Травля со стороны двух одноклассниц

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
привет! я только что зарегистрировалась здесь и хотела бы получить помощь. моя проблема по сравнению с основными проблемами людей, которые здесь пишут - это ещё ничего. но я человек очень ранимый и чувствительный.
моё желание покончить жизнь самоубийством вызвано двумя одноклассницами, вечно смеющимися надо мной. с одной из них я раньше дружила, а теперь она спелась с другой, и они вместе вечно издеваются надо мной. драк пока не было, но мне что-то подсказывает, что им бывать. я и так избегаю их насколько могу, но это не помогает. они унижают меня за все мои ошибки. Когда я пытаюсь им дать сдачу, тоже ничего не работает. их нереально обидеть, задеть как-то, или я не нашла их больного места. сейчас школа закончилась, впереди 3 месяца каникул, но я осознаю, что после каникул это всё продолжится, если не усилится ещё. я не раз говорила дома, что хочу перевестись, но мне говорят, что лучше не надо, вдруг в новой школе будет более сильная травля, что эти покажутся мне "ангелами во плоти". короче, деваться от них некуда, а они мне ЧЕРТОВСКИ надоели. и если бы не моя семья и любимый, я бы давно убила себя. семья и парень очень хорошие люди, они поддерживают меня насколько это возможно, но эти дуры для меня "перечёркивают" всё. я на грани суицида, но уверена, что это больно и неприятно; не хочу причинить боль своим близким; да и ничего ещё не успела сделать в этой жизни.
помогите, пожалуйста, что мне делать, чтобы они отвязались?

Психологический тест онлайн
Yato
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2018, 03:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Yato »

 
На самом деле дети признают только силу, физическую либо моральную. Но давать отпор не стоит, так как Вы скорей всего не готовы к возможным последствиям. Как правило обычно работает полное игнорирование обидчика, то есть нулевая реакция на все. Так же очень поможет сдружиться с кем то другим. Обращаться к школьному психологу считаю плохой идеей, это может вызвать ещё большую травлю, лучше позвонить по телефону доверия. На самом деле это просто такой период в жизни, через который многие проходят, когда мало кто чего то добился и как наиболее простой способ самоутвердиться унижают других. Школьные годы пройдут быстро, дальше будет попроще в этом плане.

Надежда Владимировна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Надежда Владимировна »

 
Здравствуйте, Доминикана.
Вы связываете суицидальные мысли с поведением одноклассниц, которых вряд ли увидите до сентября?
Для того чтобы выйти из ситуации, надо не быть в ней и не играть по их правилам (вовлекаться, дразниться в свою очередь, анализировать свои и их уязвимые места). Будьте НАД этой ситуацией. Попробуйте представить, как бы повел себя реально уверенный в себе человек, которого не могут задеть их слова - например, бесполезно говорить "фу, она страшная" девушке, которая сегодня выиграла конкурс красоты - она поймет, что это зависть; "ой, да она на самом деле глупая" - о победительнице мировой олимпиады и т.д. То есть надо четко понимать, что все их слова - не о вас, а об их собственных проблемах и потребности во внимании, в самоутверждении.
Но для того, чтобы так все воспринимать, надо быть спокойной, а у вас, похоже, этого нет. Если даже сейчас, когда вы не будете видеть их 3 месяца, эта ситуация не выходит из головы и есть суицидальные мысли - немедленно посетите врача-психиатра. А также спросите у него, будет ли вам полезна работа с психологом.
Вопрос со школой еще "терпит" и кстати может быть решен в том числе в середине учебного года.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение СашаN84 »

 
Привет) А учителя и другие школьницы замечают, как эти две одноклассницы себя ведут?

Как бы там ни было, оскорбления с их стороны ни в коей степени терпеть не нужно, учитывая, что ты так чувствительна к этому. Возможно, твоим родителям стоит поговорить после занятий с этими одноклассницами, а может, будет лучше, если твой молодой человек это сделает. Они просто должны понять, что тебя есть кому защитить.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Мурзик »

 
Если вы не можете решить проблему сама, привлекайте родителей, учителя,завуча, директора, других взрослых.

olgaw
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 май 2017, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение olgaw »

 
Доминикана, расскажи о себе немного больше. Сколько тебе лет, в какой класс ты ходишь? Насколько твои родители в курсе травли, понимают ли они, что это для тебя серьезная проблема, а не просто ссора с подругами? Есть ли у тебя другие друзья и подруги, общение вне школы и класса? Есть ли хобби, увлечения, чем ты живешь помимо школы?

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
Надежда Владимировна писал(а):Здравствуйте, Доминикана.
Вы связываете суицидальные мысли с поведением одноклассниц, которых вряд ли увидите до сентября?
Для того чтобы выйти из ситуации, надо не быть в ней и не играть по их правилам (вовлекаться, дразниться в свою очередь, анализировать свои и их уязвимые места). Будьте НАД этой ситуацией. Попробуйте представить, как бы повел себя реально уверенный в себе человек, которого не могут задеть их слова - например, бесполезно говорить "фу, она страшная" девушке, которая сегодня выиграла конкурс красоты - она поймет, что это зависть; "ой, да она на самом деле глупая" - о победительнице мировой олимпиады и т.д. То есть надо четко понимать, что все их слова - не о вас, а об их собственных проблемах и потребности во внимании, в самоутверждении.
Но для того, чтобы так все воспринимать, надо быть спокойной, а у вас, похоже, этого нет. Если даже сейчас, когда вы не будете видеть их 3 месяца, эта ситуация не выходит из головы и есть суицидальные мысли - немедленно посетите врача-психиатра. А также спросите у него, будет ли вам полезна работа с психологом.
Вопрос со школой еще "терпит" и кстати может быть решен в том числе в середине учебного года.
здравствуйте.
спасибо заранее, что пытаетесь мне как-то помочь.
я знаю, они никто в моей жизни, их слова ничего не значат и от них ниче не изменится, но всё же. мне больно каждый раз слышать, что я "насосала", извините, на вещи и т.д. они говорят мне такие вещи, ужасно унизительные и смеются. я тоже пыталась их унизить как-то, но ничего не работает.
до сентября-то я их вряд ли увижу, а в сентябре точно. и это продолжится по нарастающей...
да, вы правы, я эмоциональная девочка весьма. может, это из-за того, что в детстве у меня не было крупных ссор, конфликтов с родителями? и поэтому я как бы не готова к таким скандалам...

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
СашаN84 писал(а):Привет) А учителя и другие школьницы замечают, как эти две одноклассницы себя ведут?

Как бы там ни было, оскорбления с их стороны ни в коей степени терпеть не нужно, учитывая, что ты так чувствительна к этому. Возможно, твоим родителям стоит поговорить после занятий с этими одноклассницами, а может, будет лучше, если твой молодой человек это сделает. Они просто должны понять, что тебя есть кому защитить.
привет!
учителя не замечают, а одноклассникам либо пофиг, либо когда замечают, то смеются тоже надо мной.
я чувствую, что мне в этом классе уже нечего делать. но у меня здесь есть подруга, тоже слабая, над ней также смеются, но ей пофигу на всё это.
я думала о том, чтобы привести парня/родителей в школу, но потом побоялась, вдруг остальные будут издеваться надо мной, обзывая "маленькой закомплексованной девочкой" и т.д. и тогда ситуация может ухудшиться.

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
olgaw писал(а):Доминикана, расскажи о себе немного больше. Сколько тебе лет, в какой класс ты ходишь? Насколько твои родители в курсе травли, понимают ли они, что это для тебя серьезная проблема, а не просто ссора с подругами? Есть ли у тебя другие друзья и подруги, общение вне школы и класса? Есть ли хобби, увлечения, чем ты живешь помимо школы?
мне 16, я учусь в 9-ом классе. у меня есть одна девочка в классе, над ней тоже издеваются, но ей плевать. короче, спокойная такая. также дружу с девочками из 6-ого класса.
я занимаюсь французским, там общаюсь почти со всей группой. я думала, может это я какая-то плохая, что-то делаю не так? но на французском точно такие же подростки, и никто почему-то не изгаляется надо мной.
родители знают, но они считают, что мне стоит уходить из того места, где мне близко к дому и где я привыкла. а то в другой школе может начаться новая травля, похуже этой.

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Травля со стороны двух одноклассниц

Сообщение Dominicana »

 
Мурзик писал(а):Если вы не можете решить проблему сама, привлекайте родителей, учителя,завуча, директора, других взрослых.
много раз думала об этом. но побоялась, вдруг другие будут смеяться и обо мне пойдёт "слава" плаксы, маленькой девочки, которая не в состоянии решить своим проблемы. и тогда ситуация с этими прошмандовками не решится, а наоборот, ухудшится во много раз.
к училке я подходила однажды, пожаловалась, она сказала "хорошо, разберёмся", а потом и вовсе забыла об этом.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»