Жена подала на развод

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей историей. Надеюсь дочитаете до конца, она будет длинной
Познакомились мы с будущей женой в интернете, мне было 18, ей 19. Очень быстро между нами появилась симпатия. Жили и учились в разных городах. около 600 км отделяло нас. Договорились, что летом она приедет ко мне отдыхать (живу в городе у моря). Но через какое-то время ее мама сказала, что только при одном условии если сначала я приеду за ней, потому что как мать переживает отпускать единственную дочь к незнакомому человеку. Я согласился без раздумий. Поехал на вокзал за билетами на поезд, но билетов на нужную мне дату не было (я проходил практику, так что не мог поехать в любой день). Позвонил и сказал об этом. Услышал слезы, "нам не суждено встретиться, все пропало". Я успокоил ее как мог, в итоге через час удалось взять билет на автобус. На следующий день после моего приезда к ней мы уже садились в поезд, чтобы приехать ко мне. Сняли квартиру на неделю (я не хотел жить тогда с родителями). Каждое утро она провожала меня на практику, кормила завтраком, встречала после нее. После мы ходили гулять, на море. Все было прекрасно. В один день она села на кровать, взялась за голову и начала плакать. Сказала, а что будет дальше с нами, ведь нам нужно будет разъехаться, как мы будем жить. Решили, что теперь поедем к ней до конца лета. Лето подходило к концу, пришло время мне уезжать на учебу, были конечно же слезы у нас обоих, договорились по возможности приезжать друг к другу. Один-два раза в месяц мы приезжали друг к другу на выходные. Каждый раз слезы при встрече и расставании. В следующее лето я поехал снова к ней. Лето прошло, теперь уже ей нужно было ехать на учебную практику на Кипр, а мне уходить в свой первый рейс (я - моряк). Я вернулся, снова мы мотались туда-сюда, каникулы мы всегда проводили вместе. После второго рейса она сделала мне сюрприз - приехала меня встретить, до конца это скрывала. Наконец через год она закончила учебу и переехала ко мне, в город, где кроме меня у нее никого нет. Очень долго пытались найти ей работу по специальности. В итоге она начала заниматься английским языком с детками. Еще через год мы поженились. Жили хорошо. Так как денег на покупку своей квартиры не было, снимали. Я ходил в рейсы, она продолжала обучать деток английскому, потом окончила курсы тренеров тренажерного зала, стала работать тренером.

И вот наступил 2016 год. Я вернулся из очередного рейса, должен был отдохнуть дома 4 мес (работал по схеме 4 мес на работе, 4 дома), но по определенным причинам моя компания не могла мне предложить работу, кормили завтраками. Спустя около полугода я начал искать другие варианты, но все безуспешно, постепенно я впадал в депрессивное состояние. Я стал не тем мужем, которого моя любимая хотела видеть. Я все меньше стал уделять ей внимания, мы очень редко куда-то ходили вдвоем, стало меньше секса, много времени проводил за компьютерными играми. Мне чуть ли жить не хотелось. Соответственно весь быт ей пришлось тащить на себе. Да, я ей помогал конечно, но опять же, не так часто, как нужно и как хотелось бы. Прошел год в таком режиме, мне наконец позвонили и предложили ехать работать. Чувства были двоякие, я был рад этому, но понимал, что придется оставить жену на полгода. Но делать нечего. Как всегда она провела меня в аэропорт, слезы, признания в любви, "я буду очень скучать и ждать тебя". Я улетел, по возможности покупал в порту интернет и мы созванивались. Буквально через месяца 3 она написала мне в ватсапе, что этот год был сложным для нас, мы потеряли страсть в отношениях, это надо исправлять, есть вина нас обоих, давай это изменим и будем работать над собой. Я это прекрасно понимал и ответил полным согласием. Прошло еще пара месяцев и начался конец, если можно так сказать. Я почувствовал холод в свою сторону, о чем поспешил сказать. Жена ответила, что да, я переоценила наши отношения и поняла, что ты меня не любишь. Через какое-то время она уже писала, что ее чувства уже не те, потом начала намекать на развод, а потом и вовсе заявила о нем. Написала, что как только вернешься, мы встретимся на нейтральной территории и все обсудим.

Я вернулся, через пару тройку дней позвонил ей и назначил встречу. Мы встретились, она начала рассказывать все мои косяки, плакать, как ей было тяжело, что все выгорело. Спросила, чего хочу я. Я ответил, что однозначно сохранить семью и исправить ситуацию. На что она предложила 2 варианта: или мы расходимся, или начинаем все заново, свидания, ухаживания, встречи, все то, чего у нас не было в начале отношений, но жить мы пока вместе не будем. Само собой я согласился. Мы ходили в кино, гулять, в кафе, я встречал ее после работы. Но как-то особой взаимности с ее стороны не было. Она говорила, что ей приятно, но ничего не обещает. Через 2 недели ее дядя купил билеты в Питер для нее, так как хотел предложить работать у него. Она согласилась. Тогда я спросил, а если у нас все наладится, как мы будем. Она ответила, что какая разница откуда мне летать в рейсы, и была права. Пришло время уезжать. Я поехал ее провести в аэропорт. Поцеловал ее, хотя в губы она не далась, обнял, сказал, что буду очень скучать. Сам на следующий день полетел в Москву, развеяться, отвлечься, встретиться с друзьями. Поддерживали связь в ватсапе. Я вернулся через 8 дней домой, она мне написала, что не хочет возвращаться, что там пусто, одиноко, город маленький, никакого развития. Скорее всего будет переезжать, но за вещами все равно вернется. Я отправлял ей фото моих кулинарных талантов (потому что до этого я не готовил, а только изредка помогал ей на кухне, что и было одним из упреков), на что она отвечала, какой я молодец. Таким образом я хотел показать, что меняюсь к лучшему.
Время шло, а она все никак не возвращается. Я спросил ну что, когда домой? "Пока не знаю, меня не отпускают, оставляют на мой День Рождения тут". Я ответил жаль, так как хотел провести его вместе. И сказал, что когда будет возвращаться, я ее встречу. Поблагодарила меня за это. Вернулась она вчера рана утром, встречали ее друзья.

Я решил зайти к ней в гости (она живет на нашей съемной квартире, а я у родителей). Купил фруктов. Позвонил, на что она сказала, что очень устала, не в состоянии принимать гостей, сегодня не стоит. И вообще, мне не стоит заходить к ней, что она против, чтобы я заходил в квартиру, хотя у меня там вещи и я не могу их забрать. Но я все-таки решил сделать по-своему, ведь я же мужик, а мужики своего добиваются. Подумал может и она таким образом проверяет. Договорился с соседкой с 1го этажа открыть мне подъездную дверь. Поднялся, постучал, никто не открывает. Подумал, что просто не захотела. Отдал пакеты с фруктами соседке, попросил передать. Направился прогуляться. И недалеко от дома наткнулся на жену. Попытался выяснить, что происходит. Почему она снова как-то отдалилась. Ведь мы же начали все заново. Она ответила, что не хочет отношений в принципе, они ей не нужны, она устала, в них много лжи, предательства и так далее, люди не меняются, мне это незачем. Предложил уехать вместе в Питер, новый город, новые мы, будем строить отношения с нуля. Но она не хочет, в глазах слезы...

Я прекрасно понимаю головой, что если человек не хочет, то не стоит мучить ни ее, ни себя. Но поделать ничего не могу. Она мне очень дорогА, смысл моей жизни. Я хочу быть с ней, заботиться, детишек. Даже готов уехать в другой город.
Как мне быть? Отступиться? Стоять на своем? Когда был в Москве, ходил к Мощам Матроны, просил помочь мне. Каждый день молюсь ей. Но в итоге ничего не помогает. Мне очень хочется жить, но так жить я не хочу... Помогите советом

Спасибо всем, кто прочитал до конца

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте, Дмитрий! Ну как же не помогает ничего, когда помогает. Вам показали или дали понять, или указали... что делать дальше, а вы упрямитесь. Вы же сам пишите, что все понимаете, что надо отпутить, отрубить и жить дальше. Но вы так не хотите, вы хотите по другому. Отец отводит ребенка от обрыва, чтобы он не упал, не покалечился, но ребенок не понимает этого, он хочет к обрыву, хочет! Сердится, что ему не дают и ропщет. Понимаете, о чем я? (...) Советую вам сайт

https://www.nelubit.ru

Там много таких историй, много советов. Читайте все подряд, можете даже завести свою тему, вам дадут советы по вашей ситуации, но поверьте, тут путь один - жить дальше. Будет больно. Меня бросил муж с тремя несовершеннолетними детьми после 16 лет брака. Я выла волком и грызла стены. А теперь я на пути исцеления. Я спокойна, с улыбкой вспоминаю его слова о прекрасной фее, которой я "в подметки не гожусь" и даже сочувствую бывшему мужу, когда, теперь уже не так часто и без боли, о нем вспоминаю . Пусть идет своей дорогой. А вы идите своей. У вас все будет хорошо, боль пройдет и однажды в вашу жизнь придет достойная девушка, с которой вы будете счастливы.
Последний раз редактировалось Alex71 29 июн 2018, 20:50, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 6.2.

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Мурзик писал(а):Здравствуйте, Дмитрий! Ну как же не помогает ничего, когда помогает. Вам показали или дали понять, или указали... что делать дальше, а вы упрямитесь. Вы же сам пишите, что все понимаете, что надо отпутить, отрубить и жить дальше. Но вы так не хотите, вы хотите по другому. Отец отводит ребенка от обрыва, чтобы он не упал, не покалечился, но ребенок не понимает этого, он хочет к обрыву, хочет! Сердится, что ему не дают и ропщет. Понимаете, о чем я? (...) По своему опыту скажу, что скорее всего у нее есть другой, рано или поздно он всплывет на горизонте. Советую вам сайт

https://www.nelubit.ru

Там много таких историй, много советов. Читайте все подряд, можете даже завести свою тему, вам дадут советы по вашей ситуации, но поверьте, тут путь один - жить дальше. Будет больно. Меня бросил муж с тремя несовершеннолетними детьми после 16 лет брака. Я выла волком и грызла стены. А теперь я на пути исцеления. Я спокойна, с улыбкой вспоминаю его слова о прекрасной фее, которой я "в подметки не гожусь" и даже сочувствую бывшему мужу, когда, теперь уже не так часто и без боли, о нем вспоминаю . Пусть идет своей дорогой. А вы идите своей. У вас все будет хорошо, боль пройдет и однажды в вашу жизнь придет достойная девушка, с которой вы будете счастливы.
Доброго времени суток! Благодарю за ответ!
Да, может быть и так. Я и головой понимаю, что так будет правильно, отпустить человека, пусть он идет своей дорогой. Но голове противостоит сердце, которое несмотря на все это продолжает любить. За эти годы человек стал для меня абсолютно всем. Эти отношения были не из серии "нам просто хорошо вместе, классно проводим время, занимаемся любовью и тд". Нет. Каждый из нас мог рассказать абсолютно все друг другу. Я не знаю как выразить это словами. Вдвойне больно еще от того, что буквально за пару месяцев до начала всей этой истории она мне написала, что хочет быть счастлива только со мной. Да и за все время наших отношений она неоднократно говорила, что будет любить меня всю жизнь, никогда не бросит, скорее это я от нее уйду, ведь у нее такой тяжелый характер, меня надолго не хватит. На что я ей ответил, что если не уверена, не обещай этого. Она говорила, что абсолютно уверена. Я понимаю, что в тот момент так и казалось. Но от этого не легче.И в итоге не я ушел, а она

Другого у нее нет. Я более, чем уверен. Тем более нет смысла его заводить, если она переезжает в Питер. Другое дело, что может за это время кто-то был и она просто не может в этом признаться, а какие-то моральные принципы не позволяют это скрыть и продолжать жить со мной. У меня такая мысль была. Спрашивать ее об этом я не вижу особого смысла. Она может ответить "да" лишь за тем, чтобы я окончательно отцепился от нее. Либо же наоборот, начать возмущаться, что я ее за девушку легкого поведения держу.

И еще я не могу понять, почему при каждом нашем разговоре, когда тема касается наших былых отношений, человек в слезы. Ведь ей же все равно, внутри пусто

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мурзик »

 
Не оправдывайте ее. Не думайте, почему она поступила такой и сказала вот так.... У вас не любовь, а зависимость. Вы же понимаете, если человек хочет быть с другим человеком, он это показывает, говорит об этом прямо. Ваша жена вам говорит совершенно другое и при этом рыдает. Вы не рыдаете, но я знаю, как ваше сердце рвется на части. Лучшее, что вы можете сделать для себя - позаботиться о себе. Посыпая раны солью, вы себе не поможете. Чем раньше вы это поймете, тем раньше уйдет боль и наступит выздоровление.

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Мурзик писал(а):Не оправдывайте ее. Не думайте, почему она поступила такой и сказала вот так. У вас не любовь, а зависимость. Вы же понимаете, если человек хочет быть с другим человеком, он это показывает, говорит об этом прямо. Ваша жена вам говорит совершенно другое и при этом рыдает. Ну, пусть рыдает. Вы не рыдаете, но я знаю, как ваше сердце рвется на части. Посыпая раны солью, вы себе не поможете. Чем раньше вы это поймете, тем раньше уйдет боль и наступит выздоровление.

Я не оправдываю ее, просто пытаюсь понять. Но ведь с другой стороны, даже если и есть / был кто-то, значит он дал то, чего не смог дать я.

А где та самая грань между любовью и зависимостью?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мурзик »

 
Не надо пытаться ее понять. Вам незачем понимать предателя. Во время Великой Отечественной Войны люди предавали мужей, жен, сестер и братьев, друзей. Хотели получить то, чего хотели. Сытую удобную жизнь. При этом, по ком то проехавшись танком. Кого вы понимать собрались?

https://www.realove.ru/main/what_is_love ... ivanie.htm

Читайте. И там еще много.

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Хорошо, давайте от противного. А что ей было оставалось делать, если положение вещей не устраивало в корне и продолжать жить так не хотелось, не было веры в то, что все изменится?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мурзик »

 
Вы считаете, что предавать?
Прежде всего, поговорить с вами.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мурзик »

 
Я не совсем понимаю, а что значит, не устраивало положение вещей в корне? Вы работаете, обеспечиваете семью, то есть выполняете свои мужские обязанности. Семья состоит из двух взрослых людей, детей нет, это не такой великий труд прибраться и приготовить еду, тем более, что муж работает вахтами и каждый презд должен быть праздником. Тащить быт на себе — это не подходящее выражение для семьи из двух взрослых.

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
По поводу поговорить из предыдущего ответить согласен, о чем я ей и сказал. Что такие вопросы не решаются по вайберу, когда я в тысячах км от тебя. На что она мне ответила, что хотела быть максимально честной, ведь не могла писать "Люблю, скучаю" и тд. А уж тем более не могла бы встретить, а потом лечь в одну постель

Про положение вещей. Каждый приезд и был праздником, всегда наготовлено и тд. Никто не спорит, что труд невеликий, хотя найдутся те, кто будет с этим спорить. Ее не устраивало, что я во время отпуска по сути ничего не делаю. Понятное дело, что я помогал, если она просила. Но инициативы не было (элементарно налить чая, когда она приходила вечером с работы).
Значит человеку мало стало моих непосредственных мужских обязанностей в плане зарабатывания денег. Хотелось больше заботы. Устала отдавать и не получать в ответ. Это ее слова.
А вообще мне кажется, что человек почувствовал независимость, начав хорошо зарабатывать. Плюс ко всему в тренажерном зале куча мужиков, которые так или иначе делали какие-то комплименты, знаки внимания. А это в свою очередь, добавило самооценки, может где-то даже чересчур.
Еще такой вопрос как к девушке. Стоит ли воспринимать репост на стене "Быть богатым куда важнее, чем быть богатым, бла бла бла. Ведь быть любимым - значит быть счастливым" и про то, что мужики быстро сдаются, всерьез? Или это так, от нечего делать?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»