оказывал ей знаки внимания, помогал, заботился, если можно так сказать. На что она сказала, что в ее городе таких мужчин нет, одни маминкины сынки, поэтому она одинока, а тут окружена заботой.
В предпоследний день я решил устроить ей что-то вроде романтического свидания на пляже ночью. Так как лагерь находился в маленьком поселочке, а до города очень далеко и долго, пришлось воспользоваться тем, что есть. Я нашел свечи, из которых выложил дорожку к пляжу, на котором из тех же свечей выложил большое сердце. Попросил знакомого подвести ее к этой дорожке и сказать, чтобы дальше она уже сама догадывалась. Так она и пришла ко мне. Была куча эмоций, сказала, что никто и никогда для нее ничего подобного не делал. Мы сидели вобнимку, смотрели на звезды, болтали.
На следующий день - день закрытия мне показалось, что она как-то холоднее стала ко мне. Я решил поговорить с ней, выяснить. Она сказала, что мы не встречаемся, она не хочет отношений на расстоянии, на мой ответ, что я готов к ней переехать, ведь меня дома ничто не держит, она ответила, что это безрассудство, что мы друг друга не знаем, недели было мало.
В день выезда я поехал с ней в аэропорт проводить, хоть мне абсолютно в другой город и другую сторону (об этом мы договорились еще заранее, на что она с огромной радостью согласилась). Мы посидели покушали, я зарегистрировал ее на рейс. Пришло время прощаться. Мы крепко обнялись, она попросила меня пообещать ей не переставать общаться, присылать интересные фотографии, видео. На что я ей ответил, неужели ты не видишь моего отношения к тебе и что я не смогу не общаться. Она ответила, что видит и улыбнулась.
Ей очень понравился Крым, она даже не против тут жить. Но проблема в том, что она не может бросить маму у себя в Чебоксарах, плюс не видит тут развития. Поэтому ее приоритет Казань, она недалеко от ее города. К слову, в Казань я уже очень давно хочу поехать, так как город очень красивый. Вот у меня в планах после получения прав во второй половине сентября поехать к ней в Чебоксары инкогнито, прийти на работу с большим букетом цветов. А потом забрать ее и поехать в Казань погулять. И кто знает, может что-то и выйдет из этого. Я бы очень хотел.
Ваше мнение, советы может какие, замечания?)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Ol_2011 »

 
Вы бы как то поосторожнее что ли.
Быстро вас романтика захлестнула.
Реальность может быть другой.
Не знаю на счет инкогнито. )
Хотя несколько раз убеждался, что иногда прямо судьба так складывается, и ничего с этим не поделать. )
Опыт у вас есть уже.
Если честно, то я сам очень боюсь так, потом откат очень тяжелый бывает.
Качели называется. Так себя раскачаешь, что просто "мама не горюй".
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Onix »

 
Дмитрий91 писал(а): Да, я совершил в свое время кучу ошибок. Но в отношениях участвуют двое. Если один ведет себя не так, то обязанность второго, если он дорожит отношениями, помочь выйти из сложившейся ситуации, а не при первой же серьезной проблеме убегать, не исключено, что к другому. Конечно, есть определенная доля боли, но сейчас намного легче и проще.
На самом деле случается, что такое состояние длится очень долго. Вы большой молодец, что быстро приходите в форму и не унываете.
Отлично, что нашли для себя мероприятие и довольно быстро приняли решение и поехали. Желание учиться чему-то новому, инициативность - это очень здорово, и девушки эти качества ценят ;)
Дмитрий91 писал(а): Ваше мнение, советы может какие, замечания?)
А теперь замечания, раз вы не против.
Пока что, к сожалению, вы повторяете прежнюю ошибку. Ошибка, на мой взгляд, заключается в том, что ваши действия эффектны и красивы, но они сумбурны, в них не видно твёрдой жизненной стратегии.
Вот вы поехали на семинар, семинар закончился, а дальше? Где ваш план на жизнь? Приехать к девушке, подарить ей букет цветов, гулять с ней, красиво за ней ухаживать - и всё?
Дмитрий91 писал(а):Она сказала, что мы не встречаемся, она не хочет отношений на расстоянии, на мой ответ, что я готов к ней переехать, ведь меня дома ничто не держит, она ответила, что это безрассудство, что мы друг друга не знаем, недели было мало.
Вы не думаете, что девушка права? Она ведь действительно пока что не знает, что вы можете дать ей, кроме красивых ухаживаний, помощи в фитнесе и поспешного предложения переехать к ней.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мурзик »

 
После пары дней общения выкладывать свечами сердце - это, действительно, несерьезно. Будь я на месте девушки, меня бы это тоже оттолкнуло. Вы ж вот только по бывшей убивались и снова в омут с головой. Очень рано начинать отношения.

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Ol_2011 писал(а):Вы бы как то поосторожнее что ли.
Быстро вас романтика захлестнула.
Реальность может быть другой.
Не знаю на счет инкогнито. )
Хотя несколько раз убеждался, что иногда прямо судьба так складывается, и ничего с этим не поделать. )
Опыт у вас есть уже.
Если честно, то я сам очень боюсь так, потом откат очень тяжелый бывает.
Качели называется. Так себя раскачаешь, что просто "мама не горюй".
Да, ловил себя на мысли, что сейчас в голове настроил себе, а потом окажется, что не получится, будет мягко говоря неприятно. Ну а с другой стороны, а что терять? Лучше сделать, чем потом жалеть, что не попробовал. Ведь меня дома не держит абсолютно ничего. Даже если ничего и не выйдет, то хотя бы время хорошо проведу

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Onix »

 
Дмитрий91 писал(а):ловил себя на мысли, что сейчас в голове настроил себе, а потом окажется, что не получится, будет мягко говоря неприятно. Ну а с другой стороны, а что терять? Лучше сделать, чем потом жалеть, что не попробовал. Ведь меня дома не держит абсолютно ничего. Даже если ничего и не выйдет, то хотя бы время хорошо проведу
Дмитрий, достаточно трудно вести беспредметный разговор. Непонятно, что именно и какими способами вы собираетесь пробовать делать. Мои вопросы о вашей стратегии, ваших планах на жизнь вы оставили без ответа, а ведь от того, какой ответ на эти вопросы выбирает для себя каждый человек, зависит его жизнь.
Разбираю 2 варианта.
Вариант 1. Если вы собираетесь:
а) самостоятельно или с психологом прорабатывать свои душевные раны, которые всё ещё остались после разрыва брака,
б) подготовить материальную базу, достаточную для разрешения жилищного вопроса и приобретения машины (если эта покупка по-прежнему в списке ваших приоритетов),
в) в процессе общения с вашей новой знакомой сначала получить более точное, а не поверхностное представление о ней как о личности,
г) не ограничиваться методом собственных проб и ошибок, а получать новые знания о том, как строить гармоничные прочные отношения (хотя бы в объеме прочтения статей на сайте realove.ru),
д) решить, подходит ли вам эта девушка на роль супруги,
е) после этого, возможно, заключить с ней брак,
то ничего плохого в таких планах нет.
Вариант 2. Если вы собираетесь:
а) добиваться связи с вашей новой знакомой, не имея даже предварительного намерения заключать с ней брак,
б) использовать другого человека в качестве "пластыря" для решения своих душевных ран от разрыва прошлых отношений вместо самостоятельной работы над собой,
в) оставить без внимания жилищно-материальные вопросы по принципу "как-нибудь само решится со временем",
г) метаться из города в город без чёткого понимания, зачем и для чего это делается,
то такой вариант, на мой взгляд, грозит целым рядом проблем, бесперспективен, а главное - неприемлем с этической стороны.

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение scheford »

 
День добрый.

<...>

Я не буду читать вам нотации, на что обратите внимание:


1. Любое событие которое уже произошло,его изменить не возможно ,только отношение к нему. Цепочка событий с неготивным оттенком исходя из предыдущего вгоняет в вас и любого человека в депрессию. А ведь в каждом событие могут быть возможности. Вопрос уже в зрелости личности и понимании.

2. Вам не нужно задавать вопрос сейчас ПОЧЕМУ,ПОЧЕМУ,ПОЧЕМУ это путь к бесконечным рассуждением,сомобичеванию,см п.1. Задавайтесь вопросом ЧТО ,т.е что я могу сделать сейчас,новые отношения вперед,новые вектора направлености вперед... Поменьше задавайте вопрос ПОЧЕМУ. Размышления это не действия.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 19 авг 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.4 Правил форума.
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey S »

 
Дарова, Димон.
Как сам? Респект, интересная история, здорово, что не сидишь на месте. Насчёт поехать к ней, дело благое, почему нет, тем более, если финансы и время позволяют. Чебоксары, кстати, неплохой городок, там и работа есть, в принципе. Единственное, мне кажется, не стоит ехать инкогнито, а с ней этот момент вначале всё-таки согласовать, а то бывают случаи, когда это "инкогнито" наоборот отталкивает.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»