Не могу уйти от прошлого негативного опыта! Одни страдания!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Silence1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу уйти от прошлого негативного опыта! Одни страдания!

Сообщение Silence1 »

 
Я писала свою историю на других форумах, но там не встретила понимания. Всю жизнь я страдаю от чувства отвергнутости. В школе обижал парень, которому я высказала свою симпатию. За это от группой одноклассников меня унижал.Ушла в колледж, закончила институт, стала учителем. В институте от одиночества были суицидальные мысли. Я чувствовала себя одинокой, никому не нужной. Мама с моего рождения болеет, она эмоционально отстранена, ее не было рядом, никогда меня не поддерживала. Я обижаюсь на малейшее проявление негатива, равнодушия. На работе я играю роль, с коллегами стараюсь особо не общаться, поскольку тоже чувствую себя отвергнутой, кажется, не вписываюсь. У меня есть молодой человек. Он внушает мне, что я должна начать с чистого листа, но школьная обида на того парня сидит во мне. Обижаюсь даже из-за того, что не смотрит мне в глаза! Недавно поругалась с подругой, с которой дружили 8 лет, месяц не общаемся. По соцсетям вижу, что ей уже все равно, она ищет другой круг общения. Я чувствую себя преданной, отвергнутой людьми и мне кажется, я ни в чьей душе не нахожу отклика, мое присутствие не ценится. Когда я с кем-то перестаю общаться, меня даже человек не вспоминает, как будто меря и не было в его жизни! Я делаю много, чтобы быть принятой, хорошо выглядеть, зарабатывать, поддерживать беседу, быть интересной. Но я устала от игнорирования. Я не игнорирую людей, я хороший друг, мне не составляет труда поддержать и помочь. Чувствую себя в тупике, загнанной в угол. Не могу вырваться из замкнутого круга! Помогите!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу уйти от прошлого негативного опыта! Одни страдан

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваш "замкнутый круг" замкнут изнутри. Понимаете? Никто извне не может к вам попасть, пока вы не откроетесь, ваша мнимая открытость, это роль
На работе я играю роль,
не только на работе, роль подруги, роль "жены"... почему слово "жена" в кавычках? Потому что официально вы пока не жена, а сожительница, заранее прошу прощения за строгие высказывания, но вы же обратились за помощью, а не за льстивыми похвалами, например, хирурги или врачи травматологи тоже причиняют боль своим пациентам, но это во благо дальнейшего исцеления, так вот и здравая критика тоже бывае полезна, чтобы на свою жизнь взглянуть со стороны и постараться исправить ошибки. Из-за чего с подругой поругались? Неужели нельзя гордыню пересилить, попросить прощения и возобновить общение? В совете (а не внушении) вашего молодого человека есть доля истины, почему его слушать не хотите? Жизнь с "чистого листа" означает не отказ от прошлого, а работу над ошибками, всё, что было хорошего в жизни как правило быстро забывается, а все плохое гложет душу и не дает покоя годами. Соглашусь, что прошлые обиды и страдания трудно забыть, но надо постараться оставить их в прошлом, недопустить их в свое настоящее, а вы как раз такую ошибку совершаете
школьная обида на того парня сидит во мне
если самой трудно справиться, не стесняйтесь обратиться к психологу, найдите хорошего специалиста, вполне вероятно, что совместными усилиями удастся преодолеть ваши страхи одиночества. Сейчас вы не одиноки, у вас есть молодой человек, он вас не игнорирует, есть работа и коллеги по работе, общение неизбежно, вы находитесь в обществе людей, разных людей, кому-то вы будете интересны, кто-то не захочет поддерживать с вами дружеские отношения, это нормально, здесь нет ничего страшного и катастрофически опасного. Постарайтесь найти "золотую середину", свою нишу, не навязывайтесь в общении и не избегайте его, если новые знакомые будут проявлять интерес. Есть множество методик, развивающих красноречие, обеспечивающих небывалую популярность, но все они бессмысленны пока в вашем сознании стоит блокировка из прошлых страхов от нежелания с вами дружить, игнорирования, избавляйтесь сначала от негативных мрачных мыслей и тогда реальная настоящая жизнь начнет меняться к лучшему

Silence1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу уйти от прошлого негативного опыта! Одни страдан

Сообщение Silence1 »

 
Спасибо. Да понимаю, что не жена, и пытаюсь следовать его совету. Внушаю, что все хорошо, внушаю себе, что я в безопасности, но вот это чувство, что могут предать, появляется в неподходящий момент. А подруга не принимает извинений, звонила, писала - игнор.
Один старый знакомый нагрубил мне, я заблокировала его. И он меня. И все. Но все равно не покидает чувство, что отрезаю ниточки и погружаюсь в одиночество.
К психологу бесплатному ходила, она не советовала, а говорила: что ты сама думаешь?
Работа добивает, там меня беспокоит чувство какой-то "публичности".

Silence1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу уйти от прошлого негативного опыта! Одни страдан

Сообщение Silence1 »

 
Поругались с подругой из-за того, что не поддержала ее при отношениях, где ей мужчина сказал, что не любит. До этого она критиковала меня очень много, накопилось и я выплеснула...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу уйти от прошлого негативного опыта! Одни страдан

Сообщение Alex71 »

 
накопилось и я выплеснула...
ну что ж, бывает, у всех есть эмоции и их порой трудно сдерживать, никто вас не имеет права осуждать. Ниточки оборвать легко, а вот связать сложнее, по возможности старайтесь не держать зла на подругу, у неё тоже может быть временами плохое настроение.
К сожалению, хорошего психолога трудно найти, но всё же такие специалисты есть, в том числе на бесплатном приёме, надо поискать, не оставляйте это важное решение без внимания, если есть возможность запишитесь на платную консультацию, первично это не будет дорого стоить, а после уже поймёте насколько компетентный специалист с вами будет беседовать.
внушаю себе, что я в безопасности, но вот это чувство, что могут предать, появляется в неподходящий момент.
от предательства никто не застрахован, вы предаёте, вас предают, обманывают, не держат обещаний и т.д. в этом мире нет ничего совершенного, но надо как-то искать компромиссы с жизнью, через призму добродетелей, моральных и нравственных законов,... отсеивать негодное и оставлять всё хорошее, доброе, полезное, другими словами извлекая из ошибок прошлого ценный опыт, путём анализирования и здравого смысла, мы стараемся применить к своей настоящей и даже будущей жизни не всё подряд без разбора, а только тот "материал", который обеспечит с большой вероятностью счастье и гармонию личной жизни. Приведу пример одной моей знакомой, девушки с раннего детства вкусившей радости свободы, в том числе свободы в отношениях с МЧ, так вот пожив с одним, с другим... там обманул, там надругался и выгнал, она сделала на основании негативного опыта работу над ошибками и дала слово, что больше никаких отношений "до", а только после официального оформления в ЗАГСе, и что вы думаете?! игнорирование многих ухажеров привело её к настоящему мужчине, который не смог добиться расположения лёгким путём и оценил её стремление к честным и чистым отношениям, в итоге после красивой свадьбы живут уже 8 лет счастливой полноценной семьёй, двое детишек...
Вы говорили о безопасности, так вот узаконивание ваших отношений с молодым человеком является одним из таких случаев, сейчас у него нет никаких обязательств перед вами, никакой ответственности, имея штамп в паспорте ситуация изменится, вы будете чувствовать себя увереннее, что завтра вам не укажут на дверь, поскольку вы станете законными равноправными партнёрами, и счастье и горе, всё на двоих.
Работа добивает, там меня беспокоит чувство какой-то "публичности".
не могли бы пояснить? не совсем здесь понятно, то вы боитесь одиночества, то публичности.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу уйти от прошлого негативного опыта! Одни страдан

Сообщение Вера П »

 
Помиритесь с такой старинной подругой, подождите. Она вас давно знает. В один прекрасный момент ей станет скучно и любопытно, как у вас дела в жизни. :)
Может, у окружающих людей просто нет столько килограммов внимания к вам, в котором вы действительно нуждаетесь? Может, ваша потребность превышает средние возможности? Многие - в своих собственных мыслях там, заботах витают, что делать. А как ваша мама поживает сейчас, кстати?
--

Silence1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу уйти от прошлого негативного опыта! Одни страдан

Сообщение Silence1 »

 
Мама так и болеет. Я стараюсь, понимаю, что психолог нужен. Потому что я себя загнала. Мне одиноко, когда молодой человек далеко, мне нужна постоянная уверенность. Начальство недавно довело до слез. Такой бесцельности и безнаправленности давно не было - ничего не хочу. Но тупое лежание давит безысходностью. Подруга не принимает извинений. Да и я отвыкла. Просто привыкла делиться переживаниями, событиями. А сейчас пустота.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу уйти от прошлого негативного опыта! Одни страдан

Сообщение Вера П »

 
Я делаю много, чтобы быть принятой, хорошо выглядеть, зарабатывать, поддерживать беседу, быть интересной. Но я устала от игнорирования. Я не игнорирую людей, я хороший друг, мне не составляет труда поддержать и помочь.
Какая вы молодец! Хорошо, что стараетесь. Я, например, много в чём ленюсь, да и беседу не всегда поддерживаю, а вы наоборот, работаете на собой! :18: :11: А с начальством-то что?
--

Silence1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу уйти от прошлого негативного опыта! Одни страдан

Сообщение Silence1 »

 
Спасибо, приятные слова! Начальство не довольно ничем, принижает все достижения. Другие сотрудники из кожи вон лезут, а я так не могу, просто учу детей, не заставляю их участвовать во всех конкурсах, как коллеги, вот и результат. Думаю, не стоит это место работы таких переживаний.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не могу уйти от прошлого негативного опыта! Одни страдан

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно постараться расслабиться, отключиться от нынешней ситуации, погрузиться в состояние умиротвореннос-
ти, чтобы перезагрузить восприятие. Упор делайте на отдых созерцательного направления, тогда и все остальное
наладится (если позволяют финансовые возможности- слетайте в отпуск). Все будет хорошо
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»