Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещание

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Полина.
Polya писал(а): вся в кредитных долгах и боится ,что отберут квартиру .И из за этого у меня слезы ,так как не знаю ,куда я пойду потом ,когда сестра получит квартиру .А это жильё моё единственное
Не нужно переживать и плакать-пожалейте свои глазки,они вам еще пригодятся.
Вам читать нужно и разбирать и искть информацию.
С кредитами сюда

Вы столкнулись с ситуацией когда у Вас кредитная карта или кредит или много всего и Вы не можете (сейчас или вообще) платить по ним. Не важно по какой причине. Возможно Вас начали одолевать коллекторы или служба банка с требованием "погасить" "заплатить".

Первое что Вас постигает - это незнание что будет дальше. Вы ищите способ выйти из ситуации или избавиться от паники, охватившей Вас или Ваших родственников. Вы ищите ответы на вопросы. Поэтому Вы здесь.

https://forum.anti-rs.ru/topic/8386-%D0% ... %B5%D0%BB/ переход по ссылке
Сами почитайте-маме покажите.Ей хотя бы будет полегче.Денег не хватает,продукты дорогие,и понятно ей тяжело и себя содержать и вас.
Polya писал(а):когда сестра получит квартиру
Когда это будет,тогда проконсультируетесь с юристом.Я не юрист-но знаю,что там не все так просто,если по закону вы имеете право на наследственность-то через суд получите свою часть.Если вам прям так жизненно необходимо будет .
Polya писал(а):.А это жильё моё единственное
Единственное-даже суд не отберет.Не дворец же у вас там.Не переживайте и не паникуйте.
Важнее вам с работой разобраться.А в питание не хотите поискать?Хоть посуду мыть и сыты будите и зарплата цела и маме еще поможете?Там часто отдают *не нужные* продукты.Не искали в этой сфере?
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Polya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Polya »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Полина.
Polya писал(а): вся в кредитных долгах и боится ,что отберут квартиру .И из за этого у меня слезы ,так как не знаю ,куда я пойду потом ,когда сестра получит квартиру .А это жильё моё единственное
Не нужно переживать и плакать-пожалейте свои глазки,они вам еще пригодятся.
Вам читать нужно и разбирать и искть информацию.
С кредитами сюда

Вы столкнулись с ситуацией когда у Вас кредитная карта или кредит или много всего и Вы не можете (сейчас или вообще) платить по ним. Не важно по какой причине. Возможно Вас начали одолевать коллекторы или служба банка с требованием "погасить" "заплатить".

Первое что Вас постигает - это незнание что будет дальше. Вы ищите способ выйти из ситуации или избавиться от паники, охватившей Вас или Ваших родственников. Вы ищите ответы на вопросы. Поэтому Вы здесь.

https://forum.anti-rs.ru/topic/8386-%D0% ... %B5%D0%BB/ переход по ссылке
Сами почитайте-маме покажите.Ей хотя бы будет полегче.Денег не хватает,продукты дорогие,и понятно ей тяжело и себя содержать и вас.
Polya писал(а):когда сестра получит квартиру
Когда это будет,тогда проконсультируетесь с юристом.Я не юрист-но знаю,что там не все так просто,если по закону вы имеете право на наследственность-то через суд получите свою часть.Если вам прям так жизненно необходимо будет .
Polya писал(а):.А это жильё моё единственное
Единственное-даже суд не отберет.Не дворец же у вас там.Не переживайте и не паникуйте.
Важнее вам с работой разобраться.А в питание не хотите поискать?Хоть посуду мыть и сыты будите и зарплата цела и маме еще поможете?Там часто отдают *не нужные* продукты.Не искали в этой сфере?
я у юриста узнавала уже,сказали,что доля мне не полагается.Пытаюсь бабушку убедить переписать на меня,она не хочет,а я из-за этого еще больше лью слезы.
Нет,в питании не хочу.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Ol_2011 »

 
А почему в питание не хочу? Вам на работу надо устроится, а не хотелки свои тешить.
Вполне нормальное предложение.
Вам лет сколько?
Доля в квартире обязательна, так что вам надо поточнее узнать.
Попробуйте обратится к юристам. Есть бесплатные услуги, в основном студенты практикуются. Примерно как вы с питанием. :)
Надо все точно по полочкам разложить. А плакать - большого смысла нет. Держитесь.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Ленинградка »

 
Polya писал(а):я у юриста узнавала уже,сказали,что доля мне не полагается.
Разговор не о доле-а о завещании.Это не одно и тоже просто.
Polya писал(а):Пытаюсь бабушку убедить переписать на меня,она не хочет,
А чем она это объясняет вам?Какие причины говорит?
Polya писал(а):а я из-за этого еще больше лью слезы.
А смыл то лить крокодиловые слезы?))Эх,если б они помогали- :D Хоть плачь,хоть не плачь-а нужно двигаться дальше.Вот у вас прям эта квартира *яблоко раздора*.Слышали такое выражение?
Polya писал(а):Нет,в питании не хочу.
А куда хотите?Как питаться собираетесь?Одеваться?Вы молодая девушка-у вас понятно запросы есть и нравиться и ходить-ездить куда нибудь.Были где нибудь?Мама на что кредиты брала?
Спаси себя и хватит с тебя...

Polya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Polya »

 
Ol_2011 писал(а):А почему в питание не хочу? Вам на работу надо устроится, а не хотелки свои тешить.
Вполне нормальное предложение.
Вам лет сколько?
Доля в квартире обязательна, так что вам надо поточнее узнать.
Попробуйте обратится к юристам. Есть бесплатные услуги, в основном студенты практикуются. Примерно как вы с питанием. :)
Надо все точно по полочкам разложить. А плакать - большого смысла нет. Держитесь.

Мне 23 года,летом 24 будет.Но что делать,я не знаю,бабушку просить бесполезно.А другого жилья у меня нет

Polya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Polya »

 
Ленинградка писал(а):
Polya писал(а):я у юриста узнавала уже,сказали,что доля мне не полагается.
Разговор не о доле-а о завещании.Это не одно и тоже просто.
Polya писал(а):Пытаюсь бабушку убедить переписать на меня,она не хочет,
А чем она это объясняет вам?Какие причины говорит?
Polya писал(а):а я из-за этого еще больше лью слезы.
А смыл то лить крокодиловые слезы?))Эх,если б они помогали- :D Хоть плачь,хоть не плачь-а нужно двигаться дальше.Вот у вас прям эта квартира *яблоко раздора*.Слышали такое выражение?
Polya писал(а):Нет,в питании не хочу.
А куда хотите?Как питаться собираетесь?Одеваться?Вы молодая девушка-у вас понятно запросы есть и нравиться и ходить-ездить куда нибудь.Были где нибудь?Мама на что кредиты брала?
Да,слышала.Сейчас пытаюсь оператором пк устроиться,скоро собираюсь на курсы 1С торговля и склад.Но пока работу нигде найти не могу,везде отказы

Polya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Polya »

 
Polya писал(а):
Ленинградка писал(а):
Polya писал(а):я у юриста узнавала уже,сказали,что доля мне не полагается.
Разговор не о доле-а о завещании.Это не одно и тоже просто.
Polya писал(а):Пытаюсь бабушку убедить переписать на меня,она не хочет,
А чем она это объясняет вам?Какие причины говорит?
Polya писал(а):а я из-за этого еще больше лью слезы.
А смыл то лить крокодиловые слезы?))Эх,если б они помогали- :D Хоть плачь,хоть не плачь-а нужно двигаться дальше.Вот у вас прям эта квартира *яблоко раздора*.Слышали такое выражение?
Polya писал(а):Нет,в питании не хочу.
А куда хотите?Как питаться собираетесь?Одеваться?Вы молодая девушка-у вас понятно запросы есть и нравиться и ходить-ездить куда нибудь.Были где нибудь?Мама на что кредиты брала?
Да,слышала.Сейчас пытаюсь оператором пк устроиться,скоро собираюсь на курсы 1С торговля и склад.Но пока работу нигде найти не могу,везде отказы
Были где нибудь?Мама на что кредиты брала? Была.На Кавказе,в Крыму(в школьные годы),в Москве(там отец жил у меня,работал),потом отец меня после школы забрал к себе в Москву,чтобы я там поступила в ВУЗ ,но остаться у меня там не получилось,пришлось вернуться .В Питере была недавно,ездила на операцию "Кохлеарная имплантация ",заодно Питер увидела.Мама брала кредиты 6 лет назад для меня-на репетиторов,чтобы они меня готовили к ЕГЭ,я школу заканчивала на тот момент.,и мне предстояло ЕГЭ и поступление в ВУЗ.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Полина.
Polya писал(а):Мама брала кредиты 6 лет назад для меня-на репетиторов,
Polya писал(а):,скоро собираюсь на курсы 1С торговля и склад
Бухгалтер очень хорошая специальность и ОЧЕНЬ нужная.Хороший бухгалтер-на вес золота.Любое предприятие имеет товаро-денежные отношения.Это всегда нужно быть в тонусе,знать и законодательство и налоговую систему,и прочие бухгалтерские новшества.Даже кредиты-это тоже бухгалтерия по сути.Начисление %% или там пени,штрафы,просрочки и т.д.Сложная профессия-но всем нужная.Считать деньги все любят-а вот с экономикой не все дружат.
Polya писал(а):Мама брала кредиты 6 лет назад
Тоже не плохо было бы выяснить-может у мамы договоры уже кредитные истекли по датам-а она по привычке платит и такое возможно.
Polya писал(а):в Москве(там отец жил у меня,работал),потом отец меня после школы забрал к себе в Москву,чтобы я там поступила в ВУЗ ,но остаться у меня там не получилось,пришлось вернуться .
У вас и отец какой молодец-а почему не получилось остаться и в ВУЗ поступить?
Polya писал(а):.Но пока работу нигде найти не могу,везде отказы
Вы не отчаивайтесь,работа всегда найдется-кто ищет тот находит.
Polya писал(а):.Но что делать,я не знаю,бабушку просить бесполезно.А другого жилья у меня нет
Вы просто сейчас хотите жить отдельно?Но жить отдельно без работы не возможно,потерпите пока.Жилье у вас есть,и комната с мамой-выплатит кредиты,возможно вернетесь.У отца есть жил.площадь своя?Или снимает?С мамой у вас хорошие отношения-не ругаетесь?Помогаете по дому?
Спаси себя и хватит с тебя...

Polya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Polya »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Полина.
Polya писал(а):Мама брала кредиты 6 лет назад для меня-на репетиторов,
Polya писал(а):,скоро собираюсь на курсы 1С торговля и склад
Бухгалтер очень хорошая специальность и ОЧЕНЬ нужная.Хороший бухгалтер-на вес золота.Любое предприятие имеет товаро-денежные отношения.Это всегда нужно быть в тонусе,знать и законодательство и налоговую систему,и прочие бухгалтерские новшества.Даже кредиты-это тоже бухгалтерия по сути.Начисление %% или там пени,штрафы,просрочки и т.д.Сложная профессия-но всем нужная.Считать деньги все любят-а вот с экономикой не все дружат.
Polya писал(а):Мама брала кредиты 6 лет назад
Тоже не плохо было бы выяснить-может у мамы договоры уже кредитные истекли по датам-а она по привычке платит и такое возможно.
Polya писал(а):в Москве(там отец жил у меня,работал),потом отец меня после школы забрал к себе в Москву,чтобы я там поступила в ВУЗ ,но остаться у меня там не получилось,пришлось вернуться .
У вас и отец какой молодец-а почему не получилось остаться и в ВУЗ поступить?
Polya писал(а):.Но пока работу нигде найти не могу,везде отказы
Вы не отчаивайтесь,работа всегда найдется-кто ищет тот находит.
Polya писал(а):.Но что делать,я не знаю,бабушку просить бесполезно.А другого жилья у меня нет
Вы просто сейчас хотите жить отдельно?Но жить отдельно без работы не возможно,потерпите пока.Жилье у вас есть,и комната с мамой-выплатит кредиты,возможно вернетесь.У отца есть жил.площадь своя?Или снимает?С мамой у вас хорошие отношения-не ругаетесь?Помогаете по дому?
Я бухгалтером работать не собираюсь,а оператором ПК.А для этой работы нужно знать программу 1С Торговля и склад.
Просто маме нечем кредиты платить,так как без работы.
В ВУЗ в Москве я поступила.Это остаться в Москве не после ВУЗа.За 4 года проживания в Москве не обзавелась друзьями.С отцом мама разошлась,когда мне 9 месяцев было,он меня знал плохо(приезжал,побыл и уезжал).Когда пожили с ним вместе,он меня узнал получше и,соответственно,во мне разочаровался.Потому что,вместо того,чтобы обзаводиться друзьями,я сидела в интернете и болтала на свои темы.Кроме того,в Москве я познакомилась с профессором,которому за 50,он мне предлагал стать его любовницей и перейти жить к нему.Я не пошла,т к была не готова к таким серьезным отношениям.И у меня есть легкий аутизм,что осложняет обзаведение друзьями.Остаться вот почему не получилось-так как я закончила факультет иностранных языков,а у меня ограничения были (я слабослышащей была,ходила с аппаратами ).
Да.отдельно я бы жить хотела,возможно,и повторно вернуться в Москву.У отца жилплощадь своя,но к себе он меня не пускает и наследство мне свое давать не хочет,так как очень сильно разочарован.Он говорит,чтобы наследство давала мне мать.
С мамой не могу найти общий язык,часто говорю ни о чем,поэтому и ругаемся .Да,помогаю

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Полина.
Polya писал(а):Я бухгалтером работать не собираюсь,а оператором ПК.А для этой работы нужно знать программу 1С Торговля и склад.
А разве это не одно и тоже?Торговля и склад-это же учет товара.Бухгалтерия-она просто разные направления тоже имеет.
Polya писал(а):.С отцом мама разошлась,когда мне 9 месяцев было,он меня знал плохо(приезжал,побыл и уезжал).Когда пожили с ним вместе,он меня узнал получше и,соответственно,во мне разочаровался.Потому что,вместо того,чтобы обзаводиться друзьями,я сидела в интернете и болтала на свои темы
Отец же вас не бросил,общается,в гости зовет.Значит любит по своему.Общаться нужно,и любому человеку нужно общение.Но и с отцом же можно было обсудить тему *жилье*.
Polya писал(а):.Кроме того,в Москве я познакомилась с профессором,которому за 50,он мне предлагал стать его любовницей и перейти жить к нему.Я не пошла,т к была не готова к таким серьезным отношениям.
Отношения это далеко не серьезные и не нужные вам совсем.Старый ловелас,увлекся симпатичной девушкой-это про вас.
Polya писал(а):И у меня есть легкий аутизм,что осложняет обзаведение друзьями.
Наличие друзей или знакомых-это не какое отношение не имеет к любому диагнозу.
Polya писал(а):Да.отдельно я бы жить хотела,возможно,и повторно вернуться в Москву.У отца жилплощадь своя,но к себе он меня не пускает и наследство мне свое давать не хочет,так как очень сильно разочарован.Он говорит,чтобы наследство давала мне мать.
Вы прям требуете жилье-это многим не нравиться.Все же хотят хорошего отношения,уважения,любви.А меркантильный взгляд-всегда очень отталкивает людей.Не куда ваше от вас не убежит.
Polya писал(а):С мамой не могу найти общий язык,часто говорю ни о чем,поэтому и ругаемся .Да,помогаю
А мама у вас же молодая еще-почему не работает?По каким поводам часто с мамой выясняете отношения?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»