Жена подала на развод

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Ol_2011 »

 
Как бы вы не относились к человеку, надо признать её право на выбор. Вы можете быть рядом, если вам трудно совсем отказаться от неё, но только рядом. Ваша молодая семья столкнулась со всеми известной проблемой: профессия и семья. Увы, ваша жена оказалась не готова к этому.
Страсть улеглась, но она должна была перерасти в теплые отношения, а у вас не получилось. У вас сейчас есть опыт, который вы получили - в семье надо обязательно обсуждать свои мысли.
Придется дорогой сделать вам выбор: пожить отдельно, значит отдельно. Перестать платить за жилье, жить самостоятельно.
Если человек вас не любит, то вы ничего не сделаете. Все ваши поступки будут вызывать либо чувство вины, любо глубочайшее разочарование. Причем именно вы будете всегда неправы. Девушка не может в силу своего воспитания признать за вами право принимать решающую роль. Это такое проявление гордыни, которое пропагандируется всем нашим обществом. Есть люди, которые понимают это, есть женщины, которые интуитивно это чувствуют, но ваша не такая, по граблям не научилась ходить. Вы отпустите её. Не удержать. И если даже она как то примет решение дальше продолжать с вами тянуть эту волынку - она для вас только хуже.
А чем отличается любовь от зависимости ..... а сами, как думаете? ;)
Мне кажется, до этого только самому можно дойти. Скорее всего и ответ вы сами знаете, только принять его трудно.
Может вам на футбольный матч сходить? Морем вас конечно не удивить, а я его только 3 раза видел, так что подумайте о своем досуге. Важно: как бы тяжело не было , нельзя впадать в уныние. И с молитвами поосторожнее. Где то я выглядел рекомендации: иногда такие истовые молитвы не полезны, иногда надо помолится за человека и больше не беспокоить. Но там давался совет решить это со своим духовным отцом. Попробуйте.
Женщины не очень любят, когда их преследуют. Вы чувствуете себя отвратительно, так, как это унижает вас. Вам предлагали ссылки родственных сайтов. Возможно там пообщаться, но там есть определенная специфика, которая может вас обидеть. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Alex71 писал(а):Что значит "Любить себя"? Самолюбие, эгоизм...это тоже ошибочный путь, не стоит кидаться из крайности в крайность.
Насчёт шансов, пока вы официально не разведены, у вас есть шанс вернуть любимого человека, но не разобравшись в причине, почему ваша жена приняла такое решение, вернуть ее расположение не получится. Всему есть причины и объяснения, пока вы их не смогли найти, а просто так от плохого настроения адекватный человек не подаёт на развод.
Что или кто спровоцировал такую ситуацию? Исходя из ваших ответов я не могу сказать о наличии явно выраженной вашей вины или каких-то неразумных действий с вашей стороны, но поскольку инициатор развода ваша жена, значит причина развода ей известна и если она её так тщательно скрывает, не хочет с вами это обсуждать, не идёт на контакт, то причина в ней и её поведении.
Отпустить ситуацию или пытаться что-то изменить, это непростое решение, с одной стороны страх или нежелание потерять любимого человека, привязанность, еще не угасшие чувства, а с другой стороны утрата взаимности и равнодушие жены, которые разрушают ваши отношения и с каждым днем вы только отдаляетесь друг от друга. Вопрос лишь во времени, захотите ли вы тратить время на очередные попытки восстановления ваших отношений с женой или лучше потратить это время на поиски других вариантов. Под "вариантами" подразумеваю не столько поиск других отношений, сколько поиск себя, переосмысление ценностей жизни.
Из нашего разговора я понял, что причина в отсутствии чувств ко мне, следствием чего послужило мое поведение, или даже скорее бездействие
В любом случае, убедить и заставить ее изменить свое решение я не смогу. Свою позицию я ей озвучил

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Ol_2011 писал(а):Как бы вы не относились к человеку, надо признать её право на выбор. Вы можете быть рядом, если вам трудно совсем отказаться от неё, но только рядом. Ваша молодая семья столкнулась со всеми известной проблемой: профессия и семья. Увы, ваша жена оказалась не готова к этому.
Страсть улеглась, но она должна была перерасти в теплые отношения, а у вас не получилось. У вас сейчас есть опыт, который вы получили - в семье надо обязательно обсуждать свои мысли.
Придется дорогой сделать вам выбор: пожить отдельно, значит отдельно. Перестать платить за жилье, жить самостоятельно.
Если человек вас не любит, то вы ничего не сделаете. Все ваши поступки будут вызывать либо чувство вины, любо глубочайшее разочарование. Причем именно вы будете всегда неправы. Девушка не может в силу своего воспитания признать за вами право принимать решающую роль. Это такое проявление гордыни, которое пропагандируется всем нашим обществом. Есть люди, которые понимают это, есть женщины, которые интуитивно это чувствуют, но ваша не такая, по граблям не научилась ходить. Вы отпустите её. Не удержать. И если даже она как то примет решение дальше продолжать с вами тянуть эту волынку - она для вас только хуже.
А чем отличается любовь от зависимости ..... а сами, как думаете? ;)
Мне кажется, до этого только самому можно дойти. Скорее всего и ответ вы сами знаете, только принять его трудно.
Может вам на футбольный матч сходить? Морем вас конечно не удивить, а я его только 3 раза видел, так что подумайте о своем досуге. Важно: как бы тяжело не было , нельзя впадать в уныние. И с молитвами поосторожнее. Где то я выглядел рекомендации: иногда такие истовые молитвы не полезны, иногда надо помолится за человека и больше не беспокоить. Но там давался совет решить это со своим духовным отцом. Попробуйте.
Женщины не очень любят, когда их преследуют. Вы чувствуете себя отвратительно, так, как это унижает вас. Вам предлагали ссылки родственных сайтов. Возможно там пообщаться, но там есть определенная специфика, которая может вас обидеть. ;)
Большое спасибо за ответ!
Рядом находиться скорее всего не получится, она собирается переезжать в Питер. А может оно и к лучшему
Я это понял, что удержать не получится, да и нет в этом смысла. Тем более, если действительно у нее нет никаких чувств. Если же она говорит не то, о чем думает, в надежде на то, что я буду ползать на коленях, исполнять все прихоти, упрашивать, то такая тактика заранее обречена. Я сделал шаги на сближение, чтобы наладить отношения. Человек через время сказал, что не хочет. Биться головой об стену - только шишки набивать, и результата нет, и больно. В любом случае, время расставит все по местам

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Надеюсь еще кто-то следит за этой темой, потому что хотелось бы получить совет.
4 дня назад приехал забирать свои вещи. Снова поговорили о том, что между нами было, что есть. Спросил, были ли у меня шансы в этот месяц, что мы общались. Ответила, что да, если бы был более настойчив, так сказать "мужик", взял бы на плечо и утащил в пещеру.
В связи с этим вопрос, стоит ли начинать действовать более настойчиво, или поезд уже ушел?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мурзик »

 
Нет, не стоит. И никаких шансов у вас не было. Она врет и манипулирует вами . И разговаривать с ней не стоило и не стоит больше. Но вы же не послушаете..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жена подала на развод

Сообщение Alex71 »

 
В связи с этим вопрос, стоит ли начинать действовать более настойчиво, или поезд уже ушел?
я вам с самого первого ответа пытался намекать на то, что пока нет официального развода у вас есть шанс восстановить отношения, и не просто вернуть упущенное, но пройдя испытания, сделав работу над ошибками, улучшить свои позиции, наладить взаимоотношения, за своё счастье всегда надо бороться. Вам и жена прямым текстом сказала, что она хочет видеть с собой рядом Мужика с большой буквы, а не просто ухажера, который может подарить букет цветов, сводить в кафешку, говорить красивые слова, хотя и это тоже надо, но романтика не основное в семье, женщинам нужно прежде всего крепкое мужское плечо, проявление силы воли, твердость характера, она должна почувствовать, что находится за вами как за каменной стеной, а что у вас!? Подумайте, вам и только вам решать. Если сможете измениться, найти в себе силы и способности взять её на руки, принести в свой дом и доказать, что ваше слово будет решающим, тогда беритесь за дело, ну а если предпочитаете оставаться в стороне, в роли наблюдающего, то даже и так, "плывя по течению" всё же не теряйте надежду зацепиться за что-то или кого-то, что вам ближе по душе.

Дмитрий91
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 13:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Alex71 писал(а):
В связи с этим вопрос, стоит ли начинать действовать более настойчиво, или поезд уже ушел?
я вам с самого первого ответа пытался намекать на то, что пока нет официального развода у вас есть шанс восстановить отношения, и не просто вернуть упущенное, но пройдя испытания, сделав работу над ошибками, улучшить свои позиции, наладить взаимоотношения, за своё счастье всегда надо бороться. Вам и жена прямым текстом сказала, что она хочет видеть с собой рядом Мужика с большой буквы, а не просто ухажера, который может подарить букет цветов, сводить в кафешку, говорить красивые слова, хотя и это тоже надо, но романтика не основное в семье, женщинам нужно прежде всего крепкое мужское плечо, проявление силы воли, твердость характера, она должна почувствовать, что находится за вами как за каменной стеной, а что у вас!? Подумайте, вам и только вам решать. Если сможете измениться, найти в себе силы и способности взять её на руки, принести в свой дом и доказать, что ваше слово будет решающим, тогда беритесь за дело, ну а если предпочитаете оставаться в стороне, в роли наблюдающего, то даже и так, "плывя по течению" всё же не теряйте надежду зацепиться за что-то или кого-то, что вам ближе по душе.
я готов, готов меняться, и даже не сколько для нее, сколько для себя. но я готов и хочу стать таким мужчиной для нее. только я вот не знаю, как ей это показать. ведь на контакт она идет не очень. да и ведь одно дело слова, другое - поступки. что такого сделать, ума не приложу, как это не прискорбно
и еще проблема в том, что она не верит. говорит, что люди не меняются и ты не изменишься. если мы сойдемся, все повторится, не через год, так через 2 и тд.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Ленинградка »

 
Дмитрий,вы читали про любовную зависимость на Нелюбит.ру?

Если для вашего выживания необходим другой человек, значит, вы паразитируете на этом человеке. В ваших отношениях нет выбора, нет свободы. Это не любовь, а любовная зависимость. Любовь означает возможность свободного выбора. Двое любят друг друга, если они вполне способны обойтись друг без друга, но выбрали совместную жизнь.
Читать дальше

Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist#ixzz5JnenqLDH
Дмитрий91 писал(а):говорит, что люди не меняются и ты не изменишься. если мы сойдемся, все повторится, не через год, так через 2 и тд.
Вы хороший парень,не пьющий,не гулящий.Ну не хочет она-может и стоит ее отпустить?
Дмитрий91 писал(а):я готов, готов меняться, и даже не сколько для нее, сколько для себя. но я готов и хочу стать таким мужчиной для нее.
Мужчина-услышал,сказал и сделал.Так и приходит уважение.Пока вы под нее подстраиваетесь-уважения не будет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жена подала на развод

Сообщение Ol_2011 »

 
Из ходя из всего вышесказанного получается, что именно двое стремятся сохранить семью, а на деле- только вы. Вот что плохо. Ваша жена не стремится к этому. И её поведение напоминает действительно манипулирование, как собака на сене, помните есть такой фильм? Вам надо постараться не просто научится принимать решения, а именно добиваться этого. В любых делах, тогда это станет стороной характера.
Как бы трудно не было, заставить человека изменить отношение к вам не получится. И главное обижаться на это не стоит. Пусть и она делает выбор сама, и сама отвечает. Это не равнозначно. На родственных сайтах "походили"?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жена подала на развод

Сообщение Alex71 »

 
Есть такая поговорка: "Насильно мил не будешь!" и многие помогающие на форуме правильно говорят о возможной любовной зависимости у вас, да и специально играть роль "мужественного" человека действительно долго не получится, здесь понадобятся от вас кардинальные перемены.
только я вот не знаю, как ей это показать.
проблема в том, что она не верит. говорит, что люди не меняются и ты не изменишься.
Люди могут меняться и подстраиваться под определённые условия, всё зависит от желания и мотивации, а вот с верой и доверием не всё так просто, как говорится: "...вера без дел - мертва!". Какие вам совершить дела затрудняюсь ответить, понимаете в чем загвоздка, мы не знаем вашу жену, её предпочтения, темперамент... чтобы что-то конкретное советовать, только вы сами можете найти способы и методы как на нее повлиять.
Могу лишь привести пример из личной жизни, когда у нас с женой "охладели отношения" (пару лет назад было такое), до уровня соседских, "привет", "пока", работа, суета, бытовуха... (25 лет совместной жизни в этом месяце отметили) так вот мне пришла мысль купить байк, большой мощный мотоцикл типа "чоппер", но сначала я отрастил бороду за полгода, купил кожаную куртку, шлем и прочие байкерские принадлежности и уже после накопил и приобрёл подержанный, но вполне респектабельный двухколёсный агрегат (мечта была с детства). Решил сначала показать дочке, но она сказала, что я сошел с ума, впрочем примерно такая же реакция была и у жены, долго ворчала и причитала, до тех пор пока я уговорил её прокатиться. Надо сказать что этот байк легко разгонялся до 100 км./час за несколько секунд и чем быстрее я разгонялся, тем крепче прижималась и обнимала меня жена сзади... ощущения открытого пространства, опасности и скорости непередаваемые......, в общем, в наших отношениях появились "яркие краски", она признала моё право иметь данный вид транспорта при условии строгого соблюдения ПДД и чтобы я с байкерами недолго тусовался, ну и конечно внешний вид и мой имидж тоже претерпел серьёзные изменения, хотя всё же пришлось идти на компромисс и укоротить немного бороду :)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»