Просто одиноко

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
dervish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 05:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто одиноко

Сообщение dervish »

 
Семья - вещь в себе, да, тебя родили, да, воспитали, но это не повод что то требовать, даже Бог оставил нам выбор, между добром и злом, выбор выбирать жизнь или погибель. Так что вместе с глубоким уважением и почитанием родителей, надо понимать, что за все ответим лично, а значит нет над нами никого кроме Бога. Что до материнства, всему свое время, будет и в Вашей жизни человек, от которого Вы захотите ребенка.

Диагностика предрасположенности к суициду
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто одиноко

Сообщение varan »

 
Nichtsrose, да я просто переел в свое время интернет-общения. Поэтому, наверное, и складывается ощущение, что я прощаюсь. Как видите, я тут довольно давно, а сообщений не очень-то и много. Это потому что я не очень часто читаю и пишу. Я цепляюсь за реальную жизнь, и пытаюсь меньше общаться пальцами, и больше "по старинке". Иначе меня затягивает и начинает "нести". Простите.
Но я все время думаю, как бы тут проводить время больше, помогая людям.
Я вот сейчас смотрю цикл передач Владимира Микушевича, который выходит на канале "Культура". Называется "Магистр игры". Вот это точно игра ума как она есть. Но, к счастью, ума духовно крепкого, т.к. он верующий человек. Для меня это сейчас важно.
Кстати, судя по Вашим сообщениям, работоспособности у Вас даже побольше будет, чем у меня сейчас. Это радует!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Nichtsrose
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: просто одиноко

Сообщение Nichtsrose »

 
Боюсь, я медленно спиваюсь, и не могу остановиться. Станет хуже, когда начнут замечать окружающие….<...>

Владимир Микушевич! Всё никак не могла вспомнить, откуда знаю о нём. Боже мой! Потрясающие переводы немецкой поэзии: Гёльдерлина, Георге, Рильке… Спасибо, что напомнил о нём!!!!

Кстати, dervish, извини, что не ответила сразу. Ты искренне пытаешься помочь. Но боюсь, моя ситуация несколько сложнее, чем ты себе представляешь. И мне тяжело вдаваться во все подробности сразу… Да, мне очень хочется иметь детей. Но увы, я слишком не приспособлена к жизни… Стоит ли эту тему развивать…. Рассуждения не помогут…

И не сердитесь, что обращаюсь на ты. Если уж Мартин Бубер писал о Боге, как абсолютном Ты. Думаю, мы, скромные букашки, можем себе позволить также более простой диалог
Последний раз редактировалось Ewe 04 июн 2018, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп

Nichtsrose
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

просто одиноко

Сообщение Nichtsrose »

 
Прежде чем кинуться в объятья к зелёному змею, решила заглянуть на досуге и проверить, вдруг кто-то догадался написать новый алгоритм (...) Есть путь обратно в небытие при нормально функционирующей телесной оболочке, которую почему-то так сложно изничтожить? (...) И в чём смысл моих мучений? Жить на снотворных и антидепрессантах, пока окончательно не иссохну.:))))) Такое ощущение, что меня под руку с апатией сопровождает во всех моих мольбах принцип невмешательства. Как будто я хожу под колпаком невосприятия доводов и слов окружающих. Легче голову об стену разбить, чем услышать, что они говорят и чем живут. Стадия кокона депрессии прошла, но что за трансформация произошла со мной. Всё, что питает мою жизнь — боль, ненависть, раздражение, слабость, усталость, отсутствие ярких красок и интереса к происходящему. Долгие годы одно и тоже. Меняла места жительства, круг общения, работы, таблетки… Что дальше… Боюсь, как обычно, встретимся снова через год, или два. Сами понимаете, выбраться самостоятельно из паутины, когда с годами сил всё меньше и меньше, очень трудно. А самое смешное, что моя боль не уникальна!!! Друзья, я верю в вашу гениальность. Пусть муха умрет, но спасите бабочку. Для неё каждое мгновение — счастье!!!
Последний раз редактировалось Alex71 13 июл 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: просто одиноко

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вы на форуме намного раньше меня, и хотя мы по разные стороны баррикад, но всё же на одном общем фронте за спасение душ наших боремся. Чувствуется что вы много интересных книг прочитали, отсюда большой опыт общения и достаточно высокое интеллектуальное развитие, и может быть поэтому изменить вашу точку зрения весьма проблематично, но как говорится "и капля камень точит!", может быть чьё-то мнение для вас будет полезно услышать.
выбраться самостоятельно из паутины, когда с годами сил всё меньше и меньше, очень трудно.
Да, самой выбраться очень трудно, но с Божьей помощью всё возможно. Зачем пытаться выстраивать сложные алгоритмы, приводить всякие доводы, вдаваться в философские мудрствования...? Всё это ничто по сравнению с Новым Заветом, там есть всё необходимое для жизни. Могу предположить что читали, но упорство гордого ума помешало понять и принять истину, так часто бывает, я вас ни в чём не обвиняю, сам долго блуждал во мраке неверия...
Отчасти я понимаю к чему вы привели примеры о паутине, мухе и бабочке, но и муха, и бабочка смертны, их жизнь слишком коротка, лишь человеческая душа бессмертна, вот о ней и надо прежде всего позаботиться. Разве не в вашей свободной воле сделать правильный выбор!? Например, если рассматривать мировоззрение мухи и бабочки (не ночной) с их точки зрения, можно увидеть, что одна стремится к цветам, ароматным душистым ярким красотам этого мира, ну а муха предпочитает навозные кучи, нечистотам отдаёт предпочтение... Вы можете быть в чём-то похожей на прекрасную бабочку, двигаться, лететь, устремляясь к свету, но куда легче плюхнуться в "навозную кучу" из печали, уныния, алкоголя, сигарет.... Вся наша жизнь - борьба, каждый день приходится бороться с несправедливостью, с одиночеством, с обществом, с грехами и пороками, с болью и усталостью.... вы спрашиваете в чём смысл мучений? Смысл есть. Ваша душа, как драгоценный алмаз, который надо очистить от грязи, убрать лишнее, выточить грани, чтобы получился великолепный бриллиант, или взять пример редкого металла - золота, оно тоже проходит через горнило, обрабатывается огнём, чтобы отделить все негодные примеси, красивая бабочка тоже появляется на свет из некрасивой гусеницы.... возвращаясь от обобщённых примеров к человеческой душе, могу с уверенностью сказать, что временная жизнь в этом земном мире дана для того, чтобы мы подготовились к вечной жизни в Царствии Небесном, от того доброго и полезного, (или не полезного и не доброго), что делает человек каждый день, прямо и пропорционально зависит его посмертная участь.
Можно и в одиночестве спастись, а можно будучи имея многодетную семью умереть для вечности в своих нераскаянных грехах. Свой выбор каждый делает сам.

Nichtsrose
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: просто одиноко

Сообщение Nichtsrose »

 
Спасибо, что ответили. Боюсь, помимо тяги к нечистотам, мухи ещё бывают изрядно назойливыми и «создают много лишнего шума»:) Я зарегистрирована на сайте давно, но бываю тут редко. Только, когда становится слишком страшно оставаться наедине со своими мыслями. Я знаю, ещё увидимся. Искренне благодарна за Вашу доброту, внимание и терпение, друзья.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто одиноко

Сообщение Ewe »

 
Вареньице и медок мухи тоже любят :ulibka: .
Заходите, как понадобится, дорогая Nichtsrose, но лучше, конечно, на трезвую голову.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто одиноко

Сообщение Ol_2011 »

 
Вы просто не представляете на что обрекаете себя с этим алкоголем! Возьмите себя за шиворот пока не поздно. Мне кажется депрессия по сравнению с этой гадость - пустяк. Не знаю как у вас, но я на форуме с того же годам полностью поддерживаю девиз нашего форума - помогаешь другим, помогаешь себе. Депрессию можно преодолеть! Исключить из своей судьбы уныние и отчаяние.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»