ужас без конца

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ужас без конца

Сообщение Миртеб »

 
Жена Вас любит, просто помогайте ей себя любить! Болезнь - это тоже самое что война. Война - это необязательно разрушения и поражения; это большой опыт, большие возможности для совершенствования. Ведь чтобы победить болезнь, нужно стать сильнее болезни. Не воспринимайте это как бесполезное страдание, это вызов, на который требуется соответствующий ответ. Можно найти профильную частную клинику, которая занимается именно такими проблемами. Невроз можно исцелить, но невроз стоит на фундаменте из депрессий и прочих камней, на которые твердо опирается. Но есть сила против них. Бог может войти в Вашу жизнь! Бог радеет за то, чтобы люди были здоровы, радостны, если попали в какую беду чтобы могли опереться на Него и выбраться! Пойдя в православие и насыщаясь благодатью Божьей Вы бы точно нашли облегчение! Только продолжайте, не останавливайтесь, не оглядывайтесь. Бог нес крест и Вы несите, Бог и врачам помогает угадать лечение! Бог поможет, Он не оставит!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
Dmitriy2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 11:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ужас без конца

Сообщение Dmitriy2 »

 
я молюсь и в храм хожу.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ужас без конца

Сообщение Ewe »

 
Dmitriy2 писал(а):я молюсь и в храм хожу.
Это - очень большая поддержка.
Надо потерпеть, дорогой друг. Ну и, конечно, рук не опускать, продолжать искать медицинскую помощь.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ужас без конца

Сообщение Миртеб »

 
Даже если Бог попускает случиться какой болезни, он делает это ради какой-то высокой цели. Если болезнь от Бога - это хорошо, благодаря несению болезни как креста, ради Христа наполняется Царствие Небесное. Но другое дело, если мы попадаем в болезни из-за своей неосторожности, мы должны сделать все возможное, чтобы с помощью Божьей как можно меньше нервничать, переживать.
Болезнь приходит только вследствии чего-то и ради чего-то. Болезнь - это как жало в плоть, которое дает Бог, чтобы мы развивались. За болезнью скрывается огромная сила, но люди впадают в панику и именно из-за паники происходят наибольшие проблемы. Как только человек начинает хорошо служить Богу, так довольно быстро отпадает нужда в болезни. И как стоматологу незачем сверлить здоровый зуб, так и Богу бывает незачем попускать болезни. Но служить Богу стоит с упаванием на промысел Его, принимая от Него не только приятное, но и неприятное.
Мы можем сделать только то что зависит от нас, а Бог сделает то что зависит от Него! Что и кто сильнее: болезнь или Бог?
Сила с которой давит на Вас болезнь похожа на удар противника, но в боевых искусствах есть такое понятие как использование силы противника, против него самого. Иногда люди сдаются и падают, а иногда в болезни они дерутся так бойко, смело и умело, что если не в одном деле, так в другом достигают того, что обычный человек достичь не может. Если посмотреть на инвалидов, то мы можем увидеть каких-то спившихся и умирающих инвалидов в духовных и телесных муках; а также можем увидеть инвалидов которые не только выжили в экстремальных условиях, но и "накачали мускулы", развили силу воли и могут опережать во многом здоровых людей.
У Вас ситуация скорее всего с положительным прогнозом. С нервными болезнями церковь может очень сильно помочь. Нужно приблизиться к Богу, очиститься от грехов, наполниться благодатью Божьей и любовью. Великая христианская добродетель - смирение.
Ваше эмоциональное состояние и болезнь тесно связаны. Одно развивает другое. Нужно разорвать этот замкнутый круг и поставить в своей системе ценностей во главу всего Бога. Бог - это самое главное что у Вас есть, остальное не важно. Все мысли пусть будут только о нем, о промысле Его великом, об утешение, которое готовит Он для Вас, о благодарности за жену и ребенка. Просто положитесь на Него всецело. Не рвитесь на непосильные подвиги, промышляйте по силам своим. А Бог приложит Свои и рано или поздно побеждены будут болезни Ваши и вздохи и страдания, ежели Бог пойдет и вступится в дело Ваше, оградит от всякого зла. Болезнь несенная ради Христа похожа на то как мотается косета в магнитофоне по сравнению с обычным темпом, все более и более накапливая богатство в Царстве Божьем, где ни вор, ни пожар не смогут нанести никакого вреда.
Готовьте дома, убирайтесь если не можете устроиться пока на работу. Жена была бы очень благодарна Вам, сделайте ей что-нибудь вкусное и полезное! Работа тоже очень полезна, человек должен двигаться, стремиться к чему-то, чтобы обладать дополнительным иммунитетом к болезни!
Будьте здоровы! Лечитесь!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Avariia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 11:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ужас без конца

Сообщение Avariia »

 
А моча у вас стерильная? 3 года мучил цистит, сдавала на всё ,на что возможно, в итоге тот же диагноз,невроз мочевого пузыря,тоже была в отчаянье, пока мед сестра одного из десятка урологов ни сказала,что это может быть реакция на микрофлору партнера,стали пользоваться презервативом и о чудо. Цистит и сейчас бывает, но пару раз в год, а не постоянно

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: ужас без конца

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно сдать анализ мочи на наличие возбудителей цистита и чувствительность к антибиотикам; по этим результатам можно будет определить, что именно с вами происходит и подобрать адекватное лечение.
Главное- не отчаиваться, ведь всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»