Жена подала на развод

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Onix »

 
Дмитрий91 писал(а): А тогда не нужно будет терпеть, если я не буду повторять те ошибки, которые совершал.
Не нужно будет терпеть? Вы действительно думаете, что нахождение рядом с вами будет сплошным праздником и вашей будущей супруге никогда не придётся терпеть огорчения и разочарования?
Простите, но если вы так действительно думаете, то в вас говорит гордыня.
Такой подход напоминает рассуждения водителя автомашины, который недавно попал в аварию и теперь решил, что отныне он изменил своё отношение к вождению и теперь-то уж точно никогда больше не будет попадать в аварии. Но при этом он собирается продолжать каждый день ездить на той же машине по тому же самому маршруту с теми же самыми опасными местами. Да, водитель теперь будет стараться быть осторожнее и внимательнее, но это совершенно не гарантирует, что аварий больше никогда не будет.
Развод - это тот совместный результат, к которому вы пришли как супруги. И поскольку именно супруга была инициатором развода, то это характеризует то, как она склонна реагировать на проблемы в отношениях. Потому что критических проблем (измена, алкоголизм, побои, нежелание обеспечивать семью и т.п.) с вашей стороны не было, а с теми проблемами, что были, можно было работать, если бы только обе стороны проявили достаточное терпение.
Нужно отдать должное вашей бывшей супруге, она пыталась что-то изменить. Но в решающий момент она эти попытки бросила, тем самым перечеркнув их.
Дмитрий91 писал(а):И ведь она ушла не просто потому, что так захотелось. Есть на то определенные причины, о которых я уже писал.
Понятно, что были определенные обстоятельства, которые повлияли на решение вашей супруги. И вы несете свою долю долю ответственности за возникновение этих обстоятельств. Однако реакция на одни и те же обстоятельства может быть разной. Поступки вашей бывшей жены продемонстрировали её модель реакции на серьёзные проблемы. Взять и перечеркнуть всё подобно тому, как шахматист смахивает фигурки с доски, как только позиция на доске стала сложной, но не безнадежной. Ведь не все возможности, насколько я понимаю, были исчерпаны. Можно было совместно поработать с психологом. Кстати, возможно, что в этом случае психолог мог бы как-то повлиять на убеждение вашей жены, что люди не меняются.
Ваша бывшая жена поступила так, как поступила, её поведение - это не главный предмет нашего обсуждения. Вопрос в другом: почему вы воспринимаете как ваш идеал вот такую модель поведения в трудной ситуации - при возникновении проблем не пытаться решать трудную задачу вместе до тех пор, пока не будут исчерпаны все возможности, а смахнуть "фигурки"?
Дмитрий91 писал(а): Потому что со стороны всегда говорить легче, именно легче. Потому что никто из них не был на ее месте.
Всегда есть кто-то, кто сталкивался с более серьёзными проблемами. Кто-то нашёл в себе силы простить измену и смог сохранить отношения, пройдя через это испытание. У кого-то родился ребенок с серьезным физическим отклонением, который тем не менее вырос в полной семье с любящими мамой и папой.
Поэтому не верится, что вашей супруге пришлось тяжелее всех и что всё было безнадёжно на её месте как супруги.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Дмитрий.
Дмитрий91 писал(а): Жить есть где, деньги на себя есть. Если раньше нужно был бы уйти в рейс на очень длительный срок, то никаких вопросов, потому что нужны деньги на определенные вещи. А сейчас зачем? Пара месяцев и мне этого хватит еще на год.
Деньги не самая важная вещь в жизни-но как меркантильная женщина скажу :D :2: -запас карман не тянет.Жизнь сегодня не заканчивается,и новая Семья со временем будет и делами можно заняться какими то,благодарственными. Те же ботинки кому то купить-даром и безвозмездно.Радость в глазах человека,возможно мальчишки какого то,поверьте вернется с лихвой.Дарите добро-для меня это не пустой звук.Заодно и в людях хорошо будите разбираться,кому реально помощь нужна,а кому и не очень.
Дмитрий91 писал(а): А сейчас зачем? Пара месяцев и мне этого хватит еще на год.
Пока у нас все хорошо-мы других не видим.
Дмитрий91 писал(а):Почему не о ней? Мы же выбираем и влюбляемся в определенного человека и заботится именно о нем? Я общаюсь с одной своей одноклассницей, когда-то еще в школе у нас было что-то вроде симпатии, но дело дальше не пошло. Где-то в начале года мы как-то постепенно возобновили общение. По иронии судьбы я ей на днях помог с разводом)) Девченка неплохая, симпатичная, голова на плечах есть. Но вот о ней заботиться мне почему-то не хочется) Привычка? Человек как за месяц привыкает, так и отвыкает. Меня не было дома более 8 мес, времени более, чем достаточно для того, чтобы отвыкнуть. Но...))
Влюбляемся мы все таки в оболочку вначале-внешность.А что там внутри-влюбленность не дает видеть просто.Тем более в начале знакомства,мы все стараемся себя преподнести получше и по краше))да я не такая- :D :2: А потом со временем все и вылезает.8 месяцев-все таки срок.Вы меня правильно поймете надеюсь-за такой срок,можно легко себе на фантазировать горы золотые.Понятно,такие мысли греют в душе.Но что там на самом деле с человеком нам часто не известно,может и не такая добрая и пригожая.Помните у Гоголя есть *Ревизор*-к нам едит ревизор и все начинают порядки наводить.И территориально и в шкафах и везде где можно.*Комиссия*-показательные выступления.Сама повар-все тряпочки белые,сами все накрахмаленные,какой там сок свеклы на переднике- :D ,какие очистки и шелуха-как в операционной.Даже не чего не режем,доски стерильные(реально стерильные)вдруг мазок возьмут.Как только комиссия уехала-давай в темпе работать,время догонять-и все по вылезало и очистки и соки и бульон убежал-в цейтноте работаем же,простой сколько был- :D Вы не когда не думали,что вот таким *ревизором* и вы могли быть.Даже 4 месяца-легко можно притворяться-информация к размышлению,Дмитрий и свою бывшею жену,вы вообще можете не знать.А информацию давали только ту,которую считали нужным вам давать и показывать.Если напрягаете свою память-вспомните,звоночки были к разводу,и не просто *ты мне типа надоел*.Все таки я склоняюсь,где то прынц в кустах.
А разводы сейчас реально массовое явление.Института Семьи нет-вот и выскакивают за муж-женятся и как правильное устройство семьи,мало кто и знает.Не преподают не где.

Семья - это не то, что думает большинство людей и она не равна гражданскому браку. Как ни странно, на вопрос, в чем цель семейной жизни, правильно может ответить менее 3% взрослых людей, в том числе и семейных. И какого состояния семьи в нашем обществе при этом можно ожидать? Как семья может быть крепкой без фундамента?

Read more: https://www.realove.ru/#ixzz5LxyHVhvU
Дмитрий91 писал(а):Дело не в идеализации, а отношении. И день бы просидела, и неделю.
А давайте по фактам))Не сидела.Вопрос-муж прилетает-почему ее нет на том вокзале?
Дмитрий91 писал(а): А он элементарно, простите за жаргон, отморозился.
Такое слово интересное-отморозился.Вроде как и жаргон-не спи замерзнишь-а вроде и термен есть научный-заморозка чувств.Реально *скрытые * чувства.Как Кай в сказке-Снежная Королева.Мальчик сердцем замерз.

5. Эмоциональная холодность к детям. Принцип: вот тебе ноутбук и кроссовки – только не мешай нам заниматься карьерой, отдыхом, хозяйственными делами.
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901
Так что все правильно ,Дмитрий.Почитайте ,просто для себя.Пригодиться.
И все таки учитывайте,мужчины по своему роду ,более скрытные в чувствах.Это мы женщины-эмоциональные,иногда болтливые,живчики))Мужчины все таки более сдержанные,в проявление своих чувств.
Дмитрий91 писал(а):В том все и дело, что заработанные деньги она откладывала. На машину в первую очередь
Перечитайте тему потом обязательно.Машина на первом месте оказывается.Факт то на лицо.Не жил.площадь,не дом,и не дети.
Мы часто неподсознательно ищем копии свои родителей в спутники жизни-нам это привычно-типо *наше* родное.Дмитрий вопрос не очень приятный,но все таки-вы не думали,что вы нашли культурную копию своей мамы?
Дмитрий91 писал(а): что такие отношения для нее токсичные, подумала, что с такой зп она уже не зависит и может уйти.
Понятно))Это сленг психологических форумов-токсичные.Если хорошо подумать-мы все сами часто *токсичные*-гадость и у всех,хоть немного,но есть.Нда,вам повезло на много больше.Вы хоть на правильном форуме.
Спаси себя и хватит с тебя...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Swetushka »

 
Дмитрий, есть такой сайт пережить ру. называется. Там есть похожие на вашу истории и даже какие молитвы читать, чтобы успокоится. Сегодня там про одиночество читала. Оказывается одиночеству тоже нужно учиться :27:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Onix писал(а): Не нужно будет терпеть? Вы действительно думаете, что нахождение рядом с вами будет сплошным праздником и вашей будущей супруге никогда не придётся терпеть огорчения и разочарования?
Простите, но если вы так действительно думаете, то в вас говорит гордыня.
Такой подход напоминает рассуждения водителя автомашины, который недавно попал в аварию и теперь решил, что отныне он изменил своё отношение к вождению и теперь-то уж точно никогда больше не будет попадать в аварии. Но при этом он собирается продолжать каждый день ездить на той же машине по тому же самому маршруту с теми же самыми опасными местами. Да, водитель теперь будет стараться быть осторожнее и внимательнее, но это совершенно не гарантирует, что аварий больше никогда не будет.
Развод - это тот совместный результат, к которому вы пришли как супруги. И поскольку именно супруга была инициатором развода, то это характеризует то, как она склонна реагировать на проблемы в отношениях. Потому что критических проблем (измена, алкоголизм, побои, нежелание обеспечивать семью и т.п.) с вашей стороны не было, а с теми проблемами, что были, можно было работать, если бы только обе стороны проявили достаточное терпение.
Нужно отдать должное вашей бывшей супруге, она пыталась что-то изменить. Но в решающий момент она эти попытки бросила, тем самым перечеркнув их.
Хорошо, немного перефразирую. Есть определенные вещи, которые один из партнеров не будет терпеть. Для кого-то это разбросанные носки, для кого-то это немытая посуда. Для кого-то и побои не повод уйти. Вот и получилось, что в моем случае наличие определенного рода недостатков на протяжении времени привели к такому результату. Достаточно было даже минимизировать их. Понятное дело, что будут разногласия, от этого никуда не деться. Если уж продолжить сравнения с авто, то без работающего стеклоподъемника машина поедет, а вот без двигателя сомневаюсь

Onix писал(а): Понятно, что были определенные обстоятельства, которые повлияли на решение вашей супруги. И вы несете свою долю долю ответственности за возникновение этих обстоятельств. Однако реакция на одни и те же обстоятельства может быть разной. Поступки вашей бывшей жены продемонстрировали её модель реакции на серьёзные проблемы. Взять и перечеркнуть всё подобно тому, как шахматист смахивает фигурки с доски, как только позиция на доске стала сложной, но не безнадежной. Ведь не все возможности, насколько я понимаю, были исчерпаны. Можно было совместно поработать с психологом. Кстати, возможно, что в этом случае психолог мог бы как-то повлиять на убеждение вашей жены, что люди не меняются.
Ваша бывшая жена поступила так, как поступила, её поведение - это не главный предмет нашего обсуждения. Вопрос в другом: почему вы воспринимаете как ваш идеал вот такую модель поведения в трудной ситуации - при возникновении проблем не пытаться решать трудную задачу вместе до тех пор, пока не будут исчерпаны все возможности, а смахнуть "фигурки"?
У каждого свой взгляд на восприятие ситуации. Она посчитала, что ничего не изменится. А даже если и изменится, то это на определенное время, пусть даже на 5 лет. Об этом она сама собственно и сказала. Это я понимаю, что ситуация не безнадежная, более того, еще до всего этого я сам для себя решил, что не хочу жить так больше, понимаю, что обижаю своим поведением жену. Но человек не верит, что мы не вернемся снова к этой ситуации, когда я расслаблюсь, забью на все. И только потеряем время.
Onix писал(а): Всегда есть кто-то, кто сталкивался с более серьёзными проблемами. Кто-то нашёл в себе силы простить измену и смог сохранить отношения, пройдя через это испытание. У кого-то родился ребенок с серьезным физическим отклонением, который тем не менее вырос в полной семье с любящими мамой и папой.
Поэтому не верится, что вашей супруге пришлось тяжелее всех и что всё было безнадёжно на её месте как супруги.
Опять же, у каждого свой взгляд. Для кого-то сломанный ноготь уже катастрофа. Но я не буду осуждать за это человека, просто он еще не столкнулся с проблемами похуже. Все познается в сравнении. Может быть таким образом она хотела посмотреть, как буду действовать я в такой ситуации, действительно ли она мне нужна. И для чего нужна, как домработница, которая будет стирать, убирать и готовить, или как родной дорогой мне человек. Так что или я не убедил, или она просто не хочет строить семью со мной

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Ленинградка писал(а):Деньги не самая важная вещь в жизни-но как меркантильная женщина скажу :D :2: -запас карман не тянет.Жизнь сегодня не заканчивается,и новая Семья со временем будет и делами можно заняться какими то,благодарственными. Те же ботинки кому то купить-даром и безвозмездно.Радость в глазах человека,возможно мальчишки какого то,поверьте вернется с лихвой.Дарите добро-для меня это не пустой звук.Заодно и в людях хорошо будите разбираться,кому реально помощь нужна,а кому и не очень.
Добрый день!)
Может и не самая важная вещь, но большинство самых важных вещей без денег не могут существовать. Парадокс, не правда ли?)
Ленинградка писал(а):Влюбляемся мы все таки в оболочку вначале-внешность.А что там внутри-влюбленность не дает видеть просто.Тем более в начале знакомства,мы все стараемся себя преподнести получше и по краше))да я не такая- :D :2: А потом со временем все и вылезает.8 месяцев-все таки срок.Вы меня правильно поймете надеюсь-за такой срок,можно легко себе на фантазировать горы золотые.Понятно,такие мысли греют в душе.Но что там на самом деле с человеком нам часто не известно,может и не такая добрая и пригожая.Помните у Гоголя есть *Ревизор*-к нам едит ревизор и все начинают порядки наводить.И территориально и в шкафах и везде где можно.*Комиссия*-показательные выступления.Сама повар-все тряпочки белые,сами все накрахмаленные,какой там сок свеклы на переднике- :D ,какие очистки и шелуха-как в операционной.Даже не чего не режем,доски стерильные(реально стерильные)вдруг мазок возьмут.Как только комиссия уехала-давай в темпе работать,время догонять-и все по вылезало и очистки и соки и бульон убежал-в цейтноте работаем же,простой сколько был- :D Вы не когда не думали,что вот таким *ревизором* и вы могли быть.Даже 4 месяца-легко можно притворяться-информация к размышлению,Дмитрий и свою бывшею жену,вы вообще можете не знать.А информацию давали только ту,которую считали нужным вам давать и показывать.Если напрягаете свою память-вспомните,звоночки были к разводу,и не просто *ты мне типа надоел*.Все таки я склоняюсь,где то прынц в кустах.
А разводы сейчас реально массовое явление.Института Семьи нет-вот и выскакивают за муж-женятся и как правильное устройство семьи,мало кто и знает.Не преподают не где.

Семья - это не то, что думает большинство людей и она не равна гражданскому браку. Как ни странно, на вопрос, в чем цель семейной жизни, правильно может ответить менее 3% взрослых людей, в том числе и семейных. И какого состояния семьи в нашем обществе при этом можно ожидать? Как семья может быть крепкой без фундамента?

Read more: https://www.realove.ru/#ixzz5LxyHVhvU
С оболочкой был бы согласен, но нет)) Она была далека от идеала при нашем знакомстве. Лишний вес присутствовал, хоть она и скинула до этого уже, готовясь к нашей встречи. Но для меня это не первостепенно, тем более, что это дело наживное. Так оно и получилось, что она за эти годы привела себя в форму.
Понятное дело, что мы не можем знать, что делает человек в наше отсутствие. Но у меня нет повода не доверять. А если не доверять, то смысл тогда в отношениях? И она мне доверяла всегда. Да и я знал, где она и что она. Понятное дело, что можно найти и 5 минут, чтобы изменить. Но только как ни крути, это все чувствуется.
Звоночков развестись не было. Были ссоры, были даже серьезные, хоть и раздутые на мелочах. Но о разводе и речи не шло. Более того, она мне всегда говорила, что никуда не уйдет, не дождешься, мне никто другой не нужен, ты самый лучший, я хочу быть только с тобой и тд. Даже за пару месяцев до начала этой ситуации, когда мы писали друг другу, что будем меняться и работать над отношениями, то она в конце написала, что хочет быть счастлива только со мной. Ну не знаю я, вот чувствовал я всегда, что это все искренне.
За руку не ловил, может и был / есть какой-то прынц. Хотелось бы верить, что нет. И никто мне не скажет. Даже ее мама, в каких бы мы хороших отношениях не были
Ленинградка писал(а):Не сидела.Вопрос-муж прилетает-почему ее нет на том вокзале?
Так а зачем, если уже все, человек был твердо настроен разводиться?
Ленинградка писал(а):Перечитайте тему потом обязательно.Машина на первом месте оказывается.Факт то на лицо.Не жил.площадь,не дом,и не дети.
Вы немного не поняли. По поводу машины это было наше совместное решение. Ее проще и дешевле купить, на ней можно и работать в период отпуска между рейсами, на ней проще с маленьким ребенком. Вопрос жил прощади и пополнения в семье никто не снимал. Это все то, к чему мы стремились
Ленинградка писал(а):Мы часто неподсознательно ищем копии свои родителей в спутники жизни-нам это привычно-типо *наше* родное.Дмитрий вопрос не очень приятный,но все таки-вы не думали,что вы нашли культурную копию своей мамы?
Если вы про приемную, то нет, она далека от нее, как мы от Плутона. Это 2 абсолютные противоположности. А про родную я ничего не могу сказать, так как у нее вся жизнь пошла кувырком. И как человека я ее знаю очень плохо
Ленинградка писал(а):Понятно))Это сленг психологических форумов-токсичные.Если хорошо подумать-мы все сами часто *токсичные*-гадость и у всех,хоть немного,но есть.Нда,вам повезло на много больше.Вы хоть на правильном форуме.
Перефразирую - в таких отношениях ей намного хуже, чем вовсе без них. Она чувствует себя в них одинокой, ненужной. Вернее нужной, но только как обслуга. Поэтому ей проще будет порвать. Вроде бы тоже сама, но уже не надо ни за кем бегать, обслуживать

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Дмитрий.
Дмитрий91 писал(а):Может и не самая важная вещь, но большинство самых важных вещей без денег не могут существовать. Парадокс, не правда ли?)
Деньги нужны и товарооборот не кто не отменял.А как еще этот товарооборот обозначить?))Можно условно конечно,ты мне ягоды,я тебе носки свяжу))Но путаница страшная будет.Деньги-это реально бумажки,что б была единая система расчета.
Дмитрий91 писал(а):но большинство самых важных вещей без денег не могут существовать.
Есть вещи,на которые и деньги не как не могут повлиять.Счастье не купишь.Любовь не купишь.Уважение.Много что есть ,где деньги бессильны.Жизнь не купишь точно))- :D
Дмитрий91 писал(а):С оболочкой был бы согласен, но нет)) Она была далека от идеала при нашем знакомстве. Лишний вес присутствовал, хоть она и скинула до этого уже, готовясь к нашей встречи. Но для меня это не первостепенно, тем более, что это дело наживное. Так оно и получилось, что она за эти годы привела себя в форму.
Такая фраза двусмысленная.
:) :D Не важно-но не идеал))Почитайте более внимательно.Вот это *но* это же возражение. :) Это не о ней,это о вас-как вас в Душе,в разные стороны рвёт.
Дмитрий91 писал(а):далека от идеала
С идеалами на земле туго))Их вообще просто не существует.Не где и не в каком виде.Нет предела совершенству))-и в шутку и всерьез.
Дмитрий91 писал(а):Понятное дело, что мы не можем знать, что делает человек в наше отсутствие. Но у меня нет повода не доверять. А если не доверять, то смысл тогда в отношениях? И она мне доверяла всегда. Да и я знал, где она и что она. Понятное дело, что можно найти и 5 минут, чтобы изменить. Но только как ни крути, это все чувствуется.
Доверять и нужно и это и правильно.Вы же не первый день знакомы.Доверие и растет с годами.Меня смущает ее мысль-не с того и не с чего место жительства поменять(планировать)?Это очень серьезный процесс-она в Питере снимать жил.площадь будет и на что жить?И откажется от хорошей работы?Очень сомнительно.Значит есть куда и с кем ехать.На спонтанного товарища,ваша бывшая жена точно не похожа.Когда люди за 5 минут жизнь кардинально меняют.Это мои мысли вслух))
Дмитрий91 писал(а):Звоночков развестись не было. Были ссоры, были даже серьезные, хоть и раздутые на мелочах. Но о разводе и речи не шло. Более того, она мне всегда говорила, что никуда не уйдет, не дождешься, мне никто другой не нужен, ты самый лучший, я хочу быть только с тобой и тд.
А разве ссоры это не звоночки?А как нужно тогда?))Что что то идет не так в отношениях?Ссоры это и есть *верхушка айсберга*.Когда не получается по хорошему,так скажем.
Дмитрий91 писал(а):За руку не ловил, может и был / есть какой-то прынц
А фитнесс клубы в основном кто посещает?Больше мужчин,чем женщин.
Если я работала в свое время в пивбаре -кафе -чего удивляться,что я там общалась с мужчинами,и когда шла,со многой одни мужчины в основном и здоровались.Ваша бывшая жена,точно так же работала на *мужской территории*.Как в автобусном парке-к примеру,что б вы мою мысль поняли))Это как вас отправить на ткацкую фабрику))к женской профессии.
Дмитрий91 писал(а): то она в конце написала, что хочет быть счастлива только со мной.
Что человек вообще делал один?В сутках 24 час-из них 8 часов на работе, 7 часов на сон. Чем она занималась? Готовить не нужно,стирать не нужно-она одна.Пока вы в рейсе.
Дмитрий91 писал(а):Вопрос жил прощади и пополнения в семье никто не снимал.
Дмитрий,дорогой,но вы же не в шалаше жили и даже не снимали *угол*.А как другие то живут с детками.
Дмитрий91 писал(а):Перефразирую - в таких отношениях ей намного хуже, чем вовсе без них. Она чувствует себя в них одинокой, ненужной. Вернее нужной, но только как обслуга. Поэтому ей проще будет порвать. Вроде бы тоже сама, но уже не надо ни за кем бегать, обслуживать
А кто должен то это делать в Семье?Поменялись бы местами))-она в море,вы к плите))- :D Шутка конечно.
Кто должен готовить то в доме и стирать?Дмитрий -она полгода без вас-ей в радость должно быть готовить для любимого Мужа.

С праздником Вас,Дмитрий.Не знаю на на каком флоте Вы служите-но для нас и моей Семьи-самый большой праздник.У меня зять моряк,у них и Отец погиб на флоте.Так что для нас особый день и праздник.
Поедем в Кронштадт-Морской Никольский собор,для нас всех это уже традиция.
:12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Onix »

 
Дмитрий91 писал(а): Она посчитала, что ничего не изменится. А даже если и изменится, то это на определенное время, пусть даже на 5 лет. Об этом она сама собственно и сказала. Это я понимаю, что ситуация не безнадежная, более того, еще до всего этого я сам для себя решил, что не хочу жить так больше, понимаю, что обижаю своим поведением жену. Но человек не верит, что мы не вернемся снова к этой ситуации, когда я расслаблюсь, забью на все. И только потеряем время.
Дмитрий91 писал(а): получилось, что в моем случае наличие определенного рода недостатков на протяжении времени привели к такому результату. Достаточно было даже минимизировать их.

Может ли мудрая супруга ограничиться тем, чтобы объявить своему мужу о наличии недостатков и заявить ему, что эти недостатки изменить никак нельзя (по её мнению)? Или же она сделает всё возможное и невозможное, чтобы вместе с супругом помочь друг другу становиться лучше и взаимно дополнять и укреплять друг друга?
Дмитрий, с профессиональным праздником вас!

Slavjan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 09:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Slavjan »

 
<...> проблемы у неё...отпустите..терпите..продолжайте любить..просто жить .возможно она пересмотрит ситуация..возможно. нет..мяч на её стороне.. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 05 авг 2018, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2 Правил форума

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Добрый вечер!
Ленинградка писал(а):Есть вещи,на которые и деньги не как не могут повлиять.Счастье не купишь.Любовь не купишь.Уважение.Много что есть ,где деньги бессильны.Жизнь не купишь точно))- :D
Очень дискуссионный вопрос))
Ленинградка писал(а):Такая фраза двусмысленная.
:) :D Не важно-но не идеал))Почитайте более внимательно.Вот это *но* это же возражение. :) Это не о ней,это о вас-как вас в Душе,в разные стороны рвёт.
Тут нет никакого возражения, уверяю Вас)
Ленинградка писал(а):Доверять и нужно и это и правильно.Вы же не первый день знакомы.Доверие и растет с годами.Меня смущает ее мысль-не с того и не с чего место жительства поменять(планировать)?Это очень серьезный процесс-она в Питере снимать жил.площадь будет и на что жить?И откажется от хорошей работы?Очень сомнительно.Значит есть куда и с кем ехать.На спонтанного товарища,ваша бывшая жена точно не похожа.Когда люди за 5 минут жизнь кардинально меняют.Это мои мысли вслух))
Вот и у меня в ней полнейшая уверенность. Теперь меня жизнь научила, что доверять можно только себе
Эта мысль зрела уже давно. Мы как-то обсуждали переезд, только в планах был Краснодар. А тут она поняла, что у нас ловить нечего, а в Питере возможностей поболее будет. Тем более, что не в пустоту она собралась. Там есть хороший знакомый семьи, у которого она первое время может пожить. Тетя с двоюродной сестрой недалеко. Так что будет полегче
Ленинградка писал(а):А разве ссоры это не звоночки?А как нужно тогда?))Что что то идет не так в отношениях?Ссоры это и есть *верхушка айсберга*.Когда не получается по хорошему,так скажем.
Не согласен. Тогда бы у нас 100% статистика разводов была
Ленинградка писал(а):А фитнесс клубы в основном кто посещает?Больше мужчин,чем женщин.
Если я работала в свое время в пивбаре -кафе -чего удивляться,что я там общалась с мужчинами,и когда шла,со многой одни мужчины в основном и здоровались.Ваша бывшая жена,точно так же работала на *мужской территории*.Как в автобусном парке-к примеру,что б вы мою мысль поняли))Это как вас отправить на ткацкую фабрику))к женской профессии.
Посещают, а что это меняет? Раньше она же как-то справлялась с мужским вниманием. По-моему в отчасти любовь и проявляется в том, чтобы не поддаться соблазну.
Ленинградка писал(а):Что человек вообще делал один?В сутках 24 час-из них 8 часов на работе, 7 часов на сон. Чем она занималась? Готовить не нужно,стирать не нужно-она одна.Пока вы в рейсе.
Работала, гуляла, книги читала, фильмы смотрела. Всё как все)
Ленинградка писал(а):Дмитрий,дорогой,но вы же не в шалаше жили и даже не снимали *угол*.А как другие то живут с детками.
У каждого свое восприятие ситуации. И всегда хочется лучшего. Но тут согласен, мы снимали не дыру, а вполне нормальную квартиру
Ленинградка писал(а):А кто должен то это делать в Семье?Поменялись бы местами))-она в море,вы к плите))- :D Шутка конечно.
Кто должен готовить то в доме и стирать?Дмитрий -она полгода без вас-ей в радость должно быть готовить для любимого Мужа.
Наверное так и должно быть, но мы имеем то, что имеем. Ей не нравилось, что я прихожу с рейса и ничего не делаю, а она готовит, стирает, убирает и тд.
Ленинградка писал(а):С праздником Вас,Дмитрий.Не знаю на на каком флоте Вы служите-но для нас и моей Семьи-самый большой праздник.У меня зять моряк,у них и Отец погиб на флоте.Так что для нас особый день и праздник.
Поедем в Кронштадт-Морской Никольский собор,для нас всех это уже традиция.
:12: :13:
Спасибо большое)) Я работаю на гражданском флоте, к военному он ни имеет отношение. Но в случае мобилизации я попаду именно на военный флот, буду командиром БЧ-2))


Я пропал на долгое время, есть на то определенные причины. Позже напишу, что случилось в моей жизни за это время, если интересно конечно)

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Onix писал(а):Может ли мудрая супруга ограничиться тем, чтобы объявить своему мужу о наличии недостатков и заявить ему, что эти недостатки изменить никак нельзя (по её мнению)? Или же она сделает всё возможное и невозможное, чтобы вместе с супругом помочь друг другу становиться лучше и взаимно дополнять и укреплять друг друга?
Дмитрий, с профессиональным праздником вас!
Я думаю, что мудрая любящая супруга и скажет и сделает все возможное, а не сбежит. Видимо ей показалось, что было и то, и другое

Спасибо большое))

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»