Не хочу жить в мире людей

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Veroliya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 23:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не хочу жить в мире людей

Сообщение Veroliya »

 
Я хочу жить,но не хочу жить в этом мире,в мире людей... Я никого не люблю,не потому что я такая бесчувственная,а потому что я боюсь полюбить,боюсь открыть свою душу,довериться. Я боюсь привязываться к людям,потому что все предают. Я никому не верю. Стоит только открыть своё сердце,как его тут же разобьют,поставят на колени и молча уйдут. Я и сама так поступаю по отношение к другим,потому что не могу принять их любви и просто ухожу. Я общительный и доброжелательный человек,легко завожу друзей,но не надолго. Я не привязываюсь к ним и поэтому легко с ними расстаюсь. У меня есть муж,но я тоже ему не верю,потому что предполагаю,что он бросит меня в самый неожиданный момент,хотя оснований для этого у меня пока нет. Я не знаю,что делать,внутри такая пустота и я не могу ее ничем заполнить. В моем окружении считают меня вполне счастливым человеком,правда эгоистичным. А на самом деле это просто моя психологическая защита от возможной боли,потому что человек-это самое страшное существо и я не хочу жить в мире этих существ,но это не возможно...остаётся только одна альтернатива в виде смерти...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить в мире людей

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день! Исходя из вашего ответа могу предложить ещё как минимум две альтернативы, при условии конечно же отказа от вашей версии, поскольку это не решение проблемы, а перенос её в вечность.
1 вариант, обратиться к хорошему психологу или психиатру и с помощью специалиста и грамотного лечения преодолеть свои страхи.
2 вариант, поверить в Бога и уйти в монастырь со строгим уставом, уйти в затвор. Но в этом случае ограничив себя от людей, вы остаетесь наедине со своими страхами, которые сможете побороть только с Божьей помощью.

Veroliya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 23:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить в мире людей

Сообщение Veroliya »

 
Спасибо за совет. Но видимо со мной настолько все плохо,что я не верю ни в психологов,ни в Бога. Это все придумано людьми,чтобы манипулировать и управлять себе подобными. Я проработала в медицинском центре достаточно,чтобы убедиться,что в такой,казалось бы,благородной профессии очень мало осталось порядочных людей,которые считают своим святым долгом лечить,а не делать деньги на боли. И те же психологи,манипулируя сознанием своих поциентов,надёжно держат их при себе. Возможно,я слишком много испытала разочарований,чтобы заставить себя иначе видеть окружающий меня мир...

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить в мире людей

Сообщение Ансек »

 
Я хочу жить,но не хочу жить в этом мире,в мире людей...
Вполне нормальное желание. Жить в этом мире приятного мало. Мир лежит во зле и всякий человек - ложь. Только не нужно смешивать самого человека с его болезнями.
Я никого не люблю,не потому что я такая бесчувственная,а потому что я боюсь полюбить,боюсь открыть свою душу,довериться. Я боюсь привязываться к людям,потому что все предают.
Любить не значит открывать свою душу каждому человеку. Это нужно делать с рассмотрением. И такой человек на нашем пути - дар. Любовь - это жертва чем-то своим для другого человека, деньгами, временем, здоровьем, жизнью. Любовь измеряется в литрах крови которые вы готовы отдать ради другого существа.
Я боюсь привязываться к людям,потому что все предают. Я никому не верю. Стоит только открыть своё сердце,как его тут же разобьют,поставят на колени и молча уйдут. Я и сама так поступаю по отношение к другим,потому что не могу принять их любви и просто ухожу.
Никому не верите, но почему-то верите себе и своим рассуждениям, своему разуму. Вы хотите чтобы любили вас, но вы не хотите любить сами. Вы хотите чтобы люди терпели вас такой какая вы есть, терпели ваши недостатки и ошибки, но не хотите делать тоже по отношению к другим.
У меня есть муж,но я тоже ему не верю,потому что предполагаю,что он бросит меня в самый неожиданный момент,хотя оснований для этого у меня пока нет. Я не знаю,что делать,внутри такая пустота и я не могу ее ничем заполнить. В моем окружении считают меня вполне счастливым человеком,правда эгоистичным. А на самом деле это просто моя психологическая защита от возможной боли,потому что человек-это самое страшное существо и я не хочу жить в мире этих существ,но это не возможно...остаётся только одна альтернатива в виде смерти...
Есть такое простое правило жизни - то что мы видим или подозреваем в людях есть в нас самих, причем в гораздо большей степени. Вы разочаровались во всех и во всем, но не разочаровались в себе, вы внутри в сердце ставите себе выше, честнее, порядочнее всех, а окружающих унижаете. Но сами делаете тоже самое. Вы не любите никого кроме себя. Видите во всех зло, но слепы к самой себе. Даже умереть хотите чтобы было лучше вам. Вы тоже человек, вы из той же падшей породы.
Спасибо за совет. Но видимо со мной настолько все плохо,что я не верю ни в психологов,ни в Бога. Это все придумано людьми,чтобы манипулировать и управлять себе подобными. Я проработала в медицинском центре достаточно,чтобы убедиться,что в такой,казалось бы,благородной профессии очень мало осталось порядочных людей,которые считают своим святым долгом лечить,а не делать деньги на боли. И те же психологи,манипулируя сознанием своих поциентов,надёжно держат их при себе. Возможно,я слишком много испытала разочарований,чтобы заставить себя иначе видеть окружающий меня мир...
А вы, вы сами порядочный человек? Вы сами всегда поступаете правильно, по совести? Вы верите только в себя, вы поставили себя на место Бога, сами себя присвоили право судить людей. Человек не верящий в Бога сам подписывается в своем безумии.
Не спорю порядочных и любящих людей мало и им всегда трудно. Но есть только один способ сделать их количество больше - самой стать такой. Измените себя, победите зло в себе тогда и окружающие за вами потянутся. А сидеть и говорить, как все плохо это не выход.
Люди делятся на мух и пчел, одни видят цветы даже на помойке, а другие видять только г.... Но это зависит от того что в их сердце. А не от окружающей обстановки.
А чтобы не разочаровываться не надо очаровываться, жизнь это не розовый мультик.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить в мире людей

Сообщение Ol_2011 »

 
Попробуйте преодолеть это препятствие и поделится с мужем. Разговор должен быть очень серьезным. И результат , тоже.
Но чувствовать себя постоянно непонятым - не правильно. Это мнимое одиночество и основа его - гордыня.
Почему Алексей написал про Бога? Часто ли мы в нашей мирской жизни думаем о какой то там гордыне? В лучшем случае о гордости, которая очень приветствуется, а корень то у них один. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не хочу жить в мире людей

Сообщение Звезда874 »

 
(...) При первой же возможности постарайтесь расслабиться, отключиться от ситуации, перезагрузить восприятие.
Известный французский военачальник маршал Фош писал: «У меня только одно достоинство- я никогда не прихожу в отчаяние». И с этим я полностью согласна.
...
Последний раз редактировалось Alex71 21 июн 2018, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»