Жена подала на развод

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мурзик »

 
Дмитрий, вы и так мужественный настоящий Мужчина. Вы моряк, ну куда еще мужественнее, она думает, что вы на работе чай с печеньками пьете? Сама не работает, еще и вас упрекает ,что вы в домашних делах ей не помогали. Это в вашем представлении счастливый брак? Хорошая жена? Отлепитесь вы от нее. Вас самого не пугает, что через год два вашажена заскучает и ситуация повторится? Грубо напишу, но ваша женазаелась от нечего делать. И все, абсолютно все предатели упрекают того, кого предают в их же предательстве. Не мужик. Не помогал. В пещеру не тащил. Упустил шанс. Они себя оправдывают....
Последний раз редактировалось Alex71 29 июн 2018, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Диагностика предрасположенности к суициду
Надежда Владимировна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Надежда Владимировна »

 
(...) Дмитрий, у Вас скорее всего был депрессивный эпизод и сейчас еще остаются последствия. То, что Вы нашли работу, не решило проблему. Когда супруга предлагает Вам "стать мужиком", скорее всего она подразумевает депрессивное состояние, которое накладывает отпечаток на вашу деятельность, как бы Вы ни старались.
Поступите как культурный современный человек - обратитесь к психотерапевту.
Желаю Вам решить все проблемы и сохранить семью.
Последний раз редактировалось Alex71 29 июн 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Пуша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Пуша »

 
Вам придётся ждать пока этот "поиск себя" пройдет и всё может у вас наладится если вы всё ещё будете хотеть всё "наладить"
Последний раз редактировалось Ewe 30 июн 2018, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: В этом разделе цитировать можно только автора темы.

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Alex71 писал(а):Есть такая поговорка: "Насильно мил не будешь!" и многие помогающие на форуме правильно говорят о возможной любовной зависимости у вас, да и специально играть роль "мужественного" человека действительно долго не получится, здесь понадобятся от вас кардинальные перемены.
только я вот не знаю, как ей это показать.
проблема в том, что она не верит. говорит, что люди не меняются и ты не изменишься.
Люди могут меняться и подстраиваться под определённые условия, всё зависит от желания и мотивации, а вот с верой и доверием не всё так просто, как говорится: "...вера без дел - мертва!". Какие вам совершить дела затрудняюсь ответить, понимаете в чем загвоздка, мы не знаем вашу жену, её предпочтения, темперамент... чтобы что-то конкретное советовать, только вы сами можете найти способы и методы как на нее повлиять.
Могу лишь привести пример из личной жизни, когда у нас с женой "охладели отношения" (пару лет назад было такое), до уровня соседских, "привет", "пока", работа, суета, бытовуха... (25 лет совместной жизни в этом месяце отметили) так вот мне пришла мысль купить байк, большой мощный мотоцикл типа "чоппер", но сначала я отрастил бороду за полгода, купил кожаную куртку, шлем и прочие байкерские принадлежности и уже после накопил и приобрёл подержанный, но вполне респектабельный двухколёсный агрегат (мечта была с детства). Решил сначала показать дочке, но она сказала, что я сошел с ума, впрочем примерно такая же реакция была и у жены, долго ворчала и причитала, до тех пор пока я уговорил её прокатиться. Надо сказать что этот байк легко разгонялся до 100 км./час за несколько секунд и чем быстрее я разгонялся, тем крепче прижималась и обнимала меня жена сзади... ощущения открытого пространства, опасности и скорости непередаваемые......, в общем, в наших отношениях появились "яркие краски", она признала моё право иметь данный вид транспорта при условии строгого соблюдения ПДД и чтобы я с байкерами недолго тусовался, ну и конечно внешний вид и мой имидж тоже претерпел серьёзные изменения, хотя всё же пришлось идти на компромисс и укоротить немного бороду :)
К сожалению, в моей ситуации байком не поможешь. Тут другое. Она говорит я пассивный, я по сути перестал дома сидеть. Ленивый, не пошел права получать. Сейчас хожу в автошколу. Но главное, чего ей хочется, чтобы была как за каменной стеной, чтобы мужик решал все проблемы, принимал решения и тд. Но она не верит в то, что люди меняются, она не верит, что я изменюсь. А как я могу как-то решать ее проблемы, быть ей поддержкой, если по сути не участвую в ее жизни? Не представляю, как я могу эту веру вернуть. Может я тупой, но я не вижу этих способов

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жена подала на развод

Сообщение Alex71 »

 
К сожалению, в моей ситуации байком не поможешь
я вам этого и не советовал, опасная была бы рекомендация, не каждому дано 80"лошадок" между ног удержать (имею ввиду мощность байка 80 лошадиных сил). Но как пример смены имиджа и духовного настроя могло бы пригодиться для реализации любого вашего мужского поступка.
Профессия у вас очень даже мужская, опять же в автошколу ходите, но нет у вас такого "стержня" не знаю как правильнее выразиться, харизмы что ли, может быть ваша жена насмотрелась рекламы мужских дезодорантов или американские боевики любит смотреть... я этого не знаю.
я не вижу этих способов
Она не допускает вас к участию в своей жизни, это плохо, но только вы знаете её слабые и сильные стороны, постарайтесь это учитывать, если нет возможности прямого общения, присылайте ей фото или видео ваших поездок на авто, сходите в спорт бар, поболейте за нашу сборную по футболу и пришлите ей видео как вы со всеми мужиками вскакиваете с места и кричите "гооооол!!!...это будет круто, она поймет, что вы начинаете меняться и поверит :)

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Alex71 писал(а):
К сожалению, в моей ситуации байком не поможешь
я вам этого и не советовал, опасная была бы рекомендация, не каждому дано 800 "лошадок" между ног удержать (имею ввиду мощность байка 800 лошадиных сил). Но как пример смены имиджа и духовного настроя могло бы пригодиться для реализации любого вашего мужского поступка.
Профессия у вас очень даже мужская, опять же в автошколу ходите, но нет у вас такого "стержня" не знаю как правильнее выразиться, харизмы что ли, может быть ваша жена насмотрелась рекламы мужских дезодорантов или американские боевики любит смотреть... я этого не знаю.
я не вижу этих способов
Она не допускает вас к участию в своей жизни, это плохо, но только вы знаете её слабые и сильные стороны, постарайтесь это учитывать, если нет возможности прямого общения, присылайте ей фото или видео ваших поездок на авто, сходите в спорт бар, поболейте за нашу сборную по футболу и пришлите ей видео как вы со всеми мужиками вскакиваете с места и кричите "гооооол!!!...это будет круто, она поймет, что вы начинаете меняться и поверит :)
из двухколесного я больше по велосипедам)) а так все-таки выбираю машину, осталось только права получить

нет, боевики она не любит, ей больше нравятся романтические комедии. и Марвел))

фото и видео она может и сама в инстаграме увидеть. в период, когда мы пытались заново все начать, я ей присылал фото с моими кулинарными подвигами, блюда, которые для меня - человека готовившего далеко немного, болоньезе, борщ и тд. на что она мне отвечала, что гордится мной

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро,разрешите женщине ответить))Иногда мальчикам,трудно понять нас девочек))
Дмитрий91 писал(а):Но главное, чего ей хочется, чтобы была как за каменной стеной, чтобы мужик решал все проблемы, принимал решения и тд.
Дмитрий,вам вот эти статьи,просто наизусть нужно выучить.Чем мы отличаемся от вас-Мужчин.

Различия между мужчиной и женщиной
Отличия мужчины от женщины – не только в физиологии
Полноценный мужчина, как и полноценная женщина, формируется в полноценной семье. Когда есть папа – настоящий мужчина, мама – настоящая женщина, и между ними здоровые отношения настоящей супружеской любви.
Понятно, что такой идиллической картины у большинства из нас нет, а кроме того еще и СМИ навязывают ложные примеры – эмансипация, метросексуалы, гомосексуалисты и лесбиянки, и в итоге современный молодой человек имеет довольно смутное представление о том, что такое настоящий мужчина и чем он отличается от женщины. И девушка плохо понимает, где заканчивается подлинная женственность и начинается стервозность.
А понимание всего этого совершенно необходимо для создания полноценной семьи.


Read more: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_ ... z3qGfxUsK8
Дмитрий91 писал(а):Она говорит я пассивный, я по сути перестал дома сидеть
Это вам был намек,что ей вас не хватает-общения,каких то совместных дел.Жена ваша не психолог,и понятно,ей трудно высказать свою мысль и придать форму претензии своей.Мысль любую еще высказать нужно грамотно,в нашем случае еще и написать,как трудно это иногда бывает,сами уже понимаете это.
Дмитрий91 писал(а): ей больше нравятся романтические комедии. и Марвел))
Суть всех этих фильмов,что придет герой и решит проблемы.Мы же смотрим-читаем-слушаем,то что нам обычно самим нравиться,что притягивает.
Как из сказки вернуться в реальность?
Дмитрий91 писал(а): чего ей хочется, чтобы была как за каменной стеной, чтобы мужчина решал все проблемы, принимал решения и тд.
Да самые сложные и самые трудные вопросы по дому,бюджету,ремонту и т.д.Понятно не о рецептах кулинарии говорим.
Это взять на себя львиную долю ответственности.Если жене плохо,поверьте,мужчины очень много теряют в отношениях,своим безразличием.Ну видишь,загрустила любимая,подойдите спросите-услышьте ее,какая б не была проблема,хоть на работе там поругалась или к примеру кран сломался-от вас требуется-рекомендация и способ устранения * неполадки*-четко,ясно и профессионально.Как *план эвакуации*-что делать или не делать-конкретно и по факту.Нам иногда просто нужно,что б кто то сказал-завтра куплю штучку и починю кран(как пример)-по ситуации конечно.И держать свое слово мужу.А больше и не как.
Дмитрий91 писал(а):Ленивый, не пошел права получать. Сейчас хожу в автошколу.
Вы с женой обговаривали учебу?Финансы -оплата курсов?Или сами решили и сами пошли?
Дмитрий91 писал(а): А как я могу как-то решать ее проблемы, быть ей поддержкой, если по сути не участвую в ее жизни?
Это вопрос?Или уже сам ответ))Тогда к вам вопрос-а почему вы не участвуете в ее жизни?Вы муж-вы одна Семья.
Дмитрий91 писал(а): Но она не верит в то, что люди меняются, она не верит, что я изменюсь.
Люди меняются по чуть чуть и каждый день.Важнее в какую сторону-в хорошею или плохую.Увеличивают разрыв-дистанцию в отношениях или наоборот сближают.
Дмитрий91 писал(а): Не представляю, как я могу эту веру вернуть. Может я тупой, но я не вижу этих способов
Моряков не бывает глупых-не наговаривайте на себя.У вас семейная особенность и это нужно учитывать.Вас нет долго дома-жена вас ждет,предвкушает праздник встречи.Понятно и волнуется и готовиться.Вот у вас один день за два должен быть.Навертывать упущенное))Внимание-забота,хоть и дела,но вместе и в одну сторону.
У жены есть права?Вы ей предлагали тоже учиться?
Спаси себя и хватит с тебя...

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро,разрешите женщине ответить))Иногда мальчикам,трудно понять нас девочек))
Дмитрий91 писал(а):Но главное, чего ей хочется, чтобы была как за каменной стеной, чтобы мужик решал все проблемы, принимал решения и тд.
Дмитрий,вам вот эти статьи,просто наизусть нужно выучить.Чем мы отличаемся от вас-Мужчин.

Различия между мужчиной и женщиной
Отличия мужчины от женщины – не только в физиологии
Полноценный мужчина, как и полноценная женщина, формируется в полноценной семье. Когда есть папа – настоящий мужчина, мама – настоящая женщина, и между ними здоровые отношения настоящей супружеской любви.
Понятно, что такой идиллической картины у большинства из нас нет, а кроме того еще и СМИ навязывают ложные примеры – эмансипация, метросексуалы, гомосексуалисты и лесбиянки, и в итоге современный молодой человек имеет довольно смутное представление о том, что такое настоящий мужчина и чем он отличается от женщины. И девушка плохо понимает, где заканчивается подлинная женственность и начинается стервозность.
А понимание всего этого совершенно необходимо для создания полноценной семьи.


Read more: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_ ... z3qGfxUsK8


почитаю обязательно
Дмитрий91 писал(а): чего ей хочется, чтобы была как за каменной стеной, чтобы мужчина решал все проблемы, принимал решения и тд.
Да самые сложные и самые трудные вопросы по дому,бюджету,ремонту и т.д.Понятно не о рецептах кулинарии говорим.
Это взять на себя львиную долю ответственности.Если жене плохо,поверьте,мужчины очень много теряют в отношениях,своим безразличием.Ну видишь,загрустила любимая,подойдите спросите-услышьте ее,какая б не была проблема,хоть на работе там поругалась или к примеру кран сломался-от вас требуется-рекомендация и способ устранения * неполадки*-четко,ясно и профессионально.Как *план эвакуации*-что делать или не делать-конкретно и по факту.Нам иногда просто нужно,что б кто то сказал-завтра куплю штучку и починю кран(как пример)-по ситуации конечно.И держать свое слово мужу.А больше и не как.

Вопросы по мужской части я решал сам. Розетку поменять? Да, не скрою, я не знал и не умел, потому что у нас очень странные отношения с отцом, он меня ничему не научил. Благодаря гуглу я поменял все розетки по дому, которые нужно было. Единственное, я попросил отца помочь поменять кран на кухне, потому что одному там неудобно
Дмитрий91 писал(а):Ленивый, не пошел права получать. Сейчас хожу в автошколу.
Вы с женой обговаривали учебу?Финансы -оплата курсов?Или сами решили и сами пошли?

Тут даже обговаривать нет надобности, потому что они необходимы. Но при этом мы обсуждали это, что надо идти. Но в тот кризисный год мне было все до лампочки, было все лень, ничего не интересовало. Поэтому я так никуда и не пошел
Дмитрий91 писал(а): А как я могу как-то решать ее проблемы, быть ей поддержкой, если по сути не участвую в ее жизни?
Это вопрос?Или уже сам ответ))Тогда к вам вопрос-а почему вы не участвуете в ее жизни?Вы муж-вы одна Семья.

Вы видимо упустили этот момент. Мы в разводе уже. Живем раздельно. Как я могу участвовать в ее жизни?
Дмитрий91 писал(а): Но она не верит в то, что люди меняются, она не верит, что я изменюсь.
Люди меняются по чуть чуть и каждый день.Важнее в какую сторону-в хорошею или плохую.Увеличивают разрыв-дистанцию в отношениях или наоборот сближают.
Дмитрий91 писал(а): Не представляю, как я могу эту веру вернуть. Может я тупой, но я не вижу этих способов
Моряков не бывает глупых-не наговаривайте на себя.У вас семейная особенность и это нужно учитывать.Вас нет долго дома-жена вас ждет,предвкушает праздник встречи.Понятно и волнуется и готовиться.Вот у вас один день за два должен быть.Навертывать упущенное))Внимание-забота,хоть и дела,но вместе и в одну сторону.

Я хочу меняться в лучшую сторону, делаю уже некие шаги в эту сторону
У жены есть права?Вы ей предлагали тоже учиться?
У нее права еще со школы

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
К сожалению не очень получилось ответить с цитатами, мои ответы оказались в Вашем сообщении)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Дмитрий.
Дмитрий91 писал(а):К сожалению не очень получилось ответить с цитатами, мои ответы оказались в Вашем сообщении)
Не чего страшного-получиться,не все сразу.Посмотреть можно здесь как цитировать https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261
Дмитрий91 писал(а):Вы видимо упустили этот момент. Мы в разводе уже. Живем раздельно. Как я могу участвовать в ее жизни?
(я выделила мышкой фразу -в голубой цвет и нажала цитаты-отвечаю через кнопку *ответить*-а не *быстрый ответ*)
Да ,потерялась во времени))В теме названии -как говориться о будущем разводе.А сама тема пишется у вас-как типа избежать этот развод.Посомневалась я и выбрала название темы-разговор о будущем разводе,когда дают время на примирения.Теперь понятно-спасибо.
Дмитрий91 писал(а):У нее права еще со школы
Тоже как пример моего непонимания.Права же не дают в школе.У нас во всяком случае(РФ).Мне четкости иногда не хватает просто.Не могу *расплывчато* важные вопросы понимать.Как по факту -должно быть.Четко и ясно-мне так проще))Точность иногда нужна.
Дмитрий91 писал(а):почитаю обязательно
Читайте-не пожалеете.Начинать всегда трудно.Пригодиться потом,на разводе жизнь не заканчивается.А иногда только начинается наоборот.Пропустила-а давно вы развелись-по сроку?Может душевная рана просто свежая и болит пока.Время нужно.
За что обидно-почему сожалеете о разводе?Не ваш человек оказался просто,бывает люди и ошибаются в выборе супруги.На этом жизнь точно не останавливается.Да время нужно,и нужно использовать его с пользой,не сидеть не печалиться-ой не могу без него-ее,а заниматься-на Проекте.Ведь вы не первый и не последний,разводы были и будут увы,но у вас хоть появился шанс разобраться-а почему так получается.Поверьте-ваше от вас не куда не уйдет.Значит и не ваше и было.И отпустите с миром девушку.Кто знает,может вас она и будет вспоминать потом,как лучшее в своей жизни.Не ценим же мы часто ,девушки,нормальных ребят.
Вы знаете про Николая Чудотворца - покровителя русских моряков.Песню слышали?
https://www.youtube.com/watch?v=asgoBbqbq90
Может и к лучшему?Вам особые Жены нужны-верные до каждой клетке организма.Что б молились за вас. :) Таких девушек очень много.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»