Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещание

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Polya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещание

Сообщение Polya »

 
Я не вижу смысла жить дальше .Просто хочу отойти в мир иной .У меня с мамой нет своего нормального жилья ,живем у маминой тети .У мамы есть комната ,но она её сдаёт квартирантам .Тетя написала завещание на свою сестру .Мне очень это неприятно -я для неё все делаю ,делаю ,а она мне не хочет давать квартиру .Мне так обидно .Я и в магазин хожу для неё,все делаю ,а она так поступает .Говорю ,прошу ,чтобы переписала на меня ,а она ни в какую .А мама в своей комнате жить не разрешает ,сдаёт квартирантам .Из -за этого я проливаю слезы .Думаю ,скоро покину этот мир из -за её завещания.Сегодня и так из за этого пролила слезы
И еще-я инвалид по слуху,в поиске работы ,работу никак не найду.Я не знаю,что будет дальше,меня из квартиры потом могут выгнать,а точнее дочь сестры двоюродной бабушки может это сделать.Отец меня к себе не пустит .Прав на это жилье у меня нет,даже доля в квартире не полагается.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не надо обижаться на тётю, она имеет право делать завещание тому, кому пожелает, не осуждайте её за это. Помогайте ей безкорыстно не ради завещания, а по доброте душевной. Придёт время и вам достанется мамино наследство, а пока у вас есть крыша над головой, вас никто не выгоняет, учитесь радоваться тому, что имеете и не печальтесь о будущем, оно никому неизвестно. Относительно работы, согласен, её тяжело найти, но всё же это возможно если постоянно искать, не отчаиваться. Вы не пробовали обратиться в центр занятости населения на биржу труда? Там всегда есть квоты для людей с инвалидностью, зарплаты правда небольшие.

AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение AlecksN »

 
Добрый вечер, Polya!
Соглашусь с мнением выше, что обижаться на Вашу двоюродную бабушку не стоит, это ее право. Посмотрите на ситуацию с другой стороны - Вы должны быть благодарны ей, что она Вас вместе с мамой приютила у себя. В наше время на это способны не многие родственники. Так что не стоит придаваться обиде и непониманию, и тем более, близко подпускать к себе мысли, которые от отчаяния Вас посещают. Помните, ситуация может измениться, а Ваша бабушка передумать и изменить свое завещание в Вашу пользу, такое тоже теоретически возможно. Поспособствовать изменению решения может только Ваша бескорыстная помощь и забота о пожилом родном человеке.
Удачи Вам и не отчаивайтесь! Все наладится

Polya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Polya »

 
Она завещание никогда не переделает.С ней бесполезно говорить об этом .Меня потом дочь сестры бабушки выгонит,я не знаю,куда пойду.Я два года уже в слезах вся.Да,в центр занятости я пробовала обращаться,но там ничем помочь не могут.У мамы только комната есть,она ее сдает квартирантам ,квартиры у нас нет.Была в пригороде,она ее продала.С отцом отношения плохие,он мне не оставит свою квартиру.Из-за этого не испытываю никакой радости ,только слезы,слезы,слезы

Polya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Polya »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Не надо обижаться на тётю, она имеет право делать завещание тому, кому пожелает, не осуждайте её за это. Помогайте ей безкорыстно не ради завещания, а по доброте душевной. Придёт время и вам достанется мамино наследство, а пока у вас есть крыша над головой, вас никто не выгоняет, учитесь радоваться тому, что имеете и не печальтесь о будущем, оно никому неизвестно. Относительно работы, согласен, её тяжело найти, но всё же это возможно если постоянно искать, не отчаиваться. Вы не пробовали обратиться в центр занятости населения на биржу труда? Там всегда есть квоты для людей с инвалидностью, зарплаты правда небольшие.
Она никогда не переделает,с ней бесполезно говорить.Да,я пробовала на биржу обратиться,ничем помочь не могут.Я и так помогаю по доброте душевной,но ничего.Я только лью слезы.
Училась на веб-дизайнера-это дело я забросила,так как не мое.Нет у меня стремления ни к чему,только плакать хочется

Polya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Polya »

 
AlecksN писал(а):Добрый вечер, Polya!
Соглашусь с мнением выше, что обижаться на Вашу двоюродную бабушку не стоит, это ее право. Посмотрите на ситуацию с другой стороны - Вы должны быть благодарны ей, что она Вас вместе с мамой приютила у себя. В наше время на это способны не многие родственники. Так что не стоит придаваться обиде и непониманию, и тем более, близко подпускать к себе мысли, которые от отчаяния Вас посещают. Помните, ситуация может измениться, а Ваша бабушка передумать и изменить свое завещание в Вашу пользу, такое тоже теоретически возможно. Поспособствовать изменению решения может только Ваша бескорыстная помощь и забота о пожилом родном человеке.
Удачи Вам и не отчаивайтесь! Все наладится
Это не бабушка нас с мамой приютила ,это мама ,уйдя от моего отца,притащила меня к этой тетке.Никогда у меня не было радости в жизни,со мной всегда были проблемы. Мама говорит,что лучше бы вообще меня не рожала .Не знаю,как вернуть мне радость в жизни

AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение AlecksN »

 
Прошу прощения, неправильно Вас понял.
Есть ли у Вас какое-нибудь хобби, что легко дается или к чему Вы проявляйте интерес? Понимаю, что у Вас сейчас достаточно подавленное состояние, но все же

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Ансек »

 
Здравствуй.
Извини, но доброта душевная, как ты говоришь, не зависит от получения квартиры. Тут какое то лукавство получается.
А какая у тебя потеря слуха? Раз ты ходишь в магазин, значит можешь общаться с людьми. Значит и работу какую-то можно найти, главное не отчаиваться. Слуховой апарат есть?
Радость жизни пропала с исчезновением квартиры, значит нужно пересмотреть свои взгляды на жизненные ценности и найти то что не исчезнет.

Polya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Polya »

 
AlecksN писал(а):Прошу прощения, неправильно Вас понял.
Есть ли у Вас какое-нибудь хобби, что легко дается или к чему Вы проявляйте интерес? Понимаю, что у Вас сейчас достаточно подавленное состояние, но все же
Нет ,хобби нет у меня .На веб дизайнера с репетитором училась (он мне помог только программами пользоваться ) ничем особо не помоги.А работы по дизайну пока слабенькие ,дальше не хочу учиться ,так как не моё

Polya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю,что и делать.Двоюродная бабушка написала завещан

Сообщение Polya »

 
Ансек писал(а):Здравствуй.
Извини, но доброта душевная, как ты говоришь, не зависит от получения квартиры. Тут какое то лукавство получается.
А какая у тебя потеря слуха? Раз ты ходишь в магазин, значит можешь общаться с людьми. Значит и работу какую-то можно найти, главное не отчаиваться. Слуховой апарат есть?
Радость жизни пропала с исчезновением квартиры, значит нужно пересмотреть свои взгляды на жизненные ценности и найти то что не исчезнет.
Слуховой аппарат есть .Да ,могу с людьми общаться .Но насчёт квартиры скажу ,бабушка боится моё писать ,так как мама вся в кредитных долгах и боится ,что отберут квартиру .И из за этого у меня слезы ,так как не знаю ,куда я пойду потом ,когда сестра получит квартиру .А это жильё моё единственное

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»