Травля со стороны двух одноклассниц

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Миртеб »

 
Привет! В новую школу уходить не требуется, слухи быстро могут дойти до новой школы. Черчиль сказал: "Если страна между войной и позором выбирает позор, она получит и войну, и позор!" Вам не нужно ни одно, ни другое. Вам нужно спастись, приложив минимальные усилия, получив максимальный результат. Самый лучший путь, самый прямой и эффективный я вижу в православии. Хоть в некоторых случаях православный христианин может и по шее дать, но стоит помнить о притче, где поспорили ветер с солнцем, кто сильнее. Спор заключался в том, чтобы снять с путника плащ. Ветер с помощью силы начал атаку, но путник еще больше кутался в плащ, еще крепче удерживал его. Солнце подогрело, и путник сам снял плащ.
Можно просить у Бога, не чтобы этим девочкам было хорошо, а чтобы они были хорошими. Когда думаете о них молитесь: "Господи, пусть они будут хорошими". И так можете еще раз и еще раз, почувствуйте как Вам становится легче.
Они как никак сестры Вам, а о сестрах надо заботиться. Даже горлышко начинает болеть, когда девочка ест много мороженного. Так и сестры если распустились в злословии и издевательствах нужно чтобы у них что-то "заболело", иначе они еще больше укрепятся во грехе. Но лучше применять право причинять боль только в случае крайне необходимости и только законным образом. Ведь как учил Иоанн Златоуст излишнее милосердие хуже убийства.
Ничего плохого делать не надо девочкам, только радеть о том чтобы они хорошо учились, хорошо себя вели. Можно позвонить сначала одной, а потом другой. Поговорить, но сначала молитесь о них, много молитесь. Вы можете позвонить, поприветствовать, представиться с чувством собственного достоинства и с желанием конструктивно и мирно решить проблему. Можете сказать: "у нас много всего накопилось, давай решать проблему по мирному". Если девочка отвечает хорошо, то разговор можно развить, может быть найдутся какие-то общие увлечения, интересы. Если нет, можно повесить трубку. Ничего не говорите и не пишите против себя. Будьте кристально чистой. Можете предупредить ее для начала, что начинаете жизнь с чистого листа. В случае угроз и нападений будете можете сказать, что намерены звонить своим родителям, ее родителям, учителю и это можно прокручивать вновь и вновь пока она не сможет выдержать обрушившийся на ее плечи груз и не отпустит столь тяжелую добычу. Вы представляете что будет если в школе она только бы что-то сказала, а Вы сразу за мобильник? С такими личностями поверьте лучше не связываться. Главное довести дело до логического и Богоугодного конца. Они по началу могут рекламировать себя, обзываться, но не бойтесь никогда человека. Человек не может ничего плохого сделать душе Вашей без Вас. А Бог может осудить в ад или спасти.
Вы бы после этого могли бы лишиться признания в классе, но мне так было по барабану, на Вашем месте. В школу учиться ходят, а не приобнетать комплексы. Увидев Вашу победу многие другие захотели бы избавиться от ига. Бегством и самоубийством проблемы не решить. Самоубийство привело бы к тому что уже падшие ангелы издевались бы, а это в миллионы раз тяжелее. Читайте Православие.ру. Там спецы пишут про эти дела. Также хороший сайт про насилие https://www.vetkaivi.ru
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
VYT писал(а):А что если сменить отношение к сказочницам. Я думаю сейчас у вас такое время когда психика особо открыта для социальных изменений и кто не успел определиться с будущим тот остался в детстве. Короче пусть они забавляются как дети малые, а тебя ждут серьёзные дела. Вот ты уже задумалась над своим будущим?
да, я уже даже институт выбрала, куда поступать буду. и с профессией на все сто определилась.
вот я и хочу сменить отношения к этим сказочницам. но как?

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
Миртеб писал(а):Привет! В новую школу уходить не требуется, слухи быстро могут дойти до новой школы. Черчиль сказал: "Если страна между войной и позором выбирает позор, она получит и войну, и позор!" Вам не нужно ни одно, ни другое. Вам нужно спастись, приложив минимальные усилия, получив максимальный результат. Самый лучший путь, самый прямой и эффективный я вижу в православии. Хоть в некоторых случаях православный христианин может и по шее дать, но стоит помнить о притче, где поспорили ветер с солнцем, кто сильнее. Спор заключался в том, чтобы снять с путника плащ. Ветер с помощью силы начал атаку, но путник еще больше кутался в плащ, еще крепче удерживал его. Солнце подогрело, и путник сам снял плащ.
Можно просить у Бога, не чтобы этим девочкам было хорошо, а чтобы они были хорошими. Когда думаете о них молитесь: "Господи, пусть они будут хорошими". И так можете еще раз и еще раз, почувствуйте как Вам становится легче.
Они как никак сестры Вам, а о сестрах надо заботиться. Даже горлышко начинает болеть, когда девочка ест много мороженного. Так и сестры если распустились в злословии и издевательствах нужно чтобы у них что-то "заболело", иначе они еще больше укрепятся во грехе. Но лучше применять право причинять боль только в случае крайне необходимости и только законным образом. Ведь как учил Иоанн Златоуст излишнее милосердие хуже убийства.
Ничего плохого делать не надо девочкам, только радеть о том чтобы они хорошо учились, хорошо себя вели. Можно позвонить сначала одной, а потом другой. Поговорить, но сначала молитесь о них, много молитесь. Вы можете позвонить, поприветствовать, представиться с чувством собственного достоинства и с желанием конструктивно и мирно решить проблему. Можете сказать: "у нас много всего накопилось, давай решать проблему по мирному". Если девочка отвечает хорошо, то разговор можно развить, может быть найдутся какие-то общие увлечения, интересы. Если нет, можно повесить трубку. Ничего не говорите и не пишите против себя. Будьте кристально чистой. Можете предупредить ее для начала, что начинаете жизнь с чистого листа. В случае угроз и нападений будете можете сказать, что намерены звонить своим родителям, ее родителям, учителю и это можно прокручивать вновь и вновь пока она не сможет выдержать обрушившийся на ее плечи груз и не отпустит столь тяжелую добычу. Вы представляете что будет если в школе она только бы что-то сказала, а Вы сразу за мобильник? С такими личностями поверьте лучше не связываться. Главное довести дело до логического и Богоугодного конца. Они по началу могут рекламировать себя, обзываться, но не бойтесь никогда человека. Человек не может ничего плохого сделать душе Вашей без Вас. А Бог может осудить в ад или спасти.
Вы бы после этого могли бы лишиться признания в классе, но мне так было по барабану, на Вашем месте. В школу учиться ходят, а не приобнетать комплексы. Увидев Вашу победу многие другие захотели бы избавиться от ига. Бегством и самоубийством проблемы не решить. Самоубийство привело бы к тому что уже падшие ангелы издевались бы, а это в миллионы раз тяжелее. Читайте Православие.ру. Там спецы пишут про эти дела. Также хороший сайт про насилие https://www.vetkaivi.ru
спасибо, я лучше всего прочту эти два сайта.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение VYT »

 
Dominicana писал(а):да, я уже даже институт выбрала, куда поступать буду. и с профессией на все сто определилась.
вот я и хочу сменить отношения к этим сказочницам. но как?
Отношение это часть твоего внутреннего мира и тебе решать как ты будешь относиться - больше никому.

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
VYT писал(а):Отношение это часть твоего внутреннего мира и тебе решать как ты будешь относиться - больше никому.
знаю. и хочу изменить свой дурацкий характер.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Миртеб »

 
Dominicana писал(а):знаю. и хочу изменить свой дурацкий характер.
Девушка с прекрасным характером, хочет стать еще более прекрасной! Нет предела для самосовершенствования!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение VYT »

 
Dominicana писал(а):знаю. и хочу изменить свой дурацкий характер.
А что мешает менять? А в чем его дурацкость?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»