Ощущаю себя ничтожеством, жить не хочется

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Ощущаю себя ничтожеством, жить не хочется

Сообщение Viacheslav »

 
Дорогая ... (не знаю вашего имени), я кажется не совсем то вам писал, что следовало, простите меня. Все у вас будет хорошо, если потрудитесь и потерпите. Вы совсем не ничтожество. Более вынужден не писать. Спаси вас Господь. Всего вам доброго.

Диагностика предрасположенности к суициду
hopelessness
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущаю себя ничтожеством, жить не хочется

Сообщение hopelessness »

 
Viacheslav, на самом деле Вы правильно все мне написали про работу и прочее. Про близкого человека мне тоже понравилось. Про Бога с изложенным в последнем Вашем в последнем сообщении. Вы меня поддержали и помогли, пишу честно, как есть. Спасибо Вам, надеюсь, что прочитаете :13:
Также хочу поблагодарить и остальных форумчан за мудрые слова. Все сохранила в памяти. И извиниться, если что-то не так написала или грубо. Возможно не учла тематику форума, написав сюда. Отчаяние какое-то нахлынуло, внутренние проблемы нахлынули, раньше хоть иллюзия поддержки была (которой все равно не было). Написала, прочитала, даже неприятно стало и стыдно за свои мысли. Решила собраться и вылезать из того, от чего хочу уйти, исправить ошибки и идти дальше.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Ощущаю себя ничтожеством, жить не хочется

Сообщение Viacheslav »

 
Прочитал ваше сообщение у Случайной. Простите, если зря лезу, но мне показалось, что вам плохо. И еще мне показалось, что вы очень уж разборчивы. Так можно очень долго просидеть без работы. Мне кажется, в такой ситуации не до перспективной работы, хотя бы какую-нибудь. Она будет в тонусе держать и даст возможность вам самой развиваться. Сейчас лето, может стоит куда-нибудь на свежий воздух продавцом подработать или на какие-то акции?

hopelessness
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущаю себя ничтожеством, жить не хочется

Сообщение hopelessness »

 
Viacheslav, рада Вас читать, спасибо, что откликнулись и не ушли из моей темы. Вы меня поддерживаете здесь больше всех. :ulibka:

Мне действительно морально плохо, нахлынет временами, прихожу сюда.

В теме Случайной написала скорее как пример собственного неудачного опыта ухода с работы, но у нее немного другая ситуация. Пообщаться еще просто хотелось. Сама я стараюсь откликаться, но конкурс большой и выбор у работодателей тоже большой. Про бесперспективность - это функционал вакансий, отсутствие условий для работы и программ, возрастной коллектив, небольшая зарплата. Разборчивость появилась после того, как я устроилась, но теперь мой опыт не нужен на рынке труда, да и продолжать работу в том же направлении не хотелось. Вот этого очень боюсь. Хотя бы что-то более - менее приличное найти, очень хочется стабильности. Собираюсь все лето стараться наняться, осенью по моим наблюдениям это сделать сложнее.

Продавец из меня вряд ли получится, распугаю всех своим унылым видом, да и не люблю эту работу.

Честно говоря, мне тут грех жаловаться, много других проблем хуже бывает, но вот одиночество донимает, тут вот и пишу. :(

Работа - это единственное, что будет в моей жизни, то что я смогу, надеюсь найти.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Ощущаю себя ничтожеством, жить не хочется

Сообщение Viacheslav »

 
Рад, что не отчаиваетесь.
Все же даже плохая работа лучше, чем никакая. Тем более что жизнь непредсказуема, и нельзя точно сказать, что перспектив не будет. Многое может случиться. Пока мы молоды, надо себя пробовать. Стабильность в наше время вещь нестабильная ) вот на пенсии будет стабильность. Наверное. )
hopelessness писал(а):Работа - это единственное, что будет в моей жизни, то что я смогу, надеюсь найти.
Вы снова решили, что будет так, как вы решили :ulibka: Все может быть, и хорошее тоже.

hopelessness
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущаю себя ничтожеством, жить не хочется

Сообщение hopelessness »

 
Viacheslav, спасибо, нравятся мне Ваши ответы)

Умом понимаю, что все ерунда, работу многие меняют и пробуют разное, появляются перспективы неожиданно и не только. Жизнь еще не заканчивается, до старости действительно далеко, все какие-то глупые страхи, которые неизвестно откуда появились. Иногда я сама не понимаю, почему в моем представлении все должно быть как -то так, а не по-другому. Тем более в любом варианте и исходе будут плюсы и минусы.

Буду надеяться, что будет, хотя в мелочах хорошее уже есть)

hopelessness
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущаю себя ничтожеством, жить не хочется

Сообщение hopelessness »

 
На работе хорошее тоже было при всей ее бесперспективности.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Ощущаю себя ничтожеством, жить не хочется

Сообщение Viacheslav »

 
hopelessness писал(а): Умом понимаю, что все ерунда, работу многие меняют и пробуют разное, появляются перспективы неожиданно и не только. Жизнь еще не заканчивается, до старости действительно далеко, все какие-то глупые страхи, которые неизвестно откуда появились. Иногда я сама не понимаю, почему в моем представлении все должно быть как -то так, а не по-другому. Тем более в любом варианте и исходе будут плюсы и минусы.
Да у всех так, и мысли упрямые лезут, и страхи глупые. Если это периодически разгребать и отбрасывать, то все путем будет.
hopelessness писал(а):Буду надеяться, что будет, хотя в мелочах хорошее уже есть)
Вот и хорошо. :ulibka:

hopelessness
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущаю себя ничтожеством, жить не хочется

Сообщение hopelessness »

 
Добрый день!
Думала, что больше не напишу здесь, но жизнь преподнесла неожиданный удар. Поделиться не с кем, решила написать, чтобы стало хоть немного полегче по старой памяти.За это время я переосмыслила жизнь, поэтому даже стыдно за предыдущие сообщения.
Прошлой осенью я неожиданно для себя нашла работу. Платили по трудовому законодательству, даже чуть больше, чем на прошлом месте, участок работы был интересным и новым для меня, хоть и не по специальности. Правда, отношения с коллективом и начальством не сложились, но здесь я виню себя в первую очередь. Трудоустраивалась я в депрессивном состоянии. Я поругалась с человеком, с которым мы общались очень долго. Он сказал мне правду, было очень обидно, хотя я её и так знала. Я вникала в работу, радовалась временной стабильности, даже успела взять отпуск. Отношения с коллективом были напряженными, я словно отгородилась стеной, потому что терять работу я не хотела. Оказалось, что в компании трудности, поэтому многих, в том числе и меня сократили. Сокращение стало для меня тяжелым, хотя компания не обидела никого. И вот теперь не могу найти работу. Одно собеседование провалила по собственной глупости, другое, потому что руководитель ищет “своего” человека с перспективой вырастить специалиста. Честно говоря, долго ждала, решилась все таки позвонить, знаю, что надо звонить сразу. Ответили: «Ищите дальше, отказ.»
На прошлой неделе была на собеседовании в своей первой компании, его я тоже провалила. Переволновалась и опыта у меня опять же не было. Лучше бы я туда не откликалась, потому что это действительно замечательная компания и работодатель во всех отношениях.
Мне уже ничего не хочется и жить в том числе. Сначала был страх и боль, теперь апатия. В церковь хожу, хотя чаще заставляю себя куда-то выйти. Ощущение, что меня никуда не возьмут, только на кассу ( ничего против этой профессии не имею) или уборщицей в лучшем случае. Обидно, что у меня была нормальная работа и не не стало в один момент. Не знаю, что делать дальше, здесь у мамы есть работа, но она давно на пенсии, а в родном городе дела совсем плохи. Там из работы: кассир в магазине или оператор по уходу за поросятами. Мой узкий опыт работы там и вовсе не нужен. Люди буквально бегут от нищеты и безработицы. Понимаю, что есть более серьезные проблемы, что надо искать где-то силы. Антидепрессанты пить не хочу, пока работала тревоги и прочих проявлений депрессии не было.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ощущаю себя ничтожеством, жить не хочется

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Работа кассиром - не самый плохой вариант. К тому же там как себя зарекомендуете, есть шанс выйти и в администраторы, хотя навряд ли это лучше. Если ситуация тяжелая, то работать надо хоть кем.

А антидепрессанты, если врач назначает, то лучше попить!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»