Травля со стороны двух одноклассниц

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
Yato писал(а):На самом деле дети признают только силу, физическую либо моральную. Но давать отпор не стоит, так как Вы скорей всего не готовы к возможным последствиям. Как правило обычно работает полное игнорирование обидчика, то есть нулевая реакция на все. Так же очень поможет сдружиться с кем то другим. Обращаться к школьному психологу считаю плохой идеей, это может вызвать ещё большую травлю, лучше позвонить по телефону доверия. На самом деле это просто такой период в жизни, через который многие проходят, когда мало кто чего то добился и как наиболее простой способ самоутвердиться унижают других. Школьные годы пройдут быстро, дальше будет попроще в этом плане.
полное игнорирование - то есть, тупо молчать во время их оскорблений? им тогда больше понравится, и будут они думать, что я от обиды не нахожу, что ответить... и они продолжат с удвоенным кайфом.
я дружу с одноклассницей, которой по барабану на все эти обиды. я тоже хочу так реагировать на всё происходящее, но почему-то не получается...
только у меня ещё 2 года "школьной жизни", и надо как-то справиться с ними.

Диагностика предрасположенности к суициду
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение VYT »

 
Если тебя назовут квадратной то вряд ли обратишь внимание, если - некрасивой - задумаешься. Получается, что нам обидно когда это действительно так мы и думаем...порой где-то глубоко, но так оно и думается. И значит в чем-то они правы и значит тебе стоит либо осознать необоснованность их заявлений либо исправить обидные части.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение СашаN84 »

 
Знаешь, я бы на твоём месте решился на переход в другую школу, тем более, раз ты сама в самом начале своей темы писала о таком желании, а твои родители тебя от него отговаривали.
Да, есть конечно, риск, что там отношение к тебе станет хуже. С другой стороны, там же тебя не знают, а значит, всё можно начать с чистого листа. Кроме того, у тебя же проблемы только с этиму думя одноклассницами, а с другими в классе конфликтов нет. Думаю, тебе в новой школе быдет лучше. Я сам в своё время несколько раз менял школы из-за переездов родителей. И никогда конфиктов в новых школах не было. Само собой, что первое время к новичкам на новом месте присматриваются. Нужно через это пройти.

В любом случае, тебе нужно действовать. Либо поменять школу как можно скорее, если возможно, то ещё до начала нового учебного года, либо же тебе нужно подключить родителей, чтобы они поговорили с учителями, а те потом решили проблему с этими одноклассницами. На мой взгляд, впрочем, больший эффект будет, если твои родители или парень поговорят напрямую с твоими обидчицами после занятий. Думаю, в этом случае они станут обходить тебя стороной, а за спиной шептаться, злясь.
Но это всо-таки лучше, чем твоё нынешнее положение.

Как бы там ни было, тебе нужно действовать, ведь эти конфликты значительно влияют на твоё самочувствие, негативно отражаясь на успеваемости в школе, а ведь у тебя осталось всего два года до окончания школы. В школу нужно ходить пусть не как на праздник, но хотя бы не как на каторгу, думая о су.

В общем, поговори ещё раз с родителями и обьясни им, что так не может больше продолжаться.

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Mr. Negative »

 
Здравствуй, Dominicana.
А знаешь, меня тоже в школе травили. Доходило до драк (хотя толпой на одного - это не драка, а избиение) и жалоб на меня же в родительский комитет (да как я посмел отмахиваться стулом от шестерых хулиганов? Они бы чуть-чуть меня побили и всё, а я псих такой-сякой... вот без иронии, именно так всё и было). Меня хотели в психиатрическую больницу положить. Эмоционально меня метало только так, было несколько серьёзных нервных срывов, я вообще почти перестал с кем-либо общаться.
В итоге я в 9-м классе сменил место обучения, и потом ещё несколько лет восстанавливал социальные навыки. Снова научился не бояться разговаривать с людьми. Нашёл себе приличную компанию по интересам, связь с которой поддерживаю до сих пор.
Не скажу, что проблемы исчезли (меня весьма грубо "кинула" любимая когда-то женщина, из-за этого я и пришёл на этот форум), но жизнь, она такая, всё гладко не бывает. Но тем не менее я всё ещё жив и как могу наслаждаюсь жизнью.
Можно сменить школу, можно уйти на домашнее обучение (вроде сейчас это можно сделать даже не имея серьёзных заболеваний), можно выкинуть всех вредителей из своего круга общения (одиночество - это не страшно, да и лучше никаких друзей, чем такие), главное - не сидеть сложа руки и действовать. А после школы и так все "рассеются". Я сейчас не поддерживаю связь ни с кем из тех, с кем шёл первый раз в первый класс, и дело не в неприязни, просто разными дорогами мы все пошли.

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
VYT писал(а):Если тебя назовут квадратной то вряд ли обратишь внимание, если - некрасивой - задумаешься. Получается, что нам обидно когда это действительно так мы и думаем...порой где-то глубоко, но так оно и думается. И значит в чем-то они правы и значит тебе стоит либо осознать необоснованность их заявлений либо исправить обидные части.
да, я не идеал, с этим спорить не стану. но тем не менее, когда они назовут меня жирной, я не обижаюсь, ибо знаю, что не жирная. а в основном, они задевают не характер/внешность, а сами что-то выдумывают. к примеру, я обижаюсь, когда шлюхой обзывают. нет, конечно, это не моё больное место, я никакого отношения к этому не имела и не имею, но всё же неприятно слышать. и когда они вслух изгаляются, то есть во всеуслышание, то многие также начинают ржать.

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
СашаN84 писал(а):Знаешь, я бы на твоём месте решился на переход в другую школу, тем более, раз ты сама в самом начале своей темы писала о таком желании, а твои родители тебя от него отговаривали.
Да, есть конечно, риск, что там отношение к тебе станет хуже. С другой стороны, там же тебя не знают, а значит, всё можно начать с чистого листа. Кроме того, у тебя же проблемы только с этиму думя одноклассницами, а с другими в классе конфликтов нет. Думаю, тебе в новой школе быдет лучше. Я сам в своё время несколько раз менял школы из-за переездов родителей. И никогда конфиктов в новых школах не было. Само собой, что первое время к новичкам на новом месте присматриваются. Нужно через это пройти.

В любом случае, тебе нужно действовать. Либо поменять школу как можно скорее, если возможно, то ещё до начала нового учебного года, либо же тебе нужно подключить родителей, чтобы они поговорили с учителями, а те потом решили проблему с этими одноклассницами. На мой взгляд, впрочем, больший эффект будет, если твои родители или парень поговорят напрямую с твоими обидчицами после занятий. Думаю, в этом случае они станут обходить тебя стороной, а за спиной шептаться, злясь.
Но это всо-таки лучше, чем твоё нынешнее положение.

Как бы там ни было, тебе нужно действовать, ведь эти конфликты значительно влияют на твоё самочувствие, негативно отражаясь на успеваемости в школе, а ведь у тебя осталось всего два года до окончания школы. В школу нужно ходить пусть не как на праздник, но хотя бы не как на каторгу, думая о су.

В общем, поговори ещё раз с родителями и обьясни им, что так не может больше продолжаться.
ты прав, с остальными у меня отношения нормальные. поэтому возможно в новой школе будет неплохо, если я и перейду. но тут возникают другие проблемы, к примеру, для меня пытка вставать по утрам и придётся просыпаться ещё раньше.
повторюсь насчёт учителей/родителей/взрослых. если они с ними поговорят, они раструбят об этом всем и уже не только эти две прошмандовки, а весь класс будет угарать надо мной, что я не могу постоять за себя. и тогда ситуация наоборот станет хуже. я-то их знаю уже. за столько-то лет.
мне кажется, есть третий вариант. поменять отношение к ним. чтобы как говорится, собака лает - караван идёт. только я не знаю как... поменять это в себе.

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
Mr. Negative писал(а):Здравствуй, Dominicana.
А знаешь, меня тоже в школе травили. Доходило до драк (хотя толпой на одного - это не драка, а избиение) и жалоб на меня же в родительский комитет (да как я посмел отмахиваться стулом от шестерых хулиганов? Они бы чуть-чуть меня побили и всё, а я псих такой-сякой... вот без иронии, именно так всё и было). Меня хотели в психиатрическую больницу положить. Эмоционально меня метало только так, было несколько серьёзных нервных срывов, я вообще почти перестал с кем-либо общаться.
В итоге я в 9-м классе сменил место обучения, и потом ещё несколько лет восстанавливал социальные навыки. Снова научился не бояться разговаривать с людьми. Нашёл себе приличную компанию по интересам, связь с которой поддерживаю до сих пор.
Не скажу, что проблемы исчезли (меня весьма грубо "кинула" любимая когда-то женщина, из-за этого я и пришёл на этот форум), но жизнь, она такая, всё гладко не бывает. Но тем не менее я всё ещё жив и как могу наслаждаюсь жизнью.
Можно сменить школу, можно уйти на домашнее обучение (вроде сейчас это можно сделать даже не имея серьёзных заболеваний), можно выкинуть всех вредителей из своего круга общения (одиночество - это не страшно, да и лучше никаких друзей, чем такие), главное - не сидеть сложа руки и действовать. А после школы и так все "рассеются". Я сейчас не поддерживаю связь ни с кем из тех, с кем шёл первый раз в первый класс, и дело не в неприязни, просто разными дорогами мы все пошли.
как я тебя понимаю...
у тебя были проблемы похлеще моих, ведь шесть хулиганов избили тебя, и твои же попытки защититься были расценены как психоз какой-то.
родители не разрешат мне уйти на домашнее обучение, я уже спрашивала. хотя в принципе, я могла бы. я чувствую, что без общения с этими одноклассниками мне будет лучше.
насчёт того, что после школы всё закончится не спорю, все мы разойдёмся. я знаю, это пройдёт, но надо же мне как-то перетерпеть эти два года. у меня есть мысль, что можно поменять к ним отношение на более спокойное, пофигистическое. чтобы пусть говорят чё хотят, мне начхать. только вот как?..

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение СашаN84 »

 
А как вообще выглядят их нападки на тебя и где конкретно это происходит? На переменах? Наверное ещё во время уроков, когда ты допускаешь ошибки, отвечая учителям? Может быть, ещё на уроках физкультуры?
И что конкретно они в тебе высмеивают? Твой стиль одежды и внешность?

Нужно стараться держаться возле других других одноклассников , даже если ты с ними особо и не дружишь, тогда этим двум будет труднее до тебя докопаться, ведь ты будешь частью группы. По крайней мере, так будет казаться со стороны.

Да и эти две одноклассницы так смелы, потому что они вдвоём.
В одиночку их нападок было бы значительно меньше, а так они поддерживают друг друга.

Когда одна, игнорировать их можно, к примеру, надевая наушники и читая что-нибудь на смартфоне. Естественно, это лишь для отводки глаз, как будто чем-то интересным занята и не обращаешь на них внимания. Впрочем, возможно, ты так и делаешь при случае))

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
ага, делаю) но они и в этом случае допекают меня. я же говорю, мне нужно поменять свой характер на менее эмоциональный, чтобы не обращать внимание на подобных "мадемуазелей".
их нападки заключаются в том, что они нашли слабую жертву и теперь смеются над ней всеми возможными способами и сами для себя выдумывают, лишь бы поухмыляться. отвечая на уроке, я редко допускаю ошибки. да, кстати, на уроках физ-ры издеваются, и потом все остальные тоже начинают смеяться. ну спасибо, блин ._. также они сами выдумали несколько моих недостатков, я же сама знаю, что это не так.
о, ещё важный момент, когда я сидела с ними, было невыносимо, но потом я пересела и стало ничего, нормально. поэтому мне надо будет эти 2 года сидеть подальше от них, и тогда насмешки значительно сократятся.
но в реальной жизни нет функции "чёрный список", нельзя добавить своих антипатий туда чтобы они тебя больше не задевали. так что полностью избежать всего этого не удастся. и я думаю, как бы мне изменить своё отношение к ним...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение VYT »

 
Dominicana писал(а):... но всё же неприятно слышать. и когда они вслух изгаляются, то есть во всеуслышание, то многие также начинают ржать.
А что вызывают обиду - то что они изгаляются или то что другие ржут?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»