одиночество

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
VerPA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2018, 19:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

одиночество

Сообщение VerPA »

 
Здравствуйте!
У меня нет мыслей о суициде, сразу же скажу. Но мне очень одиноко. Я прихожу с работы в 4 часа и ложусь спать, так как делать нечего. Выходные для меня в тягость, так как я не знаю, чем заняться, поэтому тоже много сплю. Даже погулять себя не могу заставить. Поговорить не с кем. Мужчины нет, и как мне сказала ясновидящая, предвидится только в ближайшие максимум 6 лет. Для меня это огромный период, учитывая тот образ жизни, который у меня есть. Я не социофоб, людей не боюсь, но знакомства завести не получается, даже подруг нет.
У меня были хорошие знакомые, но они несколько лет назад переехали в другой город.
Зарплата маленькая, поэтому я не могу позволить себе ни тренажерный зал, ни какие-то курсы по вязанию, например. Но я собираюсь менять работу в ближайшем будущем. Ясновидящая сказала, что я проработаю на ней всего два года. Малова-то.
Даже не представляю, чем я раньше занималась в свободное время... И время как-то проходило, но не на сон я его тратила.
И самое что еще беспокоит, это отсутствие детей. У меня уже критический возраст для заведения детей 39 лет. И рожать придется в 45 лет, судя по ответам ясновидящей, если вообще придется. Жаль, если у меня не будет даже детей. Может хотя бы ребенка для себя завести?
Вот, вроде все, о чем хотела написать. Буду рада Вашим советам.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: одиночество

Сообщение СашаN84 »

 
Вера, здравстуйте)

Вы неоднократно упомянули ясновидящую. Нельзя доверять таким сомнительным советчицам, подстраивая свою жизнь под их
пророчества.

У Вас есть домашний питомец? Если нет, заведите себе собаку. Она не даст вам скучать, требуя постоянного ухода. Придётся регулярно выгуливать её. Такие прогулки Bам самим пойдут на пользу и поднимут настроение.
Возможно, и с каким-нибудь одиноким мужчиной познакомитесь, который, как и Вы, выйдет погулять с собакой.

И не доверяйте никаким пророческим срокам. Выйти замуж можете очень скоро, а не через 6 лет.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: одиночество

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Вера!
Вы в Бога верите? Как Вы считаете, кто могущественнее: Бог или ясновидящая? Вы Богу молитесь: просите Его чтоб дал Вам любовь, семью, ребенка. И Он посмеется над ее прогнозами. Причем Ваша ясновидящая скорее всего шарлатанка. Как можно так довериться не пойми кому? Вы взрослая женщина всерьез воспринимаете лжепророчества корыстной обманщицы, которая зарабатывает на доверчивых людях, строите жизнь с учетом ее прогнозов... Ее фантазии не имеют ничего общего с Вашей жизнью и Вашей работой. Придите в другом образе и скажите ей, что муж Вам изменяет, а дочка прогуливает школу - и она Вам тако-о-ого наплетет!!! Очень советую: проверьте.
Надейтесь только на Бога и на себя. Не позволяйте незнакомому человеку руководить Вашей жизнью. Забудьте все, что она наплела. Не ждите никакие 6 лет! Живите сейчас. Активно ищите свое счастье. У Вас много времени после работы. Устройтесь куда-нибудь волонтером. Среди волонтеров можно встретить хорошего человека. Ходите на выставки, ездите на экскурсии, гуляйте по городу, читайте в парке книгу, сходите в поход (это не дорого), там тоже бывают хорошие люди. Уж друзей-то точно найдете! И связь с Богом должна быть постоянной. Общайтесь с ним мысленно: благодарите за то, что имеете, просите помочь, просите показать Вам, что надо изменить в себе, в своей жизни, как изменить.

Аватара пользователя
Александр+
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: одиночество

Сообщение Александр+ »

 
Здравствуйте, Вера!

Очень хорошо, что Вы написали сюда о своей беде. Думаю, вместе найдутся и направления решения.

Вязанием в наши дни мало кого удастся пленить, но Вы совершенно правильно понимаете важность развития. У Вас, наверняка есть какие-нибудь таланты или мечты. Отчего бы не двигаться в этом направлении? В Интернете полно бесплатных курсов и книг на любой вкус. Конечно, все девушки хороши и сами по себе, но все же будущему Вашему спутнику будет приятнее иметь дело с умным и творческим человеком. Потому имеет смысл употребить время, оставшееся до Вашей встречи на собственное развитие (в любом направлении, которое Вам нравится). Тогда Вам времени будет еще и не хватать!

То что Вы интересуетесь сверхъестественным - это хорошо, но вот обращение к "ясновидящим", это большая ошибка и заблуждение. Многие так поломали свою жизнь. Гораздо безопаснее и полезнее говорить о таких вещах со священником.

olgaw
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 май 2017, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: одиночество

Сообщение olgaw »

 
Здравствуйте, дорогая Вера!
Прочитала первую строку Вашего сообщения - и очень обрадовалась, что мыслей о суициде нет у вас. Вы молодец!

Про ясновидящую вам уже написали - и написали правду. Очень опасно и вредно обращаться к гадалкам, целителям, экстрасенсам и прочим. Ничего ясновидящие о будущем не знают, а вот запрограммировать в вас определенное (и чаще всего деструктивное) поведение и ожидания - могут. Вот смотрите, наплела она вам о том, что суженого вы не раньше чем через 6 лет встретите - и что? Встреться вам завтра хороший и достойный человек, вы ведь и внимания на него не обратите - ясновидящая же сказала, что только через 6 лет! Послушав ее, вы заранее уверены, что на новой работе проработаете всего 2 года - и заранее готовы в работу особо не вкладываться (зачем, на два года всего), и упустить возможность влиться в коллектив, пойти на повышение и другие возможности. Как вы думаете, эти советы вам на пользу?

Познакомьтесь с материалами этого сайта: https://www.zagovor.ru/ и выбросьте из головы все предсказания ясновидящей - ничего кроме вреда они вам не принесут.
Я не социофоб, людей не боюсь, но знакомства завести не получается, даже подруг нет.
И опять очень радостно читать вас - вы людей не боитесь и не социофоб, и это прекрасно. То, что нет подруг - ну что ж, бывает, так складывается, что все люди, с которыми приходится общаться (по работе, соседи и тд) - не подходят нам в друзья. Ваши хорошие знакомые уехали в другой город - это тоже бывает. Но если вы с людьми ладите, то новые знакомства при случае заведутся.
Зарплата маленькая, поэтому я не могу позволить себе ни тренажерный зал, ни какие-то курсы по вязанию, например.
Лично мне кажется, что тренажерный зал - это вообще пустая трата денег) Побегать можно и в парке, было бы желание. С курсами по вязанию та же история - в сети полно бесплатных видекурсов. Вам бы сначала определиться, что вам интересно, чего вы хотите, а потом уже ставить перед собой вопрос, как этот интерес реализовать (платные курсы, бесплатные курсы, самообучение и тд).

Если ваша цель - создание семьи, то надо к ней двигаться: приобретать знания о том, как семью строить, стараться самой стать человеком, готовым к созданию семьи, к семейной жизни. Это сложная, но увлекательная внутренняя работа. Также очень полезно найти себе занятие, связанное с общением с людьми: участвовать с какой-либо волонтерской программе, организовывать мероприятия... Я не знаю, где вы живете, но в крупных городах все это можно найти: подобные кружки и программы есть и при храмах, и разным благотворительным организациям всегда нужны волонтеры и неравнодушные люди.
Жаль, если у меня не будет даже детей. Может хотя бы ребенка для себя завести?
Знаете, ребенок все-таки не игрушка, не собачка, чтобы его заводить "для себя". Ребенок должен рождаться от любви мамы и папы. Недавно читала хорошую статью, там эта тема "роди для себя" тоже затрагивается, процитирую вам мысли женщины на этот счет: "Или ещё лучше: «Ты уже не девочка… роди, хотя бы для себя»… Аж в дрожь бросает от этих слов. Так себе и представляю, как бегаю по городу и, знакомясь с мужчинами, в лоб говорю им, что мне от них нужно только одно, оно самое, что это я для себя. А когда ребенок вырастает, он случайно узнает эту историю… Что его жизнь – это не сама по себе какая-то ценность, а цель матери, и его обязательство — этой цели соответствовать. И что отец – это так… не фигура, не моя любовь, а лишь инструмент для использования. А что, если родиться сын?.. Каким он вырастет, будет ли с женщинами нежен и чуток, захочется ли ему каких-либо отношений и как он будет себя при всём при этом чувствовать?..» А если девочка, какова будет роль мужчины в ее жизни?.."

Read more: https://www.perejit.ru/main/zhenskoe_odi ... z5HCyFscXX

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»