Апатия

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Мурзик »

 
А сейчас что мешает заниматься общественной деятельностью, политикой и благотворительностью? Для этого не нужно какое то специальное образование

Психологический тест онлайн
Апатичный Илья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Апатичный Илья »

 
Мурзик писал(а):А сейчас что мешает заниматься общественной деятельностью, политикой и благотворительностью? Для этого не нужно какое то специальное образование
полнейшее отсутствие желания что-либо делать, слабость, лень. я как-бы хочу делать, но не могу в себе найти силы и мотивацию.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Ewe »

 
Апатичный Илья писал(а):полнейшее отсутствие желания что-либо делать, слабость, лень. я как-бы хочу делать, но не могу в себе найти силы и мотивацию.
Надо посетить врача. Эта апатия и безволие могут быть следствиями каких-то сбоев в организме.
Боже наш, помилуй нас

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Ансек »

 
А я не могу, я хочу заниматься общественной деятельностью, политикой даже, благотворительностью. Не хочу как все "сидеть и не рыпаться". Кому-то по душе покой, я же хочу бороться за то, во что верю. "И слаще мне в бою святом погибнуть, чем жизнь в цепях, как у немых рабов".
К сожалению, это мало относиться к моему текущему состоянию и к моим действиям, поэтому я и хочу что-то сделать в своей жизни.
А ты не думал о судьбе тех кто поверит и за тобой пойдет и погибнет вместе с тобой? Идей то у тебя хоть отбавляй, а вот ответственности за них 0.
Хочешь сделай. Только все идеи о счастье человечества заканчиваются системой концлагерей. Разговоры о любви к человечеству - ложь. Ты попробуй полюбить хоть одного который рядом с тобой. А человечество прекрано жило и дальше проживе
Смотри как-бы не получилось "За что боролись, на то и напоролись"
Самое великое дело которое может сделать человек - победить самого себя. Это выше чем завоевание мира, выкуп всех рабов из плена, исцеление больных и воскрешение мертвых.

Апатичный Илья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение Апатичный Илья »

 
Ненавижу своё постоянное враньё и забывчивость.
Лгу родителям что исправляюсь, хотя на самом деле не так, как им говорю...
То есть подвижки есть, но не такие, как думают они...
Боюсь их крика, осуждения, панически боюсь, но в то же время понимаю, что так нельзя.
Вот и сегодня - оставил пока был на выходных дома (живу за тысячу километров почти) тетрадь с важной работой, из-за которой зависит экзамен, а понял это только сейчас. Стыдно им позвонить и признаться...
Я думал, что она у меня, опять получается, что я лгу... И в который уже раз показываю свою беспомощность и несамостоятельность.
Да, я не ем, но мне просто не хочется, мне "впадлу" есть.
Да, я не моюсь, но мне просто на себя наплевать.
Да, я редко что делаю вовремя, но я не могу себя никак собрать...

Аватара пользователя
Александр+
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Апатия

Сообщение Александр+ »

 
Апатичный Илья писал(а):Ненавижу ... так нельзя ... беспомощность и несамостоятельность...
Ненавидите себя, значит, за что? За несоответствие идеалу? А попробуйте описать, каков он этот идеал. Как бы Вы должны были провести вчерашний день, чтобы не ненавидеть а искренне, от души сказать себе "Молодец Илья, так держать!" ?

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Мамочка »

 
Илья, твое ЕГЭ еще в силе. Попробуй подать документы на интересующие тебя специальности. Возможно, смена нелюбимой сферы деятельности на то, что тебе интересно тебя встряхнет, вернется интерес к жизни и желание что-то делать. Начнешь получать радость от учебы.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»