Перестаю понимать юмор. Кажется, что тупею и схожу с ума.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
hazard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Перестаю понимать юмор. Кажется, что тупею и схожу с ума.

Сообщение hazard »

 
Здравствуйте, меня зовут Георгий, мне 13 лет.
С начала этого года у довел себя до того состояния, что мне начало казаться, что я схожу с ума, при это я стал как бы глупее. Я перестал от части понимать очевидные вещи, а мое мышление стало медленнее.
Полный застой в творчестве. Лежал в больнице, там прописали таблетки, теперь их пью. Диагноз-депрессивное расстройство.
С недавних пор я от части начал переставать понимать сарказм, шутки, я от части начал принимать их всерьез.

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Перестаю понимать юмор. Кажется, что тупею и схожу с ума

Сообщение Мурзик »

 
Привет, Георгий! Моему сыну тоже 13. Я обратила внимание, что он стал очень серьезным. Не смеется, как раньше, много, не шутит, много думает о чем то. Может, это возраст у вас такой? К тому же, таблетки, которые пьешь от депрессии, имеют такой небольшой побочный эффект, со временем он должен пройти. Обязательно слушайся врачей. От этого зависит твое дальнейшее здоровье и твоя жизнь. Можешь рассказать врачу и о том, что тебя волнует. И то, что ты не понимаешь некоторых шуток - очень даже нормально. На самом деле не все шутки смешные. Смеются над глупыми шутками не очень умные люди. А ты, я думаю, глубокий человек. Каким творчеством ты занимаешься?

hazard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Перестаю понимать юмор. Кажется, что тупею и схожу с ума

Сообщение hazard »

 
Раньше писал сюжеты, придумывал к ним сцены, даже пытался снять сериал в одной игре.
Дело в том, что даже то, что смешило меня раньше перестало меня смешить. Я стал безэмоциональным, возможно это от таблеток, возможно это от того что я специально пытался убрать из себя все "лишнее", как я тогда думал.
Все произошло в один момент, и депрессия стала нарастать. До депрессия я был очень стеснительным, всего боялся, боялся сделать лишнее движение. Эмоции уходили постепенно, в течение процесса лечения. По одной из вышеназванных причин я уже не могу наслаждаться жизнью.
Я начал замечать, что стал немного хуже соображать, некоторые вещи, которые раньше давались мне с легкостью я теперь не могу решить.
Как-то так.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Перестаю понимать юмор. Кажется, что тупею и схожу с ума

Сообщение Мурзик »

 
Антидепрессанты- это такие костыли для вашей психики. Не дают сильно огорчаться, но и не позволяют испытывать радость. Точнее, как гипс на сломанной руке. Но это все пройдет, таблетки вы не будете пить вечно. Потерпите. Возможно, изменения в твоем настроении выведут твое творчество на другой уровень.

И плюс ко всему ты взрослеешь. То, что раньше казалось смешным, уже не смешит. В твою жизнь придут новые смешные забавные вещи. Юмор станет глубже, тоньше. Есть выражение "тонкий юмор". Рождение нового всегда больно. Сейчас рождаешься новый ты. Это и больно, может, и неприятно, но и волнующе и интересно. Потерпите.

hazard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Перестаю понимать юмор. Кажется, что тупею и схожу с ума

Сообщение hazard »

 
Мурзик писал(а):Антидепрессанты- это такие костыли для вашей психики. Не дают сильно огорчаться, но и не позволяют испытывать радость. Точнее, как гипс на сломанной руке. Но это все пройдет, таблетки вы не будете пить вечно. Потерпите. Возможно, изменения в твоем настроении выведут твое творчество на другой уровень.

И плюс ко всему ты взрослеешь. То, что раньше казалось смешным, уже не смешит. В твою жизнь придут новые смешные забавные вещи. Юмор станет глубже, тоньше. Есть выражение "тонкий юмор". Рождение нового всегда больно. Сейчас рождаешься новый ты. Это и больно, может, и неприятно, но и волнующе и интересно. Потерпите.
Помимо этого мне дают еще и респалепт. Наверное от него у меня нет эмоций.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Перестаю понимать юмор. Кажется, что тупею и схожу с ума

Сообщение Мурзик »

 
Ничего, Георгий, это временно. Нужно потерпеть ради себя самого . Потом и юмор вернется, и радость

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»