Просто одиноко

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Nichtsrose
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Просто одиноко

Сообщение Nichtsrose »

 
Кажется, моя личность совсем стёрлась, только на вашем форуме маленький след ведёт ко мне той, которая когда-то существовала.
Нигде, кроме как здесь, не вижу возможности пообщаться. Скоро почти год, как я уехала из Питера. Друзей у меня так и не появилось. Одна девочка-инвалид навещает меня в застенках моей конторы. Сошлись два одиночества. Мне трудно заговорить с людьми, а от неё все шарахаются, мало ли что взбредёт в голову умственно отсталому ребёнку. Зато и у меня в конторе тихо!
Никак не могу поменять рубашку на майку. Параноидально привязываюсь к вещам и определённым местам. Помню, как у одного друга сидела в гостях не на кресле, а за креслом… Он меня даже в психушку пытался один раз отвести. В таких случаях приходиться ломать себя и притворяться нормальной).
Я не думаю о суициде, я стала наконец-то смеяться и замечать мелочи, которые меня радуют. Просто мне немного одиноко!!! Боюсь пристраститься к алкоголю и снотворным. Иногда от бессонницы принимаю всё сразу. Ужасное безволие и слабость! Может, кто-то какой-н настоящей фразой, как у Э. Хемингуэя, зажжёт моё полумёртвое воображение и откроет сокровенную тайну, что жизнь – праздник!

Диагностика предрасположенности к суициду
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: просто одиноко

Сообщение Viacheslav »

 
По-моему, жизнь не праздник, а движение к празднику. И вот как перед праздником готовятся, наряжаются, причесываются, так и здесь - нужно готовить душу, очищать ее, одевать любовью, милосердием и смирением. Потому что на праздник можно и не попасть.

Похоже (из прошлых ваших сообщений), что вы очень начитанный человек. Но книги - вещь обоюдоострая. Они обостряют наше восприятие и воображение, но иногда настолько, что нервы становятся слишком подвижными и тонкими. А такая излишняя утонченность и подвижность усиливают страсти, которые и расшатывают, и разбалтывают нас, и затягивают в хаос.

И вот то движение к празднику, которым, мне кажется, является жизнь, идет не путем воображения, т.е. не тем путем, которым идет художественная литература. Это путь дисциплины, движение постепенного, без рывков, без нашего "я сам(а)!". Любовь тиха.
И вот если бы вы встали на этот путь, то, наверное, многое могло бы измениться к лучшему.

dervish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 05:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто одиноко

Сообщение dervish »

 
Жизнь - действительно праздник, когда удается в очередной раз спустя нескольких месяцев лютой депры, разжать ее когти, мир кажется чудесным. Сейчас начало лето, значит, Бог даст, впереди 4-5 месяцев покоя, есть время перевести дух, а дальше, как будет. Одно знаю, любая депра отступает, надо надеяться и верить. После любой, самой долгой ночи, наступает рассвет.

Nichtsrose
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: просто одиноко

Сообщение Nichtsrose »

 
Хорошо, когда знаешь, куда двигаться. А я забыла, что такое праздник. Зачем наряжаться, если хочется спрятаться в чёрное, согнуться и быстренько проскочить через случайных прохожих. Летом больнее от пустоты, чем когда-л. Вроде видишь краски, но боишься их. Я недавно застудила уши. Лечусь от депры) холодной водой. Жизнь показалась сущим адом. Будто голову запихнули в аквариум. Люди смотрят на тебя, что-то спрашивают, наваливается паника, и всё равно идёшь на работу, как жалкий клоун. Книги были лучшими друзьями. Когда мы с varanom обсуждали прочитанное становилось легче. Поэтому, наверное, и вернулась. Отвлечься от кошмаров, в которые себя загнала... Когда ходила к мощам Николая Чудотворца такая лёгкость восприятия вернулась. Очень сильное чувство. Потом все иконки раздала. Сам не выберешься, никто не поможет. Нет веры. Просто наблюдаешь за собой со стороны, как вот-вот сорвёшься, подымаешься из последних сил и опять падаешь. Стыдно показываться перед родителями пьяной. Пью втихую перед сном. Рано или поздно всё вылазит наружу… как продержаться…

dervish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 05:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто одиноко

Сообщение dervish »

 
Когда депра, пить не тянет совсем, не радует алкоголь, становится только хуже. Твк Вы пробовали ады, обращались к специалистам? У меня 35 лет стажа борьбы с этой гадостью, только 2 года назад смог подобрать препарат, который реально ставит именно меня на ноги недели за 3-4, эта зима была не такая и плохая, депра была только месяц, во время начал принимать лекарство. Но это все очень индивидуально. что помогает одному, никак не помогает другому. Однако, есть смысл экспериментировать, слишком знакомо это состояние, когда утром нет сил, простите, до туалета дойти.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: просто одиноко

Сообщение Viacheslav »

 
Nichtsrose писал(а):Хорошо, когда знаешь, куда двигаться.
К спасению души. В вашем состоянии это же так очевидно.
Nichtsrose писал(а):Потом все иконки раздала.
Потому что чувство ушло? Наше дело малое - стараться заповеди соблюдать и иметь правильное о себе представление как о людях грешных (т.е. смиряться), а утешения - это от Бога. Когда полезно будет, тогда и придут. А если бы все время утешения были, возомнили бы о себе что-то высокое. Может это и был знак, что на пути веры спасетесь. А вы ушли. Возвратились бы, пока не поздно. Путь проложен, от нас требуется только не лениться и идти в простоте сердца, медленно, с осторожностью.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто одиноко

Сообщение Вера П »

 
Nichtsrose писал(а):Кажется, моя личность совсем стёрлась, только на вашем форуме маленький след ведёт ко мне той, которая когда-то существовала.
Нигде, кроме как здесь, не вижу возможности пообщаться. Одна девочка-инвалид навещает меня в застенках моей конторы.
. Не зря, значит, люди душу в этот проект вкладывают! Мы, "нормальные" люди, у умственно отсталых "инвалидов" ещё можем поучиться искренности и честности самовыражения.
Nichtsrose писал(а):В таких случаях приходиться ломать себя и притворяться нормальной).
Скорее подстраиваться под норму, приближать себя к ней.
Nichtsrose писал(а):Боюсь пристраститься к алкоголю и снотворным. Иногда от бессонницы принимаю всё сразу. Ужасное безволие и слабость! Стыдно показываться перед родителями пьяной. Пью втихую перед сном.
Правильно боитесь. Спиртное спать не помогает. :37: Это какой-то социальный стереотип скорее. Травы заварите лучше для сна.
Сам не выберешься, никто не поможет. Нет веры.
Депрессия всегда лжёт. Господь, Творец наш, может вам помочь, но для это нужно Ему разрешить вам помогать, открыть хоть немного сердце. Просите больше веры.
Уши вылечили?
--

Nichtsrose
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: просто одиноко

Сообщение Nichtsrose »

 
Читаю сейчас роман Эжена Ионеско «Одинокий». Отвечу немного в стиле основателя театра абсурда.
Уши вылечила, можно писать громко.
Спасать нечего, душу потеряла. Когда найдёте, можете постирать и вернуть. А то я её грязную опять выброшу.
Софизм: Все спасающиеся от бессонницы алкоголем, - не алкоголики. Я спасаюсь от бессонницы алкоголем. Значит, я – не алкоголик! Ура!
Dervish, давай глотать вместо адов книги. Помню, у меня плохо проходила реакция отмены. Я в клинике провела лишь полтора месяца. Было круто, но обратно родственники не отпускают, итак меня считают позором для всей семьи. Понимаешь, я даже никогда не думала о том, чтобы стать матерью. Стараюсь извести пятно семьи своим одиночеством. Человеческие тела вроде в утиль не принимают))))

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто одиноко

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
Рад Вас снова видеть!
Знаете, я, читая Вас, начал вспоминать то, что было у меня. Вот пустота была очень сильно похожая на описанную Вами. Бывало, я доставал из шкафа простыню, чтобы застелить себе кровать, и даже этот процесс был очень мучительным - я пытался найти смысл в том, как лежит эта простыня, расправлял складки то так, то этак, и это все причиняло мне мучения. По-моему у меня на тот момент была уже бессонница, и я, расправляя простыню, понимал, что мягкость кровати меня все равно не успокоит.
В общем, много чего было, и было страшновато порой. И помогала психиатрия, и помогала молитва. Наверное, помогало и то, что я, хоть и было плохо, не делал из этого глобальной трагедии, и не пытался сделать еще хуже. Просто пожимал плечами, и жил дальше, конечно, продолжал искать помощь - и она приходила.
Я бы с Вами с удовольствием поговорил про книги, но Вам, по-моему, действительно сейчас лучше не продолжать оттачивать свою тонкую душевную организацию, а как-то слегка приземлиться. Подумать о душе - это имеет смысл, поверьте. Если учиться обуздывать свои страсти, как духовные, так и плотские - радость Вашу никто у Вас не отнимет. И я лично считаю, что жизнь - это не просто путь к счастью, это счастливый путь к счастью. Но да, еще раз повторюсь, интеллект тут не на первом месте.
С Богом!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Nichtsrose
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: просто одиноко

Сообщение Nichtsrose »

 
Varan, Ваши сообщения читать легко и интересно! И меня постоянно преследует мысль, как я мало сделала в своей жизни хорошего, точнее занята только собой. Мне стыдно за свой возраст и вечное ребячество. Вы, действительно, молодец! Нет смысла отнимать Ваше время пока или может вообще… Мне предстоит освоить ещё 70 страниц Ваших сообщений с прекрасными лирическими отступлениями. Возможно, я найду и самостоятельно тот иной заманчивый угол зрения. Завидую Вашей жене!)
Попробую почитать некоторые указанные Вами книги.
Времени катастрофически не хватает, один выходной и много бумажной волокиты. Кроме того, сейчас занимаюсь с одной женщиной немецким языком. Оказывается, и через 10 лет без практики языка что-то вспоминаю! А вот с английским дела обстоят хуже. Но поэзию я очень люблю в любом виде!
I looked here,
I looked there.
Nowhere cold I see my love.
And this time she was in my heart. Я так всё время ищу свои очки, а потом оказывается, что они уже сидят на моём носу)
Спасибо за то, что Вы есть!!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»