Лень? Болезнь? Зависимость?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень? Болезнь? Зависимость?

Сообщение Мамочка »

 
Может быть, и может, но как это сделать? Как я уже писал, при встрече с трудной задачей на работе у меня опускаются руки. При встрече с трудной игровой задачей такого почему-то не бывает. А хотелось бы наоборот...
Это объяснимо. Вы ведь с детства решали только игровые задачи. Даже бытовые задачи решали за Вас родители. Надо учиться решать задачи которые перед Вами ставит реальная жизнь. Не надо их пугаться. Ведь дети не отступают перед возникающей сложностью, а снова и снова пытаются сделать то, что не получилось с первого и со второго раза. Таким образом человек учится. Не бойтесь пробовать и совершить ошибки, ведь это способ научиться решать задачи. Все ошибаются, в этом нет ничего страшного. Позвольте себе совершать ошибки. Ничего не бойтесь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень? Болезнь? Зависимость?

Сообщение Ансек »

 
P.R.F. писал(а):Тоже так думал, но если я от них на продолжительное время отказываюсь, но их место могут занимать и фильмы, и книги, и всё, что угодно.
Место всего в твоей жизни должен занять Бог, а все остальное потом.
Ты крестился осознанно? Для чего тебе это было нужно?
Ходи на службы, исповедуйся, причащайся, учись жить по воле Божией и все постепенно образуется.
Это обычное дело сначала Бог призывает, а через некоторое время посылает испытание, порой почти непреодолимое или учень тяжелое восстание страстей, чтобы чалрвек познал свою немощь и просил помощи у Бога. И для проверки, действительно ли человек хочет быть с Ним. Учись духовной жизни, обратись от внешнего к внутреннему, старайся в малом побеждать свои страсти и Бог поможет тебе. Царствие Небесное берется силою, нудится. Только так. А мы будем молиться.
Если конечно хочешь.
Кстати,дьявол как раз особенно сильно и нападает на тех кто служит в храме, но и помощь Божия близко. Если Бог посылает большое испытание то и награда будет большая. Нужно терпеть и бороться. В идеале под руководством духовного отца.

Prefer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 22:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Лень? Болезнь? Зависимость?

Сообщение Prefer »

 
Мамочка писал(а):Скажите, пожалуйста, а в детстве Вы тоже много играли на компьютере? Дело в том, что если ребенок большую часть своего времени посвящает компьютерной игре, то у него не развиты способности к общению, к коммуникации с реальными людьми и соответственно, став взрослым, он будет испытывать затруднения с общением и проблемы, связанные со способностью так сформулировать свои мысли и чувства, чтоб быть правильно понятым и чтоб понимать окружающих.
Запойно - класса с седьмого, а вообще - с третьего-четвёртого. Но проблемы в общении были ещё раньше.
Мамочка писал(а):Редко кто защищается сразу. Поэтому Вы вряд ли удивите научного руководителя. Объясните, что серьезно болели, лечили печень, не было сил из-за здоровья, а еще и работали (без подробностей). Это нормальная практика.
Дело не во времени как таковом, а в причине такого долгого молчания. У меня-то причина совсем не "семья, дети, работа". А лечение печени заключалось только в курсе таблеток, которые следовало пропить, и соблюдении диеты.
Мамочка писал(а):А о чем Вы мечтали в детстве, чем увлекались? До того, как Вас затянул компьютер.
Это было слишком давно, чтобы так просто вспомнить. Я уже класса с пятого занимал места на городских олимпиадах по информатике и знал, что стану именно программистом.
Конечно, разнообразить жизнь можно, но как бы опять не уйти в это разнообразие с головой? Если летание в трубах или прыжки с парашютами будут отнимать столько же времени, сколько сейчас - игры и интернет, то какой в этом толк?
Мамочка писал(а):Это объяснимо. Вы ведь с детства решали только игровые задачи. Даже бытовые задачи решали за Вас родители.
Но ведь так было не всегда. ВУЗ я закончил, и с отличием. Изо всех сил старался не пользоваться ни шпаргалками, ни готовыми рефератами из интернета. И удавалось почему-то.
Viacheslav писал(а):Ну если вы решили кризис веры, то образ жизни вроде как надо приводить с верой в соответствие. А вера она ведь к чему-то обязывает. Может тут загвоздка?
Знаю, что надо. Знаю, что обязывает. Но сил у себя не нахожу. Иначе давно бы уже всё исправил и в соответствие привёл.
Мурзик писал(а):Наверное, все таки ограничения в игре. Два часа в день.. или час.. или по 10 минут каждые два часа.
Поставить счётчик и выключать игру хоть через час,хоть через полчаса после начала - нетрудно. Но и мысли о ней могут занимать время, и посещение соответствующих сайтов. С этим бороться сложнее.
Вера П писал(а):Диссертация, ого! Кандидатом наук будете? :11:
Похоже, буду болваном, который на ровном месте упустил возможность им стать.
Ну или да, всё-таки как-нибудь выберусь из этой ситуации и стану.
Вера П писал(а):Если вы в детстве были странноватым, а тогда геймером ещё не были, игры - не причина, а следствие. Что вы знаете о навязчивых состояниях (характерны для людей с высоким интеллектом) или о расстройстве аутического спектра? Слышали о таком? "Лень" бывает частью болезненного состояния.
Первый раз слышу. Обязательно изучу информацию.
Ансек писал(а): Место всего в твоей жизни должен занять Бог, а все остальное потом.
Ты крестился осознанно? Для чего тебе это было нужно?
Ходи на службы, исповедуйся, причащайся, учись жить по воле Божией и все постепенно образуется.
Это обычное дело сначала Бог призывает, а через некоторое время посылает испытание, порой почти непреодолимое или учень тяжелое восстание страстей, чтобы чалрвек познал свою немощь и просил помощи у Бога.
Само собой, но даже нормальным людям на то, чтобы научиться жить по воле Божией, требуется иногда вообще вся жизнь. Что уж говорить обо мне? Крестился осознанно, в храме алтарничаю, и на службах бываю по нескольку раз в неделю. И литературу духовную читаю, и богословские труды, как святоотечесике, так и современные. Но мне ещё учиться и учиться.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень? Болезнь? Зависимость?

Сообщение Вера П »

 
Только вы поймите меня правильно, никакой тест из интернета диагноза не поставит, это - очно к доктору, если будет такая нужда. Просто навести вас на мысль. Одна моя приятельница пишет диссертацию (философия) с 2013 года, переписывает, исправляет, каждый месяц жду от неё добрых новостей по защите! Как я поняла, это процесс затянутый и даже изматывающий. Тут правильно вам сказали - получили благоволение от Господа (храмовая помощь), будьте готовы к искушению. Я про это сама забываю...
--

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень? Болезнь? Зависимость?

Сообщение Ансек »

 
Само собой, но даже нормальным людям на то, чтобы научиться жить по воле Божией, требуется иногда вообще вся жизнь. Что уж говорить обо мне? Крестился осознанно, в храме алтарничаю, и на службах бываю по нескольку раз в неделю. И литературу духовную читаю, и богословские труды, как святоотечесике, так и современные. Но мне ещё учиться и учиться.
Видимо ты много читал, но ничего не понял. Духовная жизнь начинается с познания себя, своих немощей и недостатков. Тыперечитай свои посты. Ты хочешь САМ все исправить. Богу ничего так больше не противно как наша самость. Вот тыпросишь у Него помощи на каждый день на каждое дело? Или так сквозь зубы? Проявляешь ли ты любовь в своей жизни? То что ты алтарничаешь ничего не значит. Нужна молитва и добрые дела. Если ты не стараешься исполнять заповеди то молитва угасает. И силы истощаются.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Лень? Болезнь? Зависимость?

Сообщение Viacheslav »

 
Prefer писал(а):
Viacheslav писал(а): Ну если вы решили кризис веры, то образ жизни вроде как надо приводить с верой в соответствие. А вера она ведь к чему-то обязывает. Может тут загвоздка?
Знаю, что надо. Знаю, что обязывает. Но сил у себя не нахожу. Иначе давно бы уже всё исправил и в соответствие привёл.
Подумайте о смерти, о том, что она часто приходит, когда не ждешь. О геенне. Пока есть время, можем сказать: время, Иисусе мой, еже дал ми еси, во страсти иждих, - и постараться что-то делать. А там нет.
Такие мысли могут взбодрить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень? Болезнь? Зависимость?

Сообщение Миртеб »

 
Есть много способов общения с людьми; но никогда не стоит пытаться понравиться всем. Что бы Вы ни сказали всегда найдутся люди, которым понравится не все что Вы говорите. С радостью высказывайте свою точку зрения, делитесь своими впечатлениями, мыслями, во славу Божью. Не плохо, если это не понравится человеку и хорошо если это понравится Богу.
Православные старцы учили что средний путь христианина очень тяжел. Оттого бывает столько преград, ведь мокрое дерево хуже горит, чем сухое. Так и православный, если не идет так называемым царским путем не горит той любовью и легкостью, какой горит православный, более наполненный жаждой Бога.
Как возлюбленная девушка в мыслях о любимом с легкостью и радостью шьет вещи, готовит; так и православный христианин с мыслями о любви к Богу, с мыслями о дружбе с ним и желанием быть вместе делает всякие добрые дела с особенной поддержкой Бога! Бог с радостью готов помочь! По кающемуся грешнику ангелы слезу радости льют, может быть и преподаватель хотя бы откроет дверь в кабинет.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»