Травля со стороны двух одноклассниц

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Mr. Negative »

 
Dominicana писал(а): насчёт того, что после школы всё закончится не спорю, все мы разойдёмся. я знаю, это пройдёт, но надо же мне как-то перетерпеть эти два года. у меня есть мысль, что можно поменять к ним отношение на более спокойное, пофигистическое. чтобы пусть говорят чё хотят, мне начхать. только вот как?..
Есть хорошая пословица: Собака лает - караван идёт. Игнорируй их в первую очередь внутренне. Не нужно делать вид, что тебя не трогают их нападки - тебя НА САМОМ ДЕЛЕ это не должно задевать. Когда будешь одна, разбери для себя, какими словами они пытаются тебя задеть, и аргументированно разнеси их в пух и прах. Всё, ты убедилась, что их слова ничего не стоят. Смело с гордо поднятой головой их игнорируй.
С ними ввязываться в полемику не надо - очень трудно переубедить, и тем более переорать тех, кто как попугай самозабвенно кричит "Попка-ДУРРРРРРРРРАААААААК!". Не будем им мешать, пускай хрипнут в своё удовольствие.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
VYT писал(а):А что вызывают обиду - то что они изгаляются или то что другие ржут?
с самого начала неприятно, что они изгаляются, а то что другие ржут - это "довесок", блин.

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
Mr. Negative писал(а):Есть хорошая пословица: Собака лает - караван идёт. Игнорируй их в первую очередь внутренне. Не нужно делать вид, что тебя не трогают их нападки - тебя НА САМОМ ДЕЛЕ это не должно задевать. Когда будешь одна, разбери для себя, какими словами они пытаются тебя задеть, и аргументированно разнеси их в пух и прах. Всё, ты убедилась, что их слова ничего не стоят. Смело с гордо поднятой головой их игнорируй.
С ними ввязываться в полемику не надо - очень трудно переубедить, и тем более переорать тех, кто как попугай самозабвенно кричит "Попка-ДУРРРРРРРРРАААААААК!". Не будем им мешать, пускай хрипнут в своё удовольствие.
действительно, ты прав, их игнорить надо. но как? вообще ничего не отвечать?
вот я и думаю, как сделать мне так, чтобы не просто делать вид, что меня это не задевает, а чтобы оно было так на самом деле.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение СашаN84 »

 
На твоём месте я бы рассматривал один из трёх вариантов действий, если не хочешь подключать к разборкам в школе своих родителей и мч.

Вариант первый: тебе нужо сблизиться с другими в классе, чтобы те две одноклассницы тебя меньше допекали.

Вариант второй: как можно больше общаться с теми девочками из шестого класса, с которыми ты дружишь, а также с теми, с кем ты посещаешь французский.

Вариант третий: не знаю, насколько он для тебя осуществим, но всё же)) В общем, если будет возможность, попробуй найти общий язык с теми двумя одноклассницами, которые тебя достают. Ты же писала, что прежде дружила с одной из них. Можно узнать, из-за чего вы с ней поссорились?
Нельзя исключать, что хотя бы с одной из них можно помириться, а потом и вторая перестанет к тебе приставать.

В общем, используй возможность для налаживания контактов.
Например, услышала, что одноклассницы целой группой идут в кафе, а может, и на ДР. Допустим, что среди приглашённых и эти две. Попросись и ты)) Дома и на свежем воздухе, да и вообще в любой непринуждённой обстановке люди легче идут на контакт, легче общаются и мирятся))

Кроме того, когда начнётся новый учебный год, не держи в себе эмоции. Делись ими со своими родителями и мч. Негатив нужно таким образом почаще выплескивать из себя, чтобы стало легче))

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение VYT »

 
Dominicana писал(а):с самого начала неприятно, что они изгаляются, а то что другие ржут - это "довесок", блин.
Выходит о тебе слагают сказки. Ну ... можно с умилением послушать. Или так не получится?

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
СашаN84 писал(а):На твоём месте я бы рассматривал один из трёх вариантов действий, если не хочешь подключать к разборкам в школе своих родителей и мч.

Вариант первый: тебе нужо сблизиться с другими в классе, чтобы те две одноклассницы тебя меньше допекали.

Вариант второй: как можно больше общаться с теми девочками из шестого класса, с которыми ты дружишь, а также с теми, с кем ты посещаешь французский.

Вариант третий: не знаю, насколько он для тебя осуществим, но всё же)) В общем, если будет возможность, попробуй найти общий язык с теми двумя одноклассницами, которые тебя достают. Ты же писала, что прежде дружила с одной из них. Можно узнать, из-за чего вы с ней поссорились?
Нельзя исключать, что хотя бы с одной из них можно помириться, а потом и вторая перестанет к тебе приставать.

В общем, используй возможность для налаживания контактов.
Например, услышала, что одноклассницы целой группой идут в кафе, а может, и на ДР. Допустим, что среди приглашённых и эти две. Попросись и ты)) Дома и на свежем воздухе, да и вообще в любой непринуждённой обстановке люди легче идут на контакт, легче общаются и мирятся))

Кроме того, когда начнётся новый учебный год, не держи в себе эмоции. Делись ими со своими родителями и мч. Негатив нужно таким образом почаще выплескивать из себя, чтобы стало легче))
я и так много общаюсь с теми, кто на французском, да и с девочками из шестого класса тоже) куда ещё больше х)
а почему это я должна за ними бегать? почему я должна выяснять с ними отношения, после всего что произошло? извини конечно, но как это так вообще - они меня презирают, а я бегу мириться с ними?

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
VYT писал(а):Выходит о тебе слагают сказки. Ну ... можно с умилением послушать. Или так не получится?
ну да, я как бы у них кумир, знаменитость) но мне это уже надоело.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение СашаN84 »

 
Dominicana писал(а):
СашаN84 писал(а):На твоём месте я бы рассматривал один из трёх вариантов действий, если не хочешь подключать к разборкам в школе своих родителей и мч.

Вариант первый: тебе нужо сблизиться с другими в классе, чтобы те две одноклассницы тебя меньше допекали.

Вариант второй: как можно больше общаться с теми девочками из шестого класса, с которыми ты дружишь, а также с теми, с кем ты посещаешь французский.

Вариант третий: не знаю, насколько он для тебя осуществим, но всё же)) В общем, если будет возможность, попробуй найти общий язык с теми двумя одноклассницами, которые тебя достают. Ты же писала, что прежде дружила с одной из них. Можно узнать, из-за чего вы с ней поссорились?
Нельзя исключать, что хотя бы с одной из них можно помириться, а потом и вторая перестанет к тебе приставать.

В общем, используй возможность для налаживания контактов.
Например, услышала, что одноклассницы целой группой идут в кафе, а может, и на ДР. Допустим, что среди приглашённых и эти две. Попросись и ты)) Дома и на свежем воздухе, да и вообще в любой непринуждённой обстановке люди легче идут на контакт, легче общаются и мирятся))

Кроме того, когда начнётся новый учебный год, не держи в себе эмоции. Делись ими со своими родителями и мч. Негатив нужно таким образом почаще выплескивать из себя, чтобы стало легче))
я и так много общаюсь с теми, кто на французском, да и с девочками из шестого класса тоже) куда ещё больше х)
а почему это я должна за ними бегать? почему я должна выяснять с ними отношения, после всего что произошло? извини конечно, но как это так вообще - они меня презирают, а я бегу мириться с ними?
Но ведь это же в твоих интересах. Не в интересах этих двух, а именно в твоих) Понимаешь, тебе же в любом случае придётся пойти на какие-то уступки по отношению к ним. Вот раньше ты пыталась и их задеть колкими замечаниями, чтобы поквитаться, а сейчас постараешься просто ничего не отвечать им.
Думаю, если научишься сдерживаться, чтобы не отвечать на их выпады, им, может, и правда рано или поздно надоест тебя поддевать.

Тебе нужно просто как можно реже попадаться им на глаза, поэтому и общение с теми, с кем ты в школе ладишь, для тебя своего рода защита от этих двух))

Кстати, ты не думала просто-напросто перейти в параллельный класс?

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
вот и я о том же. я и так пересела от них и не буду больше близко к ним сидеть, чтобы меньше попадаться им на глаза.
но совсем избежать всего этого не удастся. а молчать - ну не знаю, может с удвоенным удовольствием продолжат...
я бы с радостью перешла. а дело в чём? почему я сижу в этом? да потому что параллельного просто-напросто нету. у нас один большой класс. вот так-то.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение VYT »

 
Dominicana писал(а):ну да, я как бы у них кумир, знаменитость) но мне это уже надоело.
А что если сменить отношение к сказочницам. Я думаю сейчас у вас такое время когда психика особо открыта для социальных изменений и кто не успел определиться с будущим тот остался в детстве. Короче пусть они забавляются как дети малые, а тебя ждут серьёзные дела. Вот ты уже задумалась над своим будущим?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»